Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » хочу чтобы КАЖДОМУ ребенку хватало любви, внимания и защищенности


хочу чтобы КАЖДОМУ ребенку хватало любви, внимания и защищенности

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

хочу чтобы семья, детсад, школа, училища, колледжи и вузы стали местами где ребенок или подросток получает любовь, внимание, уверенность в своей ценности а не только знания или навыки - и в целом каждый получал так много, чтобы никто не испытывал в этом плане голода.

хочу чтобы детей любили без навязывания любви и без залипания - сильно, но свободно и легко.

Хочу, чтоб дети в своей семье чувствовали себя защищенными.

+2

2

Хочу, чтоб дети были любимы, желанны родителями... но в меру...НЕТ голоду, но и НЕТ избытку
Хочу, чтоб я смогла уберечь своих детей от всех напастей, но и давала им право совершать собственные ошибки, оставила за ними право выбора по жизни...
Хочу, чтоб дети в своей семье чувствовали себя защищенными...
Не хочу беспредела на улицах, не хочу бояться отпускать своих детей на улицу...
Хочу, чтоб дети не были такими злыми по отношению друг к другу, и находили иной способ самоутверждаться, а не за счет унижения других... Хотя как им себя вести, если они подражают взрослым...
Хочу дать своим детям как можно больше (ласку, заботу, внимание, любовь, ну и более практичные вещи - образование, достойное существование, воспитание, за которое потом не будет стыдно)
Не хочу когда-либо в жизни услышать от своих детей, что я плохая мать...

И последнее на данный момент, ХОЧУ ДЕТЕЙ от моего любимого человека, хочу, чтоб они были похожи на него и на меня, хочу, чтоб мои "цветочки жизни" радовали нас каждый день!!! Очень-очень хочу!!!

+1

3

Присоединяюсь к предыдущим ораторам...
Добавлю немного: у Азимова (не помню уже, в каком из его произведений, но точно не в "Основании") в будущем получить разрешение на рождение ребенка можно только после сдачи экзамена на готовность стать родителем...
Хорошая идея...
Общество должно защищать детей еще до их рождения

0

4

> Хочу, чтоб дети были любимы, желанны родителями... но в меру...НЕТ голоду, но и НЕТ избытку

уточню: избыток - это залипание, навязчивая любовь, страдание если объект любви делает что-то не так или уходит. а что касается любви которая дает свободу и легкость, без страданий - этой любви пусть будет максимально много! :)

> Хочу, чтоб я смогла уберечь своих детей от всех напастей, но и давала им право совершать собственные ошибки, оставила за ними право выбора по жизни...

спасибо за пожелания личные но дело в том что этот форум посвящен будущему Земли. поэтому если вы хотите этого только для себя - это писать сюда не надо. а вот если вы хотите чтобы и у других так было - тогда так и сформулируйте пожелание. хорошо?

например, это пожелание можно сформулировать так: "Хочу чтобы дети не подвергались избыточным опасностям, с которыми не смогут справиться и которые нанесут им слишком большой вред, но могли ошибаться и учиться на своих ошибках и делать выбор по жизни."

понимаете разницу? я такую новую тему создал.

> Хочу, чтоб дети в своей семье чувствовали себя защищенными...

поддерживаю.

> Не хочу беспредела на улицах, не хочу бояться отпускать своих детей на улицу...

только своих?

> Хочу, чтоб дети не были такими злыми по отношению друг к другу, и находили иной способ самоутверждаться, а не за счет унижения других...

согласен. создал тему.

> Хотя как им себя вести, если они подражают взрослым...

КАК реализовать цель - вопрос второй. здесь обсуждаем только сами желания! :-)

> Хочу дать своим детям как можно больше (ласку, заботу, внимание, любовь, ну и более практичные вещи - образование, достойное существование, воспитание, за которое потом не будет стыдно) Не хочу когда-либо в жизни услышать от своих детей, что я плохая мать...
> И последнее на данный момент, ХОЧУ ДЕТЕЙ от моего любимого человека, хочу, чтоб они были похожи на него и на меня, хочу, чтоб мои "цветочки жизни" радовали нас каждый день!!! Очень-очень хочу!!!

это можно как-то обобщить в плане пожелания миру в целом? если это Ваше личное - то это не на этот форум, это в проекты типа www33hochu.ru :-)

с чем согласен - добавил в изначальное пожелание или в новые темы. кстати, чтобы было удобнее обсуждать Ваши пожелания к будущему - создавайте новые темы, не обязательно все пожелания в одну тему.

