Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТВ-проект "Новости будущего"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

"Новости будущего": как мне видится этот проект:
Революция в мире новостей – «новости будущего» – теперь в действительности: «все будет круто, все перевернется». В Прошлое необходимо заглядывать только для того, чтобы сделать урок на Будущее. Если мы будем рассказывать людям то что с ними произошло за день, за неделю, за год то мы неизбежно будем думать, ах как же все плохо, опять что-то не то и т.д. и т.п. Если же дать людям почувствовать перспективу, сказать что их радужное ждет, им захочется продолжать движение. Не исключается в этом и уменьшение пессимизма. (может кому-то захочется бросить пагубные для здоровья привычки, захочется просто пожить как можно дольше) Подчеркивается уникальность каждого человека, его личный вклад. Без знакомств с интересными людьми и загадочными тайнами человечества не обойдется. Разрушение стереотипов, старых мировоззрений, думаю также подстегнет молодую аудиторию. Здоровый образ жизни с рождения и так далее…
Программа состоит из трех уровней:
1. Будущее уже сегодня: так сказать ближайшие планы, готовящиеся изменения, что нового появится в ближайшее время, конкретно "завтра" и что нам необходимо делать чтобы именно так вышло уже сейчас. Новые технологии, новая политика, творчество, презентации, новый образ жизни, новая идеология, новая система ценностей. Реформы - и что они дадут нам. Построение диалога с властью. Что интересного сейчас происходит в мире такого, что вполне возможно будет и у нас. Голосование за конкретные изменения. Выбор каждого - ваш выбор.
2. Планирование далекого: каким вам видится будущее через десять, пятнадцать, двадцать лет. Строим мечты и переплетаем их с реальностью. Планируем заранее так, чтобы потом было еще лучше. Встреча с теми кто может на это повлиять. Наш форум как один из примеров, только надо бы пореалистичнее. Встреча с теми кто обладает предвидением: писатели-фантасты, художники, прочие мечтатели, молодежь наверно в первую очередь - им жить дольше. Крушение пессимизма. Представители поколения индиго - их возможности - и сделать так чтобы их будущее состоялось. Из интернета пора переселять миллионы новизны в наше консервативное телевидение.
3. Фантастика реальна, только надо подождать: бесконечные края будущего, на закуску. Раскрутка фантастики как образа жизни. То что было фантастикой в 19 веке уже сбылось, то что сейчас считается ей - сбудется обязательно, и пусть и не в 100% точности, но тем не менее. Музыка, кино и остальное творчество, которое погружает вас в этот странный мир грез...

+2

2

Виктория (участница нашего Форума) и ее ТВ знакомые предложили сотрудничество, ищут ведущего в Питере. Если кто-то хочет и может быть ведущим такой передачи в Питере - откликнитесь :)

0

3

я тут подумал, а может мне тоже попробоваться. Только хочу победить в честном бою, на кастинге вместе с другими желающими. Буду работать на 2 ставки и ведущим и продюсером. И кстати какая там будет зарплата?

0

4

вот кстати Новости будущего на вебе: futura.ru

0

5

Так как  буквенное сочетание ТВ уже фигурирует в названии темы, я не буду создавать новую. Напишу здесь. Надеюсь, хозяин не обидится.

Есть понятие (я бы даже назвал это «базовой платформой») которое, на мой взгляд, создает предпосылки для реализации многих из перечисленных  на форуме желаний. Это понятие – Единство.  Единство, которое намного шире «единства нации», Единство которое  ни как не связано  с партийными списками, Единство для вступления в которое нет нужды в корочках и обрядах, да и само слово «вступление» применительно к этому Единству теряет смысл, так как все мы заведомо в него входим. 
Это Единство -  все МЫ:
Богатые и бедные, хорошие и плохие, счастливые и не очень, верующие и скептики, мужчины и женщины, русские и не очень, свободные и лишенные ее, хитрые и честные, Саддам и Джордж,  солдаты и протестующие против войны, ….абсолютно все. И нет никого, кто был бы отвержен или изгнан, так как это Единство настолько огромно что способно вместить все наши самые крайние разности. Все что необходимо сделать – просто осознать Его. Осознать что мы разные, но мы  – ВМЕСТЕ. Это ключ, который может открыть дверь.

