Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы люди сняли маски и перестали играть в игры


Хочу, чтобы люди сняли маски и перестали играть в игры

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Хочу, чтобы исчезло притворство, ханжество, лицемерие. Чтобы люди сняли "маски" и перестали играть в игры (если кто читал Эрика Берна, поймёт меня лучше). Чтобы исчезли тайные мотивы, "камешки за пазухой", "фиги за спиной". Чтобы люди говорили только то, что думают, чего хотят на самом деле, что чувствуют, что испытывают, к чему стремятся. Говорили, и не умалчивали ничего. Не только окружающим, но и в первую очередь себе. Чтобы все были сами собой, душой на распашку, откровенны и непосредственны.
Естественно, чтобы при этом откровенность не встречала непонимания и агрессии. Чтобы люди принимали друг друга такими, какие они есть. Чтобы понимали другого, как себя.
Вот.. примерно так вот. :)

+1

2

С 1й стороны, хорошее желание, с другой..эт Вы 4-D хотите в одномерную плоскость переделать...Хе, тада лучше, как тут в 1й теме желалось, всех в экстасенсы заделать - никак ничего не скроешь.

+1

3

Да как же хорошо, что люди скрывают свою сущность! На самом деле мы намного хуже, чем представлены в миру. Легко быть "над", непросто "в". Пороки, необузданные желания, комплексы... Бороться с ними - наше дело, а после этого маски спадут сами собой.

+1

4

дело конечно вроде хорошее. но не все скрывают за маской только дули,ханжество, пороки и тайные мотивы... есть и личные причины... хотя бы... попытка спрятаться, чтоб не получить но в спину. хотя бы.

0

5

blackcat13, согласна с другими, хорошее желание, но —

Slavis написал(а):

Пороки, необузданные желания, комплексы... Бороться с ними - наше дело, а после этого [b]маски спадут сами собой[/b].

Да! Отпадёт всякая надобность в них.

Slavis написал(а):

Да как же хорошо, что люди скрывают свою сущность!

Slavis опередил меня, как раз хотела высказать мысль, что маски-притворство, ханжество, лицемерие, - плохо, но если бы вдруг все открыли своё истинное лицо, — было бы гораздо хуже! :canthearyou:

WildWolf написал(а):

... но не все скрывают за маской только дули,ханжество, пороки и тайные мотивы... есть и личные причины...

Вот именно, личные причины, которые никого не касаются! «Чтобы люди говорили только то, что думают, чего хотят на самом деле, что чувствуют, что испытывают, к чему стремятся:yep: Говорили, и не умалчивали ничего» - :question: -  это уже посягательство на прямой доступ в личный внутренний мир. «Чтобы все были душой на распашку» ? К  этому не принудить ничем тех, кто этого не захочет.
Люди разные сейчас и, думаю, даже в самом идеальном будущем будут разными. И потому мысли «чтобы откровенность не встречала непонимания» и «чтобы понимали другого, как себя»  никогда не воплотятся на все сто. Человеку бы себя понять!  С другой стороны, есть хорошее выражение — не суди по себе. Опять-таки потому, что все мы РАЗНЫЕ.

0

6

Я придерживаюсь мнения что не человек надевает на себя "маску" - это мы со своими "фантазиями" и малым опытом придумываем его образ и цепляем на него "маску" в своей голове, порой нам помогают ошибаться те чей образ мы мысленно рисуем - но это не беда - это жизнь.

Это одна сторона медали, с другой стороны люди скрывая своё нутро - лишь защищаються, поэтому опять таки - наша агресия заставляет людей помагать нам рисовать неправильный и неполный их образ.
(кто предупрежден - тот вооружен)
------------------------------
Итог - "маски неодевают люди, маски одивают на людей".
Вывод - масок нет, просто наша реальность многослойная иллюзия.
Пример - мы видем лишь 10-ую долю окружающего мира - он, видать, тоже носит маску? ^^

blackcat13 написал(а):

Чтобы люди сняли "маски" и перестали играть в игры

Заглянув в зеркало разбитых надежд,
я увидел маски и блеск в глазах,
что скрывают улыбки этих невежд,
боль, злобу, а может быть страх?..

Вы просто хотите чтобы перестали обманывать - банально... Я скажу вам лекарство которое избавит от неудобств связаных с этим - непитайте больших надежд, мир может остановиться для вас в любую минуту.

(сложно правильно сформулировать такую мысль, стараюсь простыми словами:)
Вы относитесь к совершающему обман как к одевшему маску, как к играющему роль, нет - он такой какой есть - будь он другим он бы не обманывал, поэтому люди обманывая вас необманывают себя - они не могут обмануть себя, от себя не уйдешь...
Просто желание скрыть истину оказываеться порой сильней желания открыть правду - это естественно.

  Но любого человека можно изменить, а вы задумывались почему люди обманывают? Люди обманывают восновном когда у них нет иного выхода, просто дайте им иной выход и они станут говорить лишь правду. Но наше общество укореняет агрисивно соревновательную модель поведения - обман становиться средством.

Чтобы люди принимали друг друга такими, какие они есть

И опять таки - принимайте все таким как есть в первую очередь вы - и ложь как часть "всего".
Когда вы научитесь принемать ложь, вы будете видеть только правду.

+1

7

Аи написал(а):

Вы просто хотите чтобы перестали обманывать - банально... Я скажу вам лекарство которое избавит от неудобств связаных с этим - непитайте больших надежд, мир может остановиться для вас в любую минуту.

