Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу, чтобы всё стало ясно и просто...


Хочу, чтобы всё стало ясно и просто...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хочу, чтобы всё стало ясно и просто не до примитивизма, а до совершенства. Я хочу стать просветлённой! Хочу, чтобы не надо было больше терзаться сомнениями о том, нужен ли пост, как он "предполагается" православием или нет; чтобы не надо было сомневаться, является ли "эротика" чем-то, что не стОит смотреть или же проявлением любви; чтобы не надо было думать, что является прелюбодеянием; чтобы не надо было терзаться сомнениями, является ли ношение меха или мясоедение "преступлением" против животных... Хочу, чтобы всё стало ясно и просто... до совершенства.
Я хочу стать просветлённой!

+3

2

мне нравится желание! :) чтобы это получилось по кр. мере в части ясности и простоты:

1. отдать целиком свою жизнь и душу Богу (ответственность тогда за все на НЕМ - если Ему чего надо - позаботится чтобы направить в верную сторону по жизни и ответит на все вопросы так или иначе).
2. убрать из себя негатив, страхи и необоснованные суждения - чтобы лучше слышать голос духа (Бога) в себе.
3. еще лучше если убрать все скрытые блоки в психике и установить плотный контакт с духом тела и души - тогда настройка на истину вообще хорошая.

все это дает чувство что знаешь ответ и уверенность в его правильности. не фанатичную но практическую - достаточную чтобы не заморачиваться. это из опыта. насчет просветленности - для ясности и простоты она в большинстве случаев и не требуется) достаточно вышеперечисленного даже в разумной степени чтобы легко решалось большинство проблем или конфликтов по жизни.

Отредактировано Михаил Корсанов (30-11-2007 17:44:21)

0

3

Спасибо за поддержку!
Михаил, возможно, вопросы немного не по теме, но в продолжение:
1. "Необоснованные суждения" -  а кем, а как? Почему-то все источники умудряются всё замечательно обосновать...
2. Есть возможность чуть больше раскрыть третий пункт? Сейчас ищу информацию о медитациях, может, что-ещё подскажешь?
Большинство проблем решается :-) Но чем шире круг, тем больше внешних точек соприкосновения. Вот и появляется всё больше и больше вопросов, внутренних потребностей и т.д. :) И ищется ХЕЛП! :-)

0

4

У вас, Ласковая, почти готов тантрический взгляд на действительность :)
Принцип недвойственных учений: ни от чего не следует отказываться, любое желание способно вести по Пути, следовательно его можно иметь. Главное -- внутренний накал.

0

5

необоснованные суждения - например "все бабы - б...", "все мужики - козлы", "надо мыть руки перед едой", "нельзя публично пукать", "деньги - зло", "я не достойна самого лучшего" "у меня нет таланта" "Бог есть" "Бога нет" и т.п. - когда-то в детстве нас научили или мы услышали где-то суждение, или мы сами автоматом так решили что так-то устроен мир и живем в этих рамках. все такие рамки поубирать по возможности :) мир - восхитительная тайна, где можно и возможно все... отсюда рождается намного больше интересного! :)

устранение скрытых блоков - исследуешь настоящее (записываешь весь появляющийся негатив), прошлое вспоминаешь все что было негативного, представляешь негативные сценарии развития событий в будущем, представляешь потенциальные всевозможные бедствия, личные и общие, представляешь себя на месте других лиц, где бы тебе могло быть некомфортно... смотришь где еще таится негатив и там его убираешь. также просишь близких обращать твое внимание на негатив который им кажется ты испытываешь. так скрытые страхи блоки и обнаруживаются в немалой мере.

Медитации также выявляют скрытый негатив. Но до медитаций ОЧЕНЬ рекомендую устранить (не путать с "подавить"!!!) все видимые негативные эмоции, т.к. медитации повышают чувствительность психики, в результате иногда она так дестабилизируется, что может быть острый психоз. Техника безопасности - сначала убрать весь видимый негатив и тот который можно исследовать другими методами.