0

5

> получить разрешение на рождение ребенка можно только после сдачи экзамена на готовность стать родителем...

поддерживаю! создал такую отдельную тему с пожеланием. в следующий раз если будут идеи не касающиеся непосредственно обсуждаемой темы - создавайте новую тему. а то пожелание может потом затеряться.

в теме писать - критику, поддержку или развитие изначальной мысли, а если новая мысль - то завести новую тему. хорошо?

0

6

Поддерживаю

0

7

Михаил Корсанов написал(а):

хочу чтобы семья, детсад, школа, училища, колледжи и вузы стали местами где ребенок или подросток получает любовь, внимание, уверенность в своей ценности а не только знания или навыки - и в целом каждый получал так много, чтобы никто не испытывал в этом плане голода.

Одна идея в ета  тема - когда женщина еще бременна, она слушала только возвьiщающая музьiка, смотрела прекрасньiе картиньi.(И сознательно вьiiбирает для себя только самьiе вьiсокие  чувства, емоции) Так как  еще не родившийся ребенок чувствует емоций свою мать. И таким образом она передает ему так необходимая любовь и уверенность. И полагает солидная основа для будущее ребенка.
  А потом можно, в детском саду например, максимально приблизить детей к природу. Природа - мощнейщий фактор для создание в подростки самьiе положительньiе качества.
Вот некоторьiе идеи:
- Пускать в детском саду звуки из природьi ( чирикание птиц и т.д.) для равновесие емоций;
-  захватьiвающих природньiх картин в комнатьi;
- Фильмьi для животньiе, где показано kak они заботятся один за другой, как работать(муравей) и т.д.

0

8

Михаил Корсанов написал(а):

хочу чтобы семья, детсад, школа, училища, колледжи и вузы стали местами где ребенок или подросток получает любовь, внимание, уверенность в своей ценности а не только знания или навыки - и в целом каждый получал так много, чтобы никто не испытывал в этом плане голода.
            хочу чтобы детей любили без навязывания любви и без залипания - сильно, но свободно и легко.
            Хочу, чтоб дети в своей семье чувствовали себя защищенными.

Я тоже этого хочу :). Только уточню...
Хочу, чтоб взрослые относились к детям на равных, чтоб понимали, что ребенок - тоже человек, способный думать, мыслить, переживать. Что ему тяжелее, чем взрослому, ведь сил еще не так много, а тело не такое послушное...
Хочу, чтоб если ребенок хочет работать, то ему дали эту возможность.
Хочу, чтоб образование помогало детям, а не калечило их. Чтоб можно было встать и выйти из класса, если неинтересно или просто все надоело :).
Хочу, чтоб всех детей любили безусловно, просто за то, что они есть.
Хочу, чтоб родители понимали своих детей (иначе как дать ребенку чувство защищенности?).

Хочу, чтоб каждый понял, что нет ничего дороже улыбки и смеха ребенка, а никакие сокровища мира не стоят и одной ИХ слезинки.

+1

9

Хочу, чтобы в России открывали больше бесплатных спортивных секций, школ исскуств, клубов, где дети смогут общаться по интересам.
Хочу, чтобы люди не выбирали себе друзей по толщине кошелька......
Хочу чтобы все жили и наслаждались жизнью, ведь она так прекрасна......

0

10

Хочу чтобы строились новые детсады и школы.
Чтобы было меньшее количество учеников в классах и ориентация там была на личность! Чтобы каждого считали достойным человеком, пусть и маленьким.
Хочу чтобы больше было выбора у детей и родителей языков и предметов в школах. И чтобы дети сами выбирали себе учителей.
Хочу чтобы в педагоги выбирали людей способных к обучению и  умеющих любить детей.

0

11

"Все мы родом из детства". давайте об этом помнить.

***
Пусть детство будет счастливой страной.
Где каждый сможет остаться собой
И наше  будущее виделось ясным
Под детским взглядом беспристрастным

0

12

присоединяюсь.
Хочу чтобы все дети были счастливы!
Хочу чтобы всем детям хватало любви!
Хочу чтобы все дети были всегда здоровы!
Хочу чтобы все дети верили в волшебство и их детство было  счастливой и веселой сказкой!

0

13

Хочу, чтобы ни один ребёнок не считал, что принадлежит к "потерянному поколению".

