Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу что бы люди нашли путь к Себе :)


Хочу что бы люди нашли путь к Себе :)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что бы люди нашли путь к Себе, и слушали Себя, и свои истинные желания, обусловленные оочень многими моментами, которые они просто не осознают, а не сиюминутным желаниям увидел-захотел, как ребенок рекламу (если у ребенка это 5 мин, у взрослого порой и годы) :) И что бы отличали свои истинные желания и "хочушки"... И вот что бы такие "хочушки"  совсем исчезли из жизни людей. Вот :)

0

2

> Что бы люди нашли путь к Себе, и слушали Себя, и свои истинные желания,

поддерживаю!

> обусловленные оочень многими моментами, которые они просто не осознают, а не сиюминутным желаниям увидел-захотел, как ребенок рекламу (если у ребенка это 5 мин, у взрослого порой и годы) 

Вообще-то истинные желания тоже бывают сиюмоментными. Я думаю ты имела в виду различие в другом: чтобы люди слушали свои желания духа и чистой души на всех уровнях, а не их искаженные омрачениями отражений - страхами, негативными эмоциями, иллюзиями, ложными убеждениями. правильно понимаю?

> И что бы отличали свои истинные желания и "хочушки"... И вот что бы такие "хочушки"  совсем исчезли из жизни людей.

хочушки тоже бывают истинными ) ведь у человека есть и низкие чакры и они тоже могут быть чистыми от омрачений. и они отвечают за сиюминутные желания. вопрос терминологии конечно... ты называешь хочушками иллюзорные омраченные желания, да?

и еще момент: чтобы придти к истинным переживаниям и желаниям, есть такой путь: слушать любые и им стараться следовать в любом случае. даже если желание не из истинной природы - в любом случае! тогда интенсивнее получается жизненный опыт и радостные желания отделяются от желаний из страхов, первые хочется реализовать, вторые все меньше... если это сочетать с устранением страхов негативных эмоций и ложных убеждений - движение к истинной природе идет еще быстрее.

в этом плане я бы не стал полностью хотеть чтобы люди не следовали своим даже омраченным желаниям - это путь к истинным.

0

3

я имею ввиду желания соответствующие задачи души (духа/его Я-зависит от терминологии) человека :) Есть жизненные задачи... а есть сиюминутные "хочу"... (подсознание это другое, в другой теме отписалась)  пока не знаю как четко эту грань словами объяснить... у себя ее просто чувствую... Есть желания которые относятся к тому что человеку надо и жизненно необходимо а другие наносные - мода/общество/реклама и пр.

0

4

наносные - в основном желания идущие из страхов негативных эмоций иллюзий глупости и ложных убеждений. истинные - идущие из глубинной природы. я согласен что есть те и другие. только я не понял почему глубинные истинные не могут быть и сиюминутными? :) захотел пошлепать по лужам или побеситься - побесился и пошлепал )) чем не радостное желание? оно может не стратегическое и идет из нижних чакр но т.к. оно радостное и чистое то к стратегии тоже может добавлять. скажем, если строить систему без учета этих нижних энергий - популярность может быть намного ниже если только высоколобое и духовное чем если в основе - энергии духовные и что-то мудрое, а оформляется это все весело и попсово :)

0

5

:) Под сиюминутными я понимаю не те которые входят "в личную зону"...как попрыгать а те которые затрагивают и других :)) А попрыгать ой с какой массой всего связанно от гармонов счастья связанных с такой активностью до еще кучи всего :))))  Просто "Хочу и все" есть разные... некоторые относятся к "необходимым и нужным в перспективе" а некоторые нет... ну например "хочу взять зонтик и отвертку с собой" когда это обусловленно тем что будет дождь и надо будет что то выковырять это одно... а таскать "зонтик и отвертку" из-за того что увидел как это делает звезда и это "круто" это другое :))) Такая разница примерно между такими "хочу" :)

0

6

может конкретнее сказать? не хочу чтобы люди прислушивались и следовали таким чувствам как:
- страху быть не как все
- страху быть как все
- чувству собственной важности
- зависти
- страху быть хуже других
- страху быть лучше других

ы?

