Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Каждому человеку - возможность любить!


Каждому человеку - возможность любить!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Искренне хочу, чтобы каждый человек хоть раз в жизни испытал счастье любви! Чтобы все поняли, какое это чудо - Любовь, пусть и не взаимная... Какая это радость - видеть улыбку любимого, пусть он улыбается и не тебе... Пусть не будет боли от любви - это всего лишь ревность и зависть, пусть будет возможность любить!!!

0

2

Да, и среди моих знакомых есть люди, которым незнакомо это чувство в том понимании, которое Вы имеете ввиду, и они вполне счастливы! Они любят по—своему, легче, проще, поверхностно что—ли... И есть другие, для которых "Любовь, пусть и не взаимная" — муки ада!  В общем, у каждого водоёма своя глубина, и тут уже желай не желай — ничего не изменишь, да и зачем?

0

3

Думаю, что представленное ниже обращение будет в тему! (Долго думала, куда его пристроить)
Обращение к несчастным женам.
Почему-то каждая жена пытается изобразить ситуацию следующим образом: она – без бигудей, всегда накрашенная, нарядная с обеденным столом, ломящимся от еды; он - без приувеличения благоверный – приличный семьянин, венчанный с вами церковным браком, обожающий женушку, и тут вдруг появляется любовница-совратительница, распахивающая плащик на голое тело при выходе счастливого мужа из подъезда. Если все было именно так, то правда на Вашей стороне и Разрушительнице семьи Стыд и Позор. Однако, что-то толкает на мысль, что именно таких ситуаций единицы. Давайте смотреть Правде в глаза. Начнем с самого начала. Ответьте себе честно на простой вопрос: почему Вы вышли замуж? Не потому ли, что было «пора» и это был самый приличный человек в вашем окружении? Не толкнули ли Вас на брак какие-то бытовые условия? Не были ли вы беременны на момент Свадьбы? Не было ли это просто желанием начать самостоятельную жизнь? Не была ли это банальная Страсть или Влюбленность? Или, может быть, Ваш муж женился поэтому. Напоминаю, что Настоящая Любовь может быть ТОЛЬКО взаимной. Причин может быть множество, вплоть до желания отомстить своему Бывшему/Бывшей. Все ли из нас могут уверенно сказать, что вышли замуж по Большой Настоящей Любви.
Митрополит Сурожского Антоний («Таинство любви», 1994): «Брак — чудо на земле. В мире, где все и всё идет вразброд, брак — место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой жизни. И в этом самое большое чудо человеческих отношений: двое вдруг делаются одной личностью, два лица вдруг, потому что они полюбили и приняли друг друга до конца, совершенно, оказываются чем-то большим, чем двоица, чем просто два человека,- оказываются единством.
Любовь — удивительное чувство, но оно не только чувство, оно — состояние всего существа. Любовь начинается в тот момент, когда я вижу перед собой человека и прозреваю его глубины, когда вдруг я вижу его сущность. Конечно, когда я говорю: «Я вижу», я не хочу сказать «постигаю умом» или «вижу глазами», но — «постигаю всем своим существом». Если можно дать сравнение, то так же я постигаю красоту, например, красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства, когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: «Боже мой! До чего это прекрасно!..» Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.
Когда я нахожусь лицом к лицу с человеком, которого вижу глазами любви, не глазами безразличия или ненависти, а именно любви, то я приобщаюсь этому человеку, у нас начинается нечто общее, общая жизнь.»
Была ли у вас такая общая жизнь или именно это пошел искать ваш по паспорту муж где-то на стороне? Ведь чистота в доме, горячая еда и Ваша ухоженность – это еще не всё! Точнее даже – совсем не то! Где душевная близость, родство душ, взаимопонимание без слов, всепрощение и понимание?
С ужасом наблюдаю, как жены держатся изо всех сил за свою обманутость, за свою нелюбимость, за свою униженность сложившейся ситуацией. Утешая себя мыслью, что «все мужчины изменяют» (да, все, кроме любимых и любящих в одном лице). И абсолютно не допуская мысли, что они, именно они – ЛЮБАЯ, достойны ВСЕГО И САМОГО ЛУЧШЕГО!
Милые женщины! Чем быстрее человек поймет, что ему в жизни нужно «СВОЕ»,  а не «наиболее подходящее из ближайшего окружения» — тем быстрее он сможет стать счастливым, а не прятать свою неудачную личную жизнь за общепринятым словом «Семья». Есть семья — и хорошо, и не лезьте, и думайте, что у нас все супер — а свою боль я буду носить в себе. А это не только Ваша боль, но это боль Ваших близких, кто тоже состоит с Вами в «таком» браке, это боль ваших детей, которые это видят, все чувствуют и думают, что это нормально.
Проанализируйте свою ситуацию, не бойтесь отпустить с миром своего «неудачного мужа», будьте ему благодарны, что он дал первый звоночек к разрушению недостойных Вас отношений - поймите, что ХУЖЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС, ВАМ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!! Вы начнете уважать себя;  перед Вами будет новая жизнь, в которой Вы – королева, а не Нечто трудящееся и обманутое; перед Вами откроется весь мир с его чудесами и возможностями. Искренне желаю вам и всем дамам в подобном положении найти в себе силы и сделать себя счастливыми. А уж Судьба, будьте уверены, не заставит себя ждать! За изменением самоощущения придет «СВОЙ» человек, для которого Вы будете на первом месте как что-то саморазумеещееся!
И еще. Не растите детей на дурных примерах. Они все видят, чувствуют и пусть не думают, что это НОРМАЛЬНО. Счастливые мама и папа, пусть и не в браке между собой – это залог их счастливой семейной жизни в будущем. Глядя на вас, они просто не будут торопиться, а дождутся того, чего достоин каждый из нас!  Удачи!
(С) Центр Общечеловеческих Ценностей, 2009