установление связи с Богом, наверно есть какие-то хитрые методики, я это делаю очень просто: просматриваю каждый кусочек своего тела, жизни, души, окружающего мира, судьбы, действий, нахожу места где еще нет связи с Богом и проговариваю "я отдаю Тебе вот ЭТО" и делаю внутреннее специфическое движение по отдаванию.. как объяснить его не знаю, ну можно хоть руками для начала отдавать Ему :) отклик - ощущение что эта часть реальности теперь тоже принадлежит Богу, специфическое "пушистое" ощущение любви нежности тепла свечения и твердости связанное с этим объектом или частью тебя или твоей жизни, резонирует со словом "благость" или "благодать".

0

6

Ваше желание уже сбылось в тот момент когда вы этого пожелали. Ваша свита ждала этого и все плакали слезами счастья за Вас. Мы Вас любим :-)

0

7

Любовь - ответ.
Ответ на все,
Каким бы не был вопрос,
Ответ - ЛЮБОВЬ
(С сайта Стива Ротера и Группы)

Ласковая, просто иди за сердцем, оно тебя никогда не обманит. Одни и те же действия можно делать с разним настроем (та же эротика) возможно, в некоторых фильмах ты почувствуешь проявление любви, а другие ты почувствуешь что совсем не хочешь смотреть. Это и есть ответ. Делай и читай только то, что резонирует с твоим сердцем, иначе всю жизнь проведешь в бесконечном поиске, так и не поняв, что такое истинное счастье.

0

8

+1 Ласковая ))) !

0

9

Если всё станет ясно и понятно,тогда будет неинтересно жить.

+1

10

Жить будет не неинтересно, а слишком определённо. Именно этим и хорош мир - огромное количество вариантов, как только мы что-то выбираем либо определяем, количество вариантов уменьшается. Мир становится стабильнее, но без разнообразия. Впрочем, у некоторых хорошо получается восстанавливать баланс неопределённости.

0

11

Dmitry написал(а):

слишком определённо

Дим, пока мы не просветились(а именно об этом Ласковая), мы не знаем, как ТАМ, скучно или не очень :idea:
ПС котящии жжот :D

0

12

Ласковая написал(а):

Хочу, чтобы всё стало ясно и просто... до совершенства.

А зачем все неясное и непростое тогда??? Явно жачем-то нужно рас есть - в мире небывает просто-так.
Или бывает... А какая разница что ясно что неясно, есть споры нет споров???
Все бессмысленно... :tired:
До етого форума я хотел найти "истину" ну или просветлица ё маё! Теперь нехачу...

А сказать вам что есть совершенство (для "частички" Аи)? 
Это крайнее проевление 1 крайности, походу смерть это совершенство...
Или нет???

0

13

Аи написал(а):

До етого форума я хотел найти "истину" ну или просветлица ё маё! Теперь нехачу...

^^

Аи написал(а):

походу смерть это совершенство...
Или нет???

А кто даст тебе спокойно умереть?Кто сказал, что там ты и упокоишься? :rofl:
Не читал про АД у Даниила Андреева?(Я точно знаю, что в"отделении"для атеистов-фом неверующих варилась.Честно, ни фига не закончилось-то!Я опять тут  :canthearyou: )
...лучше просветляться... :dontknow:

0

14

allyenn
Тогда я хочу написать апеляцию Богу и Черту чтоб он выделили мне клочок вселеной где я бы мог жить спокойно от их иерархии, создавая свои правила и играя в свои игры, и чтоб каждый кому надоест слоняца по адам приходил ко мне где его не кто не ограничит...

allyenn написал(а):

АД у Даниила Андреева?(Я точно знаю, что в"отделении"для атеистов-фом неверующих варилась

И вообще смысл приченять "страдания" и загонять в "рамки", что они от этого получают?
Или то для нас стараються, бред ваще этот рай и ад, но хотя я полностью не отрицаю таких "глупых" правил...

И вообще то чем я себя вижу, люблю - умрет с этим телом.
А оно знаети ли - не хочет умерать, имено не боиться а не хочит... Ему нравиться "быть", оно эгоистично...
Оно понимает всю свою ничтожную суть, глупость и порочность, на сколько дано понять, но оно не хочет исщезать, разве оно многово просит - просто быть (и радоваться если можно)(Возможно потом передумает...).

И что означает Ваш цитирую:

" ^^ "

А???

