Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Благотворительность по новому или корпорация ДОБРА


Благотворительность по новому или корпорация ДОБРА

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Год назад у меня возникла одна интересная идея, но как бы по причине нехватки времени и из-за дурацкой привычки откладывать до лучших времен она не получила должного развития. Но вот сегодня 7 января 2008 года, я наконец могу ее сформулировать и поделиться с вами!

Сама идея, возможно, не покажется вам чем-то новым, но если вникнуть в проблему глубже, то идея проекта и его реализация окажется совершенно новым и никогда ранее не реализованной на нашей планете.

Я предлагаю создать некое организованное сообщество, которое на профессиональной основе будет заниматься социальными проблемами, для начала - проблемами детей в нашей стране. Я считаю, что это одна из самых  главных проблем, которую необходимо решать ВСЕМ ВМЕСТЕ.  Дети –  будущее, дети – беззащитны, они еще ничего не успели сделать в этом мире  ни хорошего, ни плохого, но уже с самого рождения РАСПЛАЧИВАЮТСЯ за НАШИ ошибки…
Поэтому было бы как минимум справедливо помогать именно им.

Вот цифры, которые мы могли бы изменить:

- Миллионы детей умирают по причине отсутствия денег на операцию;
- Миллионы детей сирот содержащихся в детских домах - обречены, остаться на
обочине жизни только по тому что у них нет выбора.

Теоретически было задумано, что,  государство должно решать эти проблемы, а мы будем платить налоги…  Но в реальности, государство в нашей стране поглощено решением собственных проблем, а социальные проблемы если они не касаются электората – обозначаются а не решаются.

Поэтому мы могли бы попробовать продублировать эту функцию сами – с текущим развитием технологий и с растущим уровнем самосознания это становится реально.

Какая это должна быть организации?
Помимо гос. структур мы имеем множество коммерческих и некоммерческих организаций, всевозможных благотворительных фондов и частных меценатов, казалось бы, почему эта проблема все еще существует?

Потому что большинство из них, как это не парадоксально, преследует СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ, а тем, кто все же пытается решать эти проблемы нахватает систематичности и компетенции.   

Если продолжать рассуждать в этом ключе, то окажется что для эффективного решения этих проблем нам совсем не требуется государство, выборы, партии, и прочая политика, которая уже давно перестала выполнять свои функции. Все что нам (народу, человечеству) нужно так это небольшая группа людей с уровнем самосознания позволяющим охватить страну и планету в целом, и имеющих интерес, к деятельности в таком масштабе.

Люди с сознанием СОЛНЦА!

Что я имею в виду под таким самосознанием – в первую очередь это отождествление себя со всем народом, человечеством. Вместо собственного тела и  потребностей – чувствовать всех людей как собственный организм, а их интересы принимать как свои собственные. Тогда действие будет согласовано с этим чувством и ошибок не будет.

Именно наличие, либо отсутствие таких людей в обществе - определяло расцвет или падение государств, империй, народов.

Именно из-за отсутствия или незначительного количества таких людей – ДЕМОКРАТИЯ НЕВОЗМОЖНА.

Именно наличие людей с таким сознанием и желанием деятельности является определяющим фактором для создания нашего проекта.

Все остальное уже существует - придумано за тысячелетия развития общества – как средства для достижения ЛИЧНОГО успеха.

Как получилось, что мы имеем тысячи безумных идей, ради которых миллионы людей готовы отдавать свою жизнь в служении – корпорациям, сектам, религиям?  Почему??? Неужели у нас все так хорошо, что мы можем растрачивать наши жизни, занимаясь этими глупостями? 

Мое обращение в первую очередь к людям, которые уже могут видеть картину на нашей планете в целом – МОМЕНТ НАСТАЛ, НЕ ЖДИТЕ НИКОГО, НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО ЗА НАС, МЫ САМИ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Именно к этому моменту готовили нас столетиями сотни учителей и учений.

Именно от перехода к такому сознанию большинства людей - будет зависеть судьба человечества. Другого выхода нет.

Я предлагаю попробовать действовать в таком сознании, на уровне нашего общества, и для начала – решить проблему детей.

0

2

Вторым условием существования нашей организации это:

Полное отсутствие коммерческих и политических интересов, а также таких понятий как “прибыль”.

