Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » 30 простых символов, повышающих скорость письма вдвое


30 простых символов, повышающих скорость письма вдвое

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Хочу, чтобы получила широкое распространение технология скорописи, которую я придумал - 30 простых символов, ускоряющих письмо на русском языке вдвое, или 300 символов повышающих скорость письма вчетверо.

Сама технология - я хотел бы чтобы она распространялась за небольшую денежку (порядка 7-10 долл.) а не совсем бесплатно. если будут конкретные деловые предложения по маркетинговому проекту для распространения этой технологии, пришлю материалы.

Отредактировано Михаил Корсанов (05-12-2007 15:56:17)

0

2

Ну, это да...
А кто будет придумывать технологию скорочтения?

0

3

скорочтения написанного? оно читается в обычном темпе так же легко как и обычное.

а скорочтение в смысле 600 страниц в час - это отдельный вопрос.

0

4

А конкретнее!!!!!! Интересно делать все быстрее !

0

5

Сама технология - я хотел бы чтобы она распространялась за небольшую денежку (порядка 7-10 долл.) а не совсем бесплатно. если будут конкретные деловые предложения по маркетинговому проекту для распространения этой технологии, я пришлю материалы.

0

6

Подтверждаю, что участся сокращения достаточно легко :) Помогала Михаилу их рисовать для проекта, пока рисовала - часть запомнила. Хотя цель такую и не ставила. Само вошло как-то. Это значит, что они придуманы не с потолка, довольно логичны и просты.

0

7

ммм без распространения такая идея может умереть как идея цветного написания слов для эмоциональной передачи..

0

8

Лилит, так ведь желание и было: "Хочу, чтобы получила широкое распространение..." :)

0

9

Михаил Корсанов, отличная идея!

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу, чтобы получила широкое распространение технология скорописи, которую я придумал - 30 простых символов, ускоряющих письмо на русском языке вдвое, или 300 символов повышающих скорость письма вчетверо.

Давай сделаем это ;) На форуме много интересных идей, я предлагаю сделать и полностью закончить 1-у. Полностью реализовать ее, воплотить. Это поможет нам сделать другие более сложные штуки.

Михаил Корсанов написал(а):

Сама технология - я хотел бы чтобы она распространялась за небольшую денежку (порядка 7-10 долл.) а не совсем бесплатно. если будут конкретные деловые предложения по маркетинговому проекту для распространения этой технологии, пришлю материалы.

ОК, конкретного делового предложения - у меня сейчас нет. Есть желание над этим подумать, поискать варианты.
Пути распространения я пока вижу такие:
1. Бесплатное распространение через отдельный сайт (открытая возможность скачать технологию) - доход за счет рекламы размещенной на сайте.
2. Аналогичное распространение - доход за счет добровольной оплаты пользователями.
3. Платное распространение (возможность скачать технологию только за деньги) - доход от продажи лицензий.

Учитывая +/- каждого варианта (которые готов развернуть подробно) и небольшую сумму, которой рискует автор, я бы рискнул и сделал всё по второму варианту. Бесплатное распространение, т.е. когда конкретно за скачивание технологии человеку не приходится платить даст наиболее широкую (максимально возможную из имеющихся путей) популярность проекту. Далее можно получать доход на большом количестве посетителей, которые будет приходить за программой (или за ее обновлениями).
Также я рассчитываю на активность полльзователей, которые будут готовы заплатить 150-200 рублей за пожизенную лицензию.

0

10

Практическая реализация возможна, если создать специальную раскладку клавиатуры с новыми символами. Переключение между раскладками может осуществляться стандартным сочетанием ctrl+shift по кругу: "Русская клавиатрура" -> "Русская ускоренная" -> "English".

Материалы о создании своей раскладки клавиатуры:
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/241376/
http://forumstatic.ru/files/2005/01/03/ … 8xp/2.html
http://ourworld.compuserve.com/homepage … /mod_r.htm

ps: сам давно хотел поменять местами точку и запятую в стандартной русской раскладке, которые расположены в ней неэффективно, ведь чтобы набрать "запятую", нужно нажать две кнопки, а чтобы "точку" - одну, хотя "точка" используется заметно реже "запятой". Или - еще идея, которая пришла недавно - символы в верхнем регистре, которые надписаны над цифрами лучше сделать доступными без нажатия shift, а для цифр оставить только боковую ("цифровую") клавиатуру. Да и "Enter" для левой руки - не помешал бы (например, вместо "CapsLock'a") - источник идеи: http://mobbit.info/item/3768.

Вобщем идеи есть :)

0

11

Михаил Корсанов
мог бы ты прислать мне часть тех материалов, которые подготовлены? Например, 5-7 новых символов для ускорения письма? Правильно я понимаю, что эти символы будут заменять существие буквы, или - только дополнять их? Я сейчас подумал, что на стандартной клавиатуре как раз столько мест под печатные символы - 30-35.

Мой адрес: ghostory-собачка-mail-точка-ru

Отредактировано DoG (23-12-2007 02:23:41)

0

12

> отдельный сайт

да, построенный по принципам которым обучают на bizzon.info и в рамках trening.bizzon.info, например - современное построение е-коммерции.

> доход от продажи лицензий.

продажа самой методики за небольшую денежку + лицензии на право пожизненного использования.

> я бы рискнул и сделал всё по второму варианту.

оплачивать будут где-то 1 из 1000 пользователей, т.е. дохода почти не будет. я бы предложил поставить цену небольшую доступную но ощутимую чтобы люди чувствовали ценность того что покупают - 15$. и проработать методику хорошо.

