Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » неограниченно долгая жизнь


неограниченно долгая жизнь

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Ну о чем я и говорю, еще как подходит )))

0

32

Пока подходит.

0

33

> Зачем томиться в этом скафандре неограниченно долго?

а кто сказал что томиться? мне например нравится... и кто сказал что именно в этом скафандре? его можно будет менять в оч широких пределах.

> Мы пришли, отработали свою программу здесь на Земле, и ушли дальше.

это вы. а я пришел в основном играть :) и играю. и мне нравится. и знаю что еще многие тоже пришли играть.

> Ведь циплёнок не может сидеть неограниченно долго в яйце, приходит момент, когда пора выходить оттуда. Также и наше физическое тело.

а если ципленок не хочет выходить? если его смысл жизни и развитие еще долго - внутри яйца? что если он хочет оттуда выйти супер-курицей а быть просто курицей не хочет? а его насильно вылупляют. нафиг такое вылупление? я и хочу чтобы люди могли сами решать сколько им жить а не насильственно их из жизни выталкивали.

0

34

Вы как желаете? Чтобы урок в школе длился 45 минут или 24 часа. (Жизнь это урок, который мы должны пройти).

0

35

Не вижу противоречий с тем, чтобы не терять физ тела...

0

36

Я это по поводу реинкарнации. Каждая наша новая жизнь это новый урок.

0

37

> Вы как желаете? Чтобы урок в школе длился 45 минут или 24 часа.

уроки - вполне понимаю, чем меньше тем лучше :) я желаю чтобы уроки в том смысле как они в наших школах и школы в том смысле как они сейчас - их не было вообще. и в прямом и в переносном смысле.

только вот моя жизнь - в основном не уроки, а сплошной непрекращающийся праздник :) я на нем еще конечно и учусь но это второе. главное - кайф от процесса! и от результатов. так что предпочитаю чтобы праздник был вечный ну или по кр. мере ближайшую 900 лет, а там видно будет.

и всем желаю того же, чтобы жизнь была не учебой в школе а праздником non-stop :) в т.ч. обучательным, но главное - праздником ) души. и духа. и тела.

наверно в этом и разница между теми кто не хочет вечную жизнь и теми кто хочет - разное жизнеощущение... когда убираешь большую часть страхов негативных эмцоций и предрассудков, остается кайф от жизни, и жизнь перестает быть вот тем ужасным что мы привыкли понимать под "школой". и скорость развития ощутимо увеличивается, кстати, т.к. омрачения не мешают.

0

38

Нюансов здесь множество... Сомневаюсь что скорость развития увеличивается, когда отпускаешь омрачения и т. д. Урок - ЛЮБОЙ опыт. И негативный опыт также необходим... или... был необходим ;) Также могу добавить, что наслаждения земные и земные чувства очень и очень сильно ограниченны по сравнению с тем, что мы можем испытать выше... Хотя, всегда того что есть прямо сейчас достаточно для полного счатья. А желание бы я изменил примерно так "чтобы каждый мог выбирать сколько ему жить, при условии полной осознанности выбора..." Да, здесь есть некий замкнутый круг. Люди хотят жить, но не сознавая того, что стоит за их жизнью. Иногда для души лучше умереть еще ребенком, иногда - жить сотни лет. Душа не будет обращать внимания на ваши желания, исходящие от страха смерти или от того, чтобы дольше наслаждаться земными радостями, если вы не будете сознавать тех целей, которые стоят перед Духом. Это закон. Кстати, Лемур, твою позицию я прекрасно понимаю, но чтобы переходить от "урока" к "уроку", уходить в высшие миры и т. д. вовсе не обязательно умирать и лишаться физ. тела. Хотя чаще всего это и является самым естественным и гармоничным способом.

0

39

> Сомневаюсь что скорость развития увеличивается, когда отпускаешь омрачения и т. д.

из моего опыта и кого слышал - чем ближе к чистоте тем все интенсивнее насыщеннее идет.

> И негативный опыт также необходим... или... был необходим

если с позитивного учиться не получается - негативный конечно тоже полезен бывает. а у кого уже получается - согласен про "был необходим" :-)

> чтобы каждый мог выбирать сколько ему жить, при условии полной осознанности выбора

если выбор не осознан - человек огребет последствия своего выбора и они его сделают более осознанным. так что на мой взгляд достаточно выбора.

> Иногда для души лучше умереть еще ребенком, иногда - жить сотни лет.

я считаю что сейчас лучше всем жить потому что в ближайшие 50 лет появятся автоматизированные и очень быстрые технологии подъема уровня сознания, по моим прогнозам. т.к. мне эти идеи приходят в голову, обычно они приходят не только мне и скоро начнется реализация. я уже вот даже первый шаг сделал - интерактивную версию тренинга Стать счастливым wwwvsehorosho.org/russian/training.html выпустил - эффект как с личным тренером занимаешься, а ведет программа.

