Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу помириться с любимым!


Хочу помириться с любимым!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хочу помириться с любимым, просто не могу иначе! Мы очень сильно повздорили. Он вел себя агрессивно, кричал ругался, а я в место любви и ласки как последняя дура ответила ему той же монетой да еще и побольнее укусить старалась. Результат -  он собирает вещи.
Не могу без него. Пыталась с ним поговорить, не  выходит. Просила у него прощения, а мысленно прошу все время, и Бога прошу простить и помочь мне. Я его люблю как эту жизнь! Он меня тоже любит, мы вместе прошли через очень тяжелые испытания. Он очень тяжело болен. Все родственники  переживают, что этот разрыв убъет его.

0

2

От всей души желаю Вам, чтобы Вы поскорее помирились!
Расскажите ему, как Вы любите его и дорожите Вашими отношениями.
Наверняка он тоже хочет помириться с Вами :) просто, может, обида мешает или принципы какие-нибудь.
Всё будет хорошо!

0

3

Попробуйте в церковь сходить, свечки поставить всем-всем заступникам, покровителям, ангеам.
И старайтесь вернуть его доверие, ведь именно его Вы сейчас потеряли, раз"кусали побольней"в таком-то его тяжёлом состоянии.

0

4

Присоединяюсь к желанию скорейшего взаимного примирения и удовлетворения. Пробуйте таки периодически подходить и пробовать поговорить, а для начала разберитес в себе: ПОЧЕМУ вы вдруг (?) стали кусаться? Что конкретно послужило поводом? Какие ценности его и ваши были затронуты и "осквернены"? И не позволяйте своему уму поддаваться на давление среды в виде "он тяжело болен", "родственники боятся, что разрыв его убьёт". Вы сами для себя определяете как и с кем жить. Посторонние люди и состояние здоровья здесь совершенно ни при чём.
Как на эти и подобные им вопросы для себя ответите, сразу станет гораздо понятнее с какого конца за дело браться.
Жизнь нужно объезжать...
А иногда просто продолжать жить.  :flag:

Студенческая общага, одна подружка собирается на свидание, две другие ей помогают. - Ну что, 50 грамм - для храбрости?
Вторая с сомнением: - Может, лучше 100 - для глупости?

Из женского форума:
Топик - "Как манипулировать мужчинами?"
Второе сообщение: "Главное - правильно взяться за манипулятор..." задало тон всей ветки...

0

5

sendeli написал(а):

Просила у него прощения, а мысленно прошу все время, и Бога прошу простить и помочь мне. Я его люблю как эту жизнь! Он меня тоже любит, мы вместе прошли через очень тяжелые испытания.

ТАКАЯ ЛЮБОВЬ не может уйти вдруг, —это просто очередное испытание. Он немного остынет и поймет — так трудно в этой жизни найти своего единственного ЧЕЛОВЕКА и как легко потерять! Надеемся, он посатвит на одну чашу весов все пережитое вместе , на другую — ваш раздор, и прозреет!

Dmitry написал(а):

И не позволяйте своему уму поддаваться на давление...

Согласна, это очень важно. Я бы уже замолчала и прекратила все — слезы, эмоции...и будь что будет...

А пригласите-ка его к нам в гости!   :jumping:

0

6

NLV написал(а):

Согласна, это очень важно. Я бы уже замолчала и прекратила все — слезы, эмоции...и будь что будет..

вы так уверены в себе??? на сколько я все же неконфликтный человек при прямом общении, на сколько я своего люблю(первые полтора года мы с ним вообще ни разу не ссорились) а последнее время бывает срываюсь. . люди, не будьте так самоуверены.

Отредактировано WildWolf (15-04-2009 10:25:57)

0

7

NLV написал(а):

Согласна, это очень важно. Я бы уже замолчала и прекратила все — слезы, эмоции...и будь что будет...

Неплохой способ... если хотите довести человека до белого каления! :)

0

8

WildWolf написал(а):

вы так уверены в себе???

