Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » Хочу беспроцентных кредитов и бесплатной энергии


Хочу беспроцентных кредитов и бесплатной энергии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Казалось бы, все делается на благо людей: и технический прогресс, и прогресс в сфере медицинского обслуживания, прогресс в сфере образования и пр. Но почему-то на самом деле это не делает жизнь легче, а все только усложняет. Болезней меньше не становится, наука как таковая не отвечает на банальные вопросы бытия, соответственно и образование весьма не актуально. Явно заметна система, которая снаружи выглядит как благо, а изнутри скрывает свою паразитическую сущность. При этом естественно принимаются все меры для введения людей в заблуждение, т.к. понимание скрытых процессов обществом будет первым шагом к лишению властьимущих этой самой власти. Как средство тотального контроля над людьми, на мой взгляд, в первую очередь выступает контроль финансовой системы и контроль за энергоресурсами.
Платные деньги, как таковые, всегда приводят к инфляции, т.к. именно процент по кредитам является узаконенной, ничем не обеспеченной эмиссией денег, которые сами по себе на данном этапе развития человеческой цивилизации являются необходимым и универсальным средством обмена. Именно процент является "злом", а не сами деньги, т.к. сам по себе долг при такой денежной политике будет всегда: всегда должно государство, всегда должен бизнес, всегда должны люди. Отмечу, что последнее утверждение усредненное в масштабе макроэкономики, но в целом верное. Параллельно «по всем фронтам» производится стимулирование массового потребления, которое становится все интенсивнее и интенсивнее. Таким образом, если перенести эту ситуацию на уровень отдельно взятой семьи и человека, одной из главных целей становится оплата счетов и долгов по кредитам, что, естественно, мешает конкретному человеку всесторонне развиваться, смещая истинные приоритеты в сторону незначительных с точки зрения человеческой жизни. Для объяснения этих вещей людям никто ничего не предпринимает, оставляя их финансово неграмотными и невежественными (это к слову об актуальном образовании).

Теперь коснемся платной и зависимой от исчерпаемых природных ресурсов энергетики. В истории человечества были люди, которые могли (Никола Тесла) и наверняка могут (не знаю кто, но наверняка есть) предложить альтернативы углеводородному топливу. Но как такое можно допустить... Все государственное могущество и положение среди других государств держится, в основном, на владении полезными ископаемыми. И государства эти, на примере России, запросто могут использовать богатства своей земли в качестве рычага влияния на мировую политику, используя их как "кнут и пряник". Для развитого государства даже допустить такое положение вещей будет просто "стрёмно". Те страны, которые не имеют своих энергоресурсов, берут трудолюбием и маркетингом, выпуская в огромных количествах сложную высокотехнологичную продукцию и продавая её во всем мире или являются туристическим раем. Таким образом, задача одних – продать нефть, газ и пр., а других – на все на это заработать. Вот и весь стимул для «прогресса» тех и других…

Давайте предположим, что будет, если деньги и энергия станут "бесплатными".
1) Пропадет инфляция в принципе. Наоборот будет снижение цен
2) Высвободятся колоссальные человеческие и денежные ресурсы, которые будут направлены на новые рынки и развитие цивилизации
3) У большинства отпадет необходимость постоянно думать о деньгах, в итоге сократиться количество преступлений
4) Отпадет необходимость войн, как самых сильных регуляторов финансовых потоков.
5) Люди будут все менее и менее контролируемы, будут становиться свободнее и будут тратить больше времени на развитие.
.....
продолжайте список :)

Что в конечном счете сведет на нет необходимость государственных границ как таковых.

0

2

Это было бы замечательно! Вижу такие возможные варианты материализации данного желания:

- создать собственную валюту, которая получит широкое распростронение. Контроль за количеством денежной массы, а значит стоимости денег, оставить под контролем у людей поддерживающих эту идею.

