Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы люди "проснулись", хочу духовную революцию!


Хочу чтобы люди "проснулись", хочу духовную революцию!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу чтобы люди наконец открыли глаза. Перестали гнаца за материальными ценностями. Чтобы наконец поняли что они сейчас являются рабами. Что они сейчас живут как животные. Что жизнь у большинства бессмысленная. Что нами манипулируют как игрушками. И что правителям мы нужны лишь для того чтобы мы них работали и голосовали за них. Что деньги основной инструмент который делает их рабами. Что политики, бизнесмены, нас обманывают каждый день, ежечасно ради того чтобы заграбастать себе денег. Хочу Чтобы люди это поняли и не отрицали. Хочу чтобы вся эта правда унизила их и чтобы через это унижение у них открылись глаза. И чтобы когда открылись глаза люди начали поиск истинны и смысла жизни. Чтобы они "забили" на всех политиков, на деньги, на всякие материальные ценности. Чтобы осознали что им, людям, незачто сражаться, нечего делить, что раньше они это делали только и-за того что политику одной страны не нравилось что у политика другой странны больше нефтяных скважин. Что их, людей, искуственно сорили и сталкивали в бою. Хочу чтобы поняли что человек это не тело, а дух. Что люди пришли на Землю не ради того чтобы всю жизнь бессмысленно зарабатывать деньги, а с определеной целью. ЧТОБЫ ПОНЯЛИ, ЧТО НЕ НАДО ПИХАТЬ В СЕБЯ КУЧУ ЭЛЕКТРОНИКИ, ЧТОБЫ БЫТЬ СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ. ЧТО ЭТОГО МОЖНО ДОБИТСЯ САМОМУ. И ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЭТОГО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЖЕЛАНИЕ.
продолжение следует...

+1

2

думаю, для духовной революции надо заинтересовать элиты в гос. программах по массовому лечению страхов и предрассудков у населения - т.е. реализовать вот это желание: гос. программа избавления от ложных страхов и предрассудков

0

3

Желание поддерживаю, а вот про заинтересованность госэлиты в избавлении от страхов и предрассудков - это фантастика. Ведь один из наиболее закоренелых предрассудков, который государство никогда (гарантированно) не будет развеивать - предрассудок о том, что государство необходимо. Если люди духовно проснутся, то государство им не будет нужно - ни как инструкмент принуждения, ни как инструмент выражения общей воли, никак. Совсем. Цель жизни любого человека в любом случае - не горбатиться на государство за копейки и даже не делать собственный бизнес (хотя эта идея очень привлекательна).

Повторюсь ещё раз, полностью поддерживаю данное желание.

0

4

Вот! Я хотел тоже самое сказать) Спасибо AnShamshev за вашу поддержку и понимание!

Отредактировано x_SuNBurN_x (12-12-2007 17:22:58)

0

5

ребята, а если, например, вот эти "продвинутые" люди, которые "не гонятся за материальными благами" и т.д. захотели сделать что-то грандиозное - построить очень большое строение - например, для общих встреч - как они это будут делать?

0

6

ребята, а если, например, вот эти "продвинутые" люди, которые "не гонятся за материальными благами" и т.д. захотели сделать что-то грандиозное - построить очень большое строение - например, для общих встреч - как они это будут делать?

0

7

ребята, а если, например, вот эти "продвинутые" люди, которые "не гонятся за материальными благами" и т.д. захотели сделать что-то грандиозное - построить очень большое строение - например, для общих встреч - как они это будут делать?

0

8

> заинтересованность госэлиты в избавлении от страхов и предрассудков - это фантастика.

нет, думаю что не фантастика. идти надо маленькими шагами - смотреть где это явно совпадает с тактическими интересами элит, на это давить, это и протаскивать в гос. программы. а потом эффект накопится и даст стратегические изменения. будет нужно гос-во или нет - жизнь покажет, и пусть об этом заботятся те кому это важно, нам ведь главное чтобы уровень духа стал высокий, верно?

Отредактировано Михаил Корсанов (23-12-2007 16:46:01)

0

9

И среди госэлиты есть люди заинтересованные... может составить четкие программы, а потом связаться с ними? Думаю, должны быть люди которые поддержат, но нужны качественные идеи и четкий ясный план работы.

