Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу научиться рисовать.


Хочу научиться рисовать.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу научиться рисовать.Простым карандашем,цветными карандашами,акварелью,гуашью,акрилом,маслом,и еше много чем.Главное чтобы не отвлекаться на другие занятия...Ни дня без линии...Прочь лень!

Отредактировано Axjutka (14-01-2009 02:00:12)

0

2

:flag:

0

3

А в чем проблема? Рисуй.  Могу поконсультировать.

0

4

Мне кажется, для рисования еще и нужен талант, или одаренность с детства, хотя бы процентов на 10. А то бывают такие художники (от слова "худо") и их картины им под стать

0

5

Lera написал(а):

Мне кажется, для рисования еще и нужен талант, или одаренность с детства, хотя бы процентов на 10. А то бывают такие художники (от слова "худо") и их картины им под стать

А почему бы человеку не рисовать? Даже если он не Ван Гог от рождения, даже если особенного таланта к рисованию нет? Главное, НЕ НАВЯЗЫВАТЬ упорно никому свое творчество, а так, ради бога, пусть человек учится рисовать и рисует для себя, для людей, которым нравится... 
А если способности есть, так вообще Axjutka просто молодец, что пытается их развивать!

0

6

Lera написал(а):

для рисования еще и нужен талант, или одаренность с детства,

Ну, если человек хочет рисовать для себя, почему бы и нет? Пусть учится, рисует, может быть, талант просто спит, и при рисовании проснется? В конце концов, действительно, не все же становятся великими художниками, но рисовать и получать от этого удовольствие (кстати, и снимать стресс!) может каждый!
А для развития техники, хотя бы минимальной, на koob.ru есть книги по рисованию, можно скачать и по ним кое-чему научиться.

0

7

Если тянет рисовать, это уже талант! Это очень замечательно, когда хочется выразить свои эмоции и мысли при помощи искусства! Я в Вас верю, у Вас все получится! Ведь не обязательно рисовать Мона-Лизу, есть так много разных способов, где надо просто пуститьвпляс свои эмоции и краски!
В общем рисование - просто очень достойное занятие!

0

8

Успехов в освоении ещё одного способа выражать свой внутренний мир. Заодно воображение станет более управляемым... :yep:

0

9

Кто-то рисует с младенчества,кто-то ещё не начал.Мне приходится всилу проф.деятельности подучивать начинающих.Кто хотел научиться,научился-лучше или хуже,но "рисовальных дебилов "не попадалось.Нужен тот,кто сначала тебе скажет-смотри,могёшь,а потом поправит,если уж очень что то не получается.Укаждого своё видение,хотя и "школу" подолбить прийдётся

0

10

УРОКИ ЖИВОПИСИ И РИСУНКА!!!!!!!!!

Обучение проводит член Международного художественного фонда, член Профессионального союза художников, председатель ТОМХ.

К обучению в мастерской приглашаются: дети, подростки, абитуриенты, взрослые, состоявшиеся в жизни люди, которые открыли в себе талант художника и горят желанием его развить. Уровень и возраст подготовки любой.

Контактная информация:
тел. 8-926-471-52-05(Владимир)
Официальный сайт: http://www.artgrig.com
Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club11688178
Москва - ст.м. Полежаевская..

0

11

Ван Гог начал в 27 лет :)
главное, верить, что это ваше и не жалеть сил
тогда все точно получится))

главное верить и не жалеть сил, а технику наработать несложно, сложнее разобраться с гармонией и собой, и совершенствоваться, совершенствоваться))

я вам желаю удачи )
правда спустя два года "заказа", но все равно)))

0

12

Рисуй все подряд,носи всегда с собой какие-нибудь листки,карандаши, ручки и т.д., смотри на все "глазами художника".Представь, что ты уже Художник и рисуй.Если что-то не нравится - переделывай, пока не понравится!Увидишь - начнет получаться потихоньку.Желаю упорства и терпения! Аминь!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу научиться рисовать.