- заменить руководителей печатных станков "федерального резерва ЮСЫ", евро,... на своих людей. И отменить процентные ставки по кредитам. Вместо этого получать долевое участие в инвестируемых проектах. Так работают многие исламские банки. У них ростовщичество запрещено Кораном.

- отменить деньги и вернуться к товарному обмену, но на более высоком уровне, чем было до денег. Возможно путем глобальной информационной системы, которая бы оценивала любые товары в эквивалентном соотношении с другими товарами и давала бы рекомендации по обмену между компаниями.

- изменить потребности людей из чисто материальных и социальных на идеальные. Можно путем изменения тела и в сторону отказа от материальных потребностей и развития духа для ориентации на духовные потребности.

Это первое что пришло в голову. Наверняка есть много других вариантов.

0

3

я бы предложил сделать валюту которая бы имитировалась самими людьми... типа биржи долговых обязательств друг другу. и автокотировка чтобы можно было пользоваться. каждый может имитировать сколько захочет но реально денег в системе столько сколько у людей друг другу доверия и сколько у них способности производить ценность.

> - заменить руководителей печатных станков "федерального резерва ЮСЫ", евро,... на своих людей.

в проекте Счастьеград http://schastiegrad.ibord.ru на 3-4 этапах планируется внедрение АСов в системы управления политические и экономические или по кр. мере чтобы они на них влияли.

0

4

Все политические деятели пляшут под дудку банкиров. И когда замените людей печатающих деньги на своих, то политические системы и так станут карманными. Как сказал один хитрый человек (вроде бы Ротшильд) "Разрешите мне печатать для любой страны деньги и мне все равно какие в ней принимаются законы".

0

5

KatoTeshiki написал(а):

Все политические деятели пляшут под дудку банкиров. И когда замените людей печатающих деньги на своих, то политические системы и так станут карманными. Как сказал один хитрый человек (вроде бы Ротшильд) "Разрешите мне печатать для любой страны деньги и мне все равно какие в ней принимаются законы".

Ага
"Предоставьте мне контроль над денежной единицей страны, и мне наплевать на тех, кто создает ее законы"

0

6

> Все политические деятели пляшут под дудку банкиров.

и политические деятели и банкиры пляшут под дудку скрытых лидеров кто у реальной власти в мире. они - выполняют их заказ. миром владеет несколько крупных кланов и орденов, их лидеры координируют интересы внутри них и борются за власть друг с другом. то что мы видем происходящим на политической арене - это на 50% маскарад, еще на 50% - способ выражения интересов элит.

деньги - лишь механизм отражающий реалии. реальные причины проблем глубже на мой взгляд.

0

7

О каких проблемах ты тут говоришь?

Михаил Корсанов написал(а):

деньги - лишь механизм отражающий реалии. реальные причины проблем глубже на мой взгляд.

Никто и не говорит что деньги - это корень всего зла на планете. Просто один из инструментов (очень эффективный) для контроля за деятельностью людей. Наверно не сильно ошибусь если скажу что 99% людей озабочены зарабатыванием, храниением, увеличением, сбережением и прочими манипуляциями с деньгами. У большинства (вот тут лучше бы ошибся) накопление денег - главная цель в жизни. С помощью денег, страха и необразованности люди контролируются и управляются.

Меня давно мучает вопрос - зачем этим умным людям управлять стадом баранов? Какой тут интерес? Что то типа стратегической игры в реальном времени? Или может способ убить скуку? У кого какие варианты?
Мне кажется что если найти ответ на этот вопрос, то может мы (все люди) смогли бы придумать им игры интересней?

0

8

> О каких проблемах ты тут говоришь?

которые автор темы хочет решить с помощью беспроцентных кредитов и бесплатной энергии.

> Меня давно мучает вопрос - зачем этим умным людям управлять стадом баранов?

1. инстинкт власти. он есть у всех но у кого-то проявлен сильнее и больше возможностей его проявить. те в элите. у части людей и гордыня - нравится быть самым крутым наверху, чувство собственной важности. правда чем дальше тем больше такие сверху слетают т.к. их ЧСВ пользуются другие без ЧСВ чтобы их подставить и сместить.