По-моему мы уже договорились перейти на "ты". :)
В остальном же... ну честно скажу, что уже с некоторых пор стараюсь реализовать в себе такую модель поведения. Конечно иногда еще приходится кое-что умалчивать, и кое-где привирать. Но это только в тех случаях, когда я точно знаю, что правду говорить опасно. Может быть некоторые люди бывают шокированы моей честностью и откровенностью. Девушка (уже жена) моего лучшего друга, к примеру, уже твёрдо решила, что я сексуальный маньяк.  :D  Но за то не в пример свободнее и легче мне живётся. Вот я чувствую, что моя внутренняя гармония совсем где-то рядом. Где-то рядом может быть то самое просветление! Хотя... может быть мне это только кажется. Но тем не менее мне нравится так жить.
Хотелось бы просто видеть вокруг по-больше людей, которые и со мной были бы так же откровенны. И кстати, я вижу, что самые близкие люди, которые меня достаточно давно и хорошо знают, тоже идут к этому. Во всяком случае в общении со мной. Именно потому, что знают - я не питаю иллюзий, и принимаю их со всеми недостатками.

Аи написал(а):

Вы относитесь к совершающему обман как к одевшему маску, как к играющему роль, нет - он такой какой есть - будь он другим он бы не обманывал, поэтому люди обманывая вас необманывают себя - они не могут обмануть себя, от себя не уйдешь...

Почитайте Эрика Берна, если еще не читали.
Многие люди (очень многие) боясь раскрыться, заменяют настоящую близость, и настоящее живое общение, некими шаблонными ритуалами, программами поведения в стандартных ситуациях.
Это есть. Тут даже не спорьте. Многие даже не отдают себе отчёта в том, что не живут, а воплощают некий свой сценарий.

0

8

blackcat13,
Хорошо , а остальные мои фразы прошли мимо ваших глаз?...или они входят в

такую модель поведения

-------------------

blackcat13 написал(а):

Многие даже не отдают себе отчёта в том, что не живут, а воплощают некий свой сценарий.

Этот "сценарий" и есть воплощение их желаний, сиречь - жизнь. Главное чтобы нико не страдал.

Отредактировано Аи (29-07-2009 22:54:50)

0

9

Хочу, чтобы исчезло притворство, ханжество, лицемерие.

Если они исчезнут - можно поставить гроб на мире, ядерная война неизбежна. Ложь - природа человека, можно даже сказать что человека от животных отличает именно способность лгать и хитрить. Фактически он стал наилучшим охотником, а потом и вовсе высшим существом только благодаря этому. Факт - чем лживее и хитрее человек, тем лучше он руководит людьми вокруг себя. Честный лишён власти, а значит, и возможности стать великим. Надо быть умеренно честным и умеренно лживым, в принципе лучше говорить меньше о том что думаешь - люди к тебе потянутся. И наоборот, если хочешь востановить человека против себя - скажи ему всё что ты думаешь о нём, или о чём-то что ему принадлежит, ничего не опуская.

Отредактировано Сергей444 (29-07-2009 23:24:29)

0

10

Аи написал(а):

Хорошо , а остальные мои фразы прошли мимо ваших глаз?...или они входят в

Остальные фразы... да как сказать? Я в этой теме увидел столько мнений и разных толкований этого вопроса, что дня не хватило бы каждое оспаривать. Да и нет у меня к этому желания и тяги.
Я имею своё видение этой ситуации, которое я изучил в теории, и выстрадал на практике. А ты видимо какое-то своё. И пусть твоё видение будет так же выковано и закалено жизнью, как моё. Или больше моего, или меньше. Не важно. Важно что для тебя оно достаточно крепко и верно. Ты своего мнения не изменишь вот прямо сейчас вот. Потому что такие мнения формируются годами. И я соотвественно своё не поменяю. Так что писать что-то, спорить не имеет смысла. А больше ответить собственно и нечего.
Для меня важно было только озвучить своё действительно искреннее желание, независимо от его реалистичности здесь и сейчас.
По-этому я свой ответ ограничил всего парой, как мне кажется, ключевых моментов.

Аи написал(а):

Этот "сценарий" и есть воплощение их желаний, сиречь - жизнь. Главное чтобы нико не страдал.

Увы! В основном эти сценарии лежат в подсознании, человеком не осознаются, и зачастую имеют трагический конец. И жизнью такую жизнь по сценарию можно назвать весьма условно.
Почитай эту книгу как-нибудь на досуге. Хотя-бы немного. Это будет куда эффективнее и познавательнее, чем этот спор со мной.

0

11

Сергей444
Ну Вы лично можете считать моё желание чистой воды фантазией инфантильного романтика. :) Это во-первых.
Во-вторых, ложь, равно как и самого Отца Лжи я, с вашего позволения, всё-таки не буду считать чем-то, чем можно гордиться, и с удовольствием пользоваться.
И в третьих, люди тянутся не к лжецам, а к сильным личностям. Это совершенно разные вещи. Ложью можно удержать людей при себе, но лишь недолгое время. Рано или поздно тайное становится явным, и бывшие последователи становятся врагами. Желаю вам никогда не иметь столь печального опыта. Сильная личность будет притягивать людей к себе всегда, не прибегая ради этого ко лжи. Не буду приводить сейчас примеров из истории. Но.. вот например, Вы Библию читали? Там можно множество примеров почерпнуть.

