Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



любовь без условий

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Хочу чтобы все люди любили друг друга и всех детей вне зависимости от того какие они есть.

Отредактировано Михаил Корсанов (16-10-2007 03:12:49)

+2

2

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы люди любили друг друга и детей вне зависимости от того какие они есть.

более подходит слово "вопреки"...
Желание никак не прокоментирую...

0

3

Незабудка написал(а):

более подходит слово "вопреки"...

почему только вопреки? ведь я хочу чтобы любили и хороших :)

0

4

Может быть "друг друга и детей такими какие они есть". То есть если ты есть вне зависимости от того какой ты значит будешь любим.

0

5

смысл - да, просто в формулировке хотел подчеркнуть что ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ...

0

6

А мне кажется, что когда любишь по-Настоящему, то так само собой и получается! Не нужен мне Принц-Сангвиник, а нужен мой Любимый с характером "г" :))))))))))

0

7

дык не всем дано. а хочется чтобы всем )

0

8

Что-то мне подсказывает, что это естественное свойство каждой души и организма! Надо только слушать себя, никуда не торопиться и ни на кого не оглядываться. Конечно, если стараться завести отношения с кем-то (по твоему, Мишенька, определению) более-менее подходящим из близкого окружения, то ни-че-го не получится. А кто мешает?

0

9

это у тебя, Тыточка, энергия любви наиболее сильная ;) тебе дано. и еще где-то 5-10% людей. а остальным - не дано. можно развить но это как способность к музыке - у кого-то легко получается от природы, а кому-то сложно!

0

10

..ну да..хорошо, когда человек любит и в процессе любви не разочаровывается в партнере из-за отсутствия принятия человека таким, каков он есть, а еще больше привязывается к нему.
А ведь некоторым этого не дано !!! Некоторые вместо того, чтобы влюбиться еще сильнее и привязаться с течением времени, наоборот остывают и охладевают.. Вот и что тут делать ???
Вроде и нужно дальше продолжать любить, а вот как, где взять чувства ?? И каким образом вызвать именно в себе чувства  долгие и стабильные к человеку рядом ??? Да, кому-то дано, а кому-то нет..
Полностью согласна с Михаилом.

0

11

Во-первых, чем больше узнаешь человека, тем меньше вероятности в нем разочароваться. Во-вторых, хотелось бы разделять понятие Влюбленности и Любви. Влюбленность - проходяща, а Настоящая Любовь - нет.
В-третьих - дано тем, кто верит; тем, кто не разбрасывается на мелочи; тем, кто не подстегивает себя текущим временем; тем, кто не согласен на абы-что; тем, кто никуда не торопится; тем, кто хорошо понимает, что лучше быть одному, чем непонятно с кем; тем, кто в принципе даже готов прожить жизнь и не встретить ТОГО, но жить в одиночестве; тем, КТО ГОТОВ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ и относится к этому процессу максимально серьезно - а не просто пожениться с кем-нибудь и поставить точку :)
Не знаю, что это за Закон Вселенной, но почему-то уверена, что к такому человеку все придет. УВЕРЕНА. Проблема в том, что людей, так серьезно относящихся к жизни, очень мало - отсюда и такой большой процент несчастливых.

Отредактировано Тыта (15-10-2007 13:26:47)

0

12

Михаил Корсанов написал(а):

дык не всем дано. а хочется чтобы всем )

оооххх ! Полностью согласна с Михаилом.
А бывает так: чем больше узнаешь человека, тем больше в нем разочаровываешься и видишь даже вообщем-то что он и хороший и любит и заботится и все готов сделать (все вокруг говорят и завидуют .. как тебе повезло..) .. но в душе..разочаровываешься  в нем, несмотря на то, что видишь в нем стену.. Вот бывает так.
..и. наверное потому, что НАСТОЯЩУЮ и ВЗАИМНУЮ Любовь способен испытывать не каждый.. да, ..Михаил, дык не всем дано.. А серьезность и чувства Любви к человеку у многих людей не имеют взаимосвязи.. Это разные вещи...