Т.е. если мы занимаемся, привлечением средств на что-либо – ни одна копейка из этих средств не идет на расходы самой организации (з./п., хоз. расходы, аренда т.п.)
Финансирование организации осуществляется из других источников, каких – об этом ниже.

Но как нам это удастся?

Это одна из немногих ситуаций, когда ЦЕЛИ могут оправдывать средства. Конечно, я не имею в виду массовые, разбойные нападения и воровство с распределением общака по дет. домам. =)

Я имею в виду совершенно “другое” позиционирования и технологии агрессивного PR,  который во всю использует бизнес, но почему-то стесняются использовать в этом деле.   

Что будет делать наша организация?

1. Спасать жизни детей нуждающихся в операции.
2. Участвовать в жизни сирот.
3. Корректировать общественную систему ценностей.

Как?

1. Публикация информации о детях нуждающихся в срочной операции.
2. Сбор и размещение информации о детских домах и их проблемах.
3. Организация сбора средств.
4. Публикация результатов, финансовых отчетов.
5. Работа с бизнес сообществом:
a. Продвижение идеи социального PR.
b. Борьба за рекламный бюджет - замена рекламы на социальный PR
c. Координация и рекомендации с учетом реальных проблем
6. Работа со СМИ
a. Организация PR мероприятий
b. Привлечение звезд, политиков, известных личностей.
7. Создание общественного движения
a. Представитель в каждом городе
b. Организация рабочих групп  волонтеров
c. Собрания, семинары, лекции
d. Контролировать расход собранных средств

0

3

Нам поможет – Интернет

С появлением Интернета у нас  появилась возможность создавать огромные, управляемые, межрегиональные, сообщества до этого времени это было возможно только организациям масштаба  государства и корпорациям.

Поэтому основным нашим инструментом будет Интернет.


Финансирование деятельности

Вот мы и добрались до одного из самых сложных вопросов в работе нашей структуры.
Отказавшись, раз и навсегда зарабатывать на результатах своей деятельности мы с одной стороны многократно увеличили доверие к себе со стороны социума,  и практически обречены на успех, но остается еще один вопрос который требует решения.

Кто будет финансировать работу самой структуры? Люди, задействованные в этом процессе, продолжают жить в обществе, а денежные отношения еще никто не отменял. Если мы говорим о профессиональном  подходе к решению проблемы, то заниматься проектом в свободное от основной работы время будет малоэффективно и не даст ожидаемых результатов.

Я предлагаю использовать в организации 
ядра проекта  - людей работающих полный рабочий день, в офисе, за заработанную плату, выполняющих основные функции и координирующих деятельность сообщества

Есть несколько вариантов решения этой проблемы, каким лучше воспользоваться – покажет время:

Первый -  самодостаточный

Предполагается что функционирование, будет финансироваться из личных средств организаторов. Для стабильной и независимой работы нашей организации достаточно всего-то иметь счет с 5-ю миллионами долларов в одном из банков – ежемесячных процентов вполне хватит, чтобы покрыть расходы на зарплаты и расходы ядра проекта из 12 человек.
Такой вариант дает финансовую, а вместе с ней и политическую независимость.

Второй – кредитно-инвестиционный

Данный вариант нам совсем не подходит. Ибо кредиты  нужно возвращать, а инвесторы - деньги просто так не дают, а мы хотим независимости.

Третий вариант – сектантский

Самые успешные структуры, функционирующие в нашем мире это: тайные организации, мафия и секты, поэтому было бы разумно использовать их опыт для достижения наших целей.

В нашем мире есть тысячи организаций подпадающих под определение секта и тем не менее успешно и независимо функционирующих в обществе. Самые большие и влиятельные – не тоталитарные секты, они не вымогают деньги у своих членов, они создают сотни аффинированных коммерческих предприятий, в которых работают ее члены. Мы могли бы  использовать данный опыт у себя – вся прибыль, зарабатывающаяся в таких фирмах, будет идти не на счета ее владельцев, а на покрытие расходов связанные с выполнением наших основных функций.

При комбинации этого метода с первым получается устойчивая структура с большим потенциалом развития.