0

15

Этот, как его там, цитировал 1му ребёнку мультиковую фразу:"Не умеешь - научим, не хочешь - заставим" ^^ то и значит, что ^^ хихикаю.Кстати, сам оное хихиканье и расшифровал, г-н Аи! :yep:

Аи написал(а):

то чем я себя вижу, люблю - умрет с этим телом.
А оно знаети ли - не хочет умерать, имено не боиться а не хочит... Ему нравиться "быть", оно эгоистично...
Оно понимает всю свою ничтожную суть, глупость и порочность, на сколько дано понять, но оно не хочет исщезать

С другой стороны, ты ТОЧНО уверен, что твоё любимое это только то, что ты сейчас из него видишь-ощущаешь.Может, его больше и оно круче и прекрасней? :flirt:  :question:

0

16

Аи написал(а):

Тогда я хочу написать апеляцию Богу и Черту чтоб он выделили мне клочок вселеной где я бы мог жить спокойно от их иерархии, создавая свои правила и играя в свои игры, и чтоб каждый кому надоест слоняца по адам приходил ко мне где его не кто не ограничит...

"Дорогой Аи-с-Рогами, и ты, Папаша Аи-в-белом-балахоне!ДОвожу до сведения Ваших Моих ушей и нижайше вас, т.е. себя, прошу...куска моей Вселенной МНЕ ЕЩЁ, чтобы Я ОПЯТЬ что-нибудь там натворил"
:rofl:  :crazyfun: :rofl:  :crazyfun: :rofl:  :crazyfun: :rofl:  :crazyfun: :rofl:  :crazyfun: :rofl:  :crazyfun:
имей совесть!Там рж.. :blush:  на сон грядущий нельзя!

0

17

allyenn написал(а):

С другой стороны, ты ТОЧНО уверен, что твоё любимое это только то, что ты сейчас из него видишь-ощущаешь.Может, его больше и оно круче и прекрасней?

:rofl:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :rofl:  :D  :rofl:  :D
Я точно уверен что мое любимое это сейчас волнует в большой степини только та часть себя которая и смотрит в данный момент на экран и что-то там пишет и при том осознаёт себя как вышеупомянутое смотрящее, а проевление относительных большести и крутости расматривает в рамках перспективы перестать быть собой - т.е. таким как сейчас, и подозревает что после определнного порога оно либо вообще станет такой пищинкой что будет незаметно, либо полностью растворица, ищезнит в ком-то оч. большом и крутом принеся ему себя как частичку в жертву... Тоесть это самое неотвергает единства с другими гранями себя но оно явно неосонаёт в полной мере единства с теми гранями, расматревает себя как что-то самостоятельное и отдельное, и оно явно хочет быть главной гранью себя самого, и при том не против получить все вожможности крутости и большести, но с условием сохранения своей самости, т.к. все что ему самому дорого перед крутостью и большостью перестанет быть значимо, а соответственно незнаю что дальше... :dontknow:
Ну или что-то типо того... И попробую я только посли смерти не возродиться в иной форме сознания, а то что получаеться я тут теоретизировал по ночам, тьминку надежды в тайне лилеял, а здох и все... и нет меня...
Не братцы так теперь непойдет, теперь буду искать горантий...  :D 
(Шутка, буду как и раньше просто жизнью радоваса...) Ну а на тему "то, это, вот-то" всегда рад поговорить...

0

18

allyenn написал(а):

Дорогой Аи-с-Рогами, и ты, Папаша Аи-в-белом-балахоне!ДОвожу до сведения Ваших Моих ушей и нижайше вас, т.е. себя, прошу...куска моей Вселенной МНЕ ЕЩЁ, чтобы Я ОПЯТЬ что-нибудь там натворил

Это Ваша теория, мысль уловил... Смешно, правда...
Только противоричивые знания рвут мысли вклочья перетягивая одеяло как "лебедь рак и щука"...
Хмм... И протеворечивые чувства с порывами охватывают от таких высказываний.
(толь закречать -ЕРЕТИИИК!!! толь -БРЕЕЕД!!! толь -ЭВРИКА!!! толи застрелица подразмыслив... :D )

0

19

Аи написал(а):

Только противоричивые знания рвут мысли вклочья перетягивая одеяло как "лебедь рак и щука"...