поэтому я и хочу чтобы жить могли все кто хочет.

0

40

Физическое тело не будеть умирать, если совершенствоватся ДНК, тогда и мозг будет  работат на 100%....клетки будут возобновлятся на 100%......  да чудесная идея. Совсем немножко осталось. :D  :D  :D

0

41

Михаил Корсанов написал(а):

лет 900 для начала, а там посмотрим. а что? большинство людей перед лицом смерти обычно захочет еще пожить, если есть выбор.

прошу прощения) а для начала не много?) я вот запланировала лет эдах до 200-от прожить))) будет в самый раз, все уж точно успею сделать) а 900..... думаю многовато)

Айон написал(а):

во вторых: Жить 900 лет, пережив утраты и потери близких, семья-дети родители внуки, и т.д. - помоему это слишком жестоко по отношении к себе.

а теперь такой вопрос, разве живя по обычному мы не переживаем эти потери? разве тебя переживет твои родители и близкие? разве этой боли нету в обычной жизни? тогда какая разница что прожить меньше ста лет и что жить вечно или там до 900-от? как на меня никакой.

0

42

Здесь нужно "договориться" со временем ;) Чтобы оно было боле дружелюбным к телу. это реально. Такие люди есть на земле, насколько я слышал).Но подавляющее большинство людей на это не способно. И не будет способно ещё долго. Уровень духовного развития - ключ к этой двери. А вообще - это хорошо, когда у тебя есть возможность прожить не 80-90,а 200-500 лет, тогда можно много хорошего успеть сделать. )

0

43

Физическое тело не может существовать долго-это же биологический организм,он изнашивается......(((А людей нельзя заставлять страдать.....,поэтому Хочу что бы люди жили в любви и в счастье,столько сколько на"роду написано"

0

44

Но подавляющее большинство людей на это не способно

Обман. Способен каждый, и основная причина старения и смерти - неправильная жизнь. При соблюдении всех законов мира, любой человек сможет жить сколько пожелает. Но человек не то что законов мира не видит, но даже на очевидное не обращает внимания. По моим скромным подсчетам, если убрать большинство факторов загрязнения (не всех, а лишь тех, которые каждый может при желании убрать), то срок жизни увеличится на 100-150 лет.

Физическое тело не может существовать долго-это же биологический организм,он изнашивается......(((

Предрассудок. Физическое тело совершенно. Изнашиваются вещи, а тело постоянно обновляется и имеет потенциал к безграничному обновлению всех тканей без ухудшения их качеств.

0

45

Вывод один:Желать и стремится к совершенству  и единению своих физического и  духовного тела!

0

46

Budda написал(а):

Обман. Способен каждый, и основная причина старения и смерти - неправильная жизнь.

Не совсем понял)) Выходит так, что я обманул всех и люди способны на долгую, гораздо больше по времени, чем обычно, жизнь? Не имея знаний определённых, практики, уровня духовного??? Или это изначально имелось в виду? Если изначально, то - мы все Созданы по Образу и Подобию, - со всеми вытекающими последствиями)). Если способны все сейчас - наверное никто тогда не хочет этого делать, получается так?:) Суть такова, что мы многое можем, но не на монгое способны в силу каких то причин, как раз из-за уровня мусора внутри. И главная причина - изначальо страх потери чего-нибудь. Исчезнет страх, откроются ещё одни двери, затем по мере движения и очищения будут ещё и ещё, пока не произойдёт полное объединение с Творцом. )

0

47

Речь - о физическом теле. Я хочу чтобы физическое тело не умирало

А зачем? Ты хочеш ходить в одной одежде вечно? В мире нет ничего постоянного, даже константы по своей природе не константы (они в какой то мере стабильны только для настоящего промежутка времени и пространства). Поэтому "статичность" это деградация.
Ряд мыслей:
Обычно человек получает то чего хочет.
В мире нету зла - есть непонимание.
Смерть обычно приходит когда ты исчерпал себя в этом мире.
Смерть различна - возможно данная смерть это опыт который тебе не достает.
Кто тебе мешает развиваться, ведь первична душа, а не тело. Развивайся до такой степени, чтобы поддерживать тело "не тленным".
Тебе не дается это знание? А готов ли ты к ним?

0

48

Roma написал(а):

Тебе не дается это знание? А готов ли ты к ним?