0

12

Ну Вы лично можете считать моё желание чистой воды фантазией инфантильного романтика.  Это во-первых.

Почему "во первых"? Скорее "в третьих". :rolleyes:

И в третьих, люди тянутся не к лжецам, а к сильным личностям.

Люди тянутся не к лжецам, а к тем кто свою ложь не выставляет напоказ. Сильные личности лгут и хитрят намного больше чем другие, потому и сильные.

Во-вторых, ложь, равно как и самого Отца Лжи я, с вашего позволения, всё-таки не буду считать чем-то, чем можно гордиться, и с удовольствием пользоваться.

Гордиться? Нет, испытывать к этому какие-либо эмоции не советую.

Сильная личность будет притягивать людей к себе всегда, не прибегая ради этого ко лжи. Не буду приводить сейчас примеров из истории. Но.. вот например, Вы Библию читали? Там можно множество примеров почерпнуть.

Да... пример из Библии - пророк солгал королю что он умрёт потому что прогневил Бога. Король поверил, умер, и люди потянулись к пророку. Звали его Самуил. Короля - Саул.

0

13

Сергей444 написал(а):

Люди тянутся не к лжецам, а к тем кто свою ложь не выставляет напоказ. Сильные личности лгут и хитрят намного больше чем другие, потому и сильные.

И кто же это лгал? Если Вы имеете ввиду политических лидеров, то их век не долог, а слава переменчива. А я имею ввиду духовных лидеров, которые никогда не лгали, и по сей день имеют миллионы последователей.
Сильная личность, по настоящему сильная, не испытывает нужды во лжи. Лгут, изворачиваются и хитрят те, кому есть что скрывать. А что может скрывать человек кроме своих слабостей? Сильный человек слабостей не имеет - ему скрывать нечего, и обманывать незачем. Он не будет осквернять себя ложью, давать поводов уличить себя во лжи, и вообще тратить свою энергию наложь.
Что-то в ваших представлениях о жизни неверно. Пересмотрите.

Сергей444 написал(а):

Да... пример из Библии - пророк солгал королю что он умрёт потому что прогневил Бога. Король поверил, умер, и люди потянулись к пророку. Звали его Самуил. Короля - Саул.

Самуил и так не страдал отсутствием популярности - он был великим пророком, помазавшим первого и второго царей иудейских, самым известным и последним из судей. А Саул покончил с собой, так как проиграл в сражении с филистимлянами, и потерял трёх сыновей. Чё-та какой-то неправильный пример Вы приводите.

0

14

Мы придём к откровенности для всех. А пока начнём быть откровенными хотя бы сами с собой и близкими людьми   ;)

+1

15

Dmitry написал(а):

А пока начнём быть откровенными хотя бы сами с собой и близкими людьми

Ох, это так непросто.... По себе знаю  :(

0

16

Сергей444 написал(а):

Сильные личности лгут и хитрят намного больше чем другие, потому и сильные.

Нет, просто сильных не уличают во лжи.  :D

0

17

Нет, просто сильных не уличают во лжи.

Это не отрицание, это доказательство.  :)

Самуил и так не страдал отсутствием популярности - он был великим пророком, помазавшим первого и второго царей иудейских, самым известным и последним из судей. А Саул покончил с собой, так как проиграл в сражении с филистимлянами, и потерял трёх сыновей. Чё-та какой-то неправильный пример Вы приводите.

Как раз правильный - он всего лишь солгал, убив своего оппонента, тот утратил веру и потерпел поражение. Почему потерпел? Потому что так предсказал Самуил. Если это не считается ложью, то все те шарлатаны, которые разгуливают повсюду сейчас - праведники. Но вы же их не считаете такими?

И кто же это лгал? Если Вы имеете ввиду политических лидеров, то их век не долог, а слава переменчива. А я имею ввиду духовных лидеров, которые никогда не лгали, и по сей день имеют миллионы последователей.
Сильная личность, по настоящему сильная, не испытывает нужды во лжи. Лгут, изворачиваются и хитрят те, кому есть что скрывать. А что может скрывать человек кроме своих слабостей? Сильный человек слабостей не имеет - ему скрывать нечего, и обманывать незачем. Он не будет осквернять себя ложью, давать поводов уличить себя во лжи, и вообще тратить свою энергию наложь.

Ваше представление о руководителях навязано вам как рабу. Раб считает своего предполагаемого господина всемогущим и честным. Только он считает что сильный не лжёт. То, что мы видим ложь современных политиков говорит лишь что мы стали свободнее по сравнению с прошлым. Изменилась и необходимость для лидеров скрывать ложь - они часто и не скрывают что лгут.
В отличии от вас я не вижу причин требовать от вас пересмотра мироощущения. Хотите быть рабом - оставайтесь.
Кроме слабостей человек скрывает своё причастие к какому-нибудь грязному делу. Для этого часто используют "козлов отпущения", а также часто пользуются чужими руками.
Также сильные весьма часто скрывают свои намерения. Если бы они их не скрывали, то во многих ситуациях были бы уничтожены.
Кроме того вы, похоже, не замечали, что люди часто избегают правды, так как она неприглядна и некрасива, и лидеры создают для людей фантазию, так как это - ключ к успеху. В данной ситуации я нарушаю это правило, но всё же снисойдите до правды в данной ситуации, попробуйте открыть глаза вместо того, чтобы высказывать свой гнев из-за разрушения ваших иллюзий.

