Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о смерти

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

хочу чтобы когда к людям приходит физическая смерть это было легко и без телесных мучений.
хочу чтобы после смерти умершим не делали вскрытия.
хочу чтобы когда люди умирают рядом находились любящие их.
хочу чтобы не было детской смертности вообще. 
хочу чтобы люди не совершали суицидов.
хочу чтобы в других жизнях люди помнили только хорошее из предыдущих.

+1

2

sashakur написал(а):

хочу чтобы после смерти умершим не делали вскрытия.

А если есть подозрение, что человека убили, отравили?

0

3

Для многих это было бы вполне себе привычно и удобно. Вот только есть устойчивое и всё крепнущее подозрение, что смерть вовсе не является обязательным условием пребывания в этом месте-времени. :confused: Мучительность смерти зависит от необходимости отработки "долгов" по жизни, кто это мы тут такие, чтобы общий порядок мироустройства ломать? С любящими полностью согласен. Этот опыт был бы гораздо приятнее и полезнее для всех участников. Суицид=попытка уклониться от решения болезненной для данного индивида задачи. Не поможет, в следующий раз будет ещё больнее, или боль будет длиться гораздо больше, а внешние возможности её прекратить уберут от шаловливых ручонок пользователя. Помнить только хорошее? А Вы хотели бы из своей жизни помнить только хорошее? Что из Вас стало бы? Стали ли бы Вы СОБОЙ?
Со вскрытиями тоже не вполне согласен. Если умер уже совсем пожилой человек и имеются признаки смерти от уже известного для него заболевания, то это необязательно. А вот если человек умер внезапно, не известно от чего, в процессе лечения (в том числе после операции какой), то тут уже вскрытие должно быть обязательно - для установления точной причины смерти, для того, чтобы на будущее более правильно лечить людей со сходной патологией и спасти им жизнь, не повторить сделанных ошибок.

0

4

Dmitry написал(а):

С любящими полностью согласен. Этот опыт был бы гораздо приятнее и полезнее для всех участников

Странно,Дима, слышать от вАС ТАКИЕ ДИКИЕ ВЕЩИ! :O Начить, Вы согласны жестоко мучать любящих видом их умирающих любимыХ? :x

0

5

На самом деле вещь не дикая вовсе, а приручённая  :flirt: Это внешне жестоко, для эгоистических отношений жестоко. Для любящих искренне это больно, но они взаимно стремятся уменьшить эту боль, стирают её друг у друга, они понимают, что объект любви свободен и должен быть отпущен, они понимают, что надо использовать представившуюся возможность подарить друг другу ещё капельку тепла и нежности, договорить недосказанное, поглядеть ещё раз на любимого человека, подарить счастье взаимопереживания в сложный момент.

0

6

Dmitry написал(а):

, поглядеть ещё раз на любимого человека, подарить счастье взаимопереживания в сложный момент.

Это уже по ситуации... И в соответствие с устойчивостью психики переживающего. Не то может и сам - тогось... следом отправиться...

А что такого во вскрытиях? Это ведь только оболочка... душа бессмертна, она скидывает с себя плоть и летит!..

Если вы выбросили свои старые брюки, вы волнуетесь из-за того, будет ли кто-то рыться в их карманах?

0

7

там, после смерти лучше, не будьте эгоистами...

смерть это всего лишь переход в другой, паралельный мир, а этих паралельных миров, их тысячи, просто во время жизни человек ищет дверь, ошибется расплатится страданиями, и к смерти он эту дверь находит, осбождается...
конечно хочется что бы любимые люди были рядом, но даже после смерти они рядом, совсем близко, с ними можно даже говорить, если они действительно любимые...
смерть процесс естественный и неизбежный

0

8

Кстати, советую почитать книгу "Великий переход" Тихоплав. А ещё "Тибетскую книгу мертвых". Интересные ответы на вечные вопросы...