0

10

Будда, я тоже так думаю. программы вероятно могут разработать люди кто уже сам на подходящем уровне с открытым духом и чья миссия направлена на массовое открытие духа у других людей, и кто уже владеет эффективными психотехнологиями применимыми в разных областях деятельности.

Каналы:

- кино (каждый фильм чтобы имел целенаправленный психотерапевтический эффект кроме всего прочего - это как-то поощрять), в т.ч. сериалы
- ТВ - то же самое, рейтинговые программы должны включать элементы способствующие массовой отработке какого-то страха или предрассудка, причем чтобы было доказано что это эффективно, тогда финансируется
- радио
- комп. игры - в т.ч. выпускаемые и продвигаемые целенаправленно по гос. заказу или налоговые льготы тем кто выпускает такие игры
- медицина - должны использоваться методики диагностики психических причин заболеваний и медицина должна быть направлена на их устранение
- образование школьное и вузы - обучение школьников и студентов самым современным и эффективным методикам самопсихотерапии в игровой форме, а также устранение конкретных психологических барьеров, мешающих успеху в выбранной профессии
- законодательство способствующее снятию невротизации и открытию духа у людей (анализ всей базы законов с этой позиции)

Вот через такие каналы мне видится что можно воздействовать.

кстати, частично уже в голливудском кино вижу психотерапию. правда там очень много пиара США заодно, внутри и внешнеполитического, но и психотерапия тоже. не очень правда сильная но что могут - делают. хотя бы чтобы гос-во способствовало производству или хотя бы продвижению фильмов с таким содержанием.

Но здесь мне видится что важно прежде всего не вопрос КАК, а что-то сделать чтобы депутаты, правительство, руководители и владельцы большого бизнеса и элиты кто за ними стоит - взяли в голову, что такая цель - и в ИХ интересах, и интересах всего общества в целом, и каждого отдельного гражданина, и что по ср. с другими целями, эта - одна из ключевых, т.к. куча других проблем социальных, экономических и медицинских кореннится именно в страхах, предубеждениях и негативных эмоциях. со следствиями бороться - куда менее эффективно чем с причинами. причину раз убрал и уже все, такой проблемы возникать не будет на зачищенном участке.

что удивительно - психологи согласны что корень большинства проблем человека в его психике. социологи согласны что корень социальных зол в большой части - в психологии людей. экономисты согласны что экономические реалии в многом коренятся в психологических - в потребностях и желаниях порождающих спрос. медики подтверждают что 70% болезней имеют психосоматическую природу. криминалисты согласны что причинами большей части преступлений являются негативные эмоции. религии утверждают что причина бед человеческих - их грехи, вытекающие из искаженной человеческой природы (то бишь, невротизированной - на языке психологии, воспринимающей реальность неадекватно). и никто ничего не делает чтобы бороться с причинами проблем! :) парадокс...

0

11

Отлично, значит поле деятельности у нас огромное, и работы - хоть отбавляй )
Теперь, по пунктам :)

>- кино (каждый фильм чтобы имел целенаправленный психотерапевтический эффект кроме всего прочего - >это как-то поощрять), в т.ч. сериалы

Сейчас радуют голливудские фильмы... да и всегда радовали) Очень часто они имеют сильную психологическую подоплеку, да и фильмов с эзотерическим уклоном у американцев полно. К том же меня лично даже очень удивляет их способность предугадывать... Если не ошибаюсь, в девяностых даже был боевичек, где знаменитые башни-близнецы были взорваны... У них очень много фильмов о глабальных катастрофах, мировых войнах и т. д. Это есть их великий дар предчувствия, за что я преклоняюсь перед ними. К сожалению они только концентрируют свое внимание на негативных сторонах... Вообще, будем надеяться, что новые работники кино будут людьми духовными, несущими новые энергии. Хорошо, если и в наших рядах будут сценаристы, режиссеры и др. но опять же, снять достойный фильм - дело весьма затратное, наверное, лучше предлагать свои сценарии компаниям уже известным и двигаться постепенно. Без соответствующих связей не обойтись.

