Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь


Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь и нашел свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Ибо это важно :)

+2

2

Виктория написал(а):

Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь и нашел свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Ибо это важно

Согласна.
Но к сожалению, многим неинтересно, зачем они здесь)))

0

3

dainty написал(а):

Но к сожалению, многим неинтересно, зачем они здесь)))

аххх...да Вы правы, факт :) тоже согласна

0

4

Виктория написал(а):

Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь и нашел свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Иногда ето очень сложно. А иногда ты с етим рождаешся! :yep:

0

5

Виктория написал(а):

Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь и нашел свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Ибо это важно :)

Совершенно верное желание, но, как точно заметила dainty, многим это неинтересно. Впрочем, это их проблемы.
Думаю, что ищущий разум пытается найти ответ на этот вопрос в течение всей своей жизни. А тут уже вопрос уровня духовного развития. Кто-то хочет найти ответы, кто-то хочет заработать лишнюю тысячу, а у кого-то верх мечтаний - поллитра... Дело в уровне и в программе на это воплощение. Хотя не все ее отрабатывают.

0

6

Воин Света написал(а):

Дело в уровне и в программе на это воплощение.

Да!

Воин Света написал(а):

Хотя не все ее отрабатывают.

Да !
Наверное все таки надо ее отработать, причем лучше, для самого человека, хотя если ..хочет вернуться сюда обратно ... свобода воли, свободный выбор, судьба же не высечена в камне :)  ..не смеем задерживать и мешать :)

Отредактировано Виктория (11-05-2009 20:02:03)

0

7

Виктория написал(а):

Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь и нашел свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Ибо это важно

Это очень ВАЖНЫЙ  вопрос! И ответ .......наверное у каждого свой!  Поддерживаю! Пусть каждый ........ ЗАЧЕМ ..и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

0

8

Одна из версий,  в которой присутствует некоторая логика - человек - это дух который через душу владеет своим телом. И нужен он здесь только для того, чтобы через свои мысли и чувства  достичь духовного совершенства.  (не за одну жизнь конечно, типа как школьник ходит в школу:-)) будет рождаться здесь снова и снова). И вот когда он выучит все уроки на планете "земля" - человек, точнее дух уже не нужен будет здесь, и станет на более высшую ступеньку духовного развития. Вот:))

0

9

energy написал(а):

Одна из версий,  в которой присутствует некоторая логика - человек - это дух который через душу владеет своим телом. И нужен он здесь только для того, чтобы через свои мысли и чувства  достичь духовного совершенства.  (не за одну жизнь конечно, типа как школьник ходит в школу:-)) будет рождаться здесь снова и снова). И вот когда он выучит все уроки на планете "земля" - человек, точнее дух уже не нужен будет здесь, и станет на более высшую ступеньку духовного развития. Вот:))

Да так и есть)
Интересно, сколько в этой школе классов:)
А выпускной! Выпускной будет??  :jumping:

0

10

что то вроде

на получение золотого аттестата демиурга вызывается ученица 11 "а" класса dainty. поздравляем отличницу с успешным окончанием школы аплодисментами!

0

11

:rofl:
Неееее... Мне до отличницы далеко....

0

12

dainty написал(а):

Да так и есть)
Интересно, сколько в этой школе классов:)
А выпускной! Выпускной будет??

А я бы не спешил! А то .....(не дай Бог!), посмотрят и скажут , такая то ...на ..выход! А оно Вам надо! Я бы например еще "поучился" бы. А "выпускной"..... он боюсь у всех будет....когда то....

Отредактировано larex (12-05-2009 17:18:00)

0

13

larex написал(а):

А я бы не спешил! А то .....(не дай Бог!), посмотрят и скажут , такая то ...на ..выход! А оно Вам надо! Я бы например еще "поучился" бы. А "выпускной"..... он боюсь у всех будет....когда то....

ага...........тем более чем больше развиваешься, тем больше с тебя спрос

0

14

Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь

Мы люди, а зачем мы здесь, и почему мы не там - это решать только нам. Не так ли?

(Разве можно понять кто ты?)

Отредактировано Аи (13-05-2009 02:59:14)

0

15

larex написал(а):

А "выпускной"..... он боюсь у всех будет....когда то....

Ларекс, чё тут бояться-то??????????????Выпускной, он же выход из тюрьмы.Ту РАДОВАТЬСЯ надо, предвкушать и приближать :cool:

larex написал(а):

А я бы не спешил!

Это смотря для чего - не спешить. ;)

0

16

allyenn написал(а):

Выпускной, он же выход из тюрьмы... надо... предвкушать и приближать

Ну так флаг (катана\вакидзаси или чем-там сподручнее вскрыться) Вам в руки!

