Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга мудрости

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Если вы собираетесь пользоваться таким лексиконом, я думаю, нам не о чем разговаривать.

Отредактировано Воин Света (20-11-2008 22:06:53)

0

32

Нет, такого рода лексикон на нашем сайте - к БАНУ! :angry: Ине потому что тут одуванчики собрались, а потому, что мы решили междометиями НЕ изъясняться

Отредактировано allyenn (20-11-2008 22:07:50)

0

33

Предлагаю обструкцию.  :mad:

0

34

:D Вам хорошо, Вы СТРУкать умееете, же ж хирург.Я токмо РЕЗАТЬ o.O

0

35

allyenn написал(а):

Я токмо РЕЗАТЬ

Что же саму себя так мелко порезала???  :huh:

0

36

allyenn написал(а):

междометиями НЕ изъясняться

Междометиями много не наговоришь....

0

37

Думаю мудрости как и истине нельзя научить.
Она не даеться готовой, а постигаеться как непередаваемый, непостижимый умом личный опыт.

0

38

Книга такая нужна и будет полезна. На эту тему уже есть много действующих проектов, из них самый значительный - Википедия.

Но дело не только в том, чтобы книга была на языке понятном читающему. И не только в том, что читатель должен знать большую часть ответа, то есть, быть в теме и знать о чем спрашивать.

Дело еще и в том, что любая информация подается в каком-то эмоциональном контексте и к чему-то побуждает, явно или неявно.

То есть: если кто-то ищет ответ на вопрос "что делать в такой-то ситуации?" то ответ будет дан - но в чьих интересах? Человек усваивает информацию, и информация изменяет человека. Простейший пример: ищем какую-то политическую информацию, и находим два сообщения. Первое: "Главарь хунты и его приспешники устроили путч, в ходе которого был злодейски убит законно избранный президент." и второе: "Отважный команданте и его верные соратники предприняли штурм дворца кровавого диктатора и тиран получил наконец по заслугам!". Какое из сообщений прочтем - такое мнение с собой и понесем дальше, и уже с новой точки зрения будем усваивать новую информацию. Ну это действительно крайний случай, из пропаганды прошлого века, а в наши дни чаще мнения формируются куда более тонкими методами...

Так вот, я к чему веду: если уж создавать Книгу Мудрости - так она должна не просто информацию предоставлять, а и учить мудрости. Должна освещать все факты так, чтобы человек развивался духовно и притом - в направлении большей гармонии с миром.

+1

39

Ангел написал(а):

Хочу создать книгу мудрости, в которой можно будет найти ответ на любой волнующий вопрос. Причём ответ не будет универсальным для всех. Он будет зависеть от личности человека!

На самом деле - прекрасное желание и если оно у Вас появилось - значит Вы на высоком этапе развития. Мне было бы интересно узнать Ваше мировоззрение.
И я считаю что мудрость бесконечна как и вселенная. И возможно во всех уже написанных книгах мудрости просто не хватает чего-то очень важного что может привнести новое поколение, либо объединить в одно все то умное и мудрое написанное разными людьми и в разное время.

0

40

megalion
Человек может и создан по образу бога хотя я в это не верю у бога нету образа.
.......................................................
(Нецензурные слова удалены. В.С.)
.......................................................
           
Было уже и есть стока книг мудрости что несощитать...
Ну вообщем ещё одна не повредит :flag:
Подерживою...

Отредактировано Воин Света (13-12-2008 20:31:41)

0