0

9

ТАМ, после смерти лучше? В чём именно? Откуда такая уверенность? Более вероятно, что после смерти по-другому всё. Нельзя сказать лучше или хуже, иначе будет более точным словом. И почему это смерть обязательный и естественный процесс? Может, частый  и привычный? Зачем это ещё для преобразования/ перехода умирать :question:

+1

10

Dmitry написал(а):

Зачем это ещё для преобразования/ перехода умирать :question:

Эти рассуждения от неверия в бессмертие души. Душа бессмертна, умирает лишь ее плотная оболочка, физическое тело. Это  как бы вы выкидываете старое ненужное пальто.
А душа тем временем возвращается домой, чтобы отдохнуть, потом надеть новый костюм для следующей командировки и снова воплотиться для выполнения следующей задачи.
По-моему, так... :smoke:

0

11

Мне таки ближе по душе возможность произвольно менять тактико-технические характеристики организма и окружения без всяких там выпадений из материального мира. Зачем выпадать из действа для переодевания? Переоделся на ходу по мере надобности и пошёл дальше. Пальтишко отдал нуждающемуся, а ещё лучше в переработку. И воспоминания чтобы оставались в полном объёме. А то что это за безобразие - опять изучать давно пройденное  :mad:  Надо вот научиться различать души в других телах/ воплощениях, а то переоделись на ходу, а народ и не знает где мы, пытается с другим гражданином контактировать, будто бы мы это он.

0

12

согласна с первым- уходить из этого мира без боли и страха, а вот присутствия близких и любимых людей в такой момент на сегодняшний день -не хочу, еслиб у меня была такая же интуиция как у животных я бы и сделала так же как они- ушла , уехала , скрылась бы-лишь бы они не видели меня мертвой.похоронить всегда найдется кому, а моему телу будет всеравно кто это сделает, а моей души уже там не будет, значит и ей всеравно.

0

13

Dmitry написал(а):

И воспоминания чтобы оставались в полном объёме. А то что это за безобразие - опять изучать давно пройденное

Уговорили. Изменю-пусть просто адекватно реагируют.

0

14

Самое главное не бояться смерти.
Рекомендую каждому, из личного опыта

за моей бабушкой смерть пришла за два с половиной месяца раньше физической смерти. смерть забрала душу моей бабушки, после этого моя бабушка стала чаще болеть и слегла потом.
смерть показывает, что это именно она, но если успокоишься и примешь её, то она сделает кое что чтобы сделать этот момент красивее... и возможно она делает то, чего ты бы не испугался и восхищался её обликом...
за всю мою жизнь видела три вещих сна предсказывающие: смерть одного близкого человека, другого совсем не знакомого и третьего - брата моей подруги (что произошло недавно).
не бойтесь смерти...

сумбурно получается,
души я тоже успокаиваю умерщих, если они чего то не доделали при жизни, чего то недополучили или чем то были не довольны при жизни (до смерти тела), то они неосознанно сами себя мучают и после смерти тела.

не знаю влияет ли это недовольство людей при жизни на дальнейшую жизнь души, после автокатастрофы или пр. так как смерть наступает в процессе активности человека...

0

15

Моя мама сеня расказала как я у нее спросил в два года: -а ты помниш как меня сбили под Смоленском?
Она распрашивала меня дальше (я говорил очень рано и очень хорошо...), выяснила что я был летчиком, и зимой меня сбили под смоленском. Был на стороне русских. Лежало много снега, вокруг был лес, было холодно...
(О Смоленске я знать ваще немог что город таакой есть... да и военной литературы нечитал...)
Сам такого непомню. Хотя я помню много моментов и в год и в два года и в три(свое детство относительно неплохо помню)...
Смерть... что же ты такое? :dontknow:

Отредактировано Аи (10-12-2008 19:04:53)

0

16

Аи написал(а):

(О Смоленске я знать ваще немог что город таакой есть... да и военной литературы нечитал...)