а я бы еще больше обобщил - не хочу чтобы люди чего-то боялись, сознательно или подсознательно, хочу чтобы они жили из своей глубины души, которая позитивна. это заодно покроет и описанные тобой моменты.

0

7

Мы не можем решать какие желания сиюминутные, а какие судьбоносные..

Мы всегда оцениваем только изходя из своего опыта. Но быть похожим на звезду и таскать отвертку в кармане - это для Вас  сиюминутно и пошло.
А ведь может человек так борется со своим страхом, неуверенностью, скованностью. Иногда он даже делает это неосознанно. Жизнь она всех любит и учит. Каждого по своему. Путь к себе - это не превращение в Бога.
Путь к себе - это радость открытия.

Не надо ни побед, ни поражений - только радость открытия.

Спасибо за внимание.

0

8

страху быть не как все
- страху быть как все
- чувству собственной важности
- зависти
- страху быть хуже других
- страху быть лучше других

Подписываюсь полностью!

0

9

Полностью поддерживаю. Если люди будут слушать свои истинные желания, а не нанесённые извне (реклама, пропоганда и пр.), мир будет заметно чище и лучше.

0

10

AnShamshev написал(а):

И что же такое - эти истинные желания? Неужели вы знаете что такое истина? Поделитесь.
У садиста например желание которое исходит из его души (то есть которое доставляет ему удовольствие) - мучить и убивать. Пусть уж лучше это его желание будет забито рекламой и пропагандой...

Почему реклама воспринимается вами как враг?
Не всегда она навязывает - иногда просто напоминает  :)

0

11

> И что же такое - эти истинные желания? Неужели вы знаете что такое истина? Поделитесь.

которые обнаруживаются после того как убраны негативные эмоции страхи и предубеждения.

> У садиста например желание которое исходит из его души (то есть которое доставляет ему удовольствие) - мучить и убивать.

оно не истинное т.к. исходит из негативных эмоций и страхов. истинное желание кроящееся под желанием мучать - любить и общаться, а также заниматься сексом (к обоюдному удовольствию) и возможно некоторые другие.

0

12

допустим
ребенок конечно же не рождается с желанием убивать
но и с желанием любить он тоже не рождается

страх это плохо
но вот два человека -телохранитель и наемный убийца пришли к вам убрать страх и неуверенность в себе. как профессионал вы поможете и одному и другому - и все. вы не знаете куда и зачем после тренинга пойдет бесстрашный человек: в храм или грабить банк. защищать или убивать.

вы помогли убрать страх - вы молодец, выполнили свое предназначение. но говорить что после этого вы пробудили в людях истину (истинные желания) - это мягко говоря заносчиво.

0

13

Истина, Михаил, к сожалению не передается словами. И не прявляется с помощью техник. Она делает это сама, когда захочет. Все что мы можем - это желать ее. И может быть нам повезет - она прявиться в нас. Конечно нужно бороться со страхами и тренироваться, но всегда нужно помнить, что истина (истинные желания) проявятся в вас самопроизвольно (ну вспомните апостола Павла - самый популярный пример) :)

0

14

> ребенок конечно же не рождается с желанием убивать но и с желанием любить он тоже не рождается

с желанием любить - рождается! :) и убивать - тоже часто рождается, лично таких детей видел - и девочек и мальчиков кто с огромным интересом играют в убивание.

> но вот два человека -телохранитель и наемный убийца пришли к вам убрать страх и неуверенность в себе. как профессионал вы поможете и одному и другому - и все. вы не знаете куда и зачем после тренинга пойдет бесстрашный человек: в храм или грабить банк. защищать или убивать.

убрать страх убивать - открывает одну часть часть истины. вторую - убрать страхи из-за которых хочется убивать. человек убравший часть того что ему неприятно - чаще всего входит во вкус и начинает убирать и другие, т.к. страдать-то не хочется, а это самый простой способ избавиться от страданий (после водки). так что поубивает он еще какое-то время пока чистится - а потом перестанет ему его работа нравиться, решит сменить скорее всего.

> вы помогли убрать страх - вы молодец, выполнили свое предназначение. но говорить что после этого вы пробудили в людях истину (истинные желания) - это мягко говоря заносчиво.