Я много думал об инструментах при помощи, которых осознание этого Единства могло бы войти в нашу жизнь для того, что бы реально помочь нам и как мне показалось, для этой цели нет ничего более эффективного и соизмеримого по мощности, чем ТВ. 
ТВ которое бы несло идею Единства. Нести Единство – это не значит читать проповеди.  На самом деле можно говорить и делать, что угодно ведь любая вещь или явление в этом мире так же является частью нас  и Romarento написал прекрасный пост в котором указал множество конкретных вещей, главное ,я считаю, что бы зритель чувствовал что он является частью чего то большего ,что бы он помнил для чего это все, что это Жизнь смотрит на него с экрана а когда он гасит этот экран, ничего не заканчивается, напротив все как раз только начинается.   
Искреннее, Теплое, Братское, Терпимое, Простое, Родное, Не_Шарахающееся_От_Собственных_Слабостей  - это то каким я себе  представляю это ТВ. На мой взгляд, важнее «как показывать» чем «что показывать». Ведь бывает так смотришь поочередно два фильма примерно на одну и ту же  тему, при этом один пролетает мимо второй разрывает душу.

В недалеком прошлом я попытался найти людей, которые бы возможно занимались бы чем-то подобным или мыслили бы в том же направлении, но получалось так: если люди проводили какие-то видео-эксперименты им была безразлична тема «улучшения мира», если же людей волновала Духовная Эволюция они не имели отношения к видео. Стало понятно, что искать можно очень долго. Тогда я купил небольшую видеокамеру, штативчик, пультик, пару петличек и решил начать сам с небольшого любительского фильмеца чем сейчас и занимаюсь. Возможно это будет нечто неуклюжее как трехлапый котенок, но это будет котенок которого я создал сам из кусочков своего города, мечты о Единстве и искренности.

Отредактировано две черточки (12-01-2008 01:00:27)

0

6

Михаил Корсанов написал(а):

Виктория (участница нашего Форума) и ее ТВ знакомые предложили сотрудничество, ищут ведущего в Питере. Если кто-то хочет и может быть ведущим такой передачи в Питере - откликнитесь

Виктория, вы  могли бы подробнее рассказать об этом?

0

7

Нам необходимо информационное содержание для наших передач. Т.е. необходим
человек с каким либо готовым проектом или готовым продуктом (не идеей), который будет интересен телезрителям, для создания рейтинговой передачи на ТВ (специалисты для создания из "бумажного продукта" телепередачи и его дальнейшего продвижения у нас тоже разумеется все есть, также есть опытные Пиарщики, журналисты и т.п.) Наш Пиарщик например: участвовал в написании и продвижении концепции Сбербанка и др. крупных структур и фирм города !!! В этом плане все хорошо ! Спасибо ! Нам нужен конкретный и реальный продукт из которого бы получилась рейтинговая передача !  Если у Вас или Ваших знакомых уже есть такой продукт, напишите о нем, пожалуйста, кратко опишите его !

Отредактировано Виктория (12-01-2008 17:53:10)

0

8

ага. как  раз недавно рассказывали мне про один какой-то ...фильм что ли?..
в общем там к какому-то старику на гору поднялись какие-то ребята..ну один начал "я крутой скалолаз" - и полез в гору(рассказываю коротко соответсвенно общие положения).полез, свалился. лежит, вернее висит, упал прямо на какой-то выступ. прямо сквозь спину и грудную клетку.пока еще не умер. подходит к нему этот старик говорит:"видишь? это будет с тобой, если дальше будешь ходить в горы. будешь?"
-тот ответил, что нет. и все вернулось. ну и с остальными так же...
а что...прикольная тема... может стоит попобовать? кто будет выполнять роль старика?

0

9

Спасибо,Виктория, я вас понял.

0

10

Две черточки - очень интересное описание нового ТВ, мне понравилось. да, КАК - очень важно. важно каким духом пропитано все что делается. я думаю что вопрос КАК зависит от того КТО это делает. если будут делать люди как тут сказали - с солнечным сознанием (АСы) - получаться будет что все что они делают - пропитано духом. а значит и единством и любовью и всеми другими свойствами духа.