зарабатываемые деньги пускать на улучшение методики, чтобы усилия не тратились бесплатно. когда она будет так отработана (включая курс обучения) что эффективно сможет ей пользоваться любой и ему можно гарантировать что он ее освоит даже не заплатив - для большей доступности можно сделать условно-бесплатной, скажем платит 1 доллар по смс или webmoney или больше если хочет.

если сразу делать бесплатной - проект не будет иметь развития скорей всего, т.к. не будет мотивации у его создателей его двигать и развивать, не будет денег на профессиональную рекламу, не будет мотивации продвигать у партнеров, не будет мотивации у пользователей использовать. бесплатно - не всегда хорошо, имхо.

> можно получать доход на большом количестве посетителей, которые будет приходить за программой (или за ее обновлениями).

будет ли их ТАК много и будет ли много этого дохода?

кстати первый заказ у меня тут уже пришел, правда еще не оплатили.

0

13

для тех, у кого нет лишних 200-300р, зато есть много лишнего времени и голова на плечах, даю совет: загоняете десяток-другой текстов с либ.ру в один файл и сканируете его на частоту встречаемых слогов. 30 самых частых слогов выделяете в дополнительные символы. символы обозначаете удобными вам закорючками. не знаю, такая ли методика у Михаила, но этот способ также повышает скорость записывания в 1.7-1.9 раза.
сканирование следует проводить в несколько этапов, удаляя из текста уже введенные слоги. например, введение слога "ий", может снизить эффективность слогов заканчивающихся на "и".
в случае с клавиатурой ситуация еще проще - никаких новых символов вводить не приходится, на кнопке можно рисовать сразу слог. на базе современной русской раскладки частоупотребляемые слоги будет легко разложить к буквам, которые в эти слоги включены (для простоты запоминания и в силу аналогичной распространенности), оставшиеся распределить по удалению от центра в соответствии с употребляемостью.

Если кто-то не поленится все это сделать и сочет мои советы ценными - буду рад увидеть плоды ваших трудов. К сожалению, название программки, позволяющей такие манипуляции с текстом, я забыл :( Ее поиск и освоение составят самую большую часть проблемы. Остальное - дело техники.

+1

14

Михаил Корсанов

> я бы предложил поставить цену небольшую доступную но ощутимую чтобы люди чувствовали ценность того что покупают - 15$. и проработать методику хорошо.

Согласен.
Будет представлена бесплатная демо-версия?

Отредактировано DoG (23-12-2007 04:13:40)

0

15

Tanri, привет!

> 30 самых частых слогов выделяете в дополнительные символы

Отличная идея!

Михаил, твоя идея основана этом принципе?

0

16

платить за слоговое письмо? проще перейти на санскрит  :lol:

+1

17

Танри прав во многом, только делать эту работу захочет не каждый :) а если ее кто-то возьмет на себя то письмо резко ускорится и можно денежку брать. ввод в комп - отдельный вопрос но можно тоже продавать такую раскладку клавиатуры (софт + наклейки), это верно! :) можно даже построить бизнес так: сделать именно софт + наклейки и их продавать, а методику скорописи руками можно отдавать бесплатно.

плюс еще в методике есть некоторые хитрости которые позволяют ускорить письмо сверх того что сказал Танри за счет доп. слов - для ввода в комп это не прокатит.

> Будет представлена бесплатная демо-версия?

можно наверно, только надо подумать как разделить - надо придумать что будет демоверсией а что основной чтобы разница в ценности была значительной, иначе покупать будут мало.

> мог бы ты прислать мне часть тех материалов, которые подготовлены?

варианта 2: либо платно - 15 долл. либо сначала обсудим стратегию продаж, если ты
хочешь им заняться, и если я буду видеть что это реально - пришлю без
оплаты. мне эти 15 долл. роли не играют, просто хочется чтобы отношение было более серьезным к делу - а то часто энтузиазм появляется а потом исчезает. 15 долл. от этого не застрахуют на 100% но вероятность несерьезности снизят.

> Например, 5-7 новых символов для ускорения письма? Правильно я
> понимаю, что эти символы будут заменять существие буквы, или -
> только дополнять их?

дополнять

> Я сейчас подумал, что на стандартной клавиатуре
> как раз столько мест под печатные символы - 30-35.

ага.

Отредактировано Михаил Корсанов (23-12-2007 15:05:41)

0

18

Михаил Корсанов

заниматься этой темой я хочу. Мой приоритет в распространении такой программы - максимально низкая цена для конечных пользователей, вплоть до полной бесплатности с возможностью добровольной оплаты + доходов от рекламы на сайте (при хорошем трафике она может быть неплохой), т.е. opensource. Вот так я это вижу, так хочу реализовывать.

Причины именно такого подхода:
1. Программа сама по себе (ее производство) будут стоить относительно мало. Брать с каждого пользователя плату - не вижу справедливости.
2. При платном распространении также значительно сузиться круг пользователей, а я хочу, чтобы эффективная раскладка стала массовым явлением.

Михаил, прошу тебя обдумать мои предложения.
Если согласен, то можем начинать. Если нет, то давай обсуждим возможность моей покупки у тебя этой идеи для последующего распространения ее на указанных выше принципах. Или мы могли бы распространять ее вместе.
Привет!

0

19

Уточни, что ты хотел бы распространять? :-) ускорение письма или ускорение ввода в комп? или и то и то?

и давай посчитаем в цифрах предлагаемую тобой модель проекта.

мой прогноз что при добровольной оплате доход составит порядка 10 долларов на каждую 1000 пользователей. За счет каких средств или какими способами ты собираешься делать рекламу и окупать расходы на производство?

Какое число пользователей предполагаешь что будет?

Если это будет программа - кто ее и за какие деньги будет рекламировать?

Спасибо.

0

20

Михаил Корсанов

> Уточни, что ты хотел бы