Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу найти друга

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сейчас я в состоянии нормально общаться только с теми, кто много лет занимался эзотерическими книгами или имеет многолетнее образование в области психиатрии/психологии. Так называемые "простые люди" со мной или запутываются или приходят в бешенство.

     Хочу найти друга, который был бы в состоянии меня понимать.
-   Чтобы можно было разговаривать на те темы, которые мне интересны, без необходимости читать лекции по азам прикладной психологии и основам эзотерических знаний. Чтобы можно было разговаривать как есть о чем угодно, без того чтобы упрощать или делать скидки на уровень образования, умственного развития или духовности.
-   Чтобы он был в состоянии понять, что если я говорю с ним о его проблемах, то это не значит, что я его осуждаю или стараюсь причинить боль, а если разговариваю о своих, то не значит, что я требую меня жалеть или эти проблемы за меня решать.
-   Чтобы можно было дискутировать на спорные темы, не рискуя перейти на личности, как только у него не хватит аргументов.
-   Чтобы человек мог принять то, что я создана как машина по сбору, перевариванию и распространению информации, что из меня прет и льется знание как из прорванной трубы, я всегда получаю те знания, которые мне нужны, и быстро нахожу выход при большинстве ситуаций, и я не только не могу, но и не хочу ничего с этим поделать. Чтобы человек мог при этом понять, что я не высокомерна и не пытаюсь поучать как жить или отнимать право решать и свободную волю. Я просто живой справочный терминал. Я так функционирую.
-   Чтобы он мог принять, что не смотря на то, что у меня высокий IQ и масса талантов, я могу быть слабой и иметь недостатки. Что мои таланты не вызов ему и не издевательство над его слабостями, а мои недостатки не придурь или вызов. Просто мои достоинства и недостатки находятся не там, где у большинства людей.
-   Чтобы был хоть один человек на свете, с которым мне не надо было бы постоянно бояться, что меня не так поймут.

0

2

Fuskepels написал(а):

Чтобы был хоть один человек на свете, с которым мне не надо было бы постоянно бояться, что меня не так поймут.

Не надо последнего пункта, а? Грустно звучит. Зато вот описание внешности и годов - надо! Притянется! :yep:  Мы в Tehhi"мои желания"это обсуждали. Кстати, она тож из Норге 8-)

0

3

Fuskepels, мне кажется, что вы попали туда, куда надо. Здесь вы найдете таких друзей. Во всяком случае, хотя бы частично таких, как вы хотите.
А там, дай Бог, и настоящий найдется - тот самый, единственный. В реале.
Во всяком случае, я вам от души желаю именно этого!  :flag:

0

4

Найдётся, раз его пожелали, то выхода у него уже нет. Главное - не пропустить :flag:
И Тигра права, деталей надо бы добавить конкретных. Может, Вы уже знакомы, ходите по одной улице время от времени и просто не подняли вовремя глаза друг на друга :question:
Fuskepels "Я просто живой справочный терминал" Супер! :cool:  Эх, почему таких мало  :rain:
Хвосты уже вверху, так что пора...

Отредактировано Dmitry (22-11-2008 22:18:49)

0

5

Dmitry написал(а):

Fuskepels "Я просто живой справочный терминал" Супер!   Эх, почему таких мало 
Хвосты уже вверху, так что пора...

Это неплохо, но не так хорошо, как кажется. С одной стороны это удобно. Если что-то надо узнать, то оно само в руки приходит. С другой стороны, прёт к месту и не к месту. Зачем мне, например, новая модель шерстяных носков, которая пришла ко мне сегодня ночью? Она мне ни пришей, ни пристегни. Я носков не вяжу. А когда информации мало, то чувство информационного голода чувствуется почти физически. Помните, у Стругацких: "Странные люди. Они его изолировали и не дали читать. Он умер от голода."

