Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы каждый получал что он хочет


Хочу чтобы каждый получал что он хочет

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Люди, вы представляете, о чем речь??!!! Только я что-то захотел - и тут же это получил! Вы знаете, что один из самых высоких уровней самоубийств - в благополучной Швейцарии??? Люди там от скуки с ума сходят. Человек создан для того, чтобы стремясь к цели, преодолевать препятствия, а не получать все на блюдечке с голубой каемочкой. Большинство людей деградирует и очень быстро.

0

32

Да. желание хорошее, но к сожалению, большинство людей, на данном этапе развития не в состоянии определить, что для них хорошо, а что плохо... Например, человек думает, что для него хорошо иметь большой дом, машину, а на самом деле это ведёт к душевной деградации... Поэтому оно для нас сейчас и недоступно. Но это даже к лучшему!

WildWolf написал(а):

я вообще много чего хочу...например чтобы на пленете не было уродов(моральных)

Извините, просто не удержалась от комментариев. Греховность - просто низшая степень духовности. "Моральные уроды" просто совершенствуются в нашем мире. Всё идёт от простого к сложному. Где ж им ещё учиться, как не здесь?

0

33

> Только я что-то захотел - и тут же это получил! Вы знаете, что один из самых высоких уровней самоубийств - в благополучной Швейцарии??? Люди там от скуки с ума сходят.

это значит что либо это то что они хотят в данный момент - сходить с ума от скуки, либо у них есть неудовлетворенная потребность в смысле жизни, и спрос на резонирующий для многих смысл жизни был бы высоким, а с предложением - пока слабо. либо другой вариант - есть потребность в методах избавления от скуки. а т.к. развлечения уже не помогают, я бы ожидал повышенный спрос на наркотики, а также методы духовного роста, позволяющие убрать скуку и открывающие озаренные восприятия.

если бы люди в Швецарии смогли бы получать то что они хотят - многие бы захотели что-то хотеть, в чем-то видеть смысл жизни, возможно, или по кр. мере не испытывать скуку. и тогда бы это у них получилось :) и они бы вышли на следующий уровень развития.

> Человек создан для того, чтобы стремясь к цели, преодолевать препятствия,
> а не получать все на блюдечке с голубой каемочкой.

кто как...

> большинство людей, на данном этапе развития не в состоянии определить, что для них хорошо, а что плохо...

ну и пусть. получит что хотел - выяснит что ему это плохо или безразлично, захочет чего-то нового. когда все ошибочное переберет - захочет более истинного. главное чтобы безопасно для человека и всех - а в желании это учтено.

> Большинство людей деградирует и очень быстро.

душа не может деградировать :) она только накапливает опыт, все идет в плюс, хоть жизнь бомжа, хоть продавца, хоть популярной певицы, хоть туземного волхва, а хоть конченного наркомана. люди будут просто отъедаться неудовлетворенными потребностями из прошлого, а когда отъедятся - начнут реализовать желания ведущие к развитию жизни. а если не начнут - будут испытывать жуткую скуку, и она встанет в глобальную проблему, и люди будут хотеть чтобы не было такой жуткой скуки и тогда будут находиться решения в виде разных более духовных смыслов жизни и озаренных восприятий вместо эмоций.

0

34

Михаил Корсанов написал(а):

люди будут хотеть чтобы не было такой жуткой скуки и тогда будут находиться решения в виде разных более духовных смыслов жизни и озаренных восприятий вместо эмоций.

хорошо, если так. Большинство просто начнет ловить непрерыный кайф, как крыса из опыта, которую научили жать на педальку, раздпажающую центры удовольствия в мозгу.

0

35

> Большинство просто начнет ловить непрерыный кайф, как крыса из опыта, которую научили жать на педальку, раздпажающую центры удовольствия в мозгу.

если будет выбор - думаю, что подавляющее большинство людей выберет непрерывный кайф + безопасность для жизни + развитие, а не только кайф, если есть выбор и он не чреват снижением кайфа. многие ли откажутся от халявного продолжения жизни? ведь это дает возможность продолжить кайф. а развитие помогает продолжить жизнь. чем плохо еще и развиваться (развивать себя или окружающий мир) если кайф уже и так имеешь, многие ли будут против?

0

36

да многие про развитие вообще не думают. Иногда хоть жизнь их заставляет. А так скажут - да пошли вы с вашим развитием. Мне и так хорошо!!!

0

37

> да многие про развитие вообще не думают. Иногда хоть жизнь их заставляет. А так скажут - да пошли вы с вашим развитием. Мне и так хорошо!!!