0

4

ощущения хорошие, мне нравится, у меня мысли во многом в том же направлении! в качестве религии можно взять вот это: wwwvsehorosho.org/russian/religion_of_life.html - это получается идеология объединяющая все другие, дающая гармонично место разным взглядам и противоречивым точкам зрения. а кто будет главой организации?

0

5

по поводу религий я сомневаюсь что они будут существовать в будущем....

на данный момент мне наиболее близка вот это концепция - http://www.vodaspb.ru/  Концепция Общественной Безопасности
скачать видео лекции можно тут http://pravdu.ru/lessons/petrov/

А глава организации -  будет выбираться ядром (12 человек)

0

6

ну давайте предположим, что люди "с сознанием солнца" могут существовать.
давайте предположим даже, что они будут понимать, что необходимо народу
и еще, что они будут устойчивы к развращению властью, возможностями и пр.
и что никто не сможет со злым умыслом притвориться таким человеком и проникнуть в организацию

не правда ли, много предположений?

ну раз они такие хорошие - может им сосредоточить свои усилия на здоровых детях и поставить производство людей "с сознанием солнца" на конвейер? пара поколений и уже у вас армия солнца, готовая преобразить весь мир, помочь всем без исключения. а то распылят свои силы на всякую больную да беспризорную ерунду, да так и будут маяться много столетий.

вот коммунисты, кстати, пытались вывести человека с сознанием коммуниста :). и ведь верили, будто знают чего хочет народ, лучше самого народа. фашисты из той же оперы, тоже верили в неких "белокурых бестий", истинных арийцев. люди с "сознанием солнца" - все та же вечная идея об избранных, которые лучше других знают, как сделать весь мир лучше. это те самые хрошие намерения, которыми вымощена дорога в ад.

и самое забавное - если вы встанете на позиции коммунистов или фашистов, то найдете их аргументы не менее (а то и более) четкими чем ваши. очень стройные и красивые теории - мне нравятся. но по факту - гиблые.

0

7

Tanri написал(а):

ну давайте предположим, что люди "с сознанием солнца" могут существовать.
давайте предположим даже, что они будут понимать, что необходимо народу
и еще, что они будут устойчивы к развращению властью, возможностями и пр.
и что никто не сможет со злым умыслом притвориться таким человеком и проникнуть в организацию

не правда ли, много предположений?

конечно я задумывался над этим вопросом, но здесь скорее проблема в том, что со сменой поколений
может исказиться и смысл первоначальной идеи и смогут придти к ее управлению совсем другие люди,
как не раз это случалось в нашей истории...

единственное на что я надеюсь - это то что к тому времени на земле уже появится достаточно людей
с достаточно широким сознанием - например подрастут "дети индиго"

Tanri написал(а):

ну раз они такие хорошие - может им сосредоточить свои усилия на здоровых детях и поставить производство людей "с сознанием солнца" на конвейер? пара поколений и уже у вас армия солнца, готовая преобразить весь мир, помочь всем без исключения. а то распылят свои силы на всякую больную да беспризорную ерунду, да так и будут маяться много столетий.

конечно мы будем этим заниматься, ради этого и будет создаваться такое сообщество, просто оно будет пытаться решать практическую задачу, применять полученные знания, и начнет с этой проблемы как наиболее актуальной...
а не просто в очередной раз рассказывать как все должно быть...
должна быть гармония между знанием которым обладает человек и его бытием, ежедневной жизнью, все мы  умеем философствовать и рассуждать о идеале, но как только дело касается каждодневного - ничем не отличаемся от среднестатистического обывателя.

Tanri написал(а):

вот коммунисты, кстати, пытались вывести человека с сознанием коммуниста :). и ведь верили, будто знают чего хочет народ, лучше самого народа. фашисты из той же оперы, тоже верили в неких "белокурых бестий", истинных арийцев. люди с "сознанием солнца" - все та же вечная идея об избранных, которые лучше других знают, как сделать весь мир лучше. это те самые хрошие намерения, которыми вымощена дорога в ад.

и самое забавное - если вы встанете на позиции коммунистов или фашистов, то найдете их аргументы не менее (а то и более) четкими чем ваши. очень стройные и красивые теории - мне нравятся. но по факту - гиблые.