Отредактировано Сергей444 (31-07-2009 19:53:27)

0

18

Сергей444 написал(а):

Как раз правильный - он всего лишь солгал, убив своего оппонента, тот утратил веру и потерпел поражение. Почему потерпел? Потому что так предсказал Самуил. Если это не считается ложью, то все те шарлатаны, которые разгуливают повсюду сейчас - праведники. Но вы же их не считаете такими?

Что было раньше, яйцо или курица? Причинно-следственные связи в данном случае регулируются верой. А по-скольку форум не религиозный, оставим эту тему, как еще один потенциально бессмысленный спор.

Сергей444 написал(а):

Кроме слабостей человек скрывает своё причастие к какому-нибудь грязному делу.

Сильный человек не будет причастен к какому-либо грязному делу. Во-первых, потому что сильному человеку незачем ввязываться в такие дела. Во-вторых, сильный человек знает, что любое грязное дело сделает его уязвимым, и тем самым он перестанет быть сильным. В третьих, грязные дела сильно отнимают энергию, в частности необходимостью в последствии постоянно изворачиваться и врать - это тоже ослабляет.
Не путайте действительно сильную личность, и человека, который производит впечатление сильного человека.

Сергей444 написал(а):

Также сильные весьма часто скрывают свои намерения.

Это конечно более понятный, и распространённый мотив. Могу тут согласиться. Но всё-же не полностью. Для того, чтобы скрыть свой мотив, не нужно лгать. Достаточно просто молчать. До поры...
И опять-таки, сильный человек не будет иметь намерений к грязным делам. Сильный человек - это мудрый человек. Все его намерения чисты и благородны - скрывать ему особо нечего.

Всё остальное: "раб", "мои иллюзии", "гнев"... Вы переходите на личности. Это лишнее. Вы меня совершенно не знаете, и видимо я вообще вне Вашего понимания. Совсем. Все эти громкие слова и пафосные заявления... дают мне повод сделать некоторые неутешительные выводы. Рекомендую тщательнее обдумывать свои слова и их последствия, прежде чем писать.

0

19

Сильный человек не будет причастен к какому-либо грязному делу. Во-первых, потому что сильному человеку незачем ввязываться в такие дела. Во-вторых, сильный человек знает, что любое грязное дело сделает его уязвимым, и тем самым он перестанет быть сильным. В третьих, грязные дела сильно отнимают энергию, в частности необходимостью в последствии постоянно изворачиваться и врать - это тоже ослабляет.
Не путайте действительно сильную личность, и человека, который производит впечатление сильного человека.

Причастность не участие. Я уже объяснил приёмы сильных людей в данном случае:
Для этого часто используют "козлов отпущения", а также часто пользуются чужими руками.
И ещё, сильный - не всесильный. Его всесильность - иллюзия. Человек теряет власть, если не использует манёвры и трюки, потому что жизнь - движение. Сильному необходимо быть настороже и выворачиваться. В спокойном состоянии человек деградирует, власть падает, силы иссякают, он становится обыденным, никчёмным, а кроме того найдутся другие, готовые его заменить.

Для того, чтобы скрыть свой мотив, не нужно лгать. Достаточно просто молчать. До поры...

Далеко не всегда. Необходимо отвлекать людей от своих манёвров, и если понадобится - надевать маску.

Всё остальное: "раб", "мои иллюзии", "гнев"... Вы переходите на личности. Это лишнее. Вы меня совершенно не знаете, и видимо я вообще вне Вашего понимания. Совсем. Все эти громкие слова и пафосные заявления... дают мне повод сделать некоторые неутешительные выводы. Рекомендую тщательнее обдумывать свои слова и их последствия, прежде чем писать.

Лучший раб - тот, который не осознаёт что он раб. Что же касается пафоса и громких слов - они на самом деле спокойны и монотонны, я лишь сочувствую вам, пытаюсь помочь. Не более того.

0

20

Сергей444 написал(а):

И ещё, сильный - не всесильный. Его всесильность - иллюзия. Человек теряет власть, если не использует манёвры и трюки, потому что жизнь - движение. Сильному необходимо быть настороже и выворачиваться. В спокойном состоянии человек деградирует, власть падает, силы иссякают, он становится обыденным, никчёмным, а кроме того найдутся другие, готовые его заменить.

Ну.. мы с Вами о разных вещах говорим.
Вы про властьимущих, лидеров и диктаторов. Увы, история знает множество лидеров, которые на мой взгляд очень уж сильными личностями не являлись. Да и зачем так далеко за примером ходить? У меня есть товарищ, которого я в своё время считал своим лучшим другом - типичный лидер, строящий власть на лжи. Сильно углубляться в подробности не буду. Но имею богатый опыт, и привычку очень вдумчиво наблюдать эту жизнь. Очень мало кто из людей, наделённых властью, встречавшихся мне на жизненном пути, являл собой образец сильной личности.
Я говорю про действительно сильных людей. И власть тут не при чём. Сильной личностью может быть и отшельник, живущий в пещере. Он, в отличие от какого-нибудь политика, не боится потерять власть - ему терять нечего, и потому он практически неуязвим. Сильные личности далеко не всегда стремятся к власти.

Сергей444 написал(а):

Далеко не всегда. Необходимо отвлекать людей от своих манёвров, и если понадобится - надевать маску.