у меня тоже такие воспоминания. только позже начались года в 4-прятала еду от немцев.И теперь переодически мучают.Не думаю что это моя больная фантазия.Вот "коллеги" нашлись...

allyenn написал(а):

Вы согласны жестоко мучать любящих видом их умирающих любимыХ?

-я же пожелала что бы это было легко ,читайте.и не будте эгоисткой многим умирающим нужно присутствие и поддержка, не все же просветленные.

Воин Света написал(а):

Если вы выбросили свои старые брюки, вы волнуетесь из-за того, будет ли кто-то рыться в их карманах?

Воин Света написал(а):

потом надеть новый костюм для следующей командировки

-можно же чтобы было это приятно

Dmitry написал(а):

Со вскрытиями тоже не вполне согласен.

для узнавание ентого можно изобрести более гуманные методы

0

17

sashakur написал(а):

хочу чтобы когда к людям приходит физическая смерть это было легко и без телесных мучений.
хочу чтобы после смерти умершим не делали вскрытия.
хочу чтобы когда люди умирают рядом находились любящие их.
хочу чтобы люди не совершали суицидов.
хочу чтобы в других жизнях люди помнили только хорошее из предыдущих.

это уже желание самого умирающего человека

0

18

Воин Света написал(а):

Душа бессмертна, умирает лишь ее плотная оболочка, физическое тело.

Интересный момент. Я всегда думал что Душа смертна, а бессмертен Дух. Именно он и возвращается к Богу (не хотел обидеть тех кто в Бога не верит). Просто я так воспитан. Именно Душа и несет весь негативный опыт из пережитой жизни, а Дух - это чистый позитив, это и есть Жизнь. Так вот Жизнь(Дух) покидает тело когда человек перестает управлять в своей жизни Духом, а пытается управлять Душой. Когда человек умирает, умирает и Душа и тело, и он уже ничего не чувствует, не переживает и не мучается. Но ничто не исчезает бесследно (закон сохранения энергии). После Воскресения всех мертвых и будут сравнивать как Твоя Душа поступала имея в своем распоряжении Дух - эталон всех поступков. Условно сравнят ответы Ваши и Вселенского Компьютера. Ну и согласно результатов будет проведен тендер. Кто в кочегары, а кто в ... (Ваш вариант) Не могу сказать что прав даже на 1%, ибо все домыслы. С интересом выслушаю Ваши модели.

sashakur написал(а):

хочу чтобы когда люди умирают рядом находились любящие их.

По этому поводу есть тоже наблюдения. Обычно это здорово раздражает того кто умирает, когда рядом сидят родные и близкие с носовыми платочками, стаканами с водой, горшками и и все в один голос говорят - мы тебя любим. Поздно, раньше надо было просто говорить, а сейчас надо шокировать, сделать что-то из ряда вон выходящее, чтобы больной забыл о смерти хоть на минуту и улыбнулся. На эту тему есть классный фильм, лучше не видел.
http://media.kievnet.ua/video/index.php … amp;id=267
Посмотрите, поймете о чем я и проверено - работает!!!

0

19

Vermeil написал(а):

это уже желание самого умирающего человека

Все мы медленно умираем...  :D

zayats_alex написал(а):

Я всегда думал что Душа смертна

Везет!!! Как у Вас все просто! Мне бы так!

zayats_alex написал(а):

не хотел обидеть тех кто в Бога не верит

Хочешь не хочеш порой даже самые добрые как Вам кажуться слова обижают кого-то...
Но если кто-то обиделся значет за него не стоит беспокоиться - я так думаю...

0

20

zayats_alex написал(а):

Поздно, раньше надо было просто говорить, а сейчас надо шокировать, сделать что-то из ряда вон выходящее, чтобы больной забыл о смерти хоть на минуту и улыбнулся.

Эээ... нада сказать да скорой встречи дорогой друг, все мы там будем рано или поздно, так что не скучай, ок?

0

21

Аи написал(а):

Эээ... нада сказать да скорой встречи дорогой друг, все мы там будем рано или поздно, так что не скучай, ок?