мы не будем никому, ничего насаждать, мне кажется в ситуации которая сложилась в наше время, когда есть 1000 вариантов прожить свою жизнь подражая миллионам кумиров было бы справедливо предложить и такую идею.
несоответствие стройных и красивых теорий коммунистов с тем что получилось на практике - говорит о том что их нельзя насаждать с верху - сознание людей должно созреть...

0

8

Бесполезно латать гниющие раны... Надо устранять первопричины... Если просто помогать брошеным детям, то от этого их меньше становится не будет! Подумайте... Да, дети не виноваты и им нужна помощь, но лучше устранить первопричины этого. Первопричина этого - бездуховность населения планеты и дальнейшая деградация...
Подумайте, ведь если будет такая организация, которая будет хорошо заботится о брошеных детях, то это только увеличит их кол-во...
бездуховные родители будут ражать, получать от гос-ва за них деньги и бросать с уверенностью что о этих детях позаботяться...
Поэтому прежде всего надо работать над духовностью! Кое в чем я соглашусь с funkster, надо делать соц. рекламу и заменять ею рекламу всякого хлама...  В рекламе показывать правду заставляющую задуматься... Навязывать никому ничего ни в коем случае не надо, надо только подталкивать на правильный путь, путь духовного развития, путь пробуждения... Главное пробудить людей, а там дальше уже все пойдет своим чередом... Не нужно спасать человечество! Оно должно само себя спасти! Его только надо подтолкнуть... пробудить... развить дух... Ведь главная причина всех бед в каждом из нас! В КАЖДОМ на Земле! Надо менять себя и людей изнутри, а не лечить последствия и латать гнилые раны...  В принципе в целом согласен с funkster...
Кстати я тоже кое в чем склоняюсь к КОБ... хотя еще не все лекции посмотрел.

Отредактировано x_SuNBurN_x (09-01-2008 13:29:00)

0

9

x_SuNBurN_x

мы не будем просто помогать брошенным детям - мы будем заниматься вовлечение подростков в реальный проект и свою команду, спонсирование определенной развивающей программы для воспитанников детского дома...

0

10

x_SuNBurN_x написал(а):

Первопричина этого - бездуховность населения планеты и дальнейшая деградация...
Подумайте, ведь если будет такая организация, которая будет хорошо заботится о брошеных детях, то это только увеличит их кол-во...

Вот именно, то есть, первопричина "этого" - высокодуховность населения планеты (и, возможно, дальнейшая деградация).
Вспомните, в реально тяжёлые времена ("сразупослевойны") - работали по возможности все! Каждый инвалид находил способ помочь ближнему, освоить профессию, для которой не нужны утраченные части тела. Если ребёнок беспризорный, это не делает его бесполезным (более того, меньше источников претензий насчёт эксплуатации детского труда). Проблему создаёт именно чрезмерная духовность, стремление помочь всем "несправедливо обездоленным" - а это приводит только к постепенному завышению планки обездоленности, в конце концов, 20% работающего населения будет тянуть на себе 80% тех, кто набрался наглости заявить, что им чего-то не хватает. Хотя практика показывает, что даже если реально не хватает, это не причина жить за чужой счёт.

funkster написал(а):

смогут придти к ее управлению совсем другие люди,
как не раз это случалось в нашей истории...

единственное на что я надеюсь - это то что к тому времени на земле уже появится достаточно людей
с достаточно широким сознанием - например подрастут "дети индиго"

Зачем надеяться на маловероятное? Предлагаю расчитывать на реальность. Можно (и нужно) создать эту организацию таким образом, чтобы она функционировала без влияния "руководителя". Единственное назначение любого руководителя фонда - подставлять свой карман для причитающейся доли. Всё остальное в любом случае делают сисадмины и популяризаторы. Если обсуждаемая идея - создание финансового потока без лишних посредников, то и надо относиться к ней именно так, а не ждать, что вырастет новое поколение посредников.

