Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Наука и исследование мира » хочу продвинутую нанотехнологию


хочу продвинутую нанотехнологию

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

хочу чтобы сделали нанороботов возможности которых описаны в книге Эрика Дрекслера "Машины созидания. Грядущая эра нанотехнологии" - http://mikeai.nm.ru/russian/eoc/eoc.html , а именно: лечение всех болезней, неограниченно долгая физическая жизнь, очень дешевая еда, предметы потребления, космические полеты, искусственный супер-интеллект и т.д. И чтобы нанороботы приносили людям лишь пользу, а не вред.

Отредактировано Михаил Корсанов (23-11-2007 11:36:29)

0

2

Как то тема не очень обсуждаема. Хотелось бы увидеть больше доводов в возможность и стороны таких технологий с вашей точки зрения.. Жаль указанная ссылка не доступна. Например я считаю, что основная трудность связана со скоростью перемещения нанопыли..

0

3

> Хотелось бы увидеть больше доводов в возможность и стороны таких технологий с вашей точки зрения..

Лучше Дрекслера не скажу ) если бы не было возможности - все ведущие государства и корпорации не финансировали бы разработки и исследования в области нанотеха миллиардами долларов каждый год. даже Путин принял соответствующую программу с миллиардным финансированием.

> Жаль указанная ссылка не доступна.

упс, уже доступна.

> Например я считаю, что основная трудность связана со скоростью перемещения нанопыли..

да там много трудностей ) вопрос ЧЕГО мы хотим. а второй КАК это достичь - чем этому можно помочь - какой проект сделать чтобы это реализовалось быстрее.

0

4

Спасибо большое. А насчет то что мы хотим, то у меня много идей, которые еще не были придуманы, но потом их стали реализовать.. Например я бы очень хотел реализовать следущие технические устройства

0

5

Спасибо еще раз за ссылку.Позже с материалом ознакомлюсь.

0

6

> у меня много идей, которые еще не были придуманы, но потом их стали реализовать..

отлично! продолжайте генерировать идеи - этим Вы создаете будущее. какие-то из идей окажутся уникальными. так и у меня - многие из моих идей - вижу их реализацию (в 97 году агетировал за объединение мира - вскорости узнал что Европа объединяется, в 2000-м придумал технологию Friendly Advertising - через год услышал об аналогах и т.д.), но по-прежнему есть идеи аналогов которых не встречал - например Искатель истины и др.

> Например я бы очень хотел реализовать следущие технические устройства

Это замечательно! Создайте, пожалуйста, новые темы в разделе Техника и технологии с соответствующими пожеланиями.

Отредактировано Михаил Корсанов (28-09-2007 15:34:13)

0

7

..я думаю, что истина находится внутри самого человека..
...во всяком случае, я думаю, что это то место где надо наиболее тщательно ее искать..:))
а по-поводу нанотехнологоий я считаю что за этими технологиями огромное будующее !!!!!!!! ПОДДЕРЖИВАЮ И ТОЖЕ хочу их развития !!!!!!!

Отредактировано Виктория (29-05-2009 16:37:13)

0

8

Виктория написал(а):

..я думаю, что истина находится внутри самого человека..
...во всяком случае, я думаю, что это то место где надо наиболее тщательно ее искать..)

а это мешает хотеть нанороботов?

0

9

..да ничего :))

0

10

Главное чтобы нанороботы из-под контроля не вышли

0

11

добавил.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Наука и исследование мира » хочу продвинутую нанотехнологию