они ведь так скажут если им это грозит снижением кайфа, верно? а если не грозит?

0

38

Так это ГРОЗИТ снижением кайфа. Кто же будет заниматься развитием, если это время можно потратить на то, чтобы ловить кайф!!!

0

39

Stigma написал(а):

Извините, просто не удержалась от комментариев. Греховность - просто низшая степень духовности. "Моральные уроды" просто совершенствуются в нашем мире. Всё идёт от простого к сложному. Где ж им ещё учиться, как не здесь?

если бы они совершенствовались..а не продолжали деградировать и разрушать не только себя  но и окружающих... гм.. я бы молчала.

0

40

> Так это ГРОЗИТ снижением кайфа. Кто же будет заниматься развитием, если это время можно потратить на то, чтобы ловить кайф!!!

а кто сказал что развитие не может приносить кайф? предложить тот вид развития людям, который приносит кайф как от наркотиков, при этом безопасен.

> если бы они совершенствовались..а не продолжали деградировать и разрушать не только себя  но и окружающих... гм.. я бы молчала.

они не деградируют, они познают реальность. годовалый ребенок когда лезет в шкафчик и оттуда все вытряхивает на пол - деградант? нет, он просто так развивается, через деструктив познает мир. так и души в целом - через разные варианты поведения углубляют свои познания о мире. а окружающие получают ровно то чего хотят :) стратегически. если их разрушают - значит они хотят пройти этот опыт, чтобы их поразрушали... многие ведь испытывают чувство вины, и когда их разрушают - оно облегчается. хотя бы для этого хотят.

0

41

А я в своем городе знаю очень много людей, которые никак не развиваются и как раз постоянно только деградируют.

0

42

я ведь и говорю, деградация - это вид развития, получение опыта погружения в инстинкты и материю.

0

43

Развитие в обратную сторону? Дамвайте залезем обратно на деревья.

0

44

развитие оно всегда вперед. просто для конкретной души опыт пребывания в низкоразвитом состоянии по каким-то моментам оказался недостаточен, она хочет его получить побольше. весь опыт который она получает - идет ей в плюс, в накопление, никакой деградации стратегически не происходит. если я иду в подвал, не значит что я плохой человек, может я просто иду туда потому что там стоит банка с молоком.

0

45

Развитие - это всегда работа. А работа может быть в кайф только тогда, когда человек уже стоит на определенной ступени развития. замкнутый круг получается. Михаил хочет из метода воспитания "кнутом и пряником" оставить только пряник. Вряд ли тут что-нибудь получится. Человек - ленивое существо. И очень часто ему необходимы страдания для того, чтобы понять что-то в жизни. Между тем страдать добровольно согласятся оч-чень немногие

0

46

> Развитие - это всегда работа.

враки :) я не работаю когда развиваюсь, я играюсь. и всегда игрался! и знаю что большинство детей делают так же. это дурацкий предрассудок навязанный элитами что развитие - это работа. потому что развитие навязанное - в том направлении в котором нужно элитам, а не в желаемом человеком.

> А работа может быть в кайф только тогда, когда человек уже стоит на определенной ступени развития.

большинство детей на ней. только потом им вдалбливают в головы всякие "надо" и "нельзя", в результате они теряют душу и начинают наполнять себя всякой ерундой "нужной" для жизни из родителей, родственников и школы, не говоря уже об улице и сверстниках.

> замкнутый круг получается.

если следовать предрассудкам - да :) но им не обязательно следовать. можно посмотреть на реальность как она есть. а она в том что дети и играют и при этом развиваются.

> Михаил хочет из метода воспитания "кнутом и пряником" оставить только пряник.

кнут и пряник я бы оставил животным. люди способны испытывать чистое удовольствие от самого процесса если им не поганить душу командно-административной системой. это самый стратегически эффективный мотиватор. он самый жизненный.

> Вряд ли тут что-нибудь получится. Человек - ленивое существо. И очень часто ему необходимы страдания для того, чтобы понять что-то в жизни.

это один способ, работающий. есть и другой, стратегически более эффективный - через искренний интерес, любовь, поддержку. у нас был учитель математики, у него на уроках всегда было тихо, потому что детям было интересно. а на уроке пения учительница полурока наводила порядок. на математике от учителя исходила любовь к себе, к предмету и к детям, разум и интерес. на пении - дети были существами ленивыми и им требовались страдания? нет, просто своей ленью и невнимательностью они показывали что в них впихивают хрень. дети не так тупы от природы, они чувствуют неискренность и глупость, если это не забивать постоянным навязыванием этой тупости. если человек следует своим желаниям - они приводят его к жизни, большей частью. к нежизни они приводят если их зажимать, или если не хватает любви, или свободы, или разумности вокруг, или примера для подражания жизненного, или недостаточно обогащенная среда для самореализации.

