Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » РЕАЛИЗОВАВШИЕСЯ желания! » Хочу чтобы нам рассказали всю правду!


Хочу чтобы нам рассказали всю правду!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Хочу чтобы нашелся среди "сильных мира сего" такой герой, который знает всю правду, готовый рассказать нам, "стаду" , всю правду, чтобы открыл всем глаза... И хочу чтобы "стадо" приняло эту правду какой бы горькой и ужасной она не была... а она таковой является, мне чесно говоря даже страшно представлять...

0

2

ждем Прометея ;)

спроси правду у Мистика, он "вышел из лабиринта" и все увидел )))

о чем хоть правда-то нужна? а то может и я знаю, расскажу вам, "стаду" )))

0

3

Знаете, есть такое мировое правительство, которое управляет не просто какой нибудь страной, а всеми странами на планете...
Так вот мне бы хотелось кого ни будь из них услышать...  Генри Киссинджер, Дэвид Рокфеллер, Нельсон Рокфеллер, Роберт МакНамара, Дональд Рамсфельд, Збигнев Бжезинский , Алан Гринспен... вот кого ни будь из них...
А всякие Путины, Жириновские... это всего лишь марионетки. Хотя конечно возможно правду они тоже знаю...
А правду хочу вот какую...
1) Насчет денег...
2) Чтобы рассказали как они нами манипулируют
3) Чтобы рассказали все их планы по сокращению численности населения Земли
4) ...
Короче много чего такого, что откроет глаза людям...
Просто когда такую информацию рассказывает какой ни будь человек из обычных, ну может какой нибудь правительственный агент или что то подобное, то его никто не слушает и все высмеивают...
А вот когда это сделает действительно уважаемый в мире человек, то тут уже будет не до смеха помоему...

0

4

На мой взгляд, в тексте желания недостает описания желаемых последствий такого действия.
Я думаю, таковыми могут быть (по мере убывания вероятности):
1. Ничего. Рассказавшего обьявят сумасшедшим, проведут компанию опровержений в СМИ, народ неделю повозмущается и все забудут. Того кто все расскажет, тихо уйдут в отставку, затем в дурдом по состоянию здоровья.
2. Открытие глаз населению вызовет в некоторых местах народные волнения, которые возможно приведут к смене наиболее одиозных либо неустойчивых правящих режимов, прямо или косвенно упомянутых в "Откровениях". Их место займут такие же пройдохи, единственным отличием которых будет то, что они не упоминались в разоблачительных речах. Система останется без изменений.
3. Разоблачения вызывают бурю народного негодования. Честные политики (сам не верю :)), не знавшие о всем этом безобразии, возглавляют движение сопротивления, система сгорает в огне народного восстания. Рождается новая система, с аналогичными функциями, в ней появляются свои тайные планы, секретные методики контроля "стада", и она ждет своего разоблачителя...
4...даже писать не хочу... в общем, все умерли.

0

5

такое уже есть :) wwwgilbo.ru - человек консультировал вице-президента РФ одно время и тусовался много в Кремле и Думе, теперь обучает молодняк как устроена жизнь :)

0

6

Дак уважаемый, услышьте!

"какой бы горькой и ужасной она не была"
-она прекрасна как солнца восход. :)

Ум человека красоту извращает. Какие уж тут автаритеты. Христос до сегодняшнего дня большинством не понят.

Надо стремиться. :)

Дарите!

+1

7

Лёша написал(а):

-она прекрасна как солнца восход.

Ну извените меня, но правда о том что нам всюду врут, нас унижают, уничтожают, делают из нас марионеток, нами управляют и т.д. не прекрасна как восход солнца или у меня не правильное понимание прекрасного?
Может вы имели ввиду какую то другую правду? Но в теме я говорил именно про эту правду...

0

8

Прекрасный пример двух людей, фиксирующих восприятие жизни на совершенно разных аспектах :) Пожалуйста, избегайте непонимания, мы все же люди новой эры, совсем не сложно понять и прочувствовать(!!!) смысл слов собеседника. И эффективность желаний и их обсуждений повысится, если мы будем стараться воспринимать все с разных точек зрения ;)
x_SuNBurN_x В данной теме ты уже основываешся на каких то знаниях, где то прочитал, услышал... И не факт что та инфа верна. А что нами управляют - также очень многогранная тема, от инопланетян до негативных эмоций в образе летунов...

0

9

Budda я прочувствовал )) что имел ввиду Лёша и поэтому спросил что может он имел ввиду другую правду... но он не написал что он конкретно имеет ввиду... хотя догадаться, прочувствоавать можно...
Просто в теме идет речь о совсем другой правде и я не считаю ее прекрасной...

