Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Ценность выбора, свободы и качества жизни.


Ценность выбора, свободы и качества жизни.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу, чтобы человек перестал быть товаром для продажи или инструментом для кратковременного пользования, а превратился в самодостаточную полноценную часть равноправного обшества.

0

2

Я думаю, что большинство из тех, кому интересны вопросы, обсуждаемые на этом форуме, себя ни товаром..., ни инструментом... не считают. Мне очень нравится песня А.Пахмутовой с мыслью  "...чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять". Человек, уважающий себя, свои способности, свои желания, не будет чувствовать себя инструментом... или товаром... К другим людям он тоже относится соответствующе. Тем, у кого возникли чувства, о которых Вы пишете, возможно, надо отстановиться, осмотреться вокруг, остаться наедине с собой, наедине с Природой... Мир можно сделать лучше, если самому стать лучше. Это известно давно, но почему-то часто многие об этом забывают. Хотеть мало, надо работать. Удачи Вам!

+1

3

Dobroselena написал(а):

Хотеть мало, надо работать

Вот те, кто есть стрУментЫ, работать и не любят!Им достаточно шущщештвавать и, конечно, брюзжать по поводу и без. :dontknow:

0

4

Работать, по-моему, любят все, только некоторые не там и не так... Может, им стоит помочь найти себя для их собственного блага и блага всех остальных? Личный пример, открытость, неравнодушие тех, кто рядом  ними... и, возможно, мир станет более улыбчивым и для стрУментов!

0

5

Не совсем понял это желание. С точки зрения рынка как системы человек и есть товар/ инструмент/ потребитель. Но это именно с точки зрения системы обменов/ торговли/ воспроизводства. Никто не мешает человеку относиться к другому человеку доброжелательно. Никто не мешает самому человеку относиться к работе творчески и ответственно, радоваться при её удачном исполнении. Это никак не противоречит исходным данным. Это просто разные системы. Система производства-потребления и система отношений между людьми. Вы же не обижаетесь на свою дрель за то, что она мусор не выносит. Это не её (дрели) функция. Своё дело она делает хорошо. А для других работ возьмите соответствующий инструмент. А вот перенос деловых отношений в личную сферу и наоборот - грубая ошибка, вызывающая массу вредных эффектов, которые Вы тут и описываете.

0

6

По-моему, здесь речь идет об элементарном чувстве самоуважения и чувстве собственного достоинства.
Вы разве не видели людей на ну-у-у очень больших должностях, у которых вроде бы всё есть, да только как они гнутся и пресмыкаются перед тем, кто на полсантиметра выше ?..
А самоуважение - это всё-таки врожденное качество. Так же как самодостаточность. Видимо, зависит от зрелости души в данном воплощении - ? Скорее всего так.

Отредактировано Воин Света (16-11-2008 22:58:12)

0

7

Мне кажется автор этого желания имел в виду, что необходимо изменить универсальную единицу измерения благ с у.е.(денег), - на людей(их жизненная энергия). Чтобы не люди измерялись в деньгах а деньги измерялись людьми.
Например: для получения какого либо блага человеку не надо будет плаить деньги, а необходимо будет выполнить определённый объём определённого вида работ. :-)

Отредактировано Вячеслав (14-01-2009 01:06:20)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Ценность выбора, свободы и качества жизни.