Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



интеграция ОС и BIOS

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу чтобы не надо было перегружать комп, а была полная интеграция ОС и BIOS.

0

2

Хочу, чтобы "Окна" не глючили :)
тогда перезагружаться не потребуется :)

Кстати, время загрузки БИОСа - мало, он только проверяет железо

и еще - попробуйте функцию "слип" - он включается в течение 10 сек :)
и все проги остаются в том виде, в каком вы их оставили :)
правда перезагружать изредка придется - "окна" кучу мусора создают во время работы

0

3

любую ос нужно оптимизировать windows полюбому униксы в частности и не надо говорить что из винды нельзя сделать конфетку правте реестр всё можно настроить если не хотите то есть куча униксов с чётко обозначенными задачами и возможностями для меня лично обе эти ос обоюдно удобны имхо конечно

0

4

В принципе, желание можно смело переносить в исполнившиеся. Уже писалось выше - почти в каждой операционной системе есть "спящий" режим, что позволяет за какие-то 30 - 40 секунд включать-выключать компьютер с сохранением всех открытых приложений в прежнем виде с теми же данными. Кроме того сейчас начали массово встраивать в системные платы компьютеров небольшие твёрдотельные накопители (энергонезависимая память), которые могут быть использованы под хранение ядра операционной системы - на практике обычная загрузка Виндовс занимает не 2 минуты, а около 40 секунд. Если мы ещё вспомним про далекоидущие планы Интел касательно изменения схемы инициализации оборудования, где БИОС вообще отсутствует как класс...
Что касается зависания операционной системы вообще и Виндовс в частности, используйте систему виртуальных машин типа ВМ-Варе, где Вы загружаете нужную Вам систему (например, Виндовс) как обычную изолированную задачу с произвольными настройками. Как бы она себе не висла, процесс изолированный, можно в любую секунду прибить и запустить заново опять же за полминуты.

0