0

6

Новую модель носков на форум в ветку: Быт. Глядишь, кому и пригодится раньше или поздже. Уже не мёртворожденная идея. :jumping: Что же до мало информации, как насчёт думать об уже доступном, рассматривая очевидные вещи с неочевидной стороны? Создавать несколько разных гипотез, а потом проверять их, давая дополнительные поисковые запросы уже к внешним источникам информации. Ещё бы научиться путешествовать/ информацию получать независимо от местонахождения физического тела... :rolleyes:

0

7

Fuskepels написал(а):

Чтобы можно было разговаривать на те темы, которые мне интересны, без необходимости читать лекции по азам прикладной психологии и основам эзотерических знаний - Если Вы желаете говорить с КОНКРЕТНЫМ человеком, вызывающим в Вас симпатию, но не владеющеим этими познаниями - Выбора нет))
А если в общем - то людей знающих "азы" вроде бы очень много. Тут скорее вопрос найти общие интересы... общий путь..это гораздо сложнее на уровне "азов"... Но в то же время и на много легче, т.к. Вы не жестко ограниченны "привязками" определенного пути.
Вопрос еще есть 1.. Интересны ли темы Ваши собеседнику... Но думаю тут так же нет проблем, в интернете множество форумов на все темы.

делать скидки на уровень образования, умственного развития или духовности - не делать "скидки" вы можете только со своим двойником, клоном... но будет ли Вам это интересно?.. Интересно будет только при болезни нарцисизма, но это второй вопрос...
Так или иначе, каждая личность обладает своеобраным познанием, умственное развитие как и уровень духовности так же индивидуален... Общение, в некотором смысле, это постоянное взаимое "совершение скидок" а друзья - люди близкие Духом, живущие в компромисе с комфортом....
Человек не познавший это, никогда не найдет друзей... А уже о Духовном общении можно промолчать вообще...
офтоп - Учитель в большей мере говорит на языке ученика чем на своем.. и приэтом живет счастливо...


то это не значит, что я его осуждаю или стараюсь причинить боль
- а почему тогда так говорят? может порой стоит быть мягче, тоньше, лояльнее..попытаться глубже понять человека? и не идти путем: все не в бровь а в глаз?)))

"простые люди" со мной или запутываются или приходят в бешенство - рецепт прост - не путайте и не бесите) Вы все делаете "в лоб" не осознав "чем живет человек"? В этом скорее проблема Ваша чем человека.

а если разговариваю о своих, то не значит, что я требую меня жалеть или эти проблемы за меня решать - не стоит всем подряд о этом....
открываться нужно поступенчато, дозированно, но не сразу... Этот неторопливый процесс поможет вам обьяснить что вы ищете не жалости или чужого вмешательства... а скорее...(что вы ищете? начав этот диалог о своих проблемах??) скорее всего путей собственной реализации, осознания.

Чтобы человек мог принять то, что я создана как машина по сбору, перевариванию и распространению информации, что из меня прет и льется знание как из прорванной трубы, я всегда получаю те знания, которые мне нужны, и быстро нахожу выход при большинстве ситуаций, и я не только не могу, но и не хочу ничего с этим поделать. Чтобы человек мог при этом понять, что я не высокомерна и не пытаюсь поучать как жить или отнимать право решать и свободную волю. Я просто живой справочный терминал. Я так функционирую. 
- Это совершенно нормальный процесс роста сознания. Прет так что порой найдя родственную душу можно говорит ночами а днем работать, и "забивать" на сон - и при этом чувствовать себя просто класс! и выглядеть на миллион! Потом, при наличии "ответного сознания" прийдет мудрость, "пакеты информации" заархивированны и говориш уже на другом "языке". Потом, возможно, прийдет молчание)))

   Чтобы был хоть один человек на свете, с которым мне не надо было бы постоянно бояться, что меня не так поймут. Уверяю Вас, что Такой далеко не один... ))) Но тут вопросик есть.. поймете ли Вы этого человека...

З.Ы. В детстве мама у меня спросила - "сколько у тебя друзей"?  Я ответил: "все кого я знаю... все друзья"
Мама посмотрела покочав головой и сказала: "Ты будеш счастлив, если к концу жизни у тебя настоящих друзей будет человек 5 " Я ее тогда не понял...

Fuskepels: "у меня высокий IQ+ осознание в области психиатрии/психологии. - тогда Вы без труда проанализируете интеллектом почему, что как и к чему в Вашей ситуации.  "Рецепт" тут не мудрен.
Желаю Вам успехов!

Кто я? - человек, Бог и дьявол в "одном флаконе"
Зачем я? -  чтобы понять Кто я.
Почему я - это я? Потому что Ваши поступки(причина) привели к этому следствию.
- Вас удовлетворили эти ответы?  :D

Отредактировано Ol (26-11-2008 04:55:56)

0