>- ТВ - то же самое, рейтинговые программы должны включать элементы способствующие массовой отработке >какого-то страха или предрассудка, причем чтобы было доказано что это эффективно, тогда финансируется

Ну, мы здесь не первооткрыватели :) Кто-то уже вовсю занимается подготовкой народа. Через ТВ в том числе, да наверно это и относится вообще ко всем нашим пунктам. В настоящее время по телеку крутят массу эзотерических программ. Но, опять же, информация в них очень грубая... очень. У меня даже были идеи... типа делать им поставки инфы))) К тому же на эти программы именно сейчас небывалый спрос, люди жадно глатают все, что ранее было утаено, но, также хватают и много грязи... ведь критериев истины в подобных вещах большинство не имеет. Так что здесь также, думаю не надо создавать ничего своего, но плавно вливаться в уже существующие проекты и структуры, плавно изменяя и улучшая.

>- радио

Ну... теоретичекски... возможно то же что и на ТВ только в гораздо меньших масштабах. Да и для контекста основных, наиболее слушаемых частот это врядли пойдет... Но можно сделать частоту или хотя бы программы, где крутили бы соответствующую музыку... эзотерическую, медитативную, может просто красивую и гармоничную для духа. Сейчас полно такого: типа музыка для раскрутки энерго центров, активации ДНК и многое дргугое. Работа может идти и неосознанно ;) Да и вообще красивая музыка гармонизирует и исцеляет дух и тело, люди интуитивно стремятся к этому.

>- комп. игры - в т.ч. выпускаемые и продвигаемые целенаправленно по гос. заказу или налоговые льготы тем >кто выпускает такие игры

Хм... а что там? Сделать игры добрее? ))) Вообще сейчас полно игр красивых... о магии, о мистических тайнах... Когда играл в моровинд, меня игра так захватила и поразила... это как книга, в которой учавствуешь сам. Да и у самого было немало идей создания "идеальной игры". Но все сводится лишь к тому, что "идеальная игра" это наша жизнь...

>- медицина - должны использоваться методики диагностики психических причин заболеваний и медицина >должна быть направлена на их устранение

Здесь дело обстоит на мой взгляд очень тяжко. Начала болезней всегда на планах более тонких. "Медицина нового времени" имеет совершенно новое понимание что такое болезнь и как к ней отноститься... как лечить да и нужно ли вообще... Об этом можно говорить очень долго. Суть в том, что взгляд современной офф медицины этого точно не приемлет. Эту сферу поглотили полностью стереотипы и догмы. Простите, под "Медициной нового времени" я конечно понимаю нечто свое. Но я основываюсь как на знаниях собственных, так и на знаниях лучших целителей (из тех конечно которых я знаю))) и еще на некоторых, на мой взгляд бесценных источниках. Тут можно выделить три пути: 1. ломать старую систему и строить новую (но тут уже нужна огромная поддержка и немалые достижения в других сферах), 2. создавать новую систему параллельно  и 3. Внедрять постепенно методы, основанные на психологии... но опять же психологии совершенно нового типа...

>- образование школьное и вузы - обучение школьников и студентов самым современным и эффективным >методикам самопсихотерапии в игровой форме, а также устранение конкретных >психологических барьеров, мешающих успеху в выбранной профессии

Конечно, хорошо бы поменять всю систему образования :) Но кто ж разрешит )) А вот специализированные школы создаются... для индиго и просто одаренных детей, хотя в подробности не вникал, там же тоже надо как то добиться разрешения на обучение детей. Да и будем исходить из того, что создавать новые системы мы сейчас не в силах. Но мы можем создать многое на бумаге :) Программы обучения, профилактики психологических заболеваний и т. д. и внедрять их тем, кто готов сотрудничать )))

>- законодательство способствующее снятию невротизации и открытию духа у людей (анализ всей базы >законов с этой позиции)

Дя... и законы менять мы пока не в силах :( Может, революцию замутим? )))

Отредактировано Budda (24-12-2007 03:18:24)

0

12

> лучше предлагать свои сценарии компаниям уже известным и двигаться постепенно

поскольку машина создания фильмов есть (киноиндустрия) то сконцентрироваться имеет смысл именно на встраивании в нее психотерапии.

имхо системный подход такой:

1. разработать стандартную и эффективную методологию устранения страхов и стереотипов в зрителе через фильмы.