кстати, элиты поднимают своих детей вторым способом, т.к. знают, что это дает полноценную личность. а плебесу оставляют первый чтобы формировать рынок РАБочей силы. приучают к миру страданий, и действительно, человек уверует что он человек маленький и по кругу виноватый! и начинает нарываться на страдания :) ну и растет тоже конечно, только малопродуктивно.

> Между тем страдать добровольно согласятся оч-чень немногие

конечно, оно и не требуется, если мозгов хватает.

+1

47

хочу чтобы люди оставались какие есть на самом деле не то я останусь без работы

0

48

Михаил Корсанов написал(а):

это один способ, работающий. есть и другой, стратегически более эффективный - через искренний интерес, любовь, поддержку. у нас был учитель математики, у него на уроках всегда было тихо, потому что детям было интересно. а на уроке пения учительница полурока наводила порядок. на математике от учителя исходила любовь к себе, к предмету и к детям, разум и интерес. на пении - дети были существами ленивыми и им требовались страдания? нет, просто своей ленью и невнимательностью они показывали что в них впихивают хрень. дети не так тупы от природы, они чувствуют неискренность и глупость, если это не забивать постоянным навязыванием этой тупости. если человек следует своим желаниям - они приводят его к жизни, большей частью. к нежизни они приводят если их зажимать, или если не хватает любви, или свободы, или разумности вокруг, или примера для подражания жизненного, или недостаточно обогащенная среда для самореализации.

аналогичная ситуация. И вообще весь пост №46 замечателен + туда.
Кстати валяясь на диване и размышляя о чём либо я тоже развиваюсь, кроме того испытываю удовальствие от собственных размышлений.

0

49

Уважаемые гости форума и Хозяин этого форума - Михаил! Здравствуйте!
Конечно, я самый новый и скажу "Молодой" участник форума и я благодарна Михаилу Корсанову за то, что буквально вытащил меня из моей застоявшейся ниши.
   Меня поразило то, как искренне пишет и подходит к жизни Михаил и многие из данного форума, не стесняясь , не пряча свои мысли. Учусь у Вас по другому мыслить и может быть буду так же искренна и открыта с людьми, не со всеми, конечно. Ибо не зря Господь сказал "Нет пророка в своем отечестве".
На протяжении всей своей жизни я подстраивалась под систему и учила других лгать, скрывать свои мысли, взгляды. В результате 40летней педагогической деятельности, благодаря этой системе, я наклепала столько моральных уродов и подавленных жизнью людей, что сейчас страшно самой, как я буду перед Богом отчитываться?
   Молодцы, молодые! Вы вышли из этой брехни и подлости, да хранит Вас Господь!
На этом удивительном форуме находите понимание и поддержку и мгновенную помощь.
  Обо мне можете прочесть на сайте Yanishuldan.narod.ru.
Я не о личном, я пишу "Книгу Жизни", но не свою, а пришедшую через сердце от Господа . Это не "Ченнелинг", а что-то другое. Людям она очень нужна. Темы -"Господь Бог и боги вселенной", "Невидимый мир и его отражение в видимом мире", "Вселенная", "Духи", "Энергии" "Любовь", "Стихи", "Кодекс законов Вселенной" и многое другое.
  Я пытаюсь крикнуть миру - Остановитесь люди, ведь человек это всего лишь энергия, значит все Пространство является твоим домом, Великим, Прекрасным и мысли нужно нести достойные.
   Поэтому то, что вы делаете, пытаясь улучшить жизнь на физическом плане,  на энергетическом и на тонком  планах, прекрасно. УДАЧИ ВАМ! А я с Вами, Буду молиться за Вас и помогать, чем смогу!
  Нада(Надежда)

0

50

Нада написал(а):

я наклепала столько моральных уродов и подавленных жизнью людей, что сейчас страшно самой

Это ужасно! Это просто... просто... нет таких слов. Но в этом есть и +...
           

Нада написал(а):

Вы вышли из этой брехни и подлости

Увы не все - я нет, мне столько предстоит понять...

Нада написал(а):

Yanishuldan.narod.ru.

Уже там. Ооо...  :stupor:  Кому я все это говорю?..  :D   :D    Уже читаю...  :yep:

0

51

Хочу,чтобы каждый получал по своим заслугам. Я полностью согласна с этим.

