Хочу рассказать ближайшую стратегию развития Форума проектирования будущего и Инкубатора проектов

Чтобы желания не только генерировались, но и реализовались, и чтобы процесс шел активно, на мой взгляд будет на данном этапе гармонично и достаточно, чтобы среди участников форума появилось следующее количество активных участников:

- 1000 мечтателей
- 1000 генераторов идей
- 1000 системщиков и бизнес-аналитиков
- 1000 спонсоров и инвесторов
- 1000 предпринимателей - потенциальных управляющих проектами.

Активный участник - это тот, кто не реже раза в неделю размещает хотя бы 1 сообщение.

На данный момент у нас имеется 139 участников, среди которых преобладают мечтатели и генераторы идей, и частично представлены системщики, причем активных участников из нас - порядка 20.

Между появлением 1000 участников каждого нового профиля, я бы делал задержку от 3 до 12 месяцев, чтобы очередная тысяча успела сделать свою часть работы и готовить базу для действий следующей 1000. Мечтатели создают мечты для идейщиков, идейщики - превращают мечты в идеи для системщиков, системщики - превращают идеи в концепции для управляющих, управляющие с системщиками превращают концепции в проекты для инвесторов.

Чтобы такое число участников нужного профиля появилось, необходимо:

1. Найти специалиста или фирму занимающуюся интернет-маркетингом или PR, кто сможет предложить разумную цену на достижение этого числа активных участников.

2. Изыскать необходимую сумму на финансирование соответствующего этапа.

Перед тем как целенаправленно привлекать генераторов идей и все следующие категории, необходимо будет разработать и отладить правила и условия для участия каждой из категорий участников Инкубатора проектов. Это я могу взять на себя.

Перед тем как переходить к этапу сбора системщиков, инвесторов и управляющих на форум, на мой взгляд имеет смысл реализовать вот это желание: http://designingthefuture.ibord.ru/viewtopic.php?id=147 а еще лучше вот это: http://designingthefuture.ibord.ru/viewtopic.php?id=109

Это позволит предотвратить проблемы с надежностью форума и тогда будет полный контроль над базой сообщений, обеспечение всей необходимой функциональности для работы Инкубатора проектов, а также улучшится имидж проекта. Бесплатный хостинг и не очень хорошая надежность - все ж минусы в глазах инвесторов и предпринимателей, а свой красивый домен и быстрый надежный хостинг - плюс.

Если есть критика этого плана, вопросы, идеи или предложения по способу финансирования или реализации этого плана другим способом - добро пожаловать.

Отредактировано Михаил Корсанов (09-12-2007 17:41:54)