0

14

Правильно всё это... Я тоже этого хочу!
Но как-то уж больно абстрактное желание... :dontknow:
Надо думать, что сделать, чтобы это было так.

0

15

У нас в Норвегии проделали очень хорошую штуку. Есть такие куклы "Живой бэби" называется, они из резины, внутри компьютерный процессор. "Ребенок" хочет пить, есть, покачать и спеть песенку, вымыть, поговорить, реагирует на громкость голоса, плачет ночью и т.д. Подростки очень ими интересовались, даже мальчишки. Повозившись несколько дней с таким бэби народ во-первых, с радостью на курсы родителей побежит, во-вторых, преждевременное желание размножаться исчезает тут же. После этого "я не хочу предохраняться" даже не возникает.

А вот насчет сдачи экзамена на родителя, то я сомневаюсь. Расскажу одну историю. Одна дама очень хотела иметь детей. По образованию она была педагогом, причем из лучших, на работе на отличном счету. Замуж вышла поздновато для своего времени, уже 25 стукнуло. Прошел год - ничего. Пошла к врачу. У неё нашли какую-то болячку, типа уплотненных труб и т.д. Ну, начала лечиться. Родители были богатые, денег спонсировали массу, так что все медицинские препараты, способы лечения, рейсы, курорты, здравницы сыпались как из рога изобилия. Прошло 6 лет, но ничего не помогало.  :'( Дама потихоньку зациклилась  на получении долгожданного бэби, она уходила в это всё глубже и глубже, пока для ней ничего в жизни больше не осталось. Она мечтала о ребенке, думала и говорила только о нём. Это была совершенно настоящая одержимость. При виде коляски её бросало в истерику, муж оказался почти заброшен и начал попивать. В конце-концов она пришла однажды к врачу - требовать очередного лечения - а тот как раз получил результаты анализов. Неизвестно, был ли это просто дурной день у мужика, или анализы действительно были настолько плохи, только мужик всыпал ей по первое число. Он разорался, что она должна прекратить это лечение, что этим самым она загоняет себя в гроб, что на свете всегда существовали женщины, которым медицина помочь не в силах, и она вынуждена принять это. Короче, дама ушла вся в соплях, домой едва дошла, а прийдя, свалилась на пол и начала неистово молиться. Молилась и молилась, пока не услышала женский голос, который сказал ей: "Не плачь. У тебя будет двое детей. Две девочки". Дама очнулась и, поскольку она, в общем-то, не была особенно склонна к мистике, то решила, что у нее просто начинает ехать крыша, что врач прав и ей пора завязать с лечением, заняться собой и мужем, а к осени подумать об усыновлении. Спустя месяц она была беременна.
    Роды шли трое суток. Бабке пришлось сходить наорать на главврача, пообещав, что если дочка умрет, то свою карьеру он будет продолжать на Колыме. Тогда набежала целая бригада, но было поздно. Деточка родилась мертвой. Реаниматоры отступились, но санитарка налила два таза воды - в одну холодной, в другую кипятка. Начала макать ребенка из одного в другой, девочка и заорала. Вообще, бэби получился жуткий: синий после асфиксии, фиолетовый от ляписа, которым её залили, плюс с каким-то жутким родимым пятном на пол-головы, да и сама голова была как кабачок, с чудовищным лбом. Отец как увидел, сказал только: "какая ла-апушка". Дама посмотрела на своё дитя и подумала "чего он там нашел?" Так это началось. Несмотря на то, что именно её решение расслабиться и отпустить позволило организму прийти в норму и забеременеть, дама сделала вывод, что именно её одержимость дала ей ребенка.
   В возрасте 10 месяцев у ребенка обнаружили волчанку, в особо агрессивной форме. Врачи обещали, что она станет инвалидом и умрет до 4-летнего возраста. Мать впала - что?- правильно, в состояние одержимости. Она искала и металась, собирая все возможные методы лечения - безрезультатно. Бабка случайно нашла какую-то знахарку, которая что-то поделала с ребенком за закрытыми дверями. Утром врачи могли только рот разевать - у девочки не было ни следа заболевания. Мать же еще раз уверилась, что одержимость оплачивается.
