Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир, где нет "добра" и "зла"

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Marry Cherry написал(а):

Я думаю что негативные ощущения и понятие о "зле" не должны быть связаны никоим образом. Должна произойти переоценка ценностей. "Он сделал мне плохо(оценка мозга) но я не чувствую к нему негатива(оценка души)"

ага, конечно. Если один подонок убил мою сестру я совсем не должен испытывать к нему негатива. Простил ему всё и благославил его на дальнейшие такие же деяния. Ща! Разбежался! Убедил бы кто мою сестру, если бы она осталась жива, что он не так ой уж и негодяй?

Если человек считает что в жизни есть враги....значит он в первую очередь сам себе  враг.....

вот она то как раз и не думала о врагах. И  где она сейчас?  Голос из тьмы - ответь!

Отредактировано Елисей (09-08-2008 20:44:13)

0

32

> Если один подонок убил мою сестру я совсем не должен испытывать к нему негатива. Простил ему всё и благославил его на дальнейшие такие же деяния.

можно и убивать без негатива... из любви к благу. просто потому что так лучше. действия - не то же что и чувства. если ты в чувствах полностью чист от ненависти и тебе тем не менее хочется убить - это будет существенно более чистое от нежелательных последствий убийство для тебя и для человека чем когда ты убиваешь из ненависти злости мести обиды и т.п.

0