2. собственная повышенная безопасность и семей.

3. сострадание к со-человекам - без управления им хуже будет жить чем с управлением.

4. результат естественного процесса - когда нет лидеров то люди тут же начинают драться за власть (унаследовано с животных времен) кого-то убивают, а кто-то снова становится лидером.

5. население в большинстве само хочет чтобы кто-то им рулил т.к. не хотят по душевному складу и потребностям решать часть жизненных вопросов самостоятельно, многие души к этому пока еще не готовы - им поэтому дают внешние условия для удовлетвоерния их потребность быть в стае с вожаком.

6. возможность целенаправленно концентрировать и использовать все ресурсы доступные человечеству для ускорения развития (эффект концентрации и синергизма).

7. больше возможностей наслаждаться жизнью и делать все что хочется, через это самореализоваться, в каком-то смысле больше свободы.

> Мне кажется что если найти ответ на этот вопрос, то может мы (все люди) смогли бы придумать им игры интересней?

кто-то себе уже и придумал игры интереснее :) те кто к этому готов - у кого мало потребностей быть в стае, а особенно традиционного типа - с вожаком. я например, все дальше ухожу от традиционной модели управления - она слишком жесткая и скучная, и лишает свободы как тех кто внизу так и тех кто наверху. мне больше нравится принцип "я делаю что хочу а ты делаешь что ты хочешь, а что получается то и получается". по этому принципу построен и наш Форум проектирования будущего, и мой новый проект - Строительная площадка Счастьеграда http://schastiegrad.ibord.ru и все в него входящее, и все новые партнерские отношения по бизнесу которые я делаю - в большей части.

0

9

Артём, во многом согласна с тобой, присоединяюсь к твоей теме. В банковской системе я только начала работать, однако и здесь правят те же законы бизнеса - те же планы, та же борьба за клиентов, те же требования к работникам, те же призывы зарабатывать на всём. Недавно муж посмотрел в нете лекции одного КГБиста, следует заметить пропутинские, однако нам, "простым смертным" решили приоткрыть завесу тайного (информация всё равно уже давно проникла за пределы такого рода организаций). В частности, о тех же кредитах сказано, что это также один из способов контролирования человека и его семьи на протяжении всей жизни (например, ипотечный кредит).
Я сейчас читаю ТАО.ПУТЬ ВОЗНЕСЕНИЯ. Т ак вот, одним из освобождений от присосок авторы (информационные каналы) предлагают возносящемуся человеку не платить по мнимым кармическим обязательствам и в качестве прнимера приводят долговые обязательства по выплате процентов банкам и подобным организациям.

0

10

Удивительно! Идет самая настоящая война, просто методы поменялись...
Если раньше отстреливали, вешали, сажали в лагера, чтобы "прогнуть" народ, то теперь все делается намного хитрее: СМИ пестрят явной и неявной рекламой всякого хлама, без которого в принципе можно обойтись, в сознание внедряется идеология потребителя, а тут как раз на весь этот хлам можно одолжить у банка. Меняется мирровоззрение, появляются нервные расстройства, отсюда психосоматические заболевания, от которых всегда рада помочь избавиться фарминдустрия. ВОЗ совместно с последней пропагандирует прививки с младенчества, которые не позволяют нормально развиваться иммунитету, уничтожая защитные функции организма с самого рождения, тем самым представляя собой отличный "бизнес дальней дисстанции".
Образования дается в рамках существующей системы - т.е. с самого детского сада в сознание вбивается изначально неверный научный базис, который потом переосмыслить будет реально трудно.
И при этом тот же народ в основном все это "глотает" и считает благом - не что иное, как добровольное рабство.

0

11

Артем, интересные мысли...