   Прошло 4,5 года и она забеременела опять. Родня встала на уши. Ей было уже почти 32, первые роды её чуть не убили. Они боялись, что она погибнет, но дама отреагировала по своему стандарту: "все против меня! Меня пытаются лишить ребенка!" Она впала в привычное уже состояние одержимости. Чем больше уговаривала семья, тем более одержимой становилась дама. И она родила, с кесаревым. Большую, здоровую и картинно красивую девочку. Пророчество исполнилось. Одержимость принесла её долгожданное счастье. То, что дома её ждал какой-то несчастный тощенький вундеркиндик с головой-тыковкой, уже не играло роли. Когда она вернулась домой, то просто прошла мимо дочери, словно той не существовало. Для неё это было совершенно естественно. Первая кукла не удалась, она получилась не такой, как мечталось. Теперь у неё появилась новая красивая кукла - как жаль, что ребенка невозможно просто выкинуть! Сдать в детдом означало испортить репутацию. К тому же, дочка сама была виновата - она же выросла!  :playful: А что вы так смотрите? Все шесть лет лечения, повторяемые как мантра "я хочу младенца"!  :flirt:  Она годами мечтала, но не о ребенке - о БЭБИ!  :love: А пятилетний ребенок - это уже не бэби, а просто малыш.  :no:  И это не её, матери, вина!  :blush: Соплячка обманула мать!  :dontknow: О ней мечтали, мечтали, а она родилась уродливой, больной, хотя и одаренной во всех возможных сферах, но совершенно не то дитя, которое можно выставлять на показ. И пускай ляпис смылся, синяки прошли, родимое пятно тоже исчезло, но ребенок продолжал оставаться некрасивым и слабеньким! :x Детство старшей дочери закончилось быстро и жестоко.
    Это, конечно странно. Дама же была педагогом! Она не должна попадать в примитивные ловушки, о которых пишут в учебниках! Увы. Однажды они пошли гулять - мать и две девочки. Старшая дочь, которой сказали только, что сестричку купили в больничном ларьке, спросила "мы её назад несём?". Мать уставилась на нее взглядом, полным ярости. Та спросила: "Я что, что-то не то сказала?" Мать ответила "Ты знаешь, что ты сказала!" О, нет, дело было не в негодовании по поводу предложения вернуть сестричку в ларёк. Для матери вторая дочь была ребенком её мечты, её золотым бэби. Она получила его от Бога, вымолила его, вырвала с ТОЙ стороны! Вернуть девочку туда означало вернуть её назад Богу, на Ту Сторону, то есть убить её. "Караул, товарищи! Моя старшая дочь задумала убить младшую!!!"  :tired:
     В чем была проблема? В том, что у матери были "симптомы эмоционально нестабильной патологии личности." То есть она на 70% была человеком, а на 30% -  :x  После первых тяжелых родов у неё развилась послеродовая депрессия, но победа над судьбой и единственность ребенка сделала невозможным откатываться на ребенке. Вместо этого она стала срываться на несчастном муже. После же вторых родов депрессия только усилилась. Даме срочно понадобилось найти способ, куда сбросить этот негатив, эту ненависть к собственным детям. Глупый вопрос дочери дал ей повод начать личную вендетту. Её дочь планирует убийство сестры! :rofl:  :tired:  Она никому никогда не рассказывала этого (мозгом понимала, что всё это бред), но следующие 20 лет старшую дочь контролировали, подозревали, ограничивали в передвижении и возможности иметь друзей,  ей говорили гадости, от которых душа сворачивается как сухой лист, на неё орали матом, свалили почти всю домашнюю работу, обвиняли в маниакальном интересе к сексу, патологической лени и лживости, избивали, пороли, били башкой об стену, заклеймляли и оклеветывали. И не смотря на то, что ребенок гробил свою жизнь и здоровье, пытаясь доказать, что "я хорошая и меня можно любить", она постоянно находилась в позиции мошенника, которого все давно заклеймили, только поймать не могут. Мать беспрерывно