Моя уверенность в себе тут не при чем, ну не вечно же просить о прощении и плакать?! думаю, в любом конфликте в какой—то момент должна наступить тишина, что бы трезво все взвесить. Да, иногда молчание любимого родного  человека может довести добелого каления. НО НЕ ЕЙ ОДНОЙ МУЧАТЬСЯ  :yep:

0

9

Большое всем спасибо за поддержку! Вот прочитала и на душе легче и светлее стало. Знаете как в детской сказке, когда горе на всех разделили и не осталось совсем ни капельки. Пока что мы не помирились, но это пока. Поделюсь секретом: днем он делает грозный и обиженный вид, не разговаривает, а ночью заботливо укрывает меня, во сне обнял а проснулся и опять за свое.
С причиной разногласий сложнее, два года мы жили душу в душу, а вот поле операции его как подменили гонит меня, оскорбляет, а когда совсем плохо тогда сразу "сделай что нибудь".
И еще в гости в сюда он точно не придет, вот такой вот "типчик" но самый родной, любимый, дорогой и единственный. Очень  надеюсь вместе с вами разобраться в причинах наших ссор.
Вот одна из них наверное в том что не умею быть "глупой куклой", стараюсь  учиться подчиняться мужу, не  всегда выходит. Мы оба в бизнесе, оба руководители, я привыкла жить своим умом вот и имею.

0

10

sendeli написал(а):

а вот поле операции его как подменили гонит меня, оскорбляет, а когда совсем плохо тогда сразу "сделай что нибудь".

sendeli написал(а):

Мы оба в бизнесе, оба руководители,

И молчали о самом важном! o.O  :crazy:
Вот Вам и ответ:человек Ваш не привык выглядеть тем, кто нуждается в помощи и поддержке(Оттого и болезнь,мду прочим)Он,наверное, и сам себе не хотел признаваться,что к Вам сильно привязан,от Вас зависит. Он полагает,очевидно,что так он становится слабаком. Нет,у Вас теперь трудная задача:показать ему,что он имеет право на некоторую мягкость хотя бы дома,и что эта уязвимость и зависимость от других есть нормальная человеческая черта.

Отредактировано allyenn (15-04-2009 16:47:26)

0

11

Попадание точно в цель! осталось выработать стратегию как донести понятия о нормальной человеческой черте. По жизни он идет с таким девизом "Я бедный, но гордый!" во общем гордыня непомерная. Мне остается надеяться "что лечит любовь да ласка" лишь бы не ушел и дал мне время все исправить.

0

12

sendeli написал(а):

днем он делает грозный и обиженный вид, не разговаривает, а ночью заботливо укрывает меня, во сне обнял

Ну после этих слов я за Вас спокойна  :)
Значит, точно не уйдёт, и сам хочет помириться)

allyenn написал(а):

Он полагает,очевидно,что так он становится слабаком. Нет,у Вас теперь трудная задача:показать ему,что он имеет право на некоторую мягкость хотя бы дома,и что эта уязвимость и зависимость от других есть нормальная человеческая черта.

Это, кстати, проблема большинства мужчин...
Я про это как раз относительно недавно читала на каком-то психологическом сайте.

0

13

dainty написал(а):

allyenn написал(а):

    Он полагает,очевидно,что так он становится слабаком. Нет,у Вас теперь трудная задача:показать ему,что он имеет право на некоторую мягкость хотя бы дома,и что эта уязвимость и зависимость от других есть нормальная человеческая черта.

Это, кстати, проблема большинства мужчин...
Я про это как раз относительно недавно читала на каком-то психологическом сайте.

А давайте уберем эту проблему большинства мужчин. Как сразу жить станет проще и веселее. Кстати в этом диалоге участие приняли в основном женщины за некоторым приятным исключением. Мужчины, хотелось бы услышать и вас.

