Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир без защиты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В КМ одна юная леди спросила меня: "а могу я поинтерисоваться - что для тебя счастье?"
Я ответила ей тогда:
"Такой распространенный вопрос. И так много разнообразных ответов...
Можно было бы просто сослаться на общеизвестные фильмы: "Доживем до понедельника" - счастье - это когда тебя понимают; "Москва слезам не верит" - Гошино счастье - работа, на которой все вертится с его появлением, друзья, любимая женщина и стакан газировки; на массу других литературных примеров. Вряд ли это тебя устроит.
Когда-то, в ранней юности, когда я активно писала стихи, мне казалось, что счастье - это сияющая звезда. Позже я решила, что это есть не что иное, как соответствие твоих желаний твоим возможностям. Еще позже мне казалось, что это просто покой (так сильно его хотелось).
Нынче полагаю, что счастье - это твоя собственная жизнь, твой собственный мир, органично "встроенный" в мир окружающий. И в этих мирах нет необходимости защищаться и защищать. От чего бы то ни было, начиная от непогоды и заканчивая злом. Нет жестких рамок и общих гребенок - ты свободен, и выбор твой тоже свободен. И при всем этом у тебя достаточно мудрости, чтобы этот выбор сделать, и мир свой построить, и никому не навредить."

Прошло немного времени, но я все отчетливей понимаю, КАК же я на самом деле этого хочу: "Мой собственный мир, органично "встроенный" в мир окружающий. И в этих мирах нет необходимости защищаться и защищать. От чего бы то ни было, начиная от непогоды и заканчивая злом. Нет жестких рамок и общих гребенок - я свободна, и выбор мой тоже свободен. И при всем этом у меня достаточно мудрости, чтобы этот выбор сделать, и мир свой построить, и никому не навредить."

+1

2

В сад личных желаний =}

0

3

Сергей444 написал(а):

В сад личных желаний =}

Да, пожалуй, туда подойдет больше. Переношу.

0

4

Пересадили - спасибо. Хорошо, что не закопали. Полить забыли. Жаль. Придется прирастать без полива. :disappointed:

0

5

Галка написал(а):

Полить забыли.

Да не забыли,  ведь дождик шел! :D

Счастье - в полной гармонии с окружающим миром. Мне так кажется. Только этой гармонии достичь очень трудно, для некоторых - невозможно (ничего не делают для этого).
Есть люди, которые существуют словно специально для того, чтобы разрушать гармонию. Из-за них трудно сберечь хрупкое равновесие. Но к этому надо стремиться...
Я так думаю.

0

6

И пересадили, и полили. Хорошо, что унавоживать не стали  :crazyfun:  Посчитали, что корма и витаминов уже хватает для игр и роста  :shine:
Так что успешного Вам роста и достижения гармонии во всём. В том числе с разрушителями стабильности, они тоже нужны, для выработки более устойчивых и успешных методик быстрой гармонизации

0

7

Ох и нагляделась же я... Был у нас такой на работе - если за день он кому-то гадость не сделал, кого-то не поссорил, где-то конфликт не спровоцировал, он этот день считал прожитым зря. У него даже настроение портилось. Типичный энергетический вампир. О гармонии и говорить не приходилось, лишь бы хоть немного сберечь равновесие.

0

8

Лучший способ борьбы с вампирами - уклониться от агрессии, перевести все в шутку, неожиданно для них, т.к. они ожидают, что вы сорветесь. Много лет рядом со мной работает такая женщина. Несколько раз в день она начинает "закипать", и пытается вызвать ответную реакцию у наших коллег, чаще молодых. Держу наготове несколько десятков придуманных замечаний, нейтральных, но с долей язвительности. Например, говорю ей: Ну стоить ли так ворчать, А.П.? Ворчание - признак старости. И все - как рукой снимает. Ну не хочется даже ей признавать себя старухой...
Рекомендую. Попробуйте Воин Света нечто подобное на вашем сослуживце.

0

9

Галка написал(а):

Попробуйте Воин Света нечто подобное

Слава Богу, я уже с ним не работаю. Избавилась.
У меня получилось по-другому. Поскольку он всё делал втихаря, я как-то ему сказала всё, что я думаю о его тактике и в частности то, что ему крупно повезло, что он работает с воспитанными людьми, а попадется кто-нибудь агрессивный - морду набьет за такие штучки. После того, как он понял, что я его раскусила, он стал опасаться меня втягивать в свои хитроумные заварушки. Ему было важно, чтобы никто не понял его игру. Поэтому он меня обходил стороной. И непонятно, с чего человек такой вредный - молодой парень, из обеспеченной семьи, вроде всё должно было быть хорошо. Но нет - ядовитая натура просто пёрла отовсюду.