            Обсуждая мотивацию и инструмент выхода из тупика, мы совсем забыли о человеке.

    Сознание человека- 5-7%, а подсознание -все остальное. Каждый человек создает свой мир,отличный от других,где он может быть в безопасности. и в тоже время в контакте с остальным миром других людей.

и действует по принципу: "подобное притягивает  подобное".

   Душа любого человека приходит в наш мир, чтобы чему-то научиться, и не важно, в чье тело она залезет, то есть наоборот, она подберет  себе такое тело, которое будет подходить к ее задачам в этом мире.

      Если человек не хочет понять и не понимает,зачем он пришел в этот мир, не приложил ни капли ума,силы ни понятия своего предназначения в этом мире- в конце жизни обычно говорит,что устал, не хочет жить и смерть для него является избавлением от тяжести жизни.

  Я считаю, каждый выбирает по себе и для себя,материальный мир, духовный и  свою дорогу. И не все ,даже прожив, значительную часть, задумываются о смысле жизни.

0

52

волков и овец в одно дружное стадо не объеденишь :rofl:

0

53

  Основной Закон парадоксов (не удивлюсь, если я его первым высвечиваю в такой форме),
что существует помимо нашего его понимания и тем более - признания или отрицания, гласит:
«Правы абсолютно все!»
  И именно это платформа бытия и отношений в нём. А уж понятия, с точки зрения оной или иной – есть всего лишь взгляд и отображение виденного в определённом ракурсе. И не более того!..
  Суть борьбы противоположностей в единстве, к чему они и стремятся (это абсолютно парадоксально для всякого противостоящего) борясь, с намерением стать всецелым, как деятельность. Историю делают и пишут противоборцы. И она соответственна в из отображениях.
  И лишь Космос, Бог, Душа Вселенной видят и понимают то,
как парадокс парадоксов и Основной Закон Жития на Земле (на данном этапе).
  Ни в одном строю или толпе, пространстве и во времени нет и быть не может одних лишь правых, грешных или живых…
   Большинство никогда не понимало меньшинство. Хотя постоянно на кого-то из них (еще один из парадоксов) пытается взвалить ответственность за свои взгляды, деятельность, судьбы, жизнь… Ругая постоянно и одних и других, недовольствуясь той «пайкой», которую получают от избранников. Но сами себя избрать в ответственные, даже не помышляют, стремясь убежать от свобод…
  Лишь пускающие в себя ненависть, в самых завуалированных формах, и оправдывая то надуманными причинами, воюют с себе подобными, в силу внушенной им извне необходимостью бороться. 
  Лишь Любящие всё и всех понимают закон парадоксов и, как Отец-смысл и Мать-суть бытия, не различают среди детей своих не достойных любви, а значит, понимают неразумность борьбы,… без которой не возможно бытие ибо это деятельность, творение, а значит и противоборство тому…
  Закон парадоксов и суть бытия!..
  Суть человека – стать ответственным за себя, а значит и за ближнего, за сообщество, усовершенствуюсь. И лишь тогда все, даже борьба – инструмент деятельности для достижения…
  А вот уже создавая, как творец, а не просто выискивая, как ищущий кумира или образец, Человек хочет просмотреть и прошлое до возможных глубин, дабы не сотворить «ненужность» - затем и проявляется история в разных формах, в зависимости от… потребности (еще один парадокс!). 
  И пока есть потребность-спрос, будут и удовлетворители (услуг) в нужных формах, а значит и Белые и Красные, и Голубые, и левые и всякие правые… жаждущие бороться, а не любить…
  Нынешний этап истории Человечества – экзаменация на компетентность. 
А парадокс в том, что она никогда и не прекращалась, как фильтрация-отбор в Люди и в «нелюди».
Чтобы борьба продолжалась как стимул бытия…

А любовь, как жюри!.. Лишь она…

Отредактировано abond (26-12-2008 11:33:22)

+1

54

irinka-strelok написал(а):

волков и овец в одно дружное стадо не объеденишь

А ведь врёшь, Иринка!..
Для тебя, кстати, если ты стрелок, они все ОДНО стадо... для отстрела,
ты ведь не создатель, а разрушитель.
 
Творец создает любя, и, кстати, в истории известно множество случаев, когда и полюбовно все те, кого ты называешь овцами и волками, прекрасненько уживались бок о бок… Как все, по паре, когда в Ноевом ковчеге… Историю и творили и отображали и изучали…

0

55

irinka-strelok написал(а):

волков и овец в одно дружное стадо не объеденишь

Ириночка, позвольте  с Вами не согласиться.