0

14

dainty написал(а):

Это, кстати, проблема большинства мужчин...

Это,кстати,проблема и кучи бизнес-леди. :playful: Выраженней она у тех,на ком лежит большая ответственность.

sendeli написал(а):

А давайте уберем эту проблему

Нууу..теоертически,мы тут для того и мечтаем!Убрать проблемы и жить продуктиво,т.е.счастливо(на фоне песня Вива Ла Вида).
Тут важно.например. перестать отождествлять себя лично с ролью себя как М или Ж, какой она предписана общественными установками.Но это тем трудней, чем дольше мы жили7У вашего мужа как раз назрел такой вот кризис идентичности.Он сам как он есть хочет 1го,а установлено, что ему надо чего-то другого.Собственно, его болезнь и есть видимео проявление этого кризиса.Думаю,хотя бы осознание может существенно облегчить и его состояние, и ваши отношения. 8-)

0

15

sendeli написал(а):

а вот поле операции его как подменили гонит меня, оскорбляет, а когда совсем плохо тогда сразу "сделай что нибудь".

А я как врач скажу вам такую вещь. Может быть операция сделала его нервным и раздражительным, потому что он чувствует, что в чем-то стал... как бы правильнее выразиться? - неполноценным, или слабым, или зависимым от вас. Вот и пытается удержаться на прежних позициях, а когда, как ему кажется, не удается, он срывается?
Постарайтесь внушить ему, что его болезнь и операция ничего не изменили в вашем отношении к нему, что он по-прежнему сильный/добрый/умный/всемогущий/и т.д. (сами чувствуете, наверное, в какой зоне он чувствует свою ущербность).
Или есть еще более приземленный вариант - если после операции у него сохраняется плохое самочувствие, всё это может идти именно от этого, от банального физического недомогания. Вы не пишете, что за болезнь и что за операция, поэтому я пишу вам в общих фразах.
Послеоперационный период - довольно тяжелая штука, особенно после больших полостных или калечащих операций. Учтите и это.
Успеха вам. Думаю, при желании ваш вопрос должен решиться достаточно быстро.

0

16

sendeli написал(а):

А давайте уберем эту проблему

Нужно вообще по возможности избавляться от мешающих комплексов и стереотипов, не только эту проблему :)

0

17

Вопрс трудный , индивидуальный. Особенно когда люди самодостаточны (материально, в карьере и т.п.). Агресссия мужчин (по себе , обобщать не буду) не всегда конкретна, просто попались по горячую руку, и то что он хотел сказать вообще , высказал лично вам. ИМХО. Может и накопились конкретные претензии......но думаю если вы  друг друга любите.....преодолеете! Будте открыты. А вот гордость его (как вы пишете)......тут еще сложнее , может это последнее,что у него осталось (как он считает, так тоже бывает). Есть такое армейское наблюдение - поговорка, "Я хуже, мне хуже"(это когда боец "забивает" на службу , естественно следуют дисц. взыскания , он "забивает" еще больше(обижается) и так далее , заканчивается дисбатом или .....) пожалуйста помните об этом..От души желаю примерения!

0

18

Воин Света написал(а):

Вы не пишете, что за болезнь и что за операция, поэтому я пишу вам в общих фразах.

диагноз такой, что в слух стараюсь не произносить, карцинома брызжейки (кишечник) с метастазами в печень. Вот по этому поводу и операция была. Диагноз к стати установили только в ходе операции. Операция была в августе 2007 г. Нас выписали с прогнозами максимум 3 месяца. Я первые сутки думала сама не выживу, а потом взяла себя в руки. Врачи на мои уговоры дать хотя бы совет куда можно обратиться сказали что шансов нет. Я поблагодарила врачей за то что хотя бы живым  его отдали, а раз он жив значит у нас есть шанс, врачи такие же люди один Бог знает сколько кому жить. Вот так с тех пор и живем.