0

10

Я против этого желания. По крайней мере в этой формулировке. На сейчас у нас абсолютно разные уровни знаний, сознания, осознания, развития и т.п. И как уже говорилось раньше, последствия СЕГОДНЯ были бы ужасными. Сходу могу назвать несколько - полное безверие в политиков, законы и таким образом повышение уровня преступности; ГИПЕРинфляция, так как в некоторые дни люди бы по максимуму затаривались определёнными товарами (а попробуй сказать не одному, а сотне людей, что завтра этот товар станет в два раза дороже?), что также приведёт к невероятным последствиям. А если ещё и сообщить о 100% уверенности, что Бога нет (или есть), что есть/ нет инопланетная жизнь - представляете к чему это может привести в глобальном масштабе?..

0

11

x_SuNBurN_x

Для себя "правду" я определяю по совпадениям из различных источников...

посмотри в такой последовательности:

1. Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (2006) http://woodash.ru/?p=279
2. Дух времени / Zeitgeist (2007) (документальный фильм) http://woodash.ru/?p=360
3. Курс из 30 часов-лекций, наш русский генерал.... http://pravdu.ru/lessons/petrov/

А потом набери "Амеро" в гугле.

0

12

funkster
Лекции уже смотрю, а за остальные ссылки спасибо, надо будет посмотреть...

Ласковая написал(а):

Я против этого желания. По крайней мере в этой формулировке. На сейчас у нас абсолютно разные уровни знаний, сознания, осознания, развития и т.п. И как уже говорилось раньше, последствия СЕГОДНЯ были бы ужасными. Сходу могу назвать несколько - полное безверие в политиков, законы и таким образом повышение уровня преступности; ГИПЕРинфляция, так как в некоторые дни люди бы по максимуму затаривались определёнными товарами (а попробуй сказать не одному, а сотне людей, что завтра этот товар станет в два раза дороже?), что также приведёт к невероятным последствиям. А если ещё и сообщить о 100% уверенности, что Бога нет (или есть), что есть/ нет инопланетная жизнь - представляете к чему это может привести в глобальном масштабе?..

Ну в принципе Вы правы, надо быть к правде готовым... согласен... тогда правду надо доносить постепенно... или может лучше просто пробудить в людях интерес к поиску правды? Заменить в них такое бездуховное желание как гонка за материальными ценностями, поиск быстрого и крупного заработка на желание поиска истинны...

0

13

Правда повсюду. Смотри внимательней. Она в тебе. Расскажи ее сам себе. Познав ее не удивляйся и не бойся, восприми ее и передай другому.
Соблюдай правила "этикета", чести и закона "Вселенной" - и все поймешь.. Не сразу. Открывшись раз, откроется еще не раз. Ты только помни.
Закрыв глаза ты наблюдай за солнцем, светом, смотри куда ведут тебя и делай это...
Везде, повсюду мы с тобой, и я же друг твой Лунтик. Забудь про правила игры, что на Земле и будешь с нами...

0

14

Правда дается  по крупице. Всему свое время... И для тебя SuNBurN x. Ведь узнав ее не в свое время можно перестать адекватно воспринимать мир.

0

15

Правда это хорошо! Было бы интересно узнать ее, но у меня такое ощущение, что даже узнав ее - мало кто в нее поверит. Мы все говорим, что нами манипулируют, что мы просто забавные куколки в руках "сильных мира"... Нужны подробности? Но зачем? Кому хочется знать во всех подробностях, как тебя водят за нос, как контролируют аспекты твоей жизни, твоей страны... ??? Это же так больно бьет по самолюбию. Но нет ли в этом желание некоторой доли мазохизма? Вот это то, что говорит против этого желания. Люди, многие из них, могут не пережить правду, могут не придать ей значение...
Но знать надо!!! Определенно, надо. Потому, что знание - это сила. И тогда и песчинка сможет стать алмазом на головном уборе Шейха) Но правду нужно вводить постепенно... А не в один миг разрушать всю систему, нужна альтернатива.

0

16

Нет пророка в своем отечестве! Все всем говорится! Только каждый понимает все в меру своей испорченности и желания этого знания. И много понимается "задним числом".

0

17

Правд много...а истина одна......
Иллюзий много.....они как программы на компьютере и игры......у них есть свои законы.....но законы работы компьютера они не нарушают......мы можем выйти из одной игры....и попасть в другую......можем искать в них ошибки....и трещины дырки...чтобы пользоваться ими......а можем такие игры создавать......

0

18

А представьте, что правда вовсе не в этом. И что тогда? Разочарование, что щекочущие нервы сказки не сбылись?

К тому же, какое-то однобокое прочтение получается. Что, если верующие фанатики точно узнают, что бог есть, что-то изменится? Нет, они это и так "знают". А открыть им правду, что бога нет, просто никак не получится. С чего вы взяли, что в этом аспекте что-то может поменяться?

