Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Наука и исследование мира » Исследования клинической смерти...


Исследования клинической смерти...

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Давайте исследовать смерть... Я пережила клиническую смерть и могу рассказать всё, что видела и что со мной происходило... Интересно, среди вас есть такие же, как и я.... Если есть - очень интересно пообщаться с вами об этом... Итак, начну.... это произошло со мной рано утром 15 августа 2005 года, в этот день я только что родила своего маленького сыночка... Через какое-то время врачи обнаружили, что у меня началось сильное кровотечение... как мне стало известно потом, в тот день я потеряла 3,5 литров крови... В общем меня выкинуло из тела и несло на бешенной скорости куда-то вперёд, не вверх, а именно вперёд по тоннелю.... А в голове мысли.... Что это? Это игра? Какие здесь правила?.... так меня вынесло на какое-то кольцо, которое состояло как-будто из театральных ложе.... я превратилась в огромную кошку и стала бегать боком по кругу, цепляясь когтями за эти ложе.... через какое-то время меня вынесло в центр этого кольца, я зависла в строго по центру....и начиная с кольца стала проявляться сфера.... я так и продолжала находиться строго в центре, но теперь уже огромной сферы.... Сфера состояла из множества ячеек и из неё выходили три тоннеля впереди меня и три сзади... из них сквозь меня проносилось что-то, шум был, как от поедза, но на очень высокой скорости... шух... шух....  Я рассматривала свою сферу, и я чувствовала, что в этих ячейках что-то есть... мне хотелось узнать... я чувствовала, что там всё обо мне... Самое интересное, я чувствовала себя именно той, какая я здесь в жизни, но я ничего и никого не помнила... памяти у меня там не было откуда я... Потом меня вытащили.... Надо мной зависло расплывчатое лицо медсестры, которая спрашивала как я себя чувствую и как меня зовут...  Это удивительное путешествие длилось всего 2 минуты, но изменило мою жизнь до неузнаваемости... Изменилась моя суть... Спасибо, Богу, что он мне это показал... Теперь я не боюсь ничего...  :love:  А ощущение полной свободы от всего Там, помогло избавиться и в жизни от многого, что мне мешало...

0

2

Ужасть :canthearyou: ! А может то что вы там увидели это лишь то что способен был воспринять ваш разум обремененый земными путами - узами, несовершеным мировосприятием?.. Может это только круписа некой "истины"...

0

3

гм-гм...не все, там побывавшие. что-то помнят.Моя вот бабушка - ни-че-го!Хотя она дольше в таком состоянии находилась :dontknow:

0

4

allyenn написал(а):

гм-гм...не все, там побывавшие. что-то помнят.Моя вот бабушка - ни-че-го!Хотя она дольше в таком состоянии находилась

А может разум отверг воспоминания... из-за...

0

5

Аи

Аи написал(а):

Ужасть  ! А может то что вы там увидели это лишь то что способен был воспринять ваш разум обремененый земными путами - узами, несовершеным мировосприятием?.. Может это только круписа некой "истины"...

точно нет, потаму, что чем мы думаем здесь и чем я думала там  - это две разные вещи... а тот ум не может быть несовершенным... То, что это крупица истины... это точно... и подтверждение существования души и что она не умирает... Жаль только нельзя это доказать тем, кто в это не верит )))

Отредактировано Solesha (27-12-2008 11:26:56)

0

6

Solesha написал(а):

точно нет, потаму, что чем мы думаем здесь и чем я думала там  - это две разные вещи... а тот ум не может быть несовершенным...

Я про это и говорю, как можно выразить славами то что вы испытывали переживая так сказать иными категориями.
Можно? Судя по вашому расказу на простые слова это так просто неперевести я правельно понял?

0

7

Аи Да, это точно... там всё по-иному... даже если рассказываешь как там и что - всё равно в переводе на здешние ощущения получается немного не так, как я говорю на самом деле... Ощущения разные здесь и там  :huh:  Даже время по разному течёт.... там у меня было ощущение, что прошло несколько часов, а по местному времени прошло всего две минуты...