подозревала её в чем-то дурном. Стоило только случиться какой-то мелочи, как у мамашки на лице появлялось выражение "наконец-то эта сволочь показала своё истинное лицо". Да, разумеется, и здесь случилось то же самое - мать впала в состояние непримиримой одержимости. Срабатывала двойная логика. С одной стороны, если бы она могла поймать дочку на преступлении, она подтвердила бы всё. Она бы могла избавиться от неё. С другой стороны, это был её ребенок, от него зависела её репутация. Убийца в семье - это позор. Надо было что-то делать!!! :insane:  Если бы она могла только вышибить, выпороть из дочери всё зло, переделать её назад, то, может быть, ничего не произошло бы и она могла бы спать спокойно!
      При этом младшую дочь баловали так, словно она могла умереть в любую секунду. Такое отчаяние, такую - да, разумеется - одержимость можно увидеть только у родителей смертельно больных детей. Мать словно пыталась дать ей всё, пока та ещё жива. Младшая имела здоровенный гардероб, в то же время у старшей, кроме школьной формы бало всего 2 старых платья. Младшая девочка имела о себе жутко высокое мнение и относилась к окружающим с плохо скрытым высокомерием. "Я красивая, я всегда буду красивая! А ты урод! Мне мама так сказала!" Школу окончила с медалью, но когда пошла работать, то - увы. :dontknow: Ей же надо было добиваться всего сначала, доказывать, трудиться, а она была не приучена пахать. И всё, сломалась. Уже через 3-4 месяца начала попивать. Сейчас алкан с долгим стажем, а всё потому, что ей внушили, что её ждёт великое будущее, которое ей само в руки упадёт. Первое же препятствие стало последним.
     Что касается старшей, то школа пыталась вмешаться, но - увы. Мать была педагогом, говорила с учителями на одном языке. "Ах, у неё такое воображение!" Плюс человеческие стандарты и предосуждения. Что мы представляем, когда слышим об издевательстве над детьми? Нищету, бутылки на полу, полуобразованных родителей - чернорабочих? А тут ковры, хрусталя, крутой телевизор и своя частная библиотека. С кухни пахнет вкуснятиной, мать пОрхает по дому в хорошеньком халатике. Кто поверит, что спустя 5 минут после ухода учителя та же мамочка размажет дочку по полу кухни прямо перед духовкой с пирожками.  :insane: Родня тоже предпочитала верить взрослому, хотя бы чтобы не загружать себя чувством вины в происходящем. Когда бабка спросила:"Если ты говоришь, что не трогаешь её и пальцем, то почему она жалуется?" Мать сначала растерялась. Старшая дочь на каких-то 2 секунды почти поверила, что мучительницу, наконец, поймают на слове! Не тут-то было. Та быстро нашлась: "Так она же шизофреничка! Она всё врёт!" Вопрос был закрыт раз и навсегда. Врёт. Шизофреничка. Никто никогда не рискнул показать её психиатру. Потому, что любой психиатр за 10 минут распознал бы, что это совершенно здоровый ребенок, над которым измывается взрослый садист.
     Вот вам история о человеке, который по всем тестам должен был бы стать отличным родителям, молился, чтобы получить детей! Но когда он их получил, то сделал всё, чтобы изувечить их. О, да, звучит маловероятно, но когда эта девочка выросла, то сделала 2 вещи: проверилась у областного психиатра (ответ "абсолютно здорова") и спросила у матери, действительно ли та верила в то, что она могла в возрасте 5 лет убить сестру? Ответом были две очень странные фразы:"Ты была слишком умной - ты могла придумать что-то. Ты была слишком маленькой - ты не могла понять всех последствий". Это было подтверждением.
    С другой стороны, этажом выше над этой семьей жила несчастная прачка, стиравшее белье для магазинов. Её называли и шлюхой и пьянью. Толстая, плохо одетая, полуграмотная. Весьма плохой выбор в качестве родителя. Но когда она забеременела, то бросила пить и смогла вырастить отличного сына. Парень мать обожает. Он - довольно известный в своем городе юрист, вырос в нищете, но был счастлив.

