Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый человек жил своим умом.


Хочу, чтобы каждый человек жил своим умом.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Свой ум - царь в голове.
Лучше жить маленьким, но своим умом , чем большим, но чужим. Да, ты совершаешь ошибки, но СВОИ ошибки, и учишься на них.
Свой ум, кроме того, даёт критический взгляд на общепризнанные "истины", а это помогает избежать больших неприятностей.

0

2

Во поле берёза стояла,
К ней коза что есть мочи бежала.
И зачем ей к берёзе бежать?
А, понятно: рога почесать.

Чешет, бедная рога,
Сама думает: "" Ага!
Буду думать я сама,
И не слушаться козла!"
:playful:

0

3

Какой толк от козла? Только мясо.
А от козы ещё бывает молоко. Но бывает, что и коз забивают на мясо. И ещё как бывает!
Я бы на месте козы не только не слушался козла, но и обратил бы пристальное внимание на действие хозяев. А то ведь люди разные бывают. Особенно меня впечатлил случай когда одна коза реально ЛЮБИЛА (не в пошлом смысле этого слова) свою хозяйку, а эта <"замечательная женщина"> её зарезала.
Вообще, если уж на то пошло, любое мясоедение сродни людоедству. И, в перспективе, убийство и поедание мяса животных должно наказываться наряду с убийством и людоедством!

Отредактировано Мартын (05-08-2009 22:18:36)

0

4

Slavis написал(а):

Во поле берёза стояла,
К ней коза что есть мочи бежала.
И зачем ей к берёзе бежать?
А, понятно: рога почесать.
Чешет, бедная рога,
Сама думает: "" Ага!
Буду думать я сама,
И не слушаться козла!"

Офтоп, речь шла о людях. При чём тут козы и козлы?

0

5

Мартын написал(а):

Офтоп, речь шла о людях. При чём тут козы и козлы?

Вот и я сижу и думаю своим умом при чем здесь они?  %-)
Нет одного моего ума мало для коз и козлов. Так мне бедьнеькой своим умом и не протянуть.... :nope:

0

6

Свой ум - царь в голове.

Ум - выскочка в голове.

Лучше жить маленьким, но своим умом , чем большим, но чужим.

С каких это пор? С каких пор ум с тысячелетним опытом заменяется на ум с опытом максимум в сто лет?

Свой ум, кроме того, даёт критический взгляд на общепризнанные "истины", а это помогает избежать больших неприятностей.

Без каких либо коллективных ценностей индивидуум - самый лучший объект для манипуляций. Поэтому стараются чтоб мы забыли историю, семью, устои и традиции.

0

7

Сергей444 написал(а):

Без каких либо коллективных ценностей индивидуум - самый лучший объект для манипуляций. Поэтому стараются чтоб мы забыли историю, семью, устои и традиции.

Подмена понятий. Разве ж я В ПРИНЦИПЕ против коллективных ценностей?

И вообще, разве нельзя манипулировать коллективными ценностями или при помощи коллективных ценностей?

Отредактировано Мартын (07-08-2009 20:08:53)

0

8

И вообще, разве нельзя манипулировать коллективными ценностями или при помощи коллективных ценностей?

Это управление строго установлено и постоянно. :rolleyes:

0

9

Сергей444 написал(а):

Это управление строго установлено и постоянно.

Разве? Почему? Можно ли какие-нибудь Ваши доказательства, или ссылки?

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый человек жил своим умом.