0

8

Могу предположить что "там" небыло "времени" - только если "нашими" словами выражаться наверное можно попробывать привезать "это" ко времени, а насамом деле время вы подщитываете по количеству воспринятой информации(память) которая сохранилась в вашем "простом" разуме(и доступна сейчас)??? Порой в минуты опасности секунды летят очень долго - т.к. разум просто быстрее воспринимает информацию, а порой на раслабоне за интересным делом и незамечаешь как проходят дни... Ощущение времени связано с воспоминаниями(?)...
    Можно предположить такое?  %-)

+1

9

Аи Только не понятно тогда... как я вообще смогла запомнить... тогда получается память не находится в нас, она вокруг... Только так можно это обяснить...

0

10

Прекрасно! У вас не появились способности к ясновидению? Или другие паранормальные свойства?

У меня был опыт астрального путешествия, наверное. Во время медитации я путешествовала по всему миру. Я до сих пор помню это ощущение - чистый разум, истинное Я, фантастическая легкость, безумная скорость перемещения, ясность и четкость деталей, полёт в глубине океана, потом наверх, навстречу солнцу, потом полёт над водой, синяя вода, белый город на склоне горы, я знаю, что это Коринф, солнце заходит, уже вечер. Потом я оказываюсь в Антарктиде, там весна, текут ручьи, вдоль воды - подснежники...И всюду -свет, прекрасный, сияющий...И беспредельный покой...

Когда я "проснулась" , я сказала только одно - если смерть похожа на это, то я ее не боюсь. Этот полёт духа был так прекрасен... Жаль, не получается снова воспроизвести это состояние. Тогда меня "вела" подруга-экстрасенс. Правда, она не знала, что из этого получится.

+1

11

Говорят, на "облёт"мало времени даётся."За смертью" начинается проработка ошибок.Не до красот многим становится ^^
А мой знакомый экстрасенс хихикал, что мноиге, напросясь на астраьные полёты, тут же пугаются и обратно рвутся :dontknow:

0

12

Воин Света Да, именно так... Лёгкость и ничего не мешает.. грузов нет... чистый разум... Способности есть... Ясновидение проявляется, но очень медленно и пока редко... могу лечить... Сны стали другие, как будто я в реальности... Предупреждают сны об опасностях или направляют... Отношение ко всему изменилось.... И вы правы насчёт

Воин Света написал(а):

Когда я "проснулась" , я сказала только одно - если смерть похожа на это, то я ее не боюсь.

Страх смерти - самый страшый страх у людей, но на собственом опыте могу сказать - это не страшно, а даже приятно и клёво!!! Почти все люди улыбаются перед смертью потаму, что они начинают испытывать то, что вы описали

Воин Света написал(а):

чистый разум, истинное Я, фантастическая легкость, безумная скорость перемещения, ясность и четкость деталей, полёт в глубине океана, потом наверх, навстречу солнцу,

0

13

allyenn Всё, что в твоей голове - то и получаешь, ошибок может и не оказаться... Это я знаю точно... Я всегда думала, что я всё делаю не так, но оказалось, что я всё делала правильно... Это правда, что те, кто умирает обязательно попадает на Суд... Он у меня был, только немного позже... если интересно - могу рассказать...
Те, кто рвался обратно - просто не были готовы идти дальше... Вначале нужно перешагнуть все страхи... Страх перед неизвестностью очень трудно перебороть... Стучите и откроют вам!!!!

0

14

Solesha написал(а):

просто не были готовы идти дальше... Вначале нужно перешагнуть все страхи... Страх перед неизвестностью очень трудно перебороть... Стучите и откроют вам!!!!