     Я считаю, что экзамен на родителя не поможет. Нужна система, при которой дети, попавшие в беду, отслеживались и ухватывались бы в самом начале проблем. Чтобы, как в Норвегии, запрещалось не только бить, но и орать без великой причины. Чтобы были психологи и семейные терапевты, "гостевые дома" где "трудные" подростки могли бы пожить несколько дней, чтобы убедиться, что не все требования родителей беспричинны. Чтобы были "воспитующие родители", которые работали бы родителями для нескольких детишек, "детские деревни" где особо сложные ребята могли жить под присмотром и становиться мягче.     Должна быть Психолого-педагогическая служба, которая занималась бы подбором индивидуального обучения для тех детей, которым это необходимо. Нам недостаточно сгонять всех сирот в детские дома. Систему требуется переделывать кардинально.

Отредактировано Fuskepels (13-12-2008 07:34:43)

+1

16

Fuskepels написал(а):

Расскажу одну историю. Одна дама очень хотела иметь детей.

какая жуть!!!

Мутант-дизайнер написал(а):

сдачи экзамена на готовность стать родителем...

экзамен-это конечно перебор, но иметь некоторые навыки общения с детьми перед появлением своих собственных очень многим бы помогло и пригодилось!!
а вообще- дети это такая прелесть, ну как можно их не любить!!??

0

17

[/b]Fuskepels[/b] описала очень интересную проблему, редкий случай яркой выраженности патологической сверхлюбви, ломающей объект любви. Любовь не должна быть навязчивой, подстраивающей под себя (что мы зачастую видим, когда ребёнка заставляют быть "хорошим"). Службы должны быть, но вот беда - абсолютное большинство случаев семейного насилия, особенно над детьми недоказуемы. О них могут подозревать, но пока нет фактов... :dontknow:  Не выход и США, где в некоторых случаях может быть возбуждено дело на родителей по заявлению самого ребёнка. Ребёнок сразу после узнавания данного факта начинает шантажировать родителей "Если Вы меня не отпустите в уличную банду, я на Вас заявлю и Вас оштрафуют/ посадят". Он получает в руки рычаг управления своими родителями, но ещё не понимает с чем играет. Достоверным доказательным фактором здесь могут быть только массовая телепатия или Большой Брат смотрит на тебя (везде камеры, которые всё записывают). В обоих случаях возможно получение достоверных данных о ситуации. Тогда уже и нарушителя можно прижать. Конечно, идеальный вариант, чтобы люди были развиты, сознательны и не совершали ничего эдакого, но это многократно более долгий путь, чем "наблюдательное" решение проблемы.

0

18

Fuskepels написал(а):

обвиняли в маниакальном интересе к сексу, патологической лени и лживости, избивали, пороли, били башкой об стену, заклеймляли и оклеветывали.

Ох какое у меня сравнительно хорошее детство все таки было....
Даже прикрасное!

Очень жизненно...
Раскажите ещё! Что с девченкой стало над которой так издевались. Немогу уснуть раскажите!
Хоть в общих чертах! Для меня это поможет сделать некий важный вывод!

Отредактировано Аи (14-12-2008 00:15:27)

0

19

Аи написал(а):

Раскажите ещё! Что с девченкой стало над которой так издевались

Я думаю, девчонка очень быстро стала самостоятельной, сделала вывод, что она может рассчитывать только на себя, и уехала куда глаза глядят. Подальше, желательно за границу, чтобы не доставали...
Я права,Fuskepels?

0

20

Воин Света
Как добросовесный слуга тьмы авторитетно заевляю: -Пути тьмы неисповедимы.
Кроме шуток! Очень хочется услышать именно правду! Сценариев развития действий я сам могу написать великое множество! Но тут вопрос серьезный...

0

21

Аи написал(а):

Очень хочется услышать именно правду

Я предлагаю только версию.
Мне тоже очень хочется услышать правду и узнать, я правильно почувствовала дальнейшее?

0

22

Воин Света написал(а):

Мне тоже очень хочется услышать правду и узнать, я правильно почувствовала дальнейшее?

