Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » хочу чтобы каждый мог делать что он хочет в каждый момент


хочу чтобы каждый мог делать что он хочет в каждый момент

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

хочу чтобы ни у кого не было необходимости следовать "надо" и "нельзя", а каждый реально мог себе позволить и не боялся делать что он хочет в каждый момент.

Отредактировано Михаил Корсанов (22-09-2007 15:13:53)

0

2

свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается нос  другого человека. если подчинить свое поведение только мотивации "хочу", то что получится? вот так, по-честному?

чем плохи волевые мотивации? мне интересна ваша интерпретация этого желания

0

3

> свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается нос  другого человека. если подчинить свое поведение только мотивации "хочу", то что получится? вот так, по-честному?

я ведь и написал - чтобы не было необходимости следовать надо и нельзя, а чтобы мог себе позволить. сейчас многие по многим причинам не могут себе позволить - и из объективного опасения навредить другим, хотя больше из субъективных страхов последствий которые на поверку оказываются на 90% дымом.

> чем плохи волевые мотивации? мне интересна ваша интерпретация этого желания

волевые - ничем! :) если человек волит (ХОЧЕТ) - то я про это и говорю. а вот если человек действует из страха - из надо и нельзя - это плохо на мой взгляд тем что это делает людей менее счастливыми и продуктивными по жизни.

0

4

А что происходит когда мы мечтаем?
Когда вы мечтаете, вы закладываете в программу психическую энергию. Если вы не будете употреблять для достижения своей мечты империл, то, естественно, мечта, облегченная в психическую энергию, улетучится, так как психическая энергия очень лёгкая.
Значит, чтобы чего-то добиться в своей жизни необходимо использовать империл, агрессию
Обязательно должна быть агрессивность, целеустремленность. Прежде чем добиться своей мечты, вы должны будете преодолеть определённые барьеры и проблемы, которые будут чиниться, а чиниться они будут обязательно. Я не имею в виду какие-то большие кармические проблемы, а просто вязь, из которой состоит любая судьба. Эта вязь состоит из мелких и крупных узлов.

Для того, чтобы преодолеть, развязать, как мы говорим, кармические узлы или просто перешагнуть через них и идти дальше, нужно обязательно обладать определённой долей агрессивности, целеустремленностью. Без этого в тех тяжёлых вибрациях, в которых находится Земля, рассчитывать на успех не приходиться.

Если человек ставит перед собой цель, а империла у него недостаточно, то жизнь его будет трепать, пока он не наберёт достаточного для достижения цели количества империла
Во всяком случае, жизнь должна его достаточно разозлить. И через злость, либо через обиды вывести его на агрессию. Потому, если вас часто обижает жизнь, вы можете сделать соответствующий вывод — вам не хватает империла, чтобы не быть битым, а идти к своей цели. При этом, если вы умеете быть агрессивным , но обижаете других минимально и только согласно собственной морали, скажем так, заслуженно, то и тяжелых узлов будет, соответственно, меньше.

Если есть конфликтное общение, если вас обижают, вспомните постулат: «С вами делают то, что вы позволяете с собой делать». Если вас обижают, значит, вы это позволили. Позволили – значит это вам для чего-то нужно. И, зачастую, это вами не осознаётся. Ваше подсознание диктует, что вам нужно.

0

5

мы ведь здесь - чтобы мечтать и создавать будущее таким каким хочется :) если сейчас так как вы описали - не значит что всегда должно быть так. т.е. вам НЕ ХОЧЕТСЯ чтобы люди могли себе позволить делать что они хотят здесь и сейчас? допустим, что оказалось бы РЕАЛЬНО делать только что хочется - это для Вас хуже чем то как есть сейчас?

Отредактировано Михаил Корсанов (22-09-2007 13:34:44)

0

6

Люди и так МОГУТ делать все что им хочется и добится любого...Просто они в это не верят.А так КАЖДЫЙ  человек всемогущь как Бог

0

7

могут потенциально. а реально часто не могут т.к. не верят что могут и боятся.

ок, уточнил желание: хочу чтобы ни у кого не было необходимости следовать "надо" и "нельзя", а каждый реально мог себе позволить и не боялся делать что он хочет в каждый момент.

0

8

Interna написал(а):

чем плохи волевые мотивации?

тем что делают человека менее счастливым. если они делают человека счастливым, значит он хочет это делать - "надо" превращается в "хочу", а "нельзя" - в "не хочу".

0

9

Михаил Корсанов написал(а):

хочу чтобы ни у кого не было необходимости следовать "надо" и "нельзя", а каждый реально мог себе позволить и не боялся делать что он хочет в каждый мом

Поддерживаю. Я за СВОБОДУ.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » хочу чтобы каждый мог делать что он хочет в каждый момент