0

12

Привет всем =)
Знаете ли вы, что люди набрали столько кредитов, что всех денег мира не хватит, что бы расплатиться с ними. Население должно денег банкирам больше чем существует на планете =( (обычные кридиты, эпотека и тд.)
Я вижу только один выход из этой ситуации - принудительное прощение долгов. Так самое мерзкое в том, что елси даже простить все долги и не отменить систему растовщичества, банкиры снова завладеют всеми деньгами мира и как следствие всеми предприятиями и заводами. Люди которые не производят ничего, имеют все =(
Для решения подобной проблемы нужно массовое возмущение, что бы люди думали об ээтом, задавали вопросы государству. Думаю будет что-то вроде революции =) Возможно вооруженной. Думаю государство должно взять на себя систему банковской деятельности, а полученные проценты по кридитам вливала в экономику, или вовсе не было бы процентных кредитов. Хотелось бы услышать мнение экономиста и план превращения моей мысли в жизнь =)

0

13

Артем Титов написал(а):

Именно процент является "злом", а не сами деньги,

Номер не прокатит. Процентная ставка является одним из наиболее удобных и действенных способов регулирования экономики. Путем увеличения или уменьшения процентной ставки мы уменьшаем или увеличиваем количество денег в экономике, стимулируя её развитие. Инфляция нам вообще необходима, потому, что это свидетельство прибыльности экономики. Инфляция от  3% до 7% является здоровой, она свидетельствует о том, что люди имеют на руках свободные деньги, которые они готовы тратить и вкладывать. Если вы остановите инфляцию, то через короткое время валюта страны потяжелеет настолько, что никакой экспорт станет невозможен. Посмотрите, например, на Англию. Ей в своё время пришлось провести деноминацию фунта в связи с тем, что валюта оказалась настолько "крепкой", что в экономике наступил запор.
   Супер-инфляция возникает, когда количество имущества и товаров в стране очень мало, а правительство напечатало массу денег. Народ готов выкидывать деньги, чтобы купить необходимое, конкуренция за товары возрастает и цены ползут вверх.

   Для тех, кто до сих пор вздыхает о Советском Союзе, поясняю, что на свете существуют 2 типа инфляции.
При первом типе деньги обесцениваются открыто и постепенно. Мы имеем массу товаров, за которые конкурирует масса народа. Некоторые готовы переплатить чуток, чтобы получить желаемое, что и создаёт постепенный рост цен.
При втором типе инфляции деньги имеют ту же ценность постоянно, открытой инфляции нет. Вместо этого с полок магазинов исчезают один за одним качественные и красивые товары, потому, что необходимость производства растущей массы товаров по той же цене приводит к падению качества и снижению разнообразности ассортимента, потому мы получаем километровые очереди за колбасой, талоны и черный рынок.

KatoTeshiki написал(а):

отменить деньги и вернуться к товарному обмену, но на более высоком уровне, чем было до денег. Возможно путем глобальной информационной системы, которая бы оценивала любые товары в эквивалентном соотношении с другими товарами и давала бы рекомендации по обмену между компаниями.

Денежная система делает это уже сейчас, совершенно автоматически реагируя на все малейшие перемены в экономике, как уровень кровяного давления и химический состав крови реагирует на происходящее с организмом и в организме. При переходе к прямому товарному обмену мы влипаем в необходимость того, что для обмена хлеба на путевку к морю вам придется менять хлеб на валенки, валенки менять на навоз, навоз менять на кожи, кожи менять на белье, белье менять на путевку. Разделение, перевоз и дробление суммы будет очень сложны. Деньги позволяют делать это проще.
     
    Дело не в деньгах, а в людях. Нам нужны курсы управления личной экономикой, лечебницы для больных азартными играми, психологические тесты при приеме на работу и т.д. Но отмена системы универсмального эквивалента не приведет ни к чему, кроме катастрофы.

aleIIIka написал(а):

Я вижу только один выход из этой ситуации - принудительное прощение долгов.