О!Это как раз к вопросу о просветлении.НИКАКИХ оффтопов, гр-ка Админ! :yep:  :flirt:
Читаем:"Коан"="публичный казус".Высказывание, приводящее спрашиваемого в состояние когнитивного диссонанса(читай:цитата из Аи выше). Для чего? - чтобы таким образом спрашиваемый смог освободить ум от штампов и клише и узреть реальность как она есть!
Гм....теперь для полной ясности не мешало бы неожиданно ОГРЕТЬ Аи какой дубинкой - тогда просветление ТОЧНО наступит! :jumping:
(раз уж тут принято прихвастнуть:я давно в Творчестве свои спекуляции-инсинуации по поводу 1го коана выкладывала :blush: )

0

20

allyenn
Ну Вы прям воодушивились...
Не узрел я реальность как она есть, да и в своей речи немного пересолил... Хмм...
Я и так корчую штампы и всякую дрянь, уже лет 7 как занялся этим, а что, дмумали у Аи так все просто?
Как то раз и у меня был опыт так сказать глубокого погружения в одной из медитативных практик...
С тех пор не мало изменилось и я встал на развилке, смотрю, смотрю, столько дорожек...
По которой мне идти? Узнаю новенькое, переосмысливаю старинькое.
Накапливаю бездействие, готовлюсь к действию... Чудеться мне образ еще не вспыхнущей веры, которая освободит от скитаний, которая даст ответы на вопросы, которая даст надежды и силы... и не только её. Хмм...
Все ето мечты, не в той "форме" я пока что бы верить... Моя тропинка уж точьно пробежит далеко от вашей.
(да и вера будет эээ... только моя что-ли... наверное...)

allyenn написал(а):

состояние когнитивного диссонанса

Название... хе хе хе... Я из этого состаяния не выхожу наверное - с ним свыкся...Ну, или типо того...

allyenn написал(а):

Аи какой дубинкой - тогда просветление ТОЧНО наступит!

Я уже решил что остановлюсь в шаге... и в стихах выразил, надоело цитировать...
Ну ето пока так решил. Хмм... как порой смотрю на конфету - знаю что потом, по истечении часа - она будет круче экстази, хи хи а если подаждать 2 часа на голодный желудок перед конфетой с определеной последовательностью мыслей в голове, то канфета станет в итоге сильнее любого гераина и т.п. вместевзятых...
(только удавольствие иного характера, хотя можно подрихтовать...)
Вот такие вот дела, только с 1 раза не получиса (хотя кто знает), нужна практика - выработка алгоритма и т.п.

allyenn написал(а):

спекуляции-инсинуации по поводу 1го коана

Что это такое?

0

21

Аи написал(а):

спекуляции-инсинуации по поводу 1го коанаЧто это такое?

Размышление,представление(воображаемой ситуации) :yep:

Аи написал(а):

Я уже решил что остановлюсь в шаге... и в стихах выразил, надоело цитировать...

Помню-помню:в шаге от конфеты, стоять насмерть в переносном и прямом смысле. ^^

0

22

allyenn написал(а):

Помню-помню:в шаге от конфеты, стоять насмерть в переносном и прямом смысле

Зато кагда сьем... Ммм...

0

23

Аи написал(а):

Зато кагда сьем... Ммм...

Это будет всего лишь конфета, старая, сухая, надоевшая конфета..и старый, сухой, сам себе надоевший Аи :disappointed:

0

24

allyenn написал(а):

Это будет всего лишь конфета, старая, сухая, надоевшая конфета..и старый, сухой, сам себе надоевший Аи

Нет это молодой и радостный Аи! И конфета вставит так что белки разбегуться...

0

25

Михаил Корсанов написал(а):

(ответственность тогда за все на НЕМ

Не хочу показаться бестактным, но на мой взгляд желание свалить на кого-то всю имеющуюся ответственность есть признак слабой воли. Хотя бы минимальную ответственность за себя - перед законами вселенной - нужно нести на своих плечах (к Вашему сведению я сам ярый нелюбитель ответственности). От духа (Бога или бога) нужно принимать знание, которое он даёт, но не ответственность за Вас, которую некоторые духи (боги) предлагают взять на себя...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу, чтобы всё стало ясно и просто...