0

10

Обеспеченность тут ни при чем.
Как в большинстве таких случаев, недолюбили в детстве, недопоняли в юности, недооценили в зрелости.
Или им это кажется, они так про себя решили, убедили себя в этом, чтобы легче было в свои игры играть.

Свежий случай вчера в сбербанке. Небольшая очередь и кипящая дамочка лет 35-и. Сказанное с милой улыбкой: "Ну, что ж так нервничать. Если очередь раздражает - банкомат рядом. Плиз мэм", - осталось непонятым. Дамочка забулькала. Пришлось применить радикальное средство - пожалеть ее глубоко и искренне, от всего сердца и вслух: "Вы такая молодая и красивая женщина - и такая издерганная, измученная. Мне вас так жаль. Валерьяночки капель 40 хотите?" И все, успокоилась.

Если ситуация не позволяет пожалеть вампира вслух, сделайте это мысленно. Главное - от души, от всего сердца, искренне.

0

11

Галка написал(а):

Обеспеченность тут ни при чем.

Код:
Да, согласна, вы правы.

недолюбили в детстве, недопоняли в юности, недооценили в зрелости.

А вот это уже к случаю моего коллеги не относится, я думаю. Это врожденная вредность характера, скорее всего. Человек кайфует, если удалось кому-то подгадить. Причем в подавляющем большинстве случаев пользы, выгоды от этого у него никакой не было, только чистый, незамутненный кайф. Если бы он это делал с каким-то умыслом (продвинуться по службе, подсидеть шефа, получить премию или еще что-то такое), я смогла бы понять, что у него есть мотивы. А тут мотивов не было - только удовольствие.
Но я в лишний раз на его примере убедилась в существовании закона Кармы. В итоге ему попалась такая жена, что из него всю душу вытряхивает...Так, по-хорошему, вроде бы...
Ладно, много ему чести!

0

12

Мы связаны с миром окружающим таким немыслимо огромным количеством связей!... Вот где неплохо бы иметь интерактивный, нанотехнологичный анализатор и корректор связей мира собственного с миром окружающим!

0

13

Воин Света написал(а):

Счастье - в полной гармонии с окружающим миром. Мне так кажется. Только этой гармонии достичь очень трудно, для некоторых - невозможно (ничего не делают для этого).
Есть люди, которые существуют словно специально для того, чтобы разрушать гармонию. Из-за них трудно сберечь хрупкое равновесие. Это врожденная вредность характера, скорее всего. Человек кайфует, если удалось кому-то подгадить. Причем в подавляющем большинстве случаев пользы, выгоды от этого у него никакой не было, только чистый, незамутненный кайф. Если бы он это делал с каким-то умыслом (продвинуться по службе, подсидеть шефа, получить премию или еще что-то такое), я смогла бы понять, что у него есть мотивы. А тут мотивов не было - только удовольствие.

Галка написал(а):

Лучший способ борьбы с вампирами - уклониться от агрессии, перевести все в шутку, неожиданно для них, т.к. они ожидают, что вы сорветесь.

Способ чаще всего не работает. Игнорирование — тоже. Хорошо, что в моей жизни это — в прошлом.
А форум... Можно уйти и не трепать себе нервы впустую, как поступили Галка и многие другие.

Отдельное спасибо Михаилу Корсанову.  :flag:
Приглашая на форум, он писал «Кстати, у нас на форуме люди в основном этичные и умные, многие талантливые, компания интересная собралась, и я поддерживаю доброжелательную и конструктивную обстановку.»  :surprise:
Пишу не в ожидании комментариев! Всего доброго всем. :mybb:

0

14

NLV написал(а):

Можно уйти и не трепать себе нервы впустую

Няааа...Можно просто не трепать себе нервы, без"уйти". :yep: Ксс, не всё так трагично с уходами.Тут всё гораздо глубже и интересней. ;)
...толерантность. терпимость, любовь..Не слова - действия...
NLV=> :love:

0

15

Легче всего при малейших трудностях отступить, непройти простых испытаний - о чем с такими говорить -хз.

Есть люди, которые существуют словно специально для того, чтобы разрушать гармонию

У каждого своя - важная роль, что-то ненравиться - все вопросы по поводу устройства мира к богу.

NLV написал(а):

Всего доброго всем

Пока, удачи!  :crazyfun:

allyenn написал(а):

Тут всё гораздо глубже и интересней

Например?

0

16

Аи написал(а):

Легче всего при малейших трудностях отступить, непройти простых испытаний

Ну, это не обо мне. У меня всё получилось! Трудности и испытания пройдены. Вы же пожелали мне удачи! Посмотрим, что впереди.  ;)

0