Я хотела показать, что мир каждого многогранен, каждый пришел в наш мир уже со своей  задачей,

и нет в этом мире плохих и хороших людей, идей и пр.  каждый решает свою задачи,  все стремятся к абсолюту(к гармонии во всем), но каждый идет своей дорогой. И нет дорог плохих или хороших. есть полезные дороги.

Так же и люди- нет плохих или хороших людей ( поступков)- нет  массы (серая куча) или изгоев, есть много маленьких миров, которые тесно переплетаются с себе подобными, но каждый в отдельности решает свою задачу,  кто через боль и ненависть, а кто через любовь...

0

56

Хочу чтобы решались противоречия между желаниями так чтобы каждый человек имел ту жизнь и жил в том мире и имел то будущее которое он хочет и это не мешало другим иметь тот мир который они хотят. Причем это происходило сразу, и было безопасно для каждого и всех в целом.

На наш мир влияют не только мы, но и высшие силы (Земля - живой организм, который старается вопреки нашим желаниям сохранить стабильность).
Пока что у меня всё есть. И я сохраню это состояние. Вопреки пожеланиям врагов.  :playful:

Творец создает любя,

И также любя разрушает. :rolleyes:

«Правы абсолютно все!»

Правы абсолютно все сильные. Слабые - не правы. Истина тут не при чём, и ничего личного. Просто наш мир полон горестей, печалей и прочего того что мы не желаем замечать. Человек, который крушит счастливые иллюзии людей и раскрывает горькую правду (в независимости от истинности иллюзий и истинности правды) наживает себе врагов, а тот кто даёт людям счастье (даже иллюзорное) - союзников, друзей, любовь.  :smoke:  :)

Отредактировано Сергей444 (26-12-2008 23:02:44)

0

57

Михаил Корсанов написал(а):

многие ведь испытывают чувство вины, и когда их разрушают - оно облегчается. хотя бы для этого хотят.

А как же дети, попавшие в руки маньяков и насильников? Тоже хотят, чтобы их так разрушали? Да и не только дети.

0

58

ага :disappointed: девочка-овечка хочет любить и быть любимой,а маньяк-волк хочет насиловать и убивать,соединив их вместе,ничего хорошего не получим.
и желания у людей в основном приземистые,меркантильные - денег побольше,пожрать повкуснее..... 
да...,я не разрушитель,просто занималась стрельбой

0

59

irinka-strelok написал(а):

и желания у людей в основном приземистые,меркантильные - денег побольше,пожрать повкуснее

Аж противно от таких желаний - от себя самого тоже становиться противно када уподабляюсь...

irinka-strelok написал(а):

девочка-овечка хочет любить и быть любимой,а маньяк-волк хочет насиловать и убивать,соединив их вместе,ничего хорошего не получим.

"Мона провести разеснительную беседу у психолога девочьке совмесно с волком"...(это фигура речи...)
Грамотный психолог, да и просто мудрый человек разобьет им все по полкам, научит тому чего незнают, покажет другие перспективы, обресует последствия, и поставит вконце лекции длиной в неделю - вопрос(перед просветленной девочкой и мудрецом ценителем прекрасного волком)- хотят ли они следовать той модели повидения или нет?

И овца будет стремиться познать себя...
     И заживет волк с овечкой как в сказке... Волк будет писать музыку, овечка его вдохновлять...
И он её совсем несест - нет, ибо ныне, его тонкая душевная органзация, и глубокое мировосприятие совершенно немогут принять столь варварскую животную модель повидения... Да и он нехочет потнрять овцу т.к. им хорошо вместе...

Все беды от незнания... все ли - ненаю, но немного есть... %-)

0

60

При скрещивании "девочка-овечка хочет любить и быть любимой,а маньяк-волк хочет насиловать и убивать" получим девочку-волчицу, насилующую любимого до смерти  :D  Прямо как в анекдоте, где девушка просит отца привезти из краёв заморских чудище ужасное для сексуальных извращений. Отец ужасается, отказывается. Дочка вздыхает и говорит "Ладно. Пойдём другим путём. Привези мне тятенька цветочек аленький..." :playful:
"и желания у людей в основном приземистые,меркантильные - денег побольше,пожрать повкуснее" - а что, очень даже полезные желания в повседневной текучке. Как тактические вполне подойдут.
В общем, пора каждому создавать свой полностью автономный мир и в нём существовать, удовлетворяя любые прихоти.  :shine:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы каждый получал что он хочет