0

13

Больше разочаровываешься? Значит, это не твой человек! И бежать надо от такого подальше и побыстрее. Только время тратить. И все равно, что он по всем показателям хороший! Твой человек может быть и с отвратительным характером и без благородных манер и с носом в виде шнобеля - но ты его любить будешь! И не нужен принц с внешностью молодого Алена Делона!

0

14

..спасибо огромное за заботу, но я не про себя писала - это статистика .. Были у большинства моих подруг партнеры с внешностью Ален Делона.. с ужасными манерами и характером и была страсть к ним и думали они, что это взаимно.. но как показала Жизнь ..нет.. Страсть прошла и когда взглянули они на своего красавца с ужасными манерами, которого безумно любили, то поняли, что дааа... любовь она хороша, но ЧЕЛОВЕК вообще-то для Жизни нужен рядом.. от которого они смогут безбоязненно рожать детей, который не предаст, не бросит и т.п...  и пошли они все и подали заявление на развод
И нашли они себе все прекрасных заботливых мужей, с которыми живут в полном спокойном счастье кто, по 15 лет, кто больше, кто меньше.. с виду все хорошо.. мужья их очень любят, как у меня в описании, а вот девчонкам я смотрю  всем скучно..
..ну а по-поводу внешности.. ну ведь всегда более приятно смотреть на эстетичную внешность !!!
Как это внешность не важна ?? Понимаю, конечно же можно вообщем-то и полюбить снежного человека.. Но я думаю, что как и в мужчинах, так и в женщинах должно присутствовать сочетание и души и характера и внешнего качества.. тем более внешность это же ..признак здоровья..

Отредактировано Виктория (15-10-2007 15:50:36)

0

15

Ай, ну нельзя так практично! А с плохим характером и без манер никого любить не удавалось? Понимаете, штука в том, что человек - это отдельный мир и если воспринимать только отдельные его проявления - как то надежность по жизни и отсутсвие склонности к предательству - то это далеко не полная картина! Отсюда и "скучно", хотя на самом деле это очень страшно - люди живут вместе, а внутренние миры их не пересекаются. Я бы не говорила тут о надежности....

0

16

..Любить с плохим характером и манерами ???.. конечно же удавалось.. даже дети у них всех есть !!!
..Может это и практично, но я не осуждаю их.. А почему? А потому, что я вижу, что они счастливы по-своему, счастливы их дети и те дети, которые родились от первого брака от страстной любви к поганцу.... А сейчас рядом с ними, прекрасные отчимы, которые любят и их (девчонок) и их детей... Может конечно же это и практично и так нельзя.., но я вижу, что у них зато сейчас с мужьями  одинаковые Жизненные ценности и общие цели.. А это очень важно.. на мой взгляд.. Да им скучно.. т.к. спокойно же слишком..
Раньше же Жизнь просто кипела… любовь- борьба.. с постоянным выяснением отношений и перетягиванием каната,  «дрались»- любили.. любили.. снова «дрались».. а за ними наблюдали их несчастные дети..
..ну ведь не все же люди живут с полным семичакровым соединением, что дает возможность полностью объединить внтренние миры в один и получить полное духовное единство.. - это же надо заслужить.. и это сложно..вообщем-то заслужить.. то.. Разве не так?

Отредактировано Виктория (15-10-2007 16:35:28)

0

17

:) "даже дети есть" - вот это аргумент! :) Дети бывают даже от изнасилований :) То, что дети счастливы - это хорошо. А когда Любовь, то драться нет необходимости :) Позвольте полюбопытствовать их жизненными ценностями и общими целями? В худшем случае - дача и образование детей. Хорошо, если все они умрут раньше, чем поймут, что недовольны своей духовной жизнью.
Я не выступаю за Страстную Любовь. Я выступаю за Любовь Настоящую. С душевным взаимопроникновением.

Отредактировано Тыта (15-10-2007 16:44:47)

0

18

..да, счастливые дети - это аргумент.. и еще какой.. А их Жизненные ценности - это дети и семья. И все цели направлены на счастье в этой области. Это разве плохо ??
Оохх...Тыточка ! Я же тоже и Михаил тоже - за настоящую любовь с полным душевным проникновением и слиянием в единое целое, как у половин. Но что им всем делать если у них такого нет ?? Но есть, то, что есть..  Бросать все и посвятить всю свою оставшуюся Жизнь (которой и так уже мало у них осталось, т.к. возраст уже большой)  на поиски полного духовного единения и настоящей любви !!!!