Тибетская "Книга мертвых" - прекрасно описывает все страхи, с которыми сталкивается человек при умирании. Все стадии, которые надо пройти. Над покойником сидит человек и читает ему книгу, как путеводитель, облегчающий путешествие души по мирам и ее выбор. В общем, передать не могу, это надо почитать. Очень рекомендую.
Solesha, расскажите побольше, что можно нам знать. В принципе, интересно всё. :blush:

0

15

Воин Света написал(а):

Тибетская "Книга мертвых" Очень рекомендую

Ну вот!Теперь Воин меня обскакал.Бардо Тходол!Это стрррррашная весчь!! :shine:
А мы ещё фильмец на тему смотрели.На 40 день, когда чтение закончено, что-то с таомшними покойниками случается - и внешне тоже(забыла, что :blush: )т.е. так ВИДНО реально, что "курс"пройден и принят...жууууууть.... :confused:

0

16

Воин СветаМогу ещё рассказат про Суд, который был позже... Я уже говорила, что сны стали сниться не как раньше.... они реальные... полное присутствие там... Ну в общем, я попала в какую-то пещеру, в которой слева от меня кучковались чёрные, они играли с азартом в шахматы почему-то, а справа стояло несколько белых старцев, но они были каждый по отдельности... Если чёрные кучковались, то белые были как самодостаточные отдельные личности.... Чёрные начали говорить: Она совершила страшный грех - она наша... И стали издевательски хихикать... А один белый старец сказал - нет там была любовь... Она белая... Так меня причислили к белым... Интересно то, что я там была как наблюдатель... они меня как-будто не видели... Мне кажется об этом нужно говорить... У меня ощущение, что на этот рассказ нет запрета... Может кто-то пересмотрит свою жизнь... Но из всего происходящего, я поняла одно... мы слишком многое считаем грехами, но самый страшный грех - ЭТО НЕ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ!!!!

+1

17

allyenn Ещё раз повторю - смерть вообще не страшна, она прекрасна и это освобождение...

0

18

Solesha написал(а):

смерть вообще не страшна, она прекрасна и это освобождение

А многие думаю будто это полный конец - разрушение сущьности, прикращение мысли - остановка разума...

0

19

Аи нет, точно нет... это переход на новый уровень существования... и это здорово!!!

0

20

..гм-гм...а Вы "Розу мира"не читали?Даниил Андреев, автор книги, говорят, есть Данте 20го века. Не всё хорошо, что хорошо начинается.Некоторым и расплаты платить надо, и после смерти,т.е.ТАМ :playful:

0

21

:glasses:  -

Клиническая смерть для человека:это предупреждения свыше! Человеку,как бы даётся -шанс,чтобы он пересмотрел свои взгляды на собственную жизнь. Если не "дойдёт", заберут на "переплавку"-шучу!
Я лично испытала это дважды. Кое,что. дошло! "....Смерть не страшна,мы не раз ей смотрели в лицо..."

+1

22

Аи написал(а):

А многие думаю будто это полный конец - разрушение сущьности, прикращение мысли - остановка разума...

Так думают только те, кто не верят в существование вечной души, те, кому кажется, что мы рождаемся в этом мире только для того, чтобы съесть тонну сосисок и выпить три тонны жидкости, породить нечто себе подобное  и отправиться на корм червям...
Что ж, это их проблема... :dontknow:

0

23

allyenn написал(а):

Вы "Розу мира"не читали?Даниил Андреев,

Прекрасная книга. Трудно читается (так же, как и Книга мертвых), но хорошо вправляет мозги. :crazy:
А смерть не страшна.
"Самая страшная из человеческих бед - смерть, на самом деле не существует. Потому что, пока мы живы, смерти нет, а когда смерть приходит - нас нет". (Сенека)
Я несколько раз говорила с людьми, пережившими клиническую смерть, был один раненый, которого везли издалека к нам практически умершего, так он подробно описал всё, что с ним происходило по дороге (а везли его на дне кузова грузовика, так что он видеть ничего не мог), описал, во что был одет врач в больнице по дороге, где его откачали, чтобы отправить дальше, и массу подробностей. Был у нас еще один хирург, который тоже пережил клиническую смерть, он особо не рассказывал (это еще советские времена были, такое не поощрялось...), но по немногим его фразам я поняла, что он и через коридор летел, и свет видел - как у Моуди описано. Об остальном он помалкивал. И, надо сказать, был прекрасным человеком. Погиб потом по-глупому...А жаль.