0

11

Михаил Корсанов написал(а):

Две черточки - очень интересное описание нового ТВ, мне понравилось. да, КАК - очень важно. важно каким духом пропитано все что делается. я думаю что вопрос КАК зависит от того КТО это делает. если будут делать люди как тут сказали - с солнечным сознанием (АСы) - получаться будет что все что они делают - пропитано духом. а значит и единством и любовью и всеми другими свойствами духа

Ай Миша ,Миша ну как же ты прав сейчас.
Ты понял меня на 200% (если не больше). Ты попал в самое главное, в саму суть. Безусловно, КАК зависит от того КТО. И это «КТО» будет определяющим. Сама команда этого ТВ (тех же, например «Новостей будущего» упомянутых в первом посте) должна быть микромоделью того общества и того будущего, о котором они собираются рассказывать, с соответствующим микроклиматом в коллективе, если этого не будет – это чувствуется в течении 33 секунд и доверие будет утрачено. Это вовсе не означает что это должна быть команда сверхлюдей - блестящих и отполированных, как раз напротив – не надо играть «роль ведущего», достаточно быть человеком , простым и доступным здесь и сейчас, если ты оговорился или забыл к примеру какой-нибудь текст улыбнись, скажи: «Я ошибся, потому что я  человек, а не машина» произнеси это прямо в глаза своему зрителю, произнеси просто, потому что так не принято, произнеси  потому что это – Другое ТВ.
ТВ – понятие громоздкое. Если свести это к одной передаче мне представляется вариант когда в студию приглашаются люди из различных сфер жизни и обсуждаются, да хотя бы те же желания записанные здесь. Только скорей всего будет уместно если это будет желание не одного человека , а что бы оно было общим для некоторого количества людей.
Например. «Хочу что бы отменили армию во всех странах!» . 15 тысяч человек подписались под этим желанием. Затягиваем какого-нибудь генерал-майора и парочку подполковников из военкоматов в кадр (желательно думающих, тут кстати тоже многое от личности зависит) и душевно с ними беседуем в атмосфере терпимости и взаимного уважения  :) .
А действительно неплохо было бы связать ТВ и этот форум-проект. ТВ бы раскручивало форум, а форум бы собирал желания для обсуждения и работал как обратная связь со зрителем.

0

12

> Это вовсе не означает что это должна быть команда сверхлюдей - блестящих и отполированных

а может как раз сверхлюдей на ТВ? :-) имхо если это будут сверхлюди - это будет сверхТВ, и очень эффективно набирать и аудиторию, и эффективно реализовать свои цели. конечно сверхлюди должны быть человечны и искренни (а не выутюженная отполированная профессиональность без души!), но это не мешает их разруленности психики, чистоте от омрачений, таланту, потоку духа идущему через них широкой блин рекой :-)

просто если туда набирать не АСов - т.е. не людей с реально солнечным сознанием а только стремящихся туда - будет ли это так же мощно давать результаты в плане движения мира к солнечному состоянию душ как если команда будет состоять уже из людей не ниже определенного уровня?

> команда этого ТВ (тех же, например «Новостей будущего» упомянутых в первом посте) должна быть микромоделью того общества и того будущего, о котором они собираются рассказывать,

отличная мысль, по-моему.

> приглашаются люди из различных сфер жизни и обсуждаются, да хотя бы те же желания записанные здесь.

здорово! :-) мне нравится. ток-шоу устраивать на эту тему и коллективные мозговые штурмы, в т.ч. вместе с зрителями. может получиться очень прорывным. если это делать на базе инета особенно...

и такое ТВ может подпитывать новыми пользователями этот форум и Инкубатор проектов и строить его имидж и доверие - в т.ч. для инвесторов и предпринимателей и руководителей кто захочет участвовать в реализации желаний и идей.

> Только скорей всего будет уместно если это будет желание не одного человека , а что бы оно было общим для некоторого количества людей.

согласен. желания уже активно обсуждаемые на форуме выбирать - и в прямой эфир! а результаты кратко записывать в соответствующую тему.

> ТВ бы раскручивало форум, а форум бы собирал желания для обсуждения и работал как обратная связь со зрителем.

гениально!

кстати ТВ на вебе запустить не так сложно. и оно может быть ТВ 21-го века - адаптируемое под зрителя. т.е. можно передачи записанные смотреть в любом порядке по выбору. как это называется - подкасты? конечно ограничивается аудитория у кого широкопосный инет... но в москве-питере уже не так мало, а по остальной стране в ближ. годы это активно будет распространяться.

и кажется даже где-то был сервис (не помню англо или русскоязычный) который позволяет делать бесплатно свои каналы и обслуживать зрителей...

получается что весь вопрос - собрать команду и некоторую мат. базу. кстати, команда может работать и удаленно если все сидят на быстром широкополосном инете.

