Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорость времени

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Бесконечные совещания и планерки… Тупое стояние в пробках и во вновь появившихся очередях… Нетерпение с букетиком в руках: Ну, когда же, наконец, перестанет опаздывать эта милая глупышка…
А сон – это просто катастрофа! Пять, шесть, а то и восемь часов бездействия!…
Как бездарно мы тратим огромную часть отпущенного нам времени.
И какое же это безобразие, что изо дня в день в каждых сутках по 24 часа! Это же просто-напросто скучно... Думаю, дни, которые хочется скорей пережить - намного длиннее тех, в которых ты счастлив...
Да и ведь почти каждый здравомыслящий человек согласится, что некоторые дни страшно удобно было бы растянуть  :crazyfun: ,а некоторые совершенно необходимо подсократить  :idea: .
Начинаем! Формируем будущее, в котором каждый человек может САМ устанавливать СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ своего личного времени. При этом не нарушается течение времени других людей. А встречи и форумы назначаются на «перекрестках времени». Какая чудесная жизнь наступает – стираются границы между прошлым и будущим и существует только одно НАСТОЯЩЕЕ!!!
Присоединяйтесь, коллеги!

0

2

Так распоряжаться с течением времени нам будет долго не по силам. Жаль, конечно. А что же делать сейчас?
Физическое присутствие на совещаниях, в пробках, в очередях вообще не мешает мыслительной деятельности. Всё можно ещё и в пользу повернуть. Интересно, что каждый делает в таких ситуациях???

0

3

Сложно сказать, что делает большинство челов.
Могу про себя:
На совещаниях - я прочитываю почту и набрасываю черновики ответов.
В пробках - плету кружева ФРИВОЛИТЭ (французское челночное кружево).
В очередях - пишу стихи, если очередь не слишком шумная.

0

4

Slavis написал(а):

Так распоряжаться с течением времени нам будет долго не по силам.

Да нее,есть уже фифективные техники.Можно ВСЁ! :P
А что я на совещаниях делаю?Присуцтвуйу! :D
Вот последнее аккурат в прошлую пятницу было.Не вполне здорово себя чувствовала - оооочень хотелось спать(чтобы подправиться).Мечтала - сбегу чуть пораньше, никто не заметит!Ан нет!За полчаса до окончания раб.дня начальница наша и говорит(радостно так улыбаясь):"А теперь долгожданное СОВЕЩАНИЕ!Креативщиков ко мне"В пол-восьмого выползли от неё тока(В ПЯТНИЦУ!!! :canthearyou: ) А что  там делала? ТОРМОЗИЛА! :D но изображала мыслительные процессы довольно успешно. :blush:
А в транспорте, на ходу и вааще где-то с осени использую пагубную практику бормотания мантр.В тёмных маршрутках и на ходу-бегу ничего другого низя делать.На 1н конец как раз 108 повторений приходится! :jumping: Вот иногда придумаваю посты будущие на форум. ^^

0

5

allyenn написал(а):

А в транспорте, на ходу и вааще где-то с осени использую пагубную практику бормотания мантр.В тёмных маршрутках и на ходу-бегу ничего другого низя делать.На 1н конец как раз 108 повторений приходится!

allyenn  :cool:  :flag:

0

6

Галка написал(а):

А сон – это просто катастрофа! Пять, шесть, а то и восемь часов бездействия!…

Кому как... Благодаря снам я проживаю вторую жизнь, и нравится она мне гораздо больше, чем эта. Я просыпаюсь только из-за того, что тут меня ждут. Когда никто не ждет, я провожу во сне очень много времени и наслаждаюсь этим.

0

7

Как я Вам завидую, Радужная Аура! Я - сова. Спала бы, если бы можно - неделями.
Но, к сожаленью, с 03 июля 2004 г. не имею такой возможности. Поспать могу лишь не более 3 часов в ночь (проблемы ухода за лежачими родителями). Вот потому-то мне особенно нужно научиться САМОЙ ФОРМИРОВАТЬ СКОРОСТЬ ВРЕМЕНИ!  А то спать очень хотца. :D

0

8

Пара советов из КА от Kama13

Ускоряем-замедляем: Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло, нет или денег в кошельке совсем не осталось), повторяйте про себя как можно чаще:"Двадцать". 2 умножит ваши условия, а 0 сведет на нет силу противодействия. Если вам не хватает времени, повторяйте про себя: "Девяносто один".

С транспортом пробовала неоднократно. Результат - переменный. А вот "Девяносто один", как-то не срабатывает. Может надо особым образом произвносить?

