Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Развитое воображение у каждого.


Развитое воображение у каждого.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу, чтобы уже через 5-6 лет каждый человек имел настолько развитое воображение, что отпала бы необходимость в специальных тестовых стендах и программах-конструкторах для оценки что и как именно будет происходить. Например, собираем машину, представили себе все детали, соединяем их между собой - сразу ясно где и что правильно соединилось, а где мешает друг другу, в какой именно момент движения мешает. Представляем части дома, соединяем, видим будет ли этот дом стоять, устойчиво ли, или надо срочно менять детали или их размеры, материал деталей, чтобы они качественно собирались и держались. Видим без всяких компьютерных наворотов как будет выглядеть наша комната после ремонта и перестановки мебели, удовлетворяет ли это нас.

0

2

1 ступень развития воображения - сборка без схемы кем-то уже придуманного. Продаются комплекты-полуфабрикаты.
Девиз:"Я и сам ТАК сумею!"
2  -  импровизиция из подручного материала, например, из папье-маше.
Девиз:"Из старого - НОВОЕ!"
3 -    коструирование "вещи"с заданной функциональностью. 
Девиз:" Кто,если не я!"

0

3

Есть ещё 4-Я. "Пойди туда - не знаю куда. Придумай То, не знаю Что."
 
                      Это девиз изобретателей на первый взгляд БЕСПОЛЕЗНОГО.

0

4

Ребяаааатушки, ведь воображение может гораздо больше, особенно развитое! ;)

0

5

НАПРИМЕР:

0

6

Например ложку согнуть держа её за самый кончик навесу - используя циркулярное дыхание или какое-то там брюшное или еще что-то такое вообщем Цыгун...  ^^
Что еще? Перомиду построить мыслью...  ^^  Какой Вас уровень сознания интересует???
А впрочем в то что я наверху говорю я сам не верю. :D  Или верю? Опс запутался...
(Воображение заиграло, или нет???)

0

7

Да, как пишет Дмитрий, без всяких компьютерных наворотов, видеть какой станет ЛОЖКА после дЕйСтВиЯ ЦИГУНА. А может в таких случаях результат непредсказуем?

0

8

Зачем строить разные там стенды, лаборатории тестовые, конструкторы - в мозгу надо это всё крутить. А потом уже готовый рабочий результат воплощать имеющимися средствами  :yep:

0

9

Dmitry
Не согласен, так будут не люди а роботы - бац бац проценты вероятности с поправкой на ветер...
И вывад - с..ть против ветра не нужно. Ааа Вы провоцируете - я не поддамся. Но и машиной быть не хочу....

Отредактировано Воин Света (18-01-2009 23:25:40)

0

10

А если пойти ещё дальше : создавать НЕЧТО ИЗ НИЧЕГО и чтобы ОНО РАБОТАЛО.
Димочка, почему  рыжий кот думает о колбасе?

0

11

Вопрос 1: Отвечаем ли мы за свои "произведения" -  планеты, деревья... то есть МАТЕРИАЛЬНО ЛИ ВООБРАЖАЕМОЕ?
Вопрос 2:  А кто хлеб понесёт?

0

12

Экономичнее рутине придать другую форму, например, в рулончик скрутить. А в остальном согласна на сто.

0

13

Кот думает о колбасе, потому как голоден  :insane:  Испытывает недостаток в чём-то. Например, в развитом воображении или чём-то более конкретном (колбасе). А нечто из ничего - это и есть материализация. Вот обучится кот хорошо воображать и начнёт колбасу есть ТОННАМИ. :D

0

14

Димуля, пусть КОТ ест ВООБРАЖАЕМУЮ колбасу, коровки со свинками целее будут.
   И ваще, чегой-то ентих котов мясом кормить? Пусть на капусту налягают! 

42 - му.        Это подскажет воображение?
Куда рутину девать если не в ПЕРЕДЕЛКИНО? Она ж такая полезная - ну сматываем в рулончики и используем по необхоДИМости.

0

15

прошлый раз поленилась отписаться. теперь напишу.
по форме желания видно что данное надо вовсе не для воображения в целом а умении делать вещи в короых это воображение необходимо без проблем... мда... бывает!

0

16

Гляделки - это интегесно, а улыбалки... Вот мне сын говорит, мама ты когда с родственниками разговариваешь, у тебя такая приторная улыбочка.
Как следит!
Молодец хорошие идеи выдаёшь!
А котикам венегрет из капусты и фикусов!

0

17

Berga написал(а):

Димуля, пусть КОТ ест ВООБРАЖАЕМУЮ колбасу, коровки со свинками целее будут.    И ваще, чегой-то ентих котов мясом кормить? Пусть на капусту налягают!

ха ха! напонило был такой фильм с Вин Дизелем "я -виновный" :приходит жена. просит денег дать -на рынок сходить. он берет деньги. подводит ее к зеркалу *вот это* -показывает на отражение *тебе, а это*-на то что в руке *мне*. через пару дней жена приносит домой много мяса.хорошего.готовит.муж спрашивает *откуда?*. она поводит его к зеркалу и задирает юбку. показывает на отражение *вот это твое, а это*показывает на себя *мяснику*

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Развитое воображение у каждого.