0

4

Тыта написал(а):

Не растите детей на дурных примерах. Они все видят, чувствуют и пусть не думают, что это НОРМАЛЬНО. Счастливые мама и папа, пусть и не в браке между собой – это залог их счастливой семейной жизни в будущем. Глядя на вас, они просто не будут торопиться, а дождутся того, чего достоин каждый из нас!

:yep:

+1

5

АСТРА написал(а):

Искренне хочу, чтобы каждый человек хоть раз в жизни испытал счастье любви!

Чтобы каждый испытал радость взаимной любви, вот чего нужно желать.
А сердце и разум, и свобода воли есть для этого у каждого.

+1

6

cloudfromeast написал(а):

любовь зла. так что не стоит.

Любовь сла полюбишь и онагра?
Так возьмите кисточки-кленки, мягкие-острые, всяпреображающие инструменты творцов и творите, изменяйте мир воокруг себя по своей воле, так как вам того хочеться - меняйте любимых и себя, следите за своими инструментами и парируйте кленки нежелательных преобразований в себе и любимом, поправляйте кисточкой цвета на портрете доводя его до идеала, только не переусердствуйте, и помните - можно всё изменить когда любишь, а чтобы непотерять нужно следить и ухаживать за деревом любви...  :surprise:

И тогда онагр превратиться в чудо коня и усядиться на белого рыцаря, и ускачут за 9 кругов ада...  ^^

Можно и заставить себя полюбить и полюбить - главное захотеть для начала...

+2

7

«Онагр проворен, подвижен, взгляд у него умный и хитрый, внешность изящная, движения полны игривости. Это зоологический царь Востока!» Бальзак
Cloudfromeast, всё зависит от точки зрения.Если- "зла", то ..сами виноваты. :crazy:

0

8

всё зависит от точки зрения.

Это называеться:
"дайте мне точку зрения - и я охаю весь мир!"
                                                                                                               Аи
(П.С. - Разрешаю цетировать.  :D )

Отредактировано Аи (26-10-2009 18:02:49)

0

9

А ещё здорово бы было. чтобы люди позволяли себя любить, честно и искренне, потому что иногда становится немного больно, когда ты даешь просто так, а в ответ какое-то подозрение или чувство обязанности  :surprise:

+1


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Каждому человеку - возможность любить!