0

13

Михаил Корсанов написал(а):

:-) имхо если это будут сверхлюди - это будет сверхТВ, и очень эффективно набирать и аудиторию, и эффективно реализовать свои цели. конечно сверхлюди должны быть человечны и искренни (а не выутюженная отполированная профессиональность без души!), но это не мешает их разруленности психики, чистоте от омрачений, таланту, потоку духа идущему через них широкой блин рекой :-)

Абсолютно с этим согласен. Просто я не точно выразился. Мне бы действительно хотелось что бы это были сверхлюди по духу но мне бы  не хотелось что бы эти люди  позиционировали себя как сверхлюдей. Понимаешь?
Типа «кучка избранных».
Мы все – «избранные» начиная от подвыпивших и пропитанных маслом (но от этого не менее прекрасных в глазах Вселенной) «воинов сварочного участка» заканчивая самым фиолетовым индиго. И одна из основных задач Нового ТВ как мне кажется состоит в том, что бы не на одной кухне, не на одной лавочке перед подъездом больше не звучала фраза: «Это от нас не зависит».

Михаил Корсанов написал(а):

кстати ТВ на вебе запустить не так сложно. и оно может быть ТВ 21-го века - адаптируемое под зрителя. т.е. можно передачи записанные смотреть в любом порядке по выбору. как это называется - подкасты? конечно ограничивается аудитория у кого широкопосный инет... но в москве-питере уже не так мало, а по остальной стране в ближ. годы это активно будет распространяться

ТВ на вебе? Честно говоря не задумывался об этом. Есть над чем подумать

Михаил Корсанов написал(а):

получается что весь вопрос - собрать команду и некоторую мат. базу

Получается что так.
Жаль конечно. Ведь готовые мат. базы уже есть, ведь сериалы и развлекательные шоу снимаются и кризиса видеопроизводства не наблюдается. Если бы эти мат. базы и опыт киношников использовать для объединения общества.

0

14

> не хотелось что бы эти люди  позиционировали себя как сверхлюдей. Понимаешь?

очень понимаю :-) чтобы ЧСВ из них не выпирало как эрегированный член из штанов)) это понятно - люди если реально СВЕРХ у них и не будет ЧСВ... ЧСВ (гордыня) - очень важный признак духовного несовершенства :-) по христианству даже - корень всех зол.

> Мы все – «избранные»

отсутствие ЧСВ на мой взгляд не мешает расставлять вещи по полкам. просто есть люди избранные но находящиеся на одном уровне, а есть объективно - на другом. одни ходят в 1-й класс, другие в 10-й, третьи в универ. от этого ни один ребенок не менее любимый и ценный :-) просто они разные. это не вопрос понтов, это вопрос правды.

> не на одной лавочке перед подъездом больше не звучала фраза: «Это от нас не зависит».

хорошая мысль.

> Если бы эти мат. базы и опыт киношников использовать для объединения общества.

тут мне видится 2 направления: во-1 растить АСов - чтобы было кем наполнять уже имеющиеся производственные ТВ-мощности по всему миру. это обсуждается в других темах - в т.ч. про Счастьеград в Инкубаторе проектов. во-2, сделать только 1 но очень специальное ТВ (или веб-ТВ) с конкретной функцией: двигать тех кто уже хочет и может. я бы сконцентрировался в 1 очредеь именно на них т.к. они дадут самый быстрый эффект в смысле духовного роста - вложение сил в них будет наиболее эффективным.

дело в том что распыляться на всех сразу - неэффективно. тогда ни 1-классники не получат, ни студенты вселенского универа толком. одним будет скучно, другим непонятно. я предлагаю таргет аудиторию делать - на 7-10 классы :-) в переносном смысле... т.е. уже двигающихся и самостоятельно, но желающих быстрее.

0

15

Михаил Корсанов написал(а):

тут мне видится 2 направления: во-1 растить АСов - чтобы было кем наполнять уже имеющиеся производственные ТВ-мощности по всему миру. это обсуждается в других темах - в т.ч. про Счастьеград в Инкубаторе проектов. во-2, сделать только 1 но очень специальное ТВ (или веб-ТВ) с конкретной функцией: двигать тех кто уже хочет и может. я бы сконцентрировался в 1 очредеь именно на них т.к. они дадут самый быстрый эффект в смысле духовного роста - вложение сил в них будет наиболее эффективным.

Надо делать «только 1 но очень специальное ТВ» оно и будет «растить АСов».