2. выбирать научно негативные эмоции страхи и предубеждения которые устранять наиболее актуально на данном этапе для человечества или крупных целевых аудиторий.

выбирать можно с т.зр. интересов элит - чтобы быстрее давалось движение этим сценариям, либо если и так найдутся эффективные каналы продвижения таких сценариев - с т.зр. ключевых страхов или предубеждений, которые исчезнув - разрушат сразу и множество других (см. экзистенциальную психотерапию), чтобы психотерапевтический эффект был наиболее универсальный и мощный.

3. создать креативную группу кто будет на потоке создавать качественные с т.зр. массовости и зрелищности сценарии фильмов со встроенными туда элементами психотерапии по созданной методологии и в порядке, выбранном в п.2.

> мы здесь не первооткрыватели

конечно. главное здесь - создать единую концепцию и гос. политику поддержки таких программ и отработать критерии их качества. в т.ч. чтобы предотвращать манипуляции.

> критериев истины в подобных вещах большинство не имеет

стало быть, задача: выработать критерии качества и их продвинуть в руководство ведущих теле- и радио-каналов, либо на уровне гос. политики.

помимо улучшения качества существующих программ по эзотерике (кстати, МАССЫ программ такого рода я не видел - они занимают лишь небольшую долю от общего) я бы подумал о том как преобразовать каждую передачу (по кр. мере из тех у которых высокий рейтинг) в такие, которые способствуют эффективному раскрытию духа в зрителе.

Также, подумать как интегрировать рост духа в рекламу. Я бы предложил использовать какие-то фразы которые ломают страхи или предрассудки и при этом статистически доказано что повышают настроение. заодно и имидж рекламодателя будет улучшаться и сознание подниматься у рекламополучателя.

> крутили бы соответствующую музыку... эзотерическую, медитативную

если это будет при этом достаточно попсово чтобы резонировало с энергиями массы людей то да. тут просто многих людей медитативная музыка раздражает или как минимум не привлекает. оно ведь должно быть еще и привлекательно.

опять же - хорошо бы выработать научно методологию определения музыки (лабораторию для тестирования сделать?) которая бы одновременно и была популярна и улучшала бы психику.

> Сделать игры добрее?

не знаю :) может и злее и добрее и просто в чем-то другими. нужны идеи как в игры встраивать психотерапию. я честно скажу, не знаю :) если просто их сделать добрее, они будут менее популярны т.к. не будут цеплять низшие инстинкты и архетипы - войны секса и т.п. нужно чтобы и цепляло но и активно человеку помогало убирать внутренние барьеры, решать конфликты и открывать дух.

и еще нужны комп. игры для женщин - ориентированные именно на их инстинкты. сейчас больше на мальчиков/мужчин... и на людей с стремлением к приключениям. тамагочи вот открыл новую эпоху... а где развитие темы? отыгрывать любовные отношения, интриги, ремесленно-логические потребности тоже, творческие. и тоже везде со встроенной психотерапией.

> о магии, о мистических тайнах...

это на уровне вводного курса :-) приучает что это возможно.. но сказки раньше тоже это делали. психотерапии как таковой тут имхо не очень много...

> Но все сводится лишь к тому, что "идеальная игра" это наша жизнь

это да, но раз уж масса людей играют в игры то грех не использовать эту среду :)

с медициной - имхо тут имеет смысл дополнять стандартные курсы лечения исследованием психических причин заболеваний и их устранением эффективными методами современной психотерапии. тогда и тактическое лечение пойдет впрок, и расходы на него будут меньше, и излечиваемость будет куда выше.

> хорошо бы поменять всю систему образования  Но кто ж разрешит ))

если принять гос. программу, цели - очистка населения от невротики, и по ней и будет это происходить :-)

> создавать новые системы мы сейчас не в силах.

зато можем собрать и продвигать те которые соответствуют цели открытия духа.

я бы двигался по 2 направлениям: поддержка тех кто уже внедряет, и влияние на гос. политику чтобы ее сдвинуть в нужном направлении и внедрять методы очистки от невротики массово в программу школы.