0

19

От всей души сочувстствую Вам!  o.O
Великое мужество и душевный труд,.. вера, надежда и большая любовь — иногда творят чудеса!!! Терпения вам обоим и силы духа! Надеюсь, разлад позади?

+1

20

sendeli написал(а):

Вот по этому поводу и операция была.

Да уж... Немудрено, что человек стал раздражительным. Он, вероятно, знает или же догадывается насчет своего диагноза. Совершенно неудивительно, что характер и настроение уже не ангельские...
Но срок, прошедший после операции, скажу я вам, обнадеживающий. К тому же нередки и ошибки в диагнозе. Это тоже дает надежду.
В общем, я думаю, в этой ситуации именно вам надо проявить огромнейшее терпение, прощать, стараться поднимать настроение, внушать ему, что ничего страшного не произошло и т.д. Если он знает диагноз, представьте себе его состояние - он же живет с ежесекундным ожиданием смерти!.. А это страшно... Какая психика может такое выдержать? Далеко не каждый сможет выстоять.
Вы пишете, что его словно подменили после операции. Из этого делаю вывод, что свой диагноз он знает. Даже если ему врачи не сказали, он мог подглядеть в истории болезни. И ему ОЧЕНЬ плохо и тяжело всё это время. Очень!
Мне кажется, что вы сможете наладить обстановку. Таких больных спасают любовь и преданность близких людей. Вы ему очень нужны. Не допустите, чтобы он всё-таки ушел! Хотя от вас это не очень-то и зависит. Может быть, пусть с ним поговорит тот человек, который имеет на него влияние (друг, брат, отец, сосед, сотрудник, в общем, вы сами знаете, к кому он прислушивается - объясните ситуацию, попросите, пусть поговорит).
Успеха вам!!!

0

21

А в дополнение к любви и преданности сразу в лоб категорично заявить: И не надейтесь спрыгнуть от нас! Не избавитесь! Придётся жить вместе и дружно! А с уклонистами и нытиками будем проводить интенсивную воспитательную работу. Ремнём  ;)

0

22

Слава Богу и огромная благодарность всем не равнодушным! Мы помирились! Я уверена это с лучилось потому что этого хотела не только я. энергия форумчан тоже сыграла свою роль.

Воин Света написал(а):

Хотя от вас это не очень-то и зависит. Может быть, пусть с ним поговорит тот человек, который имеет на него влияние (друг, брат, отец, сосед, сотрудник,

Я думаю что многое зависит как раз от меня, "человек живет на этом свете пока его кто то любит..." - Лууле Виилма.
Говорить с ним всегда его родственники просят меня (мама, брат, сестра). Когда было совсем плохо и родственники смирились и просто плакали я строго настрого запретила "сопли" сказав, что нечего хоронить живого и вообще он просто слаб и вскоре востановиться. Но сама то не всегда выдерживаю вот и сорвалась ответила агрессией.

0

23

Может быть причина его раздражительности после операции в том, что он думает, будто Вы с ним из жалости?

0

24

dainty написал(а):

Может быть причина его раздражительности после операции в том, что он думает, будто Вы с ним из жалости?

dainty
А знаете вполне может быть, финансово я от него не завишу, дефицита мужского внимания ни когда не было так что ваш диагноз  верный, вот только как с этим справится. Мне нельзя допускать разладов в семье на будущее. Хочу что бы любимый чувствовал только тепо, заботу и любовь.

0

25

sendeli написал(а):

Мы помирились!

Вот и слава Богу!!! Поздравляю!!!  :flag:
Можно, дам один совет на будущее? Всегда помните, что он - больной, и именно поэтому старайтесь не замечать его подколок. :glasses:  Но если будет совсем агрессивным - значит, где-то что-то болит! Будьте внимательны, т.к. агрессия может означать именно ухудшение состояния. В этом случае вытаскивайте его к врачам.
Успехов вам!  :flag:  :flirt:

0

26

желаю счастья, мужества и терпения!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу помириться с любимым!