Отредактировано Виктория (15-10-2007 17:10:35)

0

19

Не очень я понимаю, как ценностям могут быть дети и семья, если нет самого основного. По моему, здесь перепутаны причины и следствие. А дети однозначно счастливы только в семье, где ВСЕ есть. Иначе у них ориентиры сбиваются и смысл жизни не очень ясен.
Сложную ситуацию описываете. Ну, первое дело себе признаться в происходящем, а затем быть внимательным к происходящему вокруг - иногда мозговых тенденций достаточно для перемен в реалиях.

0

20

Простите, а где можно найти определение Настоящей Любви?

0

21

опс. я щас свежим взглядом перечитал, и обнаружил что было мое желание воспринято не так как я имел в виду. имел в виду чтобы все люди друг друга и всех детей любили... поправил.

0

22

Интереснейшая тема! Безусловно согласна с автором, которая пишет, что лучше быть одной, чем с кем попало. Не всегда человек находится в состоянии Любви, потому, что Настоящая Любовь на Земле хрупка,как хрусталь. Это ни с чем не сравнимое состояние мощно повышает вибрации, но жизнь следует беспощадному закону кармы. Из нас начинают вылезать наши несовершенства и только любовь
способна их обнаружить. Вот здесь и говорят о прощении и терпении и это мудрость! В каком-то смысле
Гермес Трисмегист прав, говоря: "Не влюбляйся, любовь - ловушка". Предлагаю всем в перерывах между состояниями Любви (это могут быть долгие периоды) просто любить Природу, детей (всех),свою работу и всех людей, близких тебе по духу! Я уже вас всех люблю - на форуме!

0

23

> Предлагаю всем в перерывах между состояниями Любви просто любить Природу, детей (всех),свою работу и всех людей, близких тебе по духу! Я уже вас всех люблю - на форуме!

точно! и более того - даже и когда есть Любовь - тоже чтобы просто любили... чтобы Любовь не мешала любви... кстати надо отдельное желание про это сочинить :-)

0

24

Я тоже говорю - не влюбляйтесь! Я говорю: ЛЮБИТЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Вы никогда не замечали, как чувство Любви улучшает человека? Он лучше делается день ото дня, хочет чтобы все вокруг были также счастливы и готов для этого отдать любому все! Неиссякаемая положительная энергия внутри появляется :)

0

25

Угу, я согласна, что любовь - это прежде всего внутреннее состояние... Стирка носков - это, конечно, аспект в отношениях важный, но быт никакого отношения к любви не имеет.
У меня вопрос к Михаилу: Любовь без условностей подразумевает отказ от всех стереотипов иститута брака?

0

26

> Любовь без условностей подразумевает отказ от всех стереотипов иститута брака?

брак - это второй вопрос, это способ организовать жизнь. он может быть таким или другим, я лишь говорил о любви, о чувствах, которые хочу чтобы ни от чего не зависили ни у кого, чтобы любовь была по-любому. хотя если все люди будут всех любить, подозреваю, институт брака трансформируется или исчезнет, т.к. в сегодняшнем его виде он построен во многом на рамках барьерах страхах и условиях.

0

27

Абсолютно солидарна))

0

28

Когда любиш человек без  никаких условий, тьi видиш только его найлучшие стороньi характера. А если естьi  другие - не обращаеш на них внимание. Таким образом на вербальном и невербальном уровне  тьi помогаеш ему (строиш тропинка) идти к свои наулучшие версии самого себя,  которьiе он смог вообразить и манифестировать в етом мире.   Так, что безусловная любовь к себе и других - мощнейший способ для улучшения етого мира....Поддерживаю, Миша!!!  :yep:

0

29

Да... любить без каких-либо ожиданий в ответ, без "ты мне я тебе", без каких-либо угроз любовь забрать назад...  очень желанная любовь, которой я учу себя, и даже легкое соприкосновение с которой внутренне так расширяет душу, что.. ДА!

+1

30

Эта Любовь сродни Благодати какой-то получается.... Приятнее ничего не бывает.... :)

0