Что ж завтра и попробуем. Результат напишу.

0

22

zayats_alex написал(а):

Что ж завтра и попробуем

Серьезно??? Ммм... Буду поосторожней в саветах...

+1

23

хочу чтобы когда к людям приходит физическая смерть это было легко и без телесных мучений.

Хотел бы и я того же... своим друзьям. Сатанизм - это так называемая боевая магия. Особое место в ней имеет надругательство над трупом врага (над живым ещё лучше), а с помощью слов и особых мыслеформ - над его духом.
Смешно слышать в новостях как ничего не знающие "сатанисты" приносят в жертву животных и людей, которые к ним не имеют никакого отношения.
И слава богу что у меня нет настоящих врагов.

хочу чтобы после смерти умершим не делали вскрытия.

На самом деле вскрытие трупа можно проводить после сорока дней. По прошествии этого времени дух уже отделился от тела, ему уже невозможно повредить.

хочу чтобы когда люди умирают рядом находились любящие их.

Противоположная жертвоприношению ситуация. Близкие, конечно, не станут вредить мертвецу, но ситуация такова:
1. С одной стороны, близкие, которые ожидают его смерти, воспринимаются сознанием умирающего как желающие чтоб он умер (а это близкие, возникает желание сделать для них "доброе дело"), и близкие поневоле психически умерщвляют человека, который ещё мог жить. Гораздо полезнее обратное - борьба за его жизнь на его же глазах и грубость в ответ на его высказывание желания смерти (Рано умирать собрался, тебе ещё жить да жить), тогда он сам будет стремиться жить (тоже самое - это близкие, возникает желание сделать для них "доброе дело", и на сей раз весьма доброе и для него и для близких).
2. Близкие получают ответный удар, так как на самом деле не желают его смерти - горе. В какой-то мере это кармический возврат за невольное умерщвление близкого человека.

хочу чтобы не было детской смертности вообще.

Не нам судить судьбу (судью, весьма родственные слова).

хочу чтобы люди не совершали суицидов.

Тут как-то двояко:
1. С одной стороны покушение на свободу. Хоть и не прописан этот закон в Конституции, но право на смерть у человека должно быть.
2. А с другой избежать суицида - спасти жизнь человека.

хочу чтобы в других жизнях люди помнили только хорошее из предыдущих.

Честно говоря, не желаю смотреть на хорошее в прошлом и жалеть что этого нет в настоящем.

Отредактировано Сергей444 (15-04-2009 00:16:45)

0

24

sashakur написал(а):

хочу чтобы после смерти умершим не делали вскрытия.

а как же те. которые добровольно отдают свое тело на опыты для медицины?) или чтоб их органы использовали?))

0

25

хочу чтобы после смерти умершим не делали вскрытия.

а как же те. которые добровольно отдают свое тело на опыты для медицины?) или чтоб их органы использовали?))

Не думаю что здесь речь идёт о чём-то добровольном вроде этого.

0

26

Сергей444 написал(а):

На самом деле вскрытие трупа можно проводить после сорока дней. По прошествии этого времени дух уже отделился от тела, ему уже невозможно повредить.

Как вскрытие тела может повредить духу? Почему именно 40 дней?

0

27

Как вскрытие тела может повредить духу? Почему именно 40 дней?

Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия.

0

28

Радужная Аура написал(а):

Как вскрытие тела может повредить духу? Почему именно 40 дней?

Только морально, душа которая здесь еще около 40 дней пребывает , наблюдает все эти вещи , а так по Моуди, у души сознание не теряется , ей просто неприятно смотреть на свое тело.

Отредактировано larex (15-04-2009 18:36:00)

0

29

И в плане литературы рекомендовал бы не Бардо Тедол(тибетская книга мертвых), мутновата она, а Д.Моуди или  Д.Андреева. ИМХО

0

30

мне рано думать о смерти и вам тоже рано потом подумаете когда вам всем будет лет100

0