Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » избавиться от ненадежности на этом форуме


избавиться от ненадежности на этом форуме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет!

Предлагаю небольшой практический проект - перенести этот форум с бесплатного на профессиональный хостинг:
- объем винча порядка 5 гигов с возможностью увеличения
- быстрый хостинг
- надежно работающий
- без глюков и сообщений "сервер временно не доступен"
- без опасности закрытия если владельцам хостинга приглючится
- без лишней рекламы
- может быть более продвинутая система управления форумом - чтобы были все эти функции + еще другие для удобства, например, чтобы темы прикреплялись наверху и чтобы можно было организовывать просмотр форума в ветки - кто на что ответил, а не только цельной цепочкой как здесь; чтобы можно было любому участнику форума сразу подписаться чтобы приходили все новые темы на емейл, чтобы не надо было подписываться по каждой теме отдельно; чтобы по умолчанию была включена опция - чтобы приходил полный текст сообщения форума на мейл, а не только уведомления и можно было это отключить
- с возможностью бэкапа - в т.ч. удаленного (чтобы я или другой админ форума делал к себе на комп или другой хостинг регулярно)

Последний момент меня сейчас озадачивает больше всего, т.к. если что-то случается с текущим хостером - он ни за что ответственности не несет и все наше творчество о будущем пропадает. Резервное копирование на теперешнем хостинге невозможно.

нужен квалифицированный человек кто:
- найдет качественный профессиональный хостинг
- выберет квалифицированно тип софта
- поставит весь софт и настроит
- договорится с владельцами текущего хостинга о том как технически перенести на новый хостинг весь контент и на каких условиях, если это необходимо
- перенесет весь контент с этого хостинга на новый (сообщения, настройки и пользователей)
- будет админить технически, в т.ч. общаться с суппортом

нужно также 3-4 человека технически грамотных и опытных в плане форумов кто бы принял участие в обсуждении подробностей выбора технической платформы и хостинга. чтобы учесть все нюансы (которые 1 человек может пропустить или не учесть) чтобы обсудить все подробности и принимать решения с одобрения всех квалифицированных участников.

и нужен кто-то кто профинансирует хостинг для форума на год или предоставит хостинг подходящего качества с гарантией предоставления его на год.

условия: благотворительное пожертвование усилиями или оплатой хостинга и усилий специалистов.

мне как создателю этого форума как некоммерческого проекта необходим будет доступ к админке.

Также нужен руководитель этого мини-проекта, кто проследит что все срастается и скоординирует усилия всех других участников.

обсуждение по техническим и организационным подробностям можно вести в этой ветке.

если кто-то в каком-то качестве желает участвовать в этой инициативе - пожалуйста, оставляйте ниже свое желание с подробностями, в каком качестве можете участвовать.

если мое участие будет необходимо - можно со мной связываться по емейлу mino@mail.ru.

Отредактировано Михаил Корсанов (18-10-2007 13:34:07)

0

2

> бесплатный хостинг вполне нормальный и еще... кстати тот ваш хостинг
> вполне надежный, на нем форум Lineage 5 лет держится и не падает)

во-1 временами выдает "сервер временно занят", во-2, вопрос что с
владельцами. они не отвечают на письма. если прикроют - все наши идеи
и желания уйдут в небытие. стратегически это разумно?

Отредактировано Михаил Корсанов (21-10-2007 17:56:29)

0

3

> У меня нереальное предложение - сделать возможность публиковать пару тем или пару ответов без регистрации. Человек заходит, все супер, но процедура его творческие порывы моментально замораживает - сама такая, знаю!

дело в том что он тогда не будет получать рассылку. а через рассылку в основном и цепляется повторяемая заходимость и участие. вот если бы можно было при оставлении сообщения сразу оставить мейл, имя и этим уже и зарегистрироваться на форуме - другое дело.. но тут так не предусмотрено к сожалению наск я понял... вот если бы перевести на другой хостинг и поставить другую программу форума так чтобы это стало возможно и сохранились все имеющиеся возможности - было бы здорово.

0

4

По поводу "без регестрации" Хи. Спамеров ботов очень много регистрация это прежде всего защита от спама.

Михаил, судя по тому как на форуме тех поддержки радикально отвечают "нет" на дать базу, у них она просто может быть объединена на все форумы, или еще какойнибудь подобный "финт"... возможно это технически очень сложно или не возможно... Судя по тому что у них написано они писали форум "с нуля"... могли что то не продумать... тогда надо прросто "цитатами" переносить... что становится неудобнее с каждым днем... если есть функция сохранения тем как хтмл это может быть перенесено по-темно...

На хостинге вообще проблем почти не бывает в основном, делаются бэкапы базы данных через пхпадмина или другой скрипт... (или их делает автоматически хостер)  ... Для этого форума и гига имхо хватит... на долго... на год точно должно хватить ;)  Если там подрозумавается только форум то хватит и 1 базы данных, если подразумевается еще и портал то лучше больше...

Софт... я бы посоветовала ИПБ пхпББ мне лично не очень нравится (но это имхо дело вкуса и привычки) ставится и то и то очень просто... закачиваються папки на фтп... (возможно закачивается база в СКУЛ)... запускается скрипт, там продуманные инсталлеры... (ИПБ сам все таблицы создает, пхпББ не помню...) Зато пхпББ явно совместимо со СПайББ :))) Но сапорты то пишут что базы не дают "даже за деньги" ;)

0

5

> тогда надо прросто "цитатами" переносить...

можно скрипт для вытягивания форума сделать и помещения в новую базу.

гига хватить должно на год, Да.

спасибо за рекомендации по софту - а он удовлетворяет описанным требованиям?

0

6

Ааа!!! я кусаться буду...сообщение вчера писала..по ходу не отправилось..
скрипт для вытягивания...без пароля к базе не реал...  ммм... а пароль врятли дадут... В принципи напиши им...может объяснят почему не могут и не хотят давать базы... в чем их сложность потом надо переводить таблички из одной в другую и если под распространенные есть проги переводящие то тут неясно...

требованиям... ИПБ да... кроме подписки на все темы... админа мона подписать... а всех...не благоразумно... :)))) особенно если тем много... чесно говоря давно в эти настройки не лезла не сисключаю что мона настроить так что бы приходило письмо 1 раз в день... сейчас приходит на подписанные темы (на созданные по умолчанию если не отпишешься) 1 сообщение с ответом и ссылка, дальнейший диалог надо заходить и смотреть...как у ВВне помню... надо просто на денвер поставить и посмотреть или в нете зарегестрировать и полазить по админке... по поводу просмотра если пользователи пользуются цитированием, и кнопкой "ответить на сообщение" то просто в правом верхнем углу меняется вид просмотра форума.... минус ИПБ в том что он платный, правда они по ходу не очень рьяно относятся к лицензиям если проект некомерческий и не приносит прибыли... ББ бесплатный...  ну это просто их нада оба поставить себе на комп и посмотреть что удобнее...

0

7

> Ааа!!! я кусаться буду...сообщение вчера писала..по ходу не отправилось..

проверяй чтобы отправленное в теме разместилось перед тем как окно закрывать ;)

> скрипт для вытягивания...без пароля к базе не реал... 

скрипт через веб будет вытягивать

за подробности - спасибо.

0

8

кажется после переноса на другой хостинг немного легче стало - реже стала появляться надпись что сервер временно занят, да? желания исполняются )

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » избавиться от ненадежности на этом форуме