Я вот о чем подумал, Миша.
Надо попасть на «Большое»,«Взрослое» ТВ, а не делать его на вебе. Я  понимаю что это звучит как «мечты золушки» но «лох - та золушка, которая не мечтает стать генералом». Я не могу тебе внятно по полочкам объяснить, почему именно так, я просто сейчас постоянно думаю про то о чем мы здесь говорим, и задаю своей интуиции вопросы на предмет жизненности этих идей. Интуитивно чувствую вот что: что бы мы сейчас не мастерили своими руками это будет всего лишь промежуточная ступенька на пути к «Большому» ТВ, потому что  если это пойдет и идея «Нового ТВ»  заинтересует зрителя т.е. это будут смотреть (значит покупать), это обязательно должно переместится Выше. И на мой взгляд то что сейчас необходимо конкретно  сделать – оформить ту идею о которой мы здесь беседуем  в понятную ТВ-шникам форму т.е. снять. И презентовать ее им. Что бы это превратилось из «Рассуждения О Новом ТВ» в кусочек «Нового ТВ». При этом в этот промежуточный кусочек надо вложить минимум денег и максимум Души.
  Я готов попробовать приготовить кусочек «Нового ТВ» у себя на кухне, я фактически этим и занимался но тут в дверь позвонили. И на вопрос «Кто там?» незнакомый голос ответил: «Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее.»

«чиста конкретные вещи» о приготовлении кусочка «Нового ТВ» если ты не против, я  сформулирую и оформлю в ближайшее время отдельной темой, потому что там я бы хотел попросить о конкретной творческой помощи.

0

16

конечно! если уже есть готовые идеи то я за то чтобы их сформулировали.

просто я предлагаю более масштабный подход:

1. с помощью ТВ самого по себе АСов не подготовишь, на мой взгляд - это лишь 1 из каналов воздействия, особенно завлекающего. а дальше целенаправленная система тренингов. поэтому веб-ТВ для тех кто активно движется - это способ ускорить их движение. ТВ для самосовершенствующихся, стремящихся к просветлению духа ума души и тела.

2. подготовка АСов нужна на потоке чтобы наполнить ТВ. ТВ много разных, и разные аудитории, и языков много, и 1 новым ТВ не обойдешься. это конечно классно, если 1 человек или несколько соберутся уже готовые и сделают на центральном ТВ что-то что будет двигать массу народа. поэтому:

3. вот это самое что ты говоришь, если у тебя это уже есть готовые наработки или в процессе движения.

0

17

Михаил Корсанов написал(а):

1. с помощью ТВ самого по себе АСов не подготовишь, на мой взгляд - это лишь 1 из каналов воздействия, особенно завлекающего. а дальше целенаправленная система тренингов. поэтому веб-ТВ для тех кто активно движется - это способ ускорить их движение. ТВ для самосовершенствующихся, стремящихся к просветлению духа ума души и тела.

Что значит  целенаправленная система тренингов? Представляешь как это будет в жизни?

0

18

Программа Растущее Солнышко - описание ее на форуме Строительная площадка Счастьеграда: http://schastiegrad.ibord.ru/viewtopic.php?pid=22#p22

0

19

Я за ТВ-проект "Новости будущего". Что если все существующие события: война, шантаж, криминал, аферы, терракты показать в другом виде. На каналах только о смерти и криминале или тупой юмор. Реклама забила практически все ТВ.
Я думаю показав чем может закончятся существующие негативные события. Рассказать их последствия. Дать чуть больше информации людям, которые не понимают и посмеиваются над словами НЛО, ИНЛИГО, аура и т.д. Я в среде, где нет такого понимания. Это душит... Знать, что ты не один - здорово...
Надо дать миру СВЕТ и закрыть ТЬМУ. Даже один канал может перевернуть умы многих. Только это должно быть очень правильныи и заблаговремено продуманным предприятием.
Я думаю это здорово...

0

20

Лунтик написал(а):

Даже один канал может перевернуть умы многих. Только это должно быть очень правильныи и заблаговремено продуманным предприятием.

золотые слова, ну просто платиновые

0

21

к вопросу о реализации. я запустил новый форум Строительная площадка Счастьеграда. Там есть раздел ТВ Счастьеграда. Когда допишется цельно концепции по всем инфраструктурным проектам Счастьеграда - я займусь привлечением туда инвесторов и будет это раньше чем сюда на Форум проектирования будущего. так что туда можно выкладывать свое видение каким должно быть ТВ Счастьеграда: http://schastiegrad.ibord.ru/viewforum.php?id=7

А то лично у меня на эту тему есть только общие соображения. Создавайте там новые темы отражающие разные аспекты по этому вопросу. Для этого нужно зарегистрироваться на том форуме.

Там форум практический, просьба выкладывать туда конкретные мысли, как это должно быть устроено чтобы соответствовать целям и ценностям Счастьеграда и быть жизнеспособно.

0

22

да перебрал я тогда

0