+1

24

Воин Света написал(а):

Погиб потом по-глупому...А жаль.

Решил таки уйти, может? :question:
Про книгу...ннууу...кому трудно, кому..гхмм..кое-что узнаваемо и оч.даж.понятно :blush: Едино токмо с времяпровождениями будующими несогласны были:как так?здоровым бугаям по травкам денно и нощно валяться?! o.O А работать кто будет? :angry: уицраоры??

0

25

Бугаи и так будут по травке валяться, какое-то время. Потом надоест, потянет что-то делать. Тут и узнаем, что им хочется делать и на самом ли деле нравится им этим заниматься. Работать будут те, кто хочет работать. А кто такие уицраоры? :huh:

0

26

allyenn написал(а):

Решил таки уйти, может? :question:

Возможно... Но своей смертью он спас многих от гибели.
У нас есть подземный универмаг недалеко от мед.института с несколькими входами. Глубина подземки минимум метров 10. Парапеты низкие, где-то на уровне колена.
Так вот он в те наши темные годы, когда на улицах света не было и телефоны не работали, пошел в гости к другу. Была зима, снег, гололед. Надо сказать, что его жена с дочкой уехали куда-то в Россию (жена русская, поехали к ее родителям, греться...), а он с сыном остались в Ереване. Да, скажу еще, что у него была близорукость где-то -5, наверное. Ну, пошел он в гости, ночью не вернулся, сын подумал, что остался ночевать у друга. Утром его нет, ну, наверное, оттуда сразу пошел на работу. Тут с работы звонят - где он, почему не пришел, у него операция, лекция и проч. Сын (лет 17, наверное) заволновался, пошел к этому другу, тот говорит: "а папа вечером домой пошел, чтобы тебя одного ночью не оставлять".
Бросились разыскивать, искали-искали, нашли в морге. Он, бедняга, когда шел по непроглядно  темной улице, да еще со своей близорукостью, споткнулся об этот низкий бордюр и полетел вниз, в подземку, разбился насмерть... Страшная смерть была. До сих пор перед глазами стоит...
Такой резонанс был по всему городу, столько было возмущения, что наши гор. власти после этой трагедии наконец поставили там ограждения, теперь просто так в подземку упасть невозможно.
Вот так.
Может быть, он сам выбрал себе такую судьбу?
Всю жизнь жил, спасая других, и умер, тоже спасая других.

+1

27

Может, потому и ушёл, что успел увидеть какой вредный для себя и других вариант в будущем без этого эпизода, а тут подвернулась возможность не только уйти, но и другим помочь. Может, поэтому особенно и не распространялся об увиденном.

0

28

Почитал я ваши посты и подумал жаль что я не умирал никогда =( Точто вы описываете клево на вид =)
Хочу поговорить на тему страха перед смертью.
У меня есть знакомый, он практикует астральные путешествия, он вспомнил много своих жизней, может даже заглядывать в будующее с некоторой степенью точности. Короче он очень развит в этом плане и знает что умиреть душа не может.
Рассказал он мне такую историю. Как-то раз ходил с друзьями на "стрелку", повздорили с реальными парнями, и там дошло до того, что они все вытащили пистолеты боевые и направили друг на друга. Все обошлось, но он мне сказал, что ему было страшно умиреть.
Что вы можете на счет этого сказать? Тело-то все равно боится, животные инстинкты-то остались как не крути. Инстинкт самосохранения которому подчинен страх.

0

29

aleIIIka написал(а):

Тело-то все равно боится, животные инстинкты-то остались как не крути. Инстинкт самосохранения которому подчинен страх

Не столько тело, сколько инертность С(о)З(нания).Привычка существовать тут уже сформировалась, "начинать что-то с начала" стрёмно.К тому ж, умирать больно и - возможно! - мучительно мало кому по душе :P

0

30

Мария написал(а):

Клиническая смерть для человека:это предупреждения свыше! Человеку,как бы даётся -шанс,чтобы он пересмотрел свои взгляды на собственную жизнь

Полностью согласна  :cool:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Наука и исследование мира » Исследования клинической смерти...