Опять-таки, если говорить о руководителях и лидерах, то как говорил Лао Цзы: "Хорош тот правитель, о существовании которого народ не вспоминает" Не берите в пример нынешние правительства, которые ежедневно по телевизору устраивают "маски-шоу" для оболванивания масс. Это всё кукольный спектакль в масштабах мира, и длинною в жизнь. Их всех давно пора на какую-нибудь принудительную психокоррекцию отправить, чтобы напомнить, где на самом деле земля, а где небо.

Сергей444 написал(а):

Что же касается пафоса и громких слов - они на самом деле спокойны и монотонны, я лишь сочувствую вам, пытаюсь помочь. Не более того.

Спасибо. Но я чувствую себя вполне счастливым, и в помощи не нуждаюсь.

0

21

Я говорю про действительно сильных людей. И власть тут не при чём. Сильной личностью может быть и отшельник, живущий в пещере. Он, в отличие от какого-нибудь политика, не боится потерять власть - ему терять нечего, и потому он практически неуязвим. Сильные личности далеко не всегда стремятся к власти.

Отшельнику и лгать-то некому. Только самому себе внушать что он, мол, сильный.
Напомню вам, что сила есть проявление энергии вовне, влияние. Отшельники не на кого не влияют, они слабее даже обычного человека. И среди тысяч отшельников помним мы единицы. Они и выбрали такую жизнь потому что не хватило сил на уживание со всеми вокруг. Другое дело сильный человек. Ему не нужна власть как такова, его интересуют конкретные цели, для которых он эту власть преобретает. И вот эти люди оставили след и запоминаются на века и тысячелетия. Не обязательно быть политиком чтобы обладать силой, как раз наоборот.

Вы про властьимущих, лидеров и диктаторов. Увы, история знает множество лидеров, которые на мой взгляд очень уж сильными личностями не являлись. Да и зачем так далеко за примером ходить? У меня есть товарищ, которого я в своё время считал своим лучшим другом - типичный лидер, строящий власть на лжи. Сильно углубляться в подробности не буду. Но имею богатый опыт, и привычку очень вдумчиво наблюдать эту жизнь. Очень мало кто из людей, наделённых властью, встречавшихся мне на жизненном пути, являл собой образец сильной личности.

Я в этой теме увидел столько мнений и разных толкований этого вопроса, что дня не хватило бы каждое оспаривать. Да и нет у меня к этому желания и тяги.

Не договорили, опустили подробности - типичный "манёвр". Более того, либо отсутствие понимания что из себя представляет сильная личность как таковая, либо ложь самому себе, либо бессмысленная ложь форумчанам.

Опять-таки, если говорить о руководителях и лидерах, то как говорил Лао Цзы: "Хорош тот правитель, о существовании которого народ не вспоминает" Не берите в пример нынешние правительства, которые ежедневно по телевизору устраивают "маски-шоу" для оболванивания масс. Это всё кукольный спектакль в масштабах мира, и длинною в жизнь. Их всех давно пора на какую-нибудь принудительную психокоррекцию отправить, чтобы напомнить, где на самом деле земля, а где небо.

Вот и отправляйтесь туда, а потом ведите остальных, посмотрим долго ли продержитесь "честным".
Некий Лао Цзы жил давно. Он врядли мог предугадать что его гипотезу проверит время и выявит что хорош правитель сильный (влиятельный, который обязан быть на виду), а не слабый (чьё влияние слабо). Не стану напоминать что первый император Китая жил обсоблённо, скрытно, к нему практически нельзя было пробиться. Народ его забыл, а когда наступил момент смерти никто этого не заметил. Слаб был император, потому что боялся за свою жизнь, и окончил жизнь как любой отшельник. В течении тысячи лет Китай даже не задумывался что был некий такой император, который объединил расколотую империю. Его просто забыли. И вам придётся доказать обратное, так как современные политики действуют противоположным тому императору образом - и имеют успех.

Отредактировано Сергей444 (02-08-2009 01:55:48)

0

22

Сергей444 написал(а):

Отшельнику и лгать-то некому. Только самому себе внушать что он, мол, сильный.
Напомню вам, что сила есть проявление энергии вовне, влияние. Отшельники не на кого не влияют, они слабее даже обычного человека. И среди тысяч отшельников помним мы единицы. Они и выбрали такую жизнь потому что не хватило сил на уживание со всеми вокруг. Другое дело сильный человек. Ему не нужна власть как такова, его интересуют конкретные цели, для которых он эту власть преобретает. И вот эти люди оставили след и запоминаются на века и тысячелетия. Не обязательно быть политиком чтобы обладать силой, как раз наоборот.

Отшельник отшельнику рознь. Бывают, к примеру, бродячие монахи, и прочие проповедники, которые постоянно общались и жили среди людей, занимаясь целительством, и т.д. Но в целом простой пример, Вы как всегда превратили в повод придраться и поспорить.

Сергей444 написал(а):

Не договорили, опустили подробности - типичный "манёвр". Более того, либо отсутствие понимания что из себя представляет сильная личность как таковая, либо ложь самому себе, либо бессмысленная ложь форумчанам.

Подробности не важны - важен факт. В остальном Вы опять попали пальцем в небо. Мне просто впадлу заниматься бестолковой писаниной, и одновременно абсолютно параллельно, что Вы обо мне думаете.
Так что особо распинаться я тут не буду. Это четвёртый вариант, которого вы не учли. Абсолютно честный и достаточно надёжный.