Могу написать массу забавных способов покончить с жизнью - сделать себе внеочерёдный выпускной...

Если готов, то вот патрон,
Покинь то тело в ком скреплен
Если не хочешь, значит есть,
Есть смысл бремя жизни несть!..

Отредактировано Аи (11-06-2009 08:43:43)

0

17

Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь и нашел свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Мы не предназначены и тем более не назначены. И поэтому свободны. И чем больше человек верит что предназначен тем больше он становится рабом того что ему предназначено по его мнению, ещё хуже если это мнение общества и вышестоящих.

А для чего мы здесь? Это вопрос раба, ибо нас никто сюда насильно не запихивал, и только раб считает что раз он находится где-то, значит ему приказали что-то в этом месте делать.

Отредактировано Сергей444 (17-05-2009 00:16:23)

0

18

Сергей444 написал(а):

что предназначен тем больше он становится рабом того что ему предназначено по его мнению.

Так его мнение это и есть свобода, дабровольное заключение не есть заключение.

0

19

Так его мнение это и есть свобода, дабровольное заключение не есть заключение.

Верно, ведь человека не запихивали в клетку, он сам себя запер. Я не считаю это заключением. Он всегда может стать свободным. Всякий кто мешает этому - враг ему.

Отредактировано Сергей444 (17-05-2009 00:15:16)

0

20

Виктория написал(а):

Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь и нашел свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Ибо это важно :)

Наверное,  предназначение - не убивать.
Остальное суета.

Отредактировано 11 (13-06-2009 20:32:46)

0

21

А все остальное и есть наша жизнь...

0

22

именно

0

23

Но жизнь больше чем просто суета!..

0

24

Если Человек это Дух заключенный в тело ( а скорей всего так и есть), наверняка ответ на этот вопрос он  и может дать. Конечно какая-то воспитательная цель у души в образе конкретного тела есть ( школа с енным количеством класов), это  и можна приблизительно назвать смылом жизни или нашим предназначением. Естественно не выполнив минимум за "школьный год"(жизненный цикл) нас оставляют на  "второй год" (повтор в другой реинкарнации нашего уровня и проблем, кармы).
Может знать всю "школьную програму" наперед опасно и страшно. Ведь жизнь порой нам такое подкидывает для закрепления пройденых знаний. Вот и вывод напрашиваэтся довольно простой - мы здесь затем, чтобы учиться, расти духовно (душа обязана трудиться). Весь наш опыт нам нужен. Любой -позитивный и негативный.

0

25

11 написал(а):

Наверное,  предназначение - не убивать.Остальное суета.

А можна ведь допустить мысль что кому-то назначено и убийство....Например, военные... Защита Родины. Или мать защищая ребенка от отца алкаша-психопата. Или самозащита. Не суди и не будеш судим.

0

26

Аи написал(а):

Но жизнь больше чем просто суета!..

может быть

Resja написал(а):

А можна ведь допустить мысль что кому-то назначено и убийство....Например, военные... Защита Родины. Или мать защищая ребенка от отца алкаша-психопата. Или самозащита. Не суди и не будеш судим.

Патриотизм? И это пройдет.

0

27

11 написал(а):

Патриотизм? И это пройдет.

Не обязательно патриотизм. Клише не может обозначить конкретный поступок конкретного человека. Ведь всегда есть выбор. Пусть не всегда приятный. А когда надо в бою убивать, поверте про Родину думает не каждый. Думаеш как свою задницу уберечь, что будет с твоей матерью или с любимой если тебя пристрелят, а может, что жмут берцы, или хочется сцать.

0

28

Resja написал(а):

Не обязательно патриотизм. Клише не может обозначить конкретный поступок конкретного человека. Ведь всегда есть выбор. Пусть не всегда приятный. А когда надо в бою убивать, поверте про Родину думает не каждый. Думаеш как свою задницу уберечь, что будет с твоей матерью или с любимой если тебя пристрелят, а может, что жмут берцы, или хочется сцать.

Вы воевали, или пишете о чем не имеете ни малейшего понятия?
Есть достаточный выбор в этом мире чтобы "не убить". Скажу больше, даже во время войны. Доказано людьми.

0

29

Есть достаточный выбор в этом мире чтобы "не убить".

Если не ты убъешь то тебя - всё просто, вот и весь выбор. :crazyfun:

0

30

Аи написал(а):

Если не ты убъешь то тебя - всё просто, вот и весь выбор.

Если Вы юморите, то как—то Не смешно ...
Согласна с

11 написал(а):

Есть достаточный выбор в этом мире чтобы "не убить".

Но тема не о заповедях.
Мысль - «Наверное,  предназначение - не убивать.»  — абсурдна. Смешение понятий.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь