Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Решение личных проблем у меня


Решение личных проблем у меня

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

а чем вымысел хуже реальности? И почему непременно нужно смотреть на все "открытыми глазами", разве реальность так уж необходима для того, чтобы чувствовать себя спокойно? По мне, так как раз наоборот. Насколько многие были бы счастливее, если в свое время не нашлось добрых людей, желающих всенепременно открыть им глаза на происходящее? Правда, или реальность, не есть необходимость. По-моему, это всего лишь опция.

0

32

Радужная Аура написал(а):

Насколько многие были бы счастливее, если в свое время не нашлось добрых людей, желающих всенепременно открыть им глаза на происходящее?

Многие счастливы только потому, что не знают, как они несчастны!  :huh: Ну и на здоровье!

А кто может точно определить, что есть реальность, а что нереальность? Может, вся наша жизнь —сон, вымысел! Вот проснемся однажды, и — БАЦ! нА тебе, никто и не ожидал!!! o.O  :rofl:

+1

33

NLV написал(а):

Вот проснемся однажды, и — БАЦ! нА тебе, никто и не ожидал!!!

:rofl: А может ты один проснешся. Что тогда?

0

34

Радужная Аура написал(а):

Насколько многие были бы счастливее, если в свое время не нашлось добрых людей, желающих всенепременно открыть им глаза на происходящее?

Жить в нереальности скучно. Главное не ограничивать себя и тогда и в реальности хорошо!

+1

35

Ellly написал(а):

Жить в нереальности скучно. Главное не ограничивать себя и тогда и в реальности хорошо!

Ничуть не скучнее, чем в реальности... )))

0

36

Ellly написал(а):

может ты один проснешся. Что тогда?

Да, собственно, тогда и начнётся всё самое интересное! :rolleyes:
А просыпаемся-то мы всегда одни. :playful: (я имею в виду сам факт просыпания, а не место и прочий...реквизит ^^ )

Ellly написал(а):

Жить в нереальности скучно

Тебе скуууучно!?? - сама такое придумала(фантазии мало :P ). Каждый придумывает себе место и способ жития, да и живёт себе.
Да,ксссс!Дадим опеределение"нереальности".Кто что под этим словом понимает? :writing:

0

37

allyenn написал(а):

Тебе скуууучно!??

Мне не скукчно. Мне весело. А в нереальности скучно. Есле быть там постоянно и знать что ето нереальность. Есле не знать то тоже весело.

0

38

allyenn написал(а):

.Кто что под этим словом понимает?

Нереальность ето то что не твое. Ведь у каждого человека своя реальность.

0

39

Радужная Аура написал(а):

а чем вымысел хуже реальности? И почему непременно нужно смотреть на все "открытыми глазами", разве реальность так уж необходима для того, чтобы чувствовать себя спокойно? По мне, так как раз наоборот. Насколько многие были бы счастливее, если в свое время не нашлось добрых людей, желающих всенепременно открыть им глаза на происходящее? Правда, или реальность, не есть необходимость. По-моему, это всего лишь опция.

тогда зачем вам юудущее и что вы вообще тут делаете?

Радужная Аура написал(а):

желающих всенепременно открыть им глаза на происходящее?

блаженны нищие духом!  троекратное урааа!!!

NLV написал(а):

А кто может точно определить, что есть реальность, а что нереальность? Может, вся наша жизнь —сон, вымысел! Вот проснемся однажды, и — БАЦ! нА тебе, никто и не ожидал!!!

уже заняла место на койке в психушке))

allyenn написал(а):

Жить в нереальности скучноТебе скуууучно!?? - сама такое придумала(фантазии мало  ). Каждый придумывает себе место и способ жития, да и живёт себе. Да,ксссс!Дадим опеределение"нереальности".Кто что под этим словом понимает?

а оона между прочим права.. жить в нереальности.. все равно что играть в игру со всеми кодами.. где интерес???

0

40

WildWolf написал(а):

уже заняла место на койке в психушке))

:no:

У меня другой вариант - оказалась в прекрасном мире Любви и Добра,

где нет места злу, несправедливости, обману, зависти!

Где все иначе, чем в нашей реальности.     :rolleyes:

''а чем вымысел хуже реальности? '' -

вообще, все, что создано человеком , сначала было его мечтой, вымыслом!

0

41

WildWolf написал(а):

тогда зачем вам юудущее и что вы вообще тут делаете?

Будущего у меня нет. У меня есть только настоящее и прошлое. Всегда.
Что я тут делаю? Здесь есть работа для меня, она касается жизни некоторых людей. Я ее выполняю, как могу.

WildWolf написал(а):

блаженны нищие духом!  троекратное урааа!!!

Давно ясно, что у нас с Вами разные подходы к жизни :) Вы видите силу в том, чтобы постоянно чему-то противостоять. Я вижу силу в том, чтобы создать нечто настолько свое, чтобы это лишило смысла всякое противостояние общему и внешнему. И единственное, чего я хочу больше всего - чтобы мне не мешали; чтобы не говорили постоянно: "ну почему ты все воспринимаешь не так, как положено, а по-своему?"; чтобы не пытались все время рассказать какую-то правду, которая мне совсем не нужна.
Не нужно думать, что создание собственной реальности несовместимо с общей реальностью. Все это прекрасно сочетается. Нужно просто лишить сопротивление одного другому какого-либо смысла.

0

42

allyenn написал(а):

Тебе скуууучно!?? - сама такое придумала(фантазии мало  ). Каждый придумывает себе место и способ жития, да и живёт себе.
Да,ксссс!Дадим опеределение"нереальности".Кто что под этим словом понимает?

Да, по большому счету у каждого свой мир, своя реальность. Общая реальность возникает тогда, когда персональные реальности (назовем их так) пересекаются между собой. У кого-то пересечение больше, у кого-то меньше.

Отредактировано Радужная Аура (29-05-2009 11:25:17)

0

43

..офигеть.. и это МНЕ говорят что я живу не в реальном мире.... нет..я точно сошла с ума имне все это кажется.. это все неправда..  доктор.когда меня выпустят?

0

44

WildWolf написал(а):

..офигеть.. и это МНЕ говорят что я живу не в реальном мире.... нет..я точно сошла с ума имне все это кажется.. это все неправда..  доктор.когда меня выпустят?

:D

0

45

Реальность-нереальность... Настолько индивидуальные и субъективные понятия...
Для кого-то выдумка очень реальна, а действительность нереалистична.
Для кого-то наоборот. Кто-то живёт в очень реальном мире.
Это зависит от склада характера, типа личности, соционика, кстати, в этом плане может многое объяснить)
Причём ни тех ни других нельзя назвать сумасшедшими, к которым всех пытается отнести WildWolf :D
У каждого своя реальность. И каждый имеет право на этот свой выбор.

+1

46

dainty написал(а):

Причём ни тех ни других нельзя назвать сумасшедшими, к которым всех пытается отнести WildWolf

а когда это я всех к ним относила?? :no: попрощу вас однако.. *так и запишем "гнали на князя тьмы"*

0

47

Ок, извините, действительно не всех, а только себя :D
Хммм... Нда... Самокритика, конечно, хорошая вещь...

WildWolf написал(а):

нет..я точно сошла с ума имне все это кажется.. это все неправда..  доктор.когда меня выпустят?

WildWolf написал(а):

уже заняла место на койке в психушке))

0

48

WildWolf написал(а):

*так и запишем "гнали на князя тьмы"*

Мы ещё и простринуть можем, с отбеливателями и в святой воде. Так что лучше не записывать, а  наоборот, быстренько вычеркнуть компромат из чёрного блокнотика красного цвета.. :P

0

49

Всё сбудется в каком-то из миров. Вопрос только, будем ли мы в нужное время в нужном месте  :shine:
Вымысел. Есть ли он, или это знание о возможном варианте развития событий где-то?  :writing:
Реальность становится для нас реальностью как за счёт наших собственных убеждений, так и за счёт довления на этот же самый процесс мнения окружающих. Поэтому у многих экстрасенсов и сбоит процесс в присутствии критиков. Силы на ломку внешнего стереотипа не хватает.
А чтобы не пытались активно рассказывать без спросу чужую правду около двери топорик лежит, хе-хе  :crazy:
Да и с князем тьмы было бы неплохо впоследствии пообщаться, судя по всему преинтереснейшая личность  :yep:

0

50

Dmitry написал(а):

Всё сбудется в каком-то из миров. Вопрос только, будем ли мы в нужное время в нужном месте

хм..да..вопрос только будет ли это НАШ мир?)))))))))))))))))))))

Dmitry написал(а):

Да и с князем тьмы было бы неплохо впоследствии пообщаться, судя по всему преинтереснейшая личность

а вы постучитесь в

Dmitry написал(а):

двери топорик

'ом

Отредактировано WildWolf (01-06-2009 22:46:39)

0

51

WildWolf написал(а):

Всё сбудется в каком-то из миров. Вопрос только, будем ли мы в нужное время в нужном местехм..да..вопрос только будет ли это НАШ мир?)))))))))))))))))))))

Все сбудется и в нашем мире....поздно или рано! А вот вопрос срока сбывания...? И правильно , будет ли это наш(мой) мир????

Отредактировано larex (18-06-2009 00:03:52)

0

52

НАШ мир?

А есть "чужой"?

0

53

larex написал(а):

Все сбудется и в нашем мире....поздно или рано! А вот вопрос срока сбывания...? И правильно , будет ли это наш(мой) мир????

.. будет )) и наш ))

Аи написал(а):

А есть "чужой"?

а почему нет? )))

0

54

WildWolf написал(а):

почему нет? )))

я его не видел или непомню что-то  :surprise:  а того что я невидел - небывает  :crazyfun:

0

55

Аи написал(а):

а того что я невидел - небывает

увы не все что мы видим -существует и не все что сущетсвует - му видим )) вы воздух видите? ))
а я видела нечто... когда то видела много всякого... во не отсюда )) видимо плод воображения.. )))  я верю

0

56

WildWolf написал(а):

я верю

Блажен кто верит! Я тоже наверное во что-то верю, хотя запутался уже давно - во что стоит верить...

0

57

Аи написал(а):

Блажен кто верит!

ну )) я то верю в то, что видела ))))

0

58

WildWolf написал(а):

ну )) я то верю в то, что видела ))))

Я например видел светлую траву, чесно - не жолтую, не золотистую - именно светлую, только было это после другой травы (по накурке...).

Другой пример - во сне я тоже много чего видел...
Да и нельзя слепо доверять сваим чувствам - они показывают как писала эйлен в чаепитии - лишь "верхушку айсберга".

Так что то что вы видели умножте на корень из 4-х невероятностей и получите примерно то что есть))  ;)

0

59

Аи написал(а):

Я например видел светлую траву, чесно - не жолтую, не золотистую - именно светлую, только было это после другой травы (по накурке...).
            Другой пример - во сне я тоже много чего видел...Да и нельзя слепо доверять сваим чувствам - они показывают как писала эйлен в чаепитии - лишь "верхушку айсберга".

ну.. втом то и дело.. что видела я это в детстве, и не во сне ))) ну а пить курить и сечас не занимаюсь подобной гадостью ))так что )) ... все абсолютно натуральное ))) но да, согласна мало)) и сама знаю,потому что видела лишь части )

0

60

WildWolf
Бывают в воздухе витают пары других, порой тяжелых и токсичных газов, а через легкие они быстро попадают в кровь и могут стать причиной серьезных галюцинаций, кроме того у людей разная реакция на запахи, на некоторые редкие - алергия, причем возможны спонтанные выбросы гормонов в кровь что в некоторых сочитаниях может дать порой самый неожиданый эфект, наше тело вполне способно синтезировать наркотики и тому подобное...
Кроме того некоторые световые эфекты могут стать причиной спонтанных команд в центральной нервной системе что само по себе может привести к чему угодно, а порой роль играет наслоение многих  факторов - например определенная мысль оперирующая к участку памяти который рядом с каким либо чувственным центром, некоторые внешние изменения, и в голове при определенных вариациях происходят небольшие сбои - это происходит постоянно, нервные клетки отмирают, ну вот, можно допустить что некоторые ошибки приводят к серьезным нарушениям в системе, последствия могут быть любыми...

И даже просто серьезно разыгравшаяся фантазия способна творить непонятки, а фантазия у детей ещё та, и при их неустоявщейся психике им порой что-то бывает кажеться. ^_-

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Решение личных проблем у меня