Это называется "банкротство". Если вы не в состоянии выплатить долги, то объявите себя банкротом. Фирмам или богатым частным лицам назначается конкурсный управляющий, обычные несчастные граждане идут к судебному исполнителю и договариваются о том что, как и когда платить. Многим банкротам можно уменьшить количество проблем, договорившись с банком о реструктуризации долга, продав ненужное и проанализировав, каким образом найти дополнительные источники дохода. Ну а если ничего не помогло, тогда готовьтесь к тому, что вас ждет несколько трудных лет. В конце-концов, банкротство создано для того, чтобы обнулить ваши долги и позволить начать с чистого листа. При этом принудительное прощение долгов является одной из частью процедуры. Когда всё остаётся позади вам прощают все долги - даже те, которые выплатить уже совершенно невозможно.

Артем Титов написал(а):

Удивительно! Идет самая настоящая война, просто методы поменялись...
Если раньше отстреливали, вешали, сажали в лагера, чтобы "прогнуть" народ, то теперь все делается намного хитрее: СМИ пестрят явной и неявной рекламой всякого хлама, без которого в принципе можно обойтись, в сознание внедряется идеология потребителя, а тут как раз на весь этот хлам можно одолжить у банка. Меняется мирровоззрение, появляются нервные расстройства, отсюда психосоматические заболевания, от которых всегда рада помочь избавиться фарминдустрия. ВОЗ совместно с последней пропагандирует прививки с младенчества, которые не позволяют нормально развиваться иммунитету, уничтожая защитные функции организма с самого рождения, тем самым представляя собой отличный "бизнес дальней дисстанции".
Образования дается в рамках существующей системы - т.е. с самого детского сада в сознание вбивается изначально неверный научный базис, который потом переосмыслить будет реально трудно.
И при этом тот же народ в основном все это "глотает" и считает благом - не что иное, как добровольное рабство.

Вы уж простите, но вы ошибаетесь. Реклама была всегда и народ всегда покупал как нужное, так и всякую муру. Недаром говорится, что человек в состоянии прожить без необходимого, но не может обойтись без ненужного. Идеология потребителя была еще страшнее в, например, 1800 х годах в Англии, когда всё общество крутилось вокруг респектабельности и уровня достатка. Потребительская идеология провоцируется дефицитом материальных благ и переизбытком "морального" поучения. Например, в СССР народ был совершенно зациклен на том, где что достать. Я живу в Норвегии, самой богатой стране мира. Знаете, какая главная черта у её жителей? Пофигизм. У них есть всё, им на всё насрать. Новая тряпка не является поводом для внимания. Среднему норвежцу наплевать, что на нем надето и какая у него машина. Все, кого я знаю, ходят так, словно только что с дачи приехали, а тачки у всех б/у, но никого это не задевает. Наша русская гонка за стандартом для них - этап, пройденный в 50-е года. Здесь человека не травят за ошибки, здесь смотрят сквозь пальцы на разгильляйство и не парятся гонкой за супер-качеством. А зачем? Это приводит только к проблемам с психикой.