0

11

ФёдорМихайлович написал(а):

Вот именно, то есть, первопричина "этого" - высокодуховность населения планеты (и, возможно, дальнейшая деградация).
Вспомните, в реально тяжёлые времена ("сразупослевойны") - работали по возможности все! Каждый инвалид находил способ помочь ближнему, освоить профессию, для которой не нужны утраченные части тела. Если ребёнок беспризорный, это не делает его бесполезным (более того, меньше источников претензий насчёт эксплуатации детского труда). Проблему создаёт именно чрезмерная духовность, стремление помочь всем "несправедливо обездоленным" - а это приводит только к постепенному завышению планки обездоленности, в конце концов, 20% работающего населения будет тянуть на себе 80% тех, кто набрался наглости заявить, что им чего-то не хватает. Хотя практика показывает, что даже если реально не хватает, это не причина жить за чужой счёт.

я согласен что помогать всем материально - это неправильно и приведет только к паразитарному образу жизни. тут помощь в другом - вовлечение подростков в реальный проект и свою команду, спонсирование определенной развивающей программы для воспитанников детского дома. это весьма отличается от дорогих подарков только за то что ты "сирота".

ФёдорМихайлович написал(а):

Зачем надеяться на маловероятное? Предлагаю расчитывать на реальность. Можно (и нужно) создать эту организацию таким образом, чтобы она функционировала без влияния "руководителя". Единственное назначение любого руководителя фонда - подставлять свой карман для причитающейся доли. Всё остальное в любом случае делают сисадмины и популяризаторы. Если обсуждаемая идея - создание финансового потока без лишних посредников, то и надо относиться к ней именно так, а не ждать, что вырастет новое поколение посредников.

конечная цель проекта - самоорганизация общества, без иерархий и государства. Руководитель проекта должен в первую очередь создать прозрачную финансовую структуру в которой исключено воровство.
Предлагаемый мной вариант - лабораторный опыт который можно будет использовать в дальнейшем для дублирования гос. функций, если он удастся.

0

12

funkster, привет!

Напиши, пожалуйста, какая помощь нужна сегодня. Какие первые 3 шага нужно сделать.

0

13

думаю, DoG, в этой теории для начала нужно найти хоть одного такого "людя с сознанием солнца" :)
так сказать флагман и ориентир. когда он умрет, мы его забальзамируем и положим куда-нибудь на видное место ))))

0

14

DoG

Для начала я хотел найти единомышленников.... какие либо действия предпринимать предварительно все не продумав было бы неправильно. Такому проекту можно посвятить всю жизнь.

Tanri

я думаю что таких людей очень и очень много, просто они разъединены, каждый занимается чем то своим...

0

15

Насколько я понял, "людь с сознанием солнца" это некое основопологающее существо для всей концепции. Мне кажется, что для начала нужно хотя бы разобраться, что он из себя представляет. Вы, фанкстер, к ним относитесь? Если да - опишите те свои свойства, которые позволяют вам относить себя к ним.

0

16

1. люди с сознанием солнца - я так понимаю, аналог АСов из проекта Счастьеград (см. Инкубатор проектов). признаки:

- свобода от негативных эмоций страхов и предрассудков или в большей части
- открытость духа (наличие озаренных переживаний и желаний)
- осознанность своей миссии
- способность и готовность эту миссию эффективно реализовать

2. проект предлагаю более конкретный, тем более что он еще и окупаться будет и приносить хорошую прибыль (которую можно пускать в развитие других проектов для создания счастливого мира!): помощь людям с хорошим материальным положением и любящих детей из Европы и США в усыновлении детей из РФ и СНГ - из детдомов, а также из семей где детям плохо, на тех или иных условиях. у меня буквально позавчера появился такой клиент из США - пара, он менеджер, она учитель, уже усыновили девочку, хотят еще одну. на 1 проекте таком реально получать где-то 5-10 тыс. долл. Рынок сейчас этот встает в полный рост, т.к. все больше пар в Европе и США выбирают не рожать детей (либо не могут это сделать), а детей иметь части людей все же хочется.

Детей будем пристраивать в хорошие условия, да еще и деньги можно зарабатывать приличные.

Для проекта нужен руководитель, человек любящий детей и с конкретным деловым мышлением и хорошим знанием английского, устного и письменного.

По маркетингу я могу проконсультировать.

Этот проект может стать началом такой организации и способом ее начального финансирования. Кто возьмется рулить?

Отредактировано Михаил Корсанов (10-01-2008 19:13:52)

0

17

Tanri

да конечно  я отношу себя к ним.

основные признаки написал Михаил - я с ним согласен.