Понятно. :|  :|

0

23

Девочка вышла замуж. За человека, который оказался не лучше матери. Он был очень мил и очень красиво ухаживал за ней, потому что видел в ней шанс попасть в высшие круги. Семья у девочки была в элите региона. Впервые показал себя в день свадьбы, через пару часов после регистрации, наговорив ей гадостей, от которых невеста плакала целый час. Потом стало только хуже. Оказалось, что у него нет высшего образования, даже незаконченного. Родня девушки пообещала устроить его на крутую работу, если он хотя бы поступит куда-то. Но сидеть и заниматься часами оказалось слабО.  :playful: Хотелось пить, гулять, массу баб и денег.  :love: Жена стала мешать всё более и более.
    Она родила ребенка, тоже девочку, но оказалось, что у папы к ребенку нездоровый сексуальный интерес и только ранний возраст малышки не позволяет ему делать то, что хочется. "Две бабы в доме, а одну тронуть нельзя!"  :insane: К тому же, он оказался садистом. Чтобы почувствовать себя мужчиной, ему надо было сначала наговорить таких гадостей, чтобы жена начала плакать или набросилась с кулаками. Тогда он её бил, она начинала плакать. Тогда у него вставало и он принуждал её к сексу. Так длилось довольно долго. Она начала бояться его со временем, почти до трясунчика. Пыталась покончить с собой. Один раз по-настоящему, но муж поймал и заставил вытошнить таблетки, потом побил. На другой день у неё поднялась температура до 41,5 градуса, она молила о таблетке аспирина - получила ответ, что настоящие мужики по аптекам не шляются что нечего было съедать всё без остатка. То, что она выжила эту простуду было чудом. Муж был разочарован.
     Всё закончилось очень жестоко. Они поссорились (из-за того, что он не ночевал дома) и он начал орать на неё, прямо во дворе:" Я тебя ненавижу! Я другую бабу приведу, при тебе е... буду! Тебя заставлю смотреть!" Получил пощёчину. Побежал домой. Жена за ним. Как только переступила порог квартиры, получила удар в висок со всей силы. Мужик был сверх-сильный, в когда-то был бригадиром грузчиков на цементном заводе. Он давно хотел избавиться от жены, а получив повод, целенаправленно пытался забить её насмерть. Её спасли две вещи: во-первых, она ходила когла-то на каратэ, где тренер преподавал помимо программы экзотические вещи типа "обороны на лестницы" и "как выжить, есчли тебя избивает толпа", во-вторых, младший брат мужа, который заглянул в гости, оттащил брата от полуживой жены. Потом её ждали двое суток без помощи. Голова раздулась как мяч для регби. Попыталась дойти до телефона - в соседнем доме. Туда дошла, но трубка была оторвана, пришлось ползти домой. Лифт не работал. Она встала на четвереньки и так дошла до квартиры. После этого все уверились, что она симулирует. Она просила, молила, но родня мужа была непреклонна: "Сережа ПРИКАЗАЛ скорую помощь не вызывать."
    Младший брат мужа вызвал ей Скорую, но ей пришлось отказаться от госпитализации, чтобы не оставлять ребёнка на одного педофила и двух алкоголиков. Позже пришел мент, потому, что больница сообщила об избиении. Она пыталась врать, но у того заняло несколько минут, чтобы вытащить правду. Потом он спросил её: "Фамилия твоего мужа кажется знакомой. Ты не знаешь, у него есть кликуха?" Та ответила, что слышала, как его называли Лука. Тогда мент вытаращился на неё с таким видом, словно у него захолодело в желудке и сказал:" Бедная девочка, во что же ты вляпалась..." Как оказалось, её муж был знаменитым в городе психопатом. Его боялись даже криминальные авторитеты. Ни одна нормальная женщина из этого города не связалась бы с легендарным Лукой, разве что разве спасения жизни. :x
    Мент ушел. На слудующий день родня мужа уехала в гости в соседний город. Жена ползала на четвереньках, чтобы сделать поесть ребенку. Остальное время она то спала, то была без сознания. Муж приходил, жрал что оставалось от обеда. Потом насиловал жену. Если пыталась сопротивляться, получала зуботычину или он клал рядом спящего ребенка. "Будешь дергаться, она всё увидит!" Спустя несколько дней родня вернулась. Потом опять уехала. Изнасилования продолжились.
    Когда девушка выздоровела настолько, чтобы мочь ходить, она взяла ребёнка и сбежала. Её знакомые купили старый рыдван, ремонтировали его пол-года, решили съездить на рынок. Она договорилась, что они возьмут её с дочерью с ними. Куда она бежала? К родителям, куда же ещё. Это было 9е мая, родители были выпивши. Когда мать услышала, что произошло с дочерью, то сказала "Ты к нему больше не вернешься. Я не хочу, чтобы эта сволочь тебя убила!" Наутро она протрезвела и заявила: "Можешь оставаться, но мне это не нравится! Ты уже не девственница! Ты попробовала мужчину, значит, ты будешь бл...довать и портить мою девочку!" (т.е. младшую сестру).
    К тому времени младшая сестра уже плотно сидела на бутылке и спала с кем хотела. Попытка открыть матери глаза привела только к тому, что старая ненависть вспыхнула снова. Но к тому времени отец, который всегда видел рот заткнувши и не вякал, начал беситься. Бабка считала внучку не ребенком, а довеском от папаши и принялась вымещать на ней всю ненависть к мужу дочери. Дома ходили ураганные скандалы. Отец начал замечать, что пока старшая дочь зарабатывает, то мать относится к ней более-менее терпимо, но стоит на работе хотя бы слегка получку задержать, и на дочь и внучку обрушиваются потоки совершенно неуправляемой ненависти. После избиения у девушки начались чудовищные припадки головных болей - посттравматическая мигрень. Мать не желала с этим смириться, "лечила" дочку воплями и истериками, пока не приезжала Скорая. Один раз она попыталась привлечь на свою сторону врачей, заныла что-то о том, что "это же всё чушь, не настолько уж и больно", но врачиха развернулась и рявкнула: "При таких чудовищных болях Скорую надо сразу вызывать, а не ждать!" Вопрос был закрыт.
    Мать бесновалась несколько лет. "Позор" развода и тот факт, что любимая младшая дочь начала скатываться под откос заставляла её ненавидеть старшую еще больше. Она готова была сбагрить её куда угодно и кому угодно, лишь бы избавиться. Теперь её ненависть расползлась ещё и на внучку, которая оказалась "диким" ребенком с проблемами с концентрацией и вниманием, и даже не вундеркиндом (наглость какая! Таким не место в нашем доме!).
    Под конец, однажды отец с матерью приехали с дачи. Мать начала злобиться еще задолго до того, как они дошли до дома. Дома было убрано, вымыто, вычищено, обед готов. Но, поскольку автобус опоздал на 15 минут, то чайник успел слегка остыть. Мать зацепилась за это и устроила истерику. Она орала и орала. В конце-концов, отец вместе со старшей дочерью пришли в ярость. Это был одновременный взрыв. Они, не сговариваясь, вздули мамашу так, как той и в кошмаре не снилось, заодно высказав всё, что накипело за годы жизни с ней. Удивительно, что не сломали ничего, но шкура была синяя еще недели две. После этого они еще и игнорировали её существование целую неделю. Дочка как раз получила хорошую работу, так что отец впервые в жизни взял больничный, чтобы сидеть с простывшей внучкой.
     Взбучка и бойкот прочистили слегка мозги у мамаши. Она продолжила быть стервой, но уже не в такой степени.