Проблемой в России является не реклама, а менталитет, который требует абсолютизма, идеала, несгибаемости, бескомпромиссности - это патологический перфекционизм, прикрывающей общую напуганность. Мы всё еще живем так, словно над головой свисает дамоклов меч старого КГБ. "Если сделаем не идеально, то кто-нибудь придет и нас накажет" - вот общая мысль всех в стране. Мы ждем прихода ко власти очередного психопата, который начнет выискивать повод сломать нашу жизнь и все действуют так, словно они пытаются это предупредить, чтобы, что когда этот психопат придет, то ему было бы не за что зацепиться. На работе все ненавидят всех, постоянные интриги, вышестоящее начальство запрещает нижестоящему начальству хвалить работников, идет постоянный поиск "за что вздрючить". Работник может отработать 10 лет, иметь 20 благодарностей в трудовой и при этом не быть уверенным, что он вообще справляется с работой, потому, что ему никто никогда не сказал ни единого поощрительного слова.  В любой конторе работника за любую ошибку пригвоздят и заклеймят, а то и пожалеют, что нельзя убить. (А ведь наша подсознанка принимает всё буквально.) Люди старательно гонятся за ультимативно идеальным результатом на работе, дома гонят в том же направлении детишек. Женщины тратят часы на приведение себя в такой вид, словно она не на работу идет, а в ресторан.
Посмотрите, насколько нетерпимей стала рабочая жизнь последние 15 лет, насколько выросли требования к ухоженности и внешнему виду, и насколько усложнилась и интенсивировалась школьная программа. Народ в таком ужасе перед жизнью, что они готовы превратить детей в инвалидов в попытке запихать в них как можно больше информации в кратчайшие сроки - а то с жизнью не справится! Нам срочно нужна система по распрограммированию народа, по ликвидации этой бескомпромиссности и перфекционизации, которая уже стольких загубила.
Лечить это уничтожением денег - это то же, что личить психосоматическую лихорадку методом вставки тромбов в кровеносную систему. Лихорадка не пройдет, а экономика станет покойником.

Прививки не заменяют иммунитета. Они просто обучают иммунитет, дают иммунитету "пощупать" возможного врага, чтобы он потом был в состоянии обезвредить его в кратчайшие сроки. Вы считаете, что исчезновение "черной оспы" было напрасным? Скучаете по великим эпидемиям, выносившим на тот свет да 90% населения в некоторых районах? Вы ездили в отпуск в Африку или Азию? Нет? Попробуйте отказаться от прививок. Вы привезете с собой хорошую коллекцию "сувениров" и ближайшие годы будете очень заняты лежанием по больницам.

  Причем тут научный базис в образовании? Научный базис просто необходим, чтобы научить человека критически мыслить, развить его логику и т.д. Это я говорю вам как человек, который с эзотерическими вещами связан очень плотно. Нельзя давать человеку информацию о тонких материях если у него не развит интеллект - у него крыша поедет. Чем выше уровень развития интеллекта, тем легче человек входит в духовные вещи, если у него есть способности к восприятию духовного. Потому, что эзотерические вещи часто неоднозначны, полны кажущихся и некажущихся противоречий, они зависят от угла зрения и уровня развития. Когда человек контактирует с другими планами, он встречает существ, которые имеют свои интересы и им не всегда можно доверять. Чтобы справиться с этими знаниями недостаточно читать о них. К тому же, человек должен иметь способности к восприятию духовной информации. А это не все имеют
   Пусть учебники будут написаны на научной основе - это хорошо. Плохо то, как они написаны. Мы забыли, что детям нужно играть. Учебники из России приводят людей на Западе в ужас - "там совсем почти нет картинок!"  Когда педагоги в России слышат, что на детей запрещено орать, они говорят "Но ведь тогда не будет никакого обучения!" Давить на одно напихивание разного рода информацией - вот где ошибка. Ребенок должен иметь шанс развиваться всесторонне.

    В остальном нужно сделать поправку на общий уровень духовного развития людей. А ведь средний уровень развития еще очень низок. Народ до сих пор считает, что "глаз за глаз" - это и есть справедливость, что за ошибки надо наказывать (даже если человек сам себя казнит), что падающего подтолкни, что Бог считает всех грешниками и хочет, чтобы мы все "очистились" через страдание и т.д. На человека духовно развитого реклама почти не действует, потому что он самостоятелен в своем мышлении. А неразвитый вас убьет за своё право покупать всякое дерьмо и вы ничем его не убедите. Даже если до него дойдет логически, что вы правы, то он решит, что вы просто нашли эти доводы из корыстных побуждений, потому, что вы его лично ненавидите или чегой-то от него хотите.

Отредактировано Fuskepels (12-12-2008 04:39:36)

+1


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » Хочу беспроцентных кредитов и бесплатной энергии