Сергей444 написал(а):

Некий Лао Цзы жил давно. Он врядли мог предугадать что его гипотезу проверит время и выявит что хорош правитель сильный (влиятельный, который обязан быть на виду), а не слабый (чьё влияние слабо). Не стану напоминать что первый император Китая жил обсоблённо, скрытно, к нему практически нельзя было пробиться. Народ его забыл, а когда наступил момент смерти никто этого не заметил. Слаб был император, потому что боялся за свою жизнь, и окончил жизнь как любой отшельник. В течении тысячи лет Китай даже не задумывался что был некий такой император, который объединил расколотую империю. Его просто забыли. И вам придётся доказать обратное, так как современные политики действуют противоположным тому императору образом - и имеют успех.

Вот теперь можно задаться вопросом: кто из нас раб? Вы правда верите в успех современных политиков?

з.ы. Кстати о Лао Цзы!
"Познавший человечество умом не обделён,
Познавший сам себя - умней вдвойне.
Кто победил другого, тот силён,
Кто победил себя - стократ сильней.
Одаривает жизнь смирившихся с судьбой,
Удача ждёт уверенных вождей,
Чтоб долго жить, живи в ладу с собой,
Чтоб вечно жить, войди в сердца людей." (с)
Это мои любимые строки из "Дао-Дэ Цзин" в переводе Л.И. Кондрашовой

0

23

А ещё Лао Цзы играл в Го, у него была сложная техника ориенитированая на построение влияния)...
:D

0

24

Вот теперь можно задаться вопросом: кто из нас раб? Вы правда верите в успех современных политиков?

Нет, не верю. Но успех есть независимо от того верю я или нет.

Отшельник отшельнику рознь. Бывают, к примеру, бродячие монахи, и прочие проповедники, которые постоянно общались и жили среди людей, занимаясь целительством, и т.д.

И опять из тысяч лишь единицы известны. Они даже имя не называют зачастую.

Подробности не важны - важен факт.

Ложь. Подробности - фундамент из фактов вокруг вывода, который вы привели, которые также являются его причиной, вывод не является фактом если нет этого фундамента из прочих фактов. Приведите подробности, если они у вас есть. Из личной жизни.

Кто победил другого, тот силён,
Кто победил себя - стократ сильней.

Даже сам "этот ваш, как его там" признаёт то что я вам говорю - "Сила есть проявление энергии вовне, влияние". Это - основная мысль. И это основа для выявления сильных среди слабых.

Чтоб долго жить, живи в ладу с собой,
Чтоб вечно жить, войди в сердца людей." (с)

Вот это да. Как оказалось он поддерживает то что я вам говорю - сильный человек живёт вечно, ибо его влияние (сила) оставило его имя как след в сердцах людей. А для этого необходимо двигаться, выворачиваться, добиваться своих целей необходимой ценой, и если понадобится - любой.

С 1й стороны, хорошее желание, с другой..эт Вы 4-D хотите в одномерную плоскость переделать...

Хорошо сказано. +1 Именно одномерную плоскость нам пытаются впендюрить в данной теме.

Когда вы научитесь принемать ложь, вы будете видеть только правду.

Абсолютно верно. Нет необходимости искоренять маски чтобы видеть реальность.

Отредактировано Сергей444 (02-08-2009 17:43:49)

-1

25

Сергей444 написал(а):

Нет, не верю. Но успех есть независимо от того верю я или нет.

Бред. Представьте, что Вам про существование инопланетян кто-нибудь скажет: "Нет, не верю. Но инопланетяне есть независимо от того верю я или нет."  :rofl:
Эдак такое можно на любую спорную тему сбрендить.
Вы хотя бы изредко думайте, что пишите.

Сергей444 написал(а):

И опять из тысяч лишь единицы известны. Они даже имя не называют зачастую.

Ну и? Что это доказывает? Лишь то, что они были лишены такой слабости, как тщеславие.

Сергей444 написал(а):

Ложь. Подробности - фундамент из фактов вокруг вывода, который вы привели, которые также являются его причиной, вывод не является фактом если нет этого фундамента из прочих фактов. Приведите подробности, если они у вас есть. Из личной жизни.

Чтобы дать Вам повод и дальше всласть заниматься демагогией? Нет уж - не досуг мне.

Сергей444 написал(а):

Даже сам "этот ваш, как его там" признаёт то что я вам говорю - "Сила есть проявление энергии вовне, влияние". Это - основная мысль. И это основа для выявления сильных среди слабых.

Какая вольная трактовка... однако ничего то Вы и не поняли.

Сергей444 написал(а):

Вот это да. Как оказалось он поддерживает то что я вам говорю - сильный человек живёт вечно, ибо его влияние (сила) оставило его имя как след в сердцах людей. А для этого необходимо двигаться, выворачиваться, добиваться своих целей необходимой ценой, и если понадобится - любой.

Сергей444 написал(а):

Хорошо сказано. +1 Именно одномерную плоскость нам пытаются впендюрить в данной теме.