после убирания страха - истина становится в человеке более открыта, прет изнутри - она у каждого человека в душе есть. иногда когда много слоев страхов - то промежуточные результаты бывают дисгармоничными - например желание убивать. но если продолжить и убрать его причины - под этим открывается истинный мотив - любовь.

> Истина, Михаил, к сожалению не передается словами.

частично передается только

> И не прявляется с помощью техник.

ей богу проявляется! :) это из опыта.

> Она делает это сама, когда захочет.

это конечно тоже.

> Все что мы можем - это желать ее. И может быть нам повезет - она прявиться в нас. Конечно нужно бороться со страхами и тренироваться, но всегда нужно помнить, что истина (истинные желания) проявятся в вас самопроизвольно

самопроизвольно - но от степени очистки от страхов и предубежденй частота и качество проявления истины очень зависит.

0

15

тогда какая техника открыла вам истину и какую
если это секрет - я пойму (на ответе не настаиваю)

просто интересно - как вы будете истину превращать в слова  :)
в мире есть тайна - и тайна эта открывается немногим.. настоящие учителя никогда не писали книг, потомучто понимали - то что они знают словами не выражается.
но вдруг вы сможете. давайте. я бы очень хотел чтобы вы смогли выразить истину словами. считайте это моим желанием для вас.

удачи. :)

0

16

> тогда какая техника открыла вам истину и какую

техника связи с информационным полем и поиска там информации, а также устранения противоречий внутри психики - Гештальт, также завязывание всех аспектов жизни на дух. а какую истину - естественно, не конечную :) часть истины. но периодически это происходит - решаются проблемы которые раньше казались неразрешимыми.

> просто интересно - как вы будете истину превращать в слова   

стараюсь подбирать те которые ощущаются как наиболее искренни - наилучшим образом соответствуют ощущению истины.

> в мире есть тайна - и тайна эта открывается немногим.. настоящие учителя никогда не писали книг, потомучто понимали - то что они знают словами не выражается.

конечный вариант словами не выражается - это да. но приближения к нему до какого-то уровня (а может и бесконечно, не знаю) - вполне. небольшой секрет тут есть: чтобы мировоззрение выраженное в словесной форме было более истинным, оно должны содержать и желательно успешно разрешать множество противоречий. истина многоаспектна и потому внутренне противоречива. но т.к. противоречивые качества относятся к разным уровням или аспектам - всем противоречивым утверждениям находится место.

> но вдруг вы сможете. давайте.

стараюсь! :) как и многие другие.

0

17

Господа мужчины - у нас есть только одно желание - найти свою любовь (в физическом воплощении - supergirl)
Все остальные - хочу - мы производим, чтобы добиться конечной цели и наконец-то успокоиться.

Уважаемые дамы - производят множество желаний, которые они производят для достижения гармонии в их красивых душах. Однако свои желания дамы рассматривают более многосторонне, и вследствие чего углубляются
в очень религиозные, духовные, и культурные ценности. Многие из женских желаний - мужчинам, вследствии их душевной ограниченности и материальной устремленности, кажутся недостижимыми. Однако втайне дама мечтает что в её жизни однажды появится superman, который будет в состоянии реализовать все её многочисленные "хочу".

0

18

> Господа мужчины - у нас есть только одно желание - найти свою любовь

вообще-то не у всех... причем далеко не у всех. есть те кому это непонятно потому что недорос и живет совсем другими материями. а есть те кому уже неинтересно т.к. хочется большего, причем не только чтобы найти ТУ но и по существу большего. или те кто нашел но не успокоился а как раз начал жить.

> Многие из женских желаний - мужчинам, вследствии их душевной ограниченности и материальной устремленности, кажутся недостижимыми.

смотря каким мужчинам... они разные.

> Однако втайне дама мечтает что в её жизни однажды появится superman, который будет в состоянии реализовать все её многочисленные "хочу".

и некоторые их находят. так что не стоит обобщать-то уж совсем :-)

0

19

Помните: Ваша жизнь происходит именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС в каждый конкретный момент времени. Поэтому в каждую следующую секунду Вашего бытия будущее становится настоящим и пройденный путь исчезает буд-то его и не было. Ни прошлого, ни будущего не существует. "Путь к Себе" - это пребывание в вечном СЕЙЧАС.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу что бы люди нашли путь к Себе :)