> Дя... и законы менять мы пока не в силах 

а через тех в элитах кто поддерживает этот курс? ведь такие люди есть, ты сам сказал :) лоббирование ведь никто еще не отменял... если верно выбрать ключевые точки и сконцентрировать усилия какого-то числа людей с ясным сознанием и открытым духом кто сам хочет этим заниматься - это может дать эффект. т.к. они часто обладают и магической, и интеллектуальной, и волевой силой чтобы пробивать реальность, если зададутся целью.

0

13

Budda написал(а):

Может, революцию замутим? )))

Духовную! Т.е. не ту которая уберет одну власть и поставит на ее место другую, а ту которая изменит человека настолько, настолько его сделает духовным, что потреность во власти будет сведена к нулю! Та и сама мысль о том, что кто то кроме тебя самого, может тобой управлять должна быть страшной...

0

14

x_SuNBurN_x
Силой ведь никого не заставишь.. И если человек не готов принять новую для себя информацию, он ее и не примет. Многим вполне комфортно живется и в своем нынешнем состоянии.
По-моему, революцию саму по себе в данной ситуации будет трудно осуществить. Реальные результаты принесут скорее просвещение и, возможно, агитации, но их последствием будут скорее "упорядоченные реформы", чем революция.

0

15

кроме силы есть еще другие меры - создание подходящей среды, предоставление средств. если придумать верные средства попадающие в точку для многих людей - духовный рост массы людей будет революционно быстрым. весь вопрос - найти комплекс этих средств и способ их быстро размножить.

0

16

Если придумать.. Да, какие конкретно средства вы предлагаете? Или кто их будет придумывать?

0

17

я насыпал ряд идей в разных разделах форума в т.ч. несколько проектов на эту тему. но конечно нужно еще более эффективные и прорабатывать детали этих.

0

18

x_SuNBurN_x написал(а):

Духовную! Т.е. не ту которая уберет одну власть и поставит на ее место другую, а ту которая изменит человека настолько, настолько его сделает духовным, что потреность во власти будет сведена к нулю! Та и сама мысль о том, что кто то кроме тебя самого, может тобой управлять должна быть страшной...

Будда, к счастью, духовная революция не требует программы и ее реализации в массах
Она идет для каждого своя.
И независимо от того, знает ли человек, что она идет в нем или нет)))

0

19

но реализуя в массах ее можно в каждом ускорить :) имхо это щас тоже происходит. и мы можем добавить.

0

20

точно! все проснутся, решат, что тело - фигня(надеюсь это не считается матерным словом?), засядут все в медитаии и...все... проснемся.возвысим свой дух. избавимся от мир=рской плоти...будем самыми крутыми...вся земля... класс...эо же...не то,ч то научиться летать...это - избавиться от необходимости(точнее будет сказать - желания, потому что мы неплохо и ходить  умеем. лететь не обязательно) этой мечты(и всех остальных тоже)

0

21

Духовный опыт — это результат жизни, в которой твоя духовность должна проявляться во всём: в мыслях, поступках, действиях, духовных практиках, и в первую очередь помощи людям во имя добра, ибо это есть самый ближайший путь к Богу. Любовь человека не тщетна, ибо она очищает душу и дарует силу созидания. Молитвы и медитации не бессмысленны, ибо они есть такое же благо для духовного роста человека, как питание для плода, набирающего силу. Упование на Бога не ложно, ибо в нём сокрыто сущее, что связывает нас непосредственно с Ним. Так что быть настоящим Человеком и истинно приближаться к Богу это значит с каждым днём всё больше проявлять в мир Свет своей души и добиться того, чтобы в этом Свете не было даже намёка на присутствие тени. Только тогда вы сможете пройти Стража и воссоединиться с истинным Источником Света.\

Запомните, вы рождёны ради высшей Свободы! И у вас всегда есть право личного выбора. В ваших руках стать узником Животного начала или слиться с сущностью своей Души и творить Свет для других! Быть Человеком, жить во имя высших духовных целей, оказывать посильную помощь людям — вот настоящие ценности, которые можно обрести в данном мире и уйти с ними в Вечность. Всему в этом мире есть Начало и Конец. Но только для тех, кто своими мыслями и делами обретает Высшее, Конец становится Началом.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы люди "проснулись", хочу духовную революцию!