"Впендюривать" я Вам не собирался - у меня с ориентацией всё впорядке.  :flirt:
Хотите лгать - лгите на здоровье. Двигайтесь, выворачивайтесь, добивайтесь своих целей любой ценой. Хотя я лично сомневаюсь, что Ваши цели многого стоят.  Я же Вас не отговариваю. Тут, если я правильно понял, можно просто высказывать любые свои желания, что я и сделал.
Просто не нужно для своей лжи придумывать такие красивые теории. Любой свободный трахорь в кабаке пытается развести на секс гламурное тёлко, сверкая перстнями и ключем от машины, а тёлко в ответ пытается его продинамить. Оба лгут и притворяются. И как-то видимо красиво себе объясняют свою нечестность, строят теории. А почему бы просто не признать себе, что мужик врёт потому что урод, и не хватает у него силы воли следить за собой, и душевной силы относиться с вниманием и уважением к девушке, а девушка врёт, потому что сама себе заработать не может, а красивой жизни хочется? Так же и руководители-лидеры: строит он свою работу на лжи - пусть строит, но не нужно теорий. И удачи ему, и его подчинённым. Себе пусть хотя бы признается, что ни ума, ни совести, ни чести не имеет, чтобы руководить честно. И силы духа, и харизмы не хватает, чтобы сплотить людей вокруг себя.
Я лично никакой проблемы в этом не вижу. Быть честным сначала с собой. А когда ты честен с собой, то видишь свои слабости и недостатки, и имеешь возможность стать сильнее. И ложь тут не при чём. Вот и Лао Цзы именно об этом и писал: "Кто победил себя - стократ сильней"

Отредактировано blackcat13 (02-08-2009 19:12:43)

0

26

Бред. Представьте, что Вам про существование инопланетян кто-нибудь скажет: "Нет, не верю. Но инопланетяне есть независимо от того верю я или нет."   
Эдак такое можно на любую спорную тему сбрендить.
Вы хотя бы изредко думайте, что пишите.

Чушь. Это можно сказать только на очевидное.

"Впендюривать" я Вам не собирался - у меня с ориентацией всё впорядке.

На все четыре стороны света. Только одномерно.  :rolleyes:

Хотите лгать - лгите на здоровье. Двигайтесь, выворачивайтесь, добивайтесь своих целей любой ценой.

Не ваше дело что я буду и не буду делать. Посмотрим понадобится ли мне.  :rolleyes:

Хотите лгать - лгите на здоровье. Двигайтесь, выворачивайтесь, добивайтесь своих целей любой ценой. Хотя я лично сомневаюсь, что Ваши цели многого стоят.  Я же Вас не отговариваю. Тут, если я правильно понял, можно просто высказывать любые свои желания, что я и сделал.

Конечно можете. Я же вас не отговариваю. Тут также можно критиковать любые идеи, что я и сделал.  :rolleyes:

Просто не нужно для своей лжи придумывать такие красивые теории. Любой свободный трахорь в кабаке пытается развести на секс гламурное тёлко, сверкая перстнями и ключем от машины, а тёлко в ответ пытается его продинамить. Оба лгут и притворяются. И как-то видимо красиво себе объясняют свою нечестность, строят теории. А почему бы просто не признать себе, что мужик врёт потому что урод, и не хватает у него силы воли следить за собой, и душевной силы относиться с вниманием и уважением к девушке, а девушка врёт, потому что сама себе заработать не может, а красивой жизни хочется? Так же и руководители-лидеры: строит он свою работу на лжи - пусть строит, но не нужно теорий. И удачи ему, и его подчинённым. Себе пусть хотя бы признается, что ни ума, ни совести, ни чести не имеет, чтобы руководить честно. И силы духа, и харизмы не хватает, чтобы сплотить людей вокруг себя.

Каких теорий? Здесь никаких теорий. Только практика, жизнь. Человек имеет право и пользуется этим.  :rolleyes: Особенно если учесть что некоторые пытаются сказать что лжи необходимо стыдиться. Некогда стыдились любых проявлений сексуальности из-за таких вот. А ведь и то и другое естественно. :rolleyes:

Чтобы дать Вам повод и дальше всласть заниматься демагогией? Нет уж - не досуг мне.

Недосуг - проиграл спор. Как недосуг - вас уволили, недосуг - вас бросили.

И удачи ему, и его подчинённым. Себе пусть хотя бы признается, что ни ума, ни совести, ни чести не имеет, чтобы руководить честно. И силы духа, и харизмы не хватает, чтобы сплотить людей вокруг себя.

Сплотите людей харизмой хотя бы здесь. Что-то у вас не получается.

А когда ты честен с собой, то видишь свои слабости и недостатки, и имеешь возможность стать сильнее. И ложь тут не при чём. Вот и Лао Цзы именно об этом и писал: "Кто победил себя - стократ сильней"

Победить привычки, а не природу. Вы уже солгали и не раз. И будете в дальнейшем. И любая попытка опровергнуть это заведомо будет ложью.  :rolleyes:

Отредактировано Сергей444 (02-08-2009 22:53:47)

0

27

Сергей444 написал(а):

Чушь. Это можно сказать только на очевидное.

Опять бред. Если некое положение очевидно (очень видно), то оно очевидно всем, то есть становится фактом. Как Вы можете не верить в факт? Вы же философ! Должны понимать, как это выглядит со стороны.
Кстати, приведите мне пример такого успешного и сильного лидера в Вашем понимании.

Сергей444 написал(а):

Тут также можно критиковать любые идеи, что я и сделал.

Не виляйте - мы не на танцах! Фраза "Именно одномерную плоскость нам пытаются впендюрить в данной теме." далеко выходит за рамки простой критики простого желания.

