Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Чтобы правда и любовь - прежде всего!


Чтобы правда и любовь - прежде всего!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу чтобы все люди в 99% случаев на 1 место в своих ценностях и в поведении ставили правду и любовь ко всем людям, а потом все остальное.

0

2

Хочу чтобы люди научились любить себя, ценить свои способности и верить в свои силы, а потом оглянулись вокруг и с такой же легкостью приняли в свое огромное сердце все, что их окружает: и людей, и природу.

0

3

дык, это другое желание по-моему... или как?

0

4

Михаил, это все то же. Просто любовь невозможна без принятия. А принять других можно только после того, как примешь себя со всеми способностями и "слепыми пятнами".

0

5

Да, правда и любовь - это хорошо, но прежде всего - честность.
Если человек не будет честным, не будет честно оценивать, в каком месте он находится, и что он реально может предпринять, чтобы выбраться из этого места, не будет не правды, не любви.

Хочу, чтобы все люди были честными!

Отредактировано Мартын (06-08-2009 00:17:51)

0

6

Честность... Ха-ха!
Правда... Хи-хи!
Кому это всё нужно? Ну, любовь - понятно - всем. А Правда? Если кто-то решит говорить только правду, у него быстро кончатся семья, друзья и коллеги. Правда может обидеть, ранить и вызвать отрицательные эмоции. Это хорошо? Быть честным с самим собой - вот может быть цель? А с другими можно только врагов нажить, подростковые негилисты и максималисты...  :rofl:  :x

0

7

Slavis написал(а):

Честность... Ха-ха!
Правда... Хи-хи!
Кому это всё нужно? Ну, любовь - понятно - всем. А Правда? Если кто-то решит говорить только правду, у него быстро кончатся семья, друзья и коллеги. Правда может обидеть, ранить и вызвать отрицательные эмоции. Это хорошо? Быть честным с самим собой - вот может быть цель? А с другими можно только врагов нажить, подростковые негилисты и максималисты

Не-е! Честность нужна! Да! До определеннной степени! Но нужна! Нельзя врать друзьям, любимым,  нельзя! Да! Не всегда говорить правду...... но не врать! ИМХО

+1

8

Slavis написал(а):

Честность... Ха-ха!
Правда... Хи-хи!
Кому это всё нужно?

Э_Т_О   Н_У_Ж_Н_О    М_Н_Е!   П_О_Н_Я_Т_Н_О  Т_Е_Б_Е?!

Iarex, молодец!

0

9

larex написал(а):

Да! Не всегда говорить правду...... но не врать!

Да-да! :glasses:
Зачислить в свои ценности и поведение любовь, правду и ЧЕСНОСТЬ (конечно сначало по отношению к себе)! Не каждый, конечно, не то что согласится на это, но даже думать побоится!
Я поддерживаю желание: любовь, правда, честность в отношении к себе и в своих поступках. А потом когда 51% населения примет это как должное перенести эти качества на других! :flag:

+1

10

larex написал(а):

Нельзя врать друзьям, любимым,  нельзя! Да! Не всегда говорить правду...... но не врать!

larex, Вы мне нравитесь, определённо!  :D

0

11

larex написал(а):

Не всегда говорить правду...... но не врать!

Значит ли, что не говорить правду и скрывать её - одно и то же? Если одно и то же, то скрывать правду - ложь?
Иными словами: у вас - любовница. Правду жене не говорите, значит не врёте. Молодцы!

Мартын написал(а):

Э_Т_О   Н_У_Ж_Н_О    М_Н_Е!   П_О_Н_Я_Т_Н_О  Т_Е_Б_Е?!

Пацаны всё время задирают и не дают прохода, обзываются. И про мыло - не самое обидное (раз зашла речь о Достоевском)... Хочется их... Избавиться, в общем и от них подобных и подобных подобных и т.д.

0

12

Slavis написал(а):

Пацаны всё время задирают и не дают прохода, обзываются. И про мыло - не самое обидное (раз зашла речь о Достоевском)... Хочется их... Избавиться, в общем и от них подобных и подобных подобных и т.д.

Да. Я честно и правдиво говорю, что от этих пацанов хочу избавиться.

Но ты об этом пишешь не в той теме.
Пиши здесь:
Хочу, чтобы Великий Кризис уничтожил всех нехороших людей!
Впрочем, ты там тоже чего-то начирикал.
Щас разберусь.

Отредактировано Мартын (07-08-2009 20:04:43)

0

13

Мартын написал(а):

Да. Я честно и правдиво говорю, что от этих пацанов хочу избавиться.

Это сейчас, а в той теме - ни слова про это....

Хочешь правду - говори правду, слушай её, читай её... Помогло?
:dontknow:

0

14

Э_Т_О   Н_У_Ж_Н_О    М_Н_Е!   П_О_Н_Я_Т_Н_О  Т_Е_Б_Е?!

Н_Е   З_Л_И_Т_Е_СЬ   М_И_Л   Ч_Е_Л_О_В_Е_К!!  :rain:

Хочу чтобы все люди в 99% случаев на 1 место в своих ценностях и в поведении ставили правду и любовь ко всем людям, а потом все остальное.

Знаете, тут была тема где человек желал чтоб кризис убивал людей до тех пор пока не убил всех кто ему желает зла. Зашёл разговор что стоит автора темы тогО чтоб спасти многие человеческие жизни.
Другой момент - один желал на форуме ядерную войну. Начали его прессовать.
Так что желание прогрессирует.  :rolleyes:

0

15

Сергей444 написал(а):

Другой момент - один желал на форуме ядерную войну.

Ну это уже совсем... Я бы сказал, но я УВАЖАЮ ПРАВИЛА ФОРУМА, и
не буду его критиковать за нереалистичность.

Сергей444 написал(а):

Н_Е   З_Л_И_Т_Е_СЬ   М_И_Л   Ч_Е_Л_О_В_Е_К!!

Не бойтесь, вам не надо зонтика. Этот дождь на вас капать не будет.

Slavis написал(а):

Хочешь правду - говори правду, слушай её, читай её... Помогло?

Конечно!

0

16

Не бойтесь, вам не надо зонтика. Этот дождь на вас капать не будет.

Чего боюсь? У нас просто дождливая погода была вчера.

0

17

На мой взгляд честность/ правда и отношение с любовью зачастую значительно противоречат друг другу. Поэтому на первом месте предлагаю оставить любовь и милосердное отношение, а потом уже искания правды.
Насмотрелись мы уже досыта на правдоискателей. Одни религиозные войны чего стоят. А уж попытки построения "справедливого" государства и "совершенного" общества чем заканчивались. Даже от массовых эпидемий и катастроф народа больше выживало.
Кстати, в юридическую формулировку лжи входит не только "предоставление заведомо неверной информации", но и "неполнота сведений, существенно влияющая на значение информации, её целостность" (при этом в общем контексте раздела подразумевается лишь известная данному лицу информация, а не информация по данной теме вообще).

0

18

Восьмёрка.
Меньше знаешь - лучше спишь.
Лучше спишь - больше успеваешь узнать.
Больше знаешь - хуже спишь.
Хуже спишь - меньше успеваешь узнать.
Меньше знаешь - лучше спишь.
:rofl:

0

19

Вот и правда: скучно!
Не было понимания и, тем более, любви. Одна непрекрытая полуправда и полуоткрывшаяся ложь... o.O

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Чтобы правда и любовь - прежде всего!