Михаил Корсанов

Идея интересная. Что касается меня - то я пока работаю над достижением финансовой независимости (первый - самодостаточный вариант), нужно еще год, для пресловутых 5млн.
Поэтому пока готов к обсуждению.

0

18

исследовали законодательство, выяснилось что процедура усыновления иностранными гражданами довольно трудоемкая - им надо ездить сюда 2 раза и быть здесь если не ошибаюсь по 15 дней. бизнес не из простых и быстрых.

0

19

Хорошо, давайте вместе поразмышляем над причинами и способами их устранения.

Если мы принимаем идею неразделенности - Я есть часть целого ( общества, человечества, мира ) на практике а не только в теоретических изысканиях, тогда нам придется принять и другую менее приятную но не менее реальную идею - что все следствия порождаются только нами и не кем другим.

Мы все вместе образуем общество, пронизанное вертикальными и горизонтальными связями – отношениями. Главенствующий вектор, определяющий направление развития этого общества так называемый дух времени это совокупность преобладающий качеств, присущих каждой личности, а также идей, убеждений и настроений. Идеи, убеждения и настроения присутствующие в таком обществе сначала формируют личности вновь рожденных членов, а потом и поддерживаются через качества этих личностей.
В данный исторический момент мы переживаем кризис – личности и сопутствующие им идеи, настроения и убеждения привели к тому, что у рождающихся детей с каждым годом свобода выбора, касающаяся кем стать, какие качества наследовать и развивать становится все меньше. К тому же настроения и установки преобладающие в обществе – деструктивны.
Из-за такого положения мы имеем множество бед, одной из которых является достигшее таких масштабов сиротство.

Что делать для решения этой проблемы? Изменить качества у созревших личностей сложно, если вообще возможно. Остается только – изменять баланс преобладающих идей убеждений и настроений. И это, безусловно, самый лучший вариант, в лучших традициях свободы выбора и воли.
И он работает и набирает обороты, но проблема в том, что мы можем просто не успеть дождаться результатов, необратимые изменения могут настать раньше.

А дети - это единственная возможность ускорить изменения этих процессов.

У братьев Стругацких есть произведение Гадкие лебеди, как раз описывающее такие изменения - как попытку выхода на иной эволюционный уровень. В 2006 вышел одноименный фильм, так вот главное отличие: у Стругатских в оригинале эта попытка удается, а в экранизации терпит полное поражение. Крах без надежды. Что то поменялось в коллективном бессознательном, куда то ушла вера в шанс на переход, а ведь прошло всего то несколько десятков лет.

0

20

Мы можем решить проблему детской смертности на 80% - просто собрав деньги на операции. Современна медицина может решить большенство проблем со здоровьем.
Проблема существует потомучто не могут собрать деньги. Почему, ведь это не так много??? Столько фондов - распределителей занимаются этим! Почему ситуация не меняется??
Думаете люди не жертвуют деньги из-за жадности или толстокожести?
НЕТ! ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ!
Причина та же по которой вы не подаете нищим в метро. Вы думаете что вечером придет дядя и заберет эти деньги или бомж сам пропьет,
а еще хуже отравиться паленой водкой... вот такой ход мыслей у миллионов. я не утверждаю что это не так. Просто такие же мысли возникают
когда речь идет о помощи детям. СТРАХ ЧТО ОБМАНУТ, ДА НЕ ПРОСТО А В САМОМ БЛАГОРОДНОМ ПОРЫВЕ!

Поэтому я вынес эту идею на обсуждение - представьте что есть организация которой вы доверяете, в ней вас никто не обманет, и ваш благородный
порыв - дойдет до адресата, потому что сама организация построена таким образом, что исключает возможность не целевого использования этих средств.

Представьте что можно часть тех огромных рекламных бюджетов - на которые вас прессуют со всех сторон - обратить на пользу обоюдную, как самому рекламодателю
он получит тонну позитивного социального PR , так и на пользу самому обществу - детям.

Я предлагаю покупать/строить особняки за городом и увозить туда детей сирот, и УЧИТЬ. Обучать всему - йоге, химии, математики, медитации, литературе, да чему угодно главное чтобы это было интересно...
Воспитывать в ГАРМОНИИ и РАДОСТИ, чтобы они жили в ней и привыкали. Учить правде о мире, истине. И тогда когда они будут готовы к жизне в нашем обществе они бы принесли гармонию и сюда.
Потомучто тот кто жил в радости уже не сможет жить подругому.
Детей имеющих родителей и живущих в благополучных семьях научить очень сложно, множество причин мешают этому... С сиротами есть возможность!