     Надеюсь, что этого хватит. Или еще кошмаров хочется?

Отредактировано Fuskepels (16-12-2008 06:13:14)

0

24

Dmitry написал(а):

[/b]Fuskepels[/b] описала очень интересную проблему, редкий случай яркой выраженности патологической сверхлюбви, ломающей объект любви. Любовь не должна быть навязчивой, подстраивающей под себя (что мы зачастую видим, когда ребёнка заставляют быть "хорошим").

Это была не любовь, к сожалению. Во всяком случае, не к старшей дочери. У матери были психические проблемы, которые она сбрасывала на других. Такая вещь, как послеродовая депирессия в России почти не известна. В случае тяжелых родов мать может начать ненавидеть своего ребёнка за ту боль, которую он ей причинил. При всех проблемах со психикой у взрослых ребёнок реагирует обычно двумя способами:
- злится и становится неуправляемым,
- начинает "компенсировать", т.е. думает, что если я стану совсем хорошим, то мама станет хорошей тоже.
   Обе вещи уродуют психику ребёнка.

0

25

Я желаю дочери всяческого добра в жизни и силы, чтобы простить мать. "Ибо не ведала, что творила".
Потому что не надо, чтобы эта обида и разочарование в матери мешали бы дочери жить. Обида по рукам-ногам вяжет, накручивает другие проблемы...
Пусть дочь окажется настолько высоко, чтобы простить... простить и отпустить... сбросить этот камень, нет, скалу со своей души. Это очень трудно, но - надо! От души желаю дочке мудрости и душевного покоя.
(А отец - молодец, что понял и поддержал!)

0

26

Fuskepels написал(а):

Надеюсь, что этого хватит. Или еще кошмаров хочется?

Более чем... :confused:
В плане кашмаров. (хотя если есть что расказать буду весьма благодарен... )
Но вопросы все-же остались, которые к сожелению (а может и к щастью) прийдется задовать себе.

Воин Света написал(а):

Пусть дочь окажется настолько высоко, чтобы простить... простить и отпустить... сбросить этот камень, нет, скалу со своей души. Это очень трудно, но - надо! От души желаю дочке мудрости и душевного покоя.

Вполне возможно что ваши пожилания уже сбылись(частично или целиком...), по крайней мере я так говорю не зная временных (точнее почти всех) рамок этих событий.

Воин Света написал(а):

(А отец - молодец, что понял и поддержал!)

:dontknow: Трудно оценить поступок отца... :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou: Просто нет слов чтобы дать окраску, т.к. с любой позиции(в моем понимании) однозначно действия отца судить как и их корни  и последствия сложно...

Отредактировано Аи (17-12-2008 00:45:26)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » хочу чтобы КАЖДОМУ ребенку хватало любви, внимания и защищенности