У кого-нибудь есть опыт?

0

9

Бесконечные совещания и планерки… Тупое стояние в пробках и во вновь появившихся очередях… Нетерпение с букетиком в руках: Ну, когда же, наконец, перестанет опаздывать эта милая глупышка…
А сон – это просто катастрофа! Пять, шесть, а то и восемь часов бездействия!…
Как бездарно мы тратим огромную часть отпущенного нам времени.
И какое же это безобразие, что изо дня в день в каждых сутках по 24 часа! Это же просто-напросто скучно... Думаю, дни, которые хочется скорей пережить - намного длиннее тех, в которых ты счастлив...
Да и ведь почти каждый здравомыслящий человек согласится, что некоторые дни страшно удобно было бы растянуть   ,а некоторые совершенно необходимо подсократить   .
Начинаем! Формируем будущее, в котором каждый человек может САМ устанавливать СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ своего личного времени. При этом не нарушается течение времени других людей. А встречи и форумы назначаются на «перекрестках времени». Какая чудесная жизнь наступает – стираются границы между прошлым и будущим и существует только одно НАСТОЯЩЕЕ!!!
Присоединяйтесь, коллеги!

Разгон и торможение психики. Это не сложно:
1. Вспомните то состояние души, когда вы были взведены, готовы были разметать всё на своём пути (можете заметить замедление времени).
2. Вспомните тот момент, когда вы смертельно устали, почти волокли ноги вместо того чтобы они волокли вас (время значительно ускоряется).
Предупреждение: Старайтесь почаще держаться золотой середины, иначе заработаете маниакально-депрессивный синдром.

0

10

Бормотание мантр в тёмных маршрутках вызывает оправданные подозрения бдительных окружающих - могут и в полицию сдать в спелёнотом виде, а вдруг у бормочущей что-то на непонятном языке женщины под одеждой БОМБА  o.O
Как уже отмечалось, время - понятие субьективное, используемое нами для логического представления связи событий и их взаимозависимости. А посему, почему бы не заинтересовывать себя окружающими проблемами? Совещание, думаем как решить проблему, дискотека - как бы потанцевать от души, ждём транспорт - восхищаемся окружающими красотами природы и людьми, прикидываем как можно улучшить систему общественного транспорта. И результаты, результаты не забываем на форум выкладывать в виде хотелок!  :crazy:  Жить интересно всегда, просто иногда интерес совмещается с трудностями или излишними самостоятельными переживаниями, приданием какому-либо событию/ проблеме излишней важности. Так заодно и посортируем переживания по степени нужности/ важности.

0

11

Dmitry написал(а):

Бормотание мантр в тёмных маршрутках вызывает оправданные подозрения бдительных окружающих - могут и в полицию сдать в спелёнотом виде

А я не говорила, что мантры, повторенные мысленно, большую силу имеють? :flirt: Вмаршрутках все видят СПЯЩУЮ дамочку. ^^ И никто не подозревает, как она их благодетельствует своим"сном" :D Объяснение: типа всякий медитант приходит в состояние максимальной упорядоченности(себя)и распространяет оное состояние на окружение.Вывод: никому и на ум не придёт вызывать полицейских. :playful:

0

12

:flirt:  БЛАГОДАААААТЬ !!!!  :flirt:

0

13

Сергей444 написал(а):

Разгон и торможение психики. Это не сложно:1. Вспомните то состояние души, когда вы были взведены, готовы были разметать всё на своём пути (можете заметить замедление времени).

Вы правы, это действительно не сложно, разгон, либо торможение. Сложно другое - несовпадение ситуации и состояния. Например, Вы находитесь в приятном состоянии, в неге ли, во сне ли, другом, и хотите его продлить, растянуть время. С этой целью разгоняете психику и одновременно теряете состояние неги или сна. То же происходит и в обратном направлении. Потпытка торможения психики в "кислой" ситуации, которую Вам хотелось бы сократить, увеличивает "кислотность" ситуации.
Именно поэтому необходимо найти иной способ индивидуального формирования скорости времени.
Правда, пока не очень ясно, как при этом сохранить пространство.
Дважды в моей жизни в пограничных состояниях время растягивалось, и это спасало мне жизнь. Но и пространство при этом менялось.

0

14

Сергей444 написал(а):

Предупреждение: Старайтесь почаще держаться золотой середины, иначе заработаете маниакально-депрессивный синдром.

Но если наш разум всегда спокоен, а наша психика всегда уравновешена, получается скорость течения личного времени не изменить? Так, Сергей444?

0