Для Алана Гринспена говорить правду вообще очень легко: скажет "доллар падает" - на бирже паника, все продают, в результате доллар падает. Скажет "доллар растёт" - все в шоке, скидывают евро. А толку от этой правды?

Что в жизни простого человека изменит правда, например, о принадлежности какого-то там миллиардера к какому-то там секретному обществу?
Вот правда о том, что этот человек - лишь изображение на телеэкране, могла бы помочь. Но не поможет, т.к. споры за бутылкой на темы "геополитические, философские" помогают уйти от реальных проблем, а то, что всё это ерунда, люди и так знают (для того и бутылка - на трезвую голову грузиться стесняются, осознание правды мешает).

мы можем выйти из одной игры....и попасть в другую......можем искать в них ошибки....и трещины дырки...чтобы пользоваться ими......а можем такие игры создавать......

Перевожу обсуждаемое желание на потусторонний язык:
Хочу, чтобы игры.... все игры.... велись по известным всем правилам.... и правила были доступны и опубликованы.... и каждый сам переходил из игры в игру по желанию.... и списки дырок и багфиксов были в каждой утренней газете.... и патчи раздавались бесплатно....

0

19

Каждый сам для себя правила ставит.......

0

20

ФМ: предлагаю отдельным желанием оформить и более конкретно пояснить что имеется в виду.

0

21

Я имею в виду, что это желание не то чтобы нереалистичное, оно просто некорректно задано. Поэтому преждевременно говорить о его исполнении.
Гильбо рассказывает правду не всему стаду, а избранным - своим ученикам - желающим рулить продолжающим заблуждаться стадом.
Желание именно "горькой" правды мне вообще непонятно. Горечь здесь означает неспособность использовать новые информационные ресурсы, иначе получается вполне "сладкое" открытие.

0

22

> Гильбо рассказывает правду не всему стаду, а избранным - своим ученикам - желающим рулить продолжающим заблуждаться стадом.

вообще-то он рассказывает всем кто хочет знать - через бесплатную рассылку... в ШЭЛ - там механизмы изменения личности. а в рассылке - информация как что устроено в мире, хотя бы общее направление есть. может конечно и врет местами но по кр. мере альтернативный взгляд появляется.

0

23

Я не раскрою коммерческой тайны, если скажу, что первоочередная цель бесплатных информационных рассылок - привлечение аудитории к платным продуктам?

0

24

это верно, но скорее функция не единственная, а образовательная - это еще одна другая.

0

25

а вот герой из элитной семьи управляющей миром, рассказавший правду и нашелся: http://ariom.ru/forum/t21077.html

0

26

ради бога создавайте свои игры рас вы хотите игры 50 на 50 вы только делаете нас сильнее умнее совершеннее по любому раскладу наша любовь сильнее вашего равновесия и наши мысли

0

27

я поясню миш голос из тьмы это тот кто уже сделал свой выбор осознано это врожденный хранитель равновесия но на темной стороне

0

28

Хочу чтобы нашелся среди "сильных мира сего" такой герой, который знает всю правду, готовый рассказать нам, "стаду" , всю правду, чтобы открыл всем глаза... И хочу чтобы "стадо" приняло эту правду какой бы горькой и ужасной она не была... а она таковой является, мне чесно говоря даже страшно представлять...

А не побоитесь вы, будь вы на его месте, сделать людям страшный подарок? Подарок, который подобно яду будет не только лечить, но и убивать.

0

29

А почему никто не интересуется, КАКУЮ ИМЕННО ПРАВДУ хочет услышать наш товарищ??? Правду про что?
Про то, кто кого грабит? Про то, как избираются президенты стран? Или какие игры идут на валютных рынках? Или ещё какую? А зачем вам это? Вам что, станет легче жить? Или веселее? Или от того, что вам расскажут правду, все преступники и грешники мира покаются и перестанут совершать грехи и преступления?
Ведь смысл жизни именно в том, что каждый должен искать эту правду, искать и делать добро, делать всё, что в его силах для увеличения количества добра на земле. Вы хотите правду на блюдечке с голубой каёмочкой? Так не бывает! И правда может быть довольно-таки разной в разных условиях и ситуациях. Если вы задушите человека, который просто идет по улице рядом с вами - это одно, но если он нападет на вас или вашего ребенка - это совсем другое, верно? Мир неоднозначен. О какой правде идет речь? И кто нам может ее рассказать? Сильные мира сего - да они больше всех заинтересованы скрывать правду, потому что если что-то откроется, скольких из них растерзает толпа??? Может быть даже поголовно всех?
Ищите правду в себе, в своей душе, в своем сердце - только оно вам скажет всё...

0

30

для увеличения количества добра на земле

Двусмысленно звучит.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » РЕАЛИЗОВАВШИЕСЯ желания! » Хочу чтобы нам рассказали всю правду!