Но один я это не сделаю, мне нужны единомышленники!

0

21

Михаил Корсанов

бизнес и как заработать денег на начальный этап - я беру на себя, сейчас главное собрать группу единомышленников,
тех кому эти идеи близки, и кто готов в недалеком будущем принять участие в их материализации.

Отредактировано funkster (11-01-2008 19:09:01)

0

22

идея в целом мне очень нравится.

я так понимаю, вырисовывается 2 подхода:

- непосредственно финансирование спец. учреждений которым доверяют
- финансирование создания организации и выстраивания доверия, которая собирает пожертвования, на которые строится система соц. учржедений где бы детям позволили иметь сознание солнца.

начать можно с первого чтобы отработать методику, а дальше расширить на второй - чтобы масштабировать.

более быстрый вариант - найти уже готовую модель которая бы удовлетворяла и вложиться в ее масштабирование. вложить 5 млн. не в то чтобы сделать систему по всей РФ или СНГ или даже миру, а в то, чтобы собрать деньги, которых хватит чтобы создать такую систему.

Я так полагаю, если будет очень качественная модель, и четкая система позволяющая находить отбирать людей подходящего душевного склада, организовывать систему работы с детьми для получения более высоких результатов чем обычно - это бы сработало:
- люди будут видеть что это работает и будут жертвовать деньги
- люди желающие самореализоваться (а такие однозначно есть) - смогут участвовать в качестве тех взрослых кто работает с детьми
- дети смогут получать сознание солнца.

я так понимаю, система должна быть сделана настолько качественно, чтобы дети живущие у родителей, поняв что к чему или попробовав - начали завидовать тому что имеют и получают (во всех смыслах!) дети живущие в такой организации.

сейчас делают детдома семейного типа. может быть оттуда что-то позаимствовать. но думаю что этого недостаточно - там хотя часто хорошие люди но сознание солнца - это уровень повыше.

было бы здорово, чтобы а) была система которая готовит людей - выращивает у них сознание солнца б) часть людей кто обнаруживает в этом свое призвание - начинали работать в этой организации. точнее, организациях.

РФ большая, весь мир еще больше - 1 организации вряд ли хватит :-)

что интересно - особо много денег и не требуется. и еще что интересно - слышал что вышел закон в РФ который финансирует содержание усыновленных детей в очень приличных объемах. а если берут на домашнее образование - еще круче, по кр. мере в Москве.

если это делать по схеме усыновления или опеки, тут может быть очень неплохо и с гос. финансированием.

фактически, весь вопрос даже не в финансировании а в том чтобы сделать качественную систему, где бы ребенок смог развиваться на принципиально новом уровне - не доступном не то что детям без родителей а и большинству детей с родителями.

еще вопрос с кадрами. людей с сознанием солнца, да еще и ощущающих своим призванием заниматься детьми - скажем так, не море. нужна система которая таких людей находит, отбирает, и мотивирует чтобы пройти подготовку и дальше посвятить свою жизнь этому любимому занятию - работе с детьми.

также нужно продумать систему безопасности - в смысле изменения начальных целей системы в такую сторону которая будет искажать весь начальный замысел. я думаю это должно быть прежде всего на уровне отбора людей. в систему не должны допускаться люди кто не соответствует определенным критериям по уровню духовного развития. тесты - психологические, также изучение биографии и резюме. нужно разработать стандартные процедуры отбора и их совершенствовать по мере выявления недостатков.

также нужна система подготовки. т.е. чтобы можно было находить людей с сознанием еще не уровня АСа но не безнадежных, и можно было им помочь достичь нужного уровня за пару лет, скажем, а дальше начать работать с детьми. и вот в это стоит вложиться - да.

Если ограничиться вложением 5 млн. долл. в покупку особняка - получится просто еще один детдом, а не ляля.

система подготовки - см. проект Счастьеград, имхо довольно хорошо резонирует.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Благотворительность по новому или корпорация ДОБРА