Сергей444 написал(а):

Недосуг - проиграл спор.

Поспешный вывод. Я играю по своим правилам.

Сергей444 написал(а):

Вы уже солгали и не раз. И будете в дальнейшем. И любая попытка опровергнуть это заведомо будет ложью.

Вы уже столько раз обвинили меня во лжи, и так радели за право лгать, что один из выводов, который я могу сделать: Вы сами кривите душой в этом споре. Юлите, хитрите, играете...
Из-за этого с Вами становится не интересно общаться.
Мой лучший друг любит мухлевать в картах. Ему это кажется весёлым и забавным. А я играю только по правилам. По этому мне скучно с ним играть. В такой игре пропадает здоровый азарт, а сама игра превращается в тест на внимательность. Это нудно и утомляет.

0

28

Сергей444, помоему не тянете вы на того, кто может позволить себе сказать на Лао Цзы: "этот ваш, как его там", и при этом не получить всеобщее осуждение, это не "сильный" поступок с вашей стороны, он напротив показывает вашу слабость и вызывает презрение.

"""Кто победил другого, тот силён,
Кто победил себя - стократ сильней."""
Даже сам "этот ваш, как его там" признаёт то что я вам говорю - "Сила есть проявление энергии вовне, влияние". Это - основная мысль. И это основа для выявления сильных среди слабых.

Сергей444
Ну,,,, просто полное отсутствие логической связи фразы Лао Цзы с вашим "предположением".
А сила, дабы вы знали это физическая велечена которая евляеться мерой интенсивности взаимодействия тел, понятие примитивное, так как для большей точности отражения сути процессов уместно просто использавать слово - "взаимодействие", а затем указывать элементы взаимодействия...

И, к слову нащет "силы", сила не всегда в проявлении, а прой напротив, в отсутствии такового....
Проевление энергии - сопровождаеться движением?
Тут важно знать что: состояние покоя и движения физически неотличимы друг от друга.
Среди совокупности тел принципиально невозможно определить какие из них находятся «в движении», а какие «покоятся». Ваша мера силы будет Всегда относительна.  :D
Соответственно вы ничего не докажете говоря что  - "человек сильный потаму-то"...  ;)

Сильные и слабые, что толку выявлять, это настолько приметивная попытка деления... что даже не смешно.
Человек слаб, все люди слабы, они хрупки, они обречены постоянно поддерживать своё существование.
Это не единый аргумент - человек бессилен перед случаем, человек неможет знать что произойдет даже сегодня вечером - он может лишь планировать, но какаянибудь "шальная пуля"(шальная машина, да хоть трамвай - да что угодно, вплоть до метиорита) способна оборвать жизнь любого из нас.
НИКто не застрахован от смерти, да и просто - все мы в 1 лодке, у кавота больше места - но по сути все мы "равны".

Отредактировано Аи (03-08-2009 05:55:13)

0

29

blackcat13
А о чем вообще спор?
Я понял что ключевая фраза Ложь, но не могли бы вы коротко и ясно обьяснить что вы и Сергей отстаиваете?
Тогда, возможно, я смогу в великой мудрости своей вас справедливо рассудить...

+1

30

Аи написал(а):

А о чем вообще спор?

А ни о чём! Спор ради спора, «критиканство», попытка словами «укусить», принизить... Не замечая «бревна» в своём..
blackcat13 правильно заметил: 

Многие даже не отдают себе отчёта в том, что не живут, а воплощают некий свой сценарий.

Как—то Сергей444 написал:

Вот начало моего сценария: ".Я занимаю пост  главного "злодея". 
Я... Рождённый смертью... Есть по крайней мере такие мысли, слишком много совпадений... Рождён в городе Мурманске, за полярным кругом, славяне называли эти земли Навью, царством мёртвых где правит Чёрный Змей, его сын Вий и Кощей Виевич. Рождён  двадцатого декабря, на севере это самое лютое время, когда умирает Солнце - ещё семь дней после как его свет полностью поглощается. Рождён в роддоме, он один из нескольких в России построенных на бывшем кладбище. И характер соответствует - холодный, ледяной.

dainty написала: Банально это  всё.   
И мега-зло в лице Сергея444,  Вы уж извините, Сергей, но напоминает отрицательных  героев  комиксов))
Тогда вообще для чего нам создавать этот фильм?

allyenn написала: Как??? Для  САМОвыражения.    В процессе написания чего-либо, нарисования чего-либо, снимания чего-либо(не предметов гардероба, канешна) мы осмысляем, осваиваем какую-нить важную для себя тему. Таскать, духовно становляемся.  Для того и фильму снимать хочется. Некоторым вот ещё какой-то след в истории таким образом оставить охота.
А позитифф.  Хорошо, конешно, очень хорошо. Тока иногда надо себя как-то встряхивать, возвращать и к скверным фактам. Не то вырожденный позитифчик получается. Розовый дурманчик.  А это уже непорядок.

Так что Сергей444 «в образе» (готовится к армии  :idea: ). А мы—то тут причём? Зрители... Э—э—эх... :unsure:

Аи написал(а):

Этот "сценарий" и есть воплощение их  желаний, сиречь - жизнь. Главное чтобы никто не страдал.

Вот именно! Может, здесь, именно в этой ситуации, «страдал» -громко, но дискомфорт от прочтения опусов налицо.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы люди сняли маски и перестали играть в игры