И ещё вопрос - надо ли оно конкретному человеку, может быть всё намного проще и не стоит даже двигаться в этом направлении? ;) У каждого же конкретно свои задачи на этой планете. Может быть жизнь вечно в теле - это не совсем то, что является истинной задачей воплощения в мире в виде конкретного результата для людей?
зы: в таких случаях очень важно знать не только себя самого, кто ты есть, что ты есть здесь в действительности, а и то, зачем ты на самом деле здесь))). И очень часто то, что человеку кажется - бываает лишь тем, что кажется, а не тем, что реально - я о смысле прихода сюда, на планету именно в это время и смысле своего пути здесь, задачи, цели)). На самом деле всё намного проще, чем на самом деле). Обычному человеку далеко не всегда  нужно слишком много для того, чтобы выполнять свою самую главную и миссию и задачи во вселенной - Любить и приносить радость, дарить это другим людям))).

0

49

Интересная идея. Полагаю, она станет в полной мере полезной, когда человек научится не только полностью восстанавливать любые приобретённые дефекты тела, но и менять любые его физические свойства. Тогда спектр применения тела в жизни позволит получать поистине огромное количество опыта. Каждый узнает каково оно - быть мужчиной, женщиной, идеально здоровым, инвалидом, тяжело больным и т.п. Сочувствие и сопереживание другим вырастут необычайно. Активное внимание и уважение каждого к каждому станут неизбежными. А там, как вырастем в развитии за границы планеты, можно и дальше реинкарнировать.
Что касается простейших грубых нарушений, то больше всего погрешностей в питании и физических упражнениях. Рекомендую почитать лекцию Джоуэла Уоллока "Не слушайте врачей, которые рано умерли". Грубо, но доходчиво. А про щадящие занятия физкультурой и развитие тела - это к техникам Тайцзи-цуань, цигун, йоге.

0

50

> А зачем?

для более быстрой эволюции души. по моим ощущениям настаем момент когда реинкарнация контрапродуктивна для развития.

> Ты хочеш ходить в одной одежде вечно?

да. при этом чтобы моя одежда эволюционировала и изменялась, в идеале - произвольным образом как мне в данный момент хочется. но для начала хочется стабильности в этом вопросе.

> В мире нет ничего постоянного, даже константы по своей природе не константы (они в какой то мере стабильны только для настоящего промежутка времени и пространства). Поэтому "статичность" это деградация.

тело не обязано быть одинаковым все время - оно может эволюционировать, а то и очень быстро научиться меняться произвольно. я за.

> Смерть обычно приходит когда ты исчерпал себя в этом мире.

я не считаю, что кто-то себя исчерпал. вопрос технологий, в т.ч. гуманитарных. если они будут достаточно продвинуты - люди смогут из почти любого состояния продлжить эволюцию здесь и сейчас в теле.

> Смерть различна - возможно данная смерть это опыт который тебе не достает.

мне? спасибо :) уже достает... уже достало умирать и рождаться ))

> Кто тебе мешает развиваться,

смерть и рождение мешают. потеря памяти о прошлом мешает. резкая смена обстановки мешает. я себе и так смену сделаю когда мне надо - спасибо за помощь! она не требуется. я хочу развиваться там и так как я хочу :) меня не надо тормошить и подталкивать.

> ведь первична душа, а не тело. Развивайся до такой степени, чтобы поддерживать тело "не тленным". Тебе не дается это знание? А готов ли ты к ним?

да, с удовольствием! если кто-то считает иначе - это его мнение, я уже готов и хочу )

0

51

----Смерть различна - возможно данная смерть это опыт который тебе не достает---а как относиться к трагической?или это опыт?
Хотя даже когда человек неизлечимо болен,когда нет никаких надежд на выздоровление-все равно человек цепляется за свое именно физич. тело,за лишние несколько секунд нахождения в нем.....спросите знакомого реаниматолога или онколога.Как относиться к этому?Или все вышесказанное  в этой теме относится к тому периоду жизни человека,когда нет особенных проблем с физич.оболочкой?

0

52

Человек и так живёт вечно. А смерть - что-то вроде смены шкуры.  :yep:

0

53

Сергей444 написал(а):

Человек и так живёт вечно. А смерть - что-то вроде смены шкуры.

Ну смотря для кого...
Кроме того, "смена шкуры" не всегда бывает в подходящий момент, особенно для близких людей.

0

54

YoZH написал(а):

особенно для близких людей

Это наш эгоизм говорит!ОНИ меняют шкуру, когда ИМ нужно.А мы ...завидуем,что ли o.O Это нам потом без них нехорошо, а не им без нас. Да.Шмыг!

0

55

Из области анекдотических размышлений:

- Итак. Вас обвиняют в шарлатанстве. Вы продавали доверчивым людям элексир вечной молодости. Осуждались ли Вы раньше?
- Да. В 1451, 1639, 1893 и 1904 годах.

Всем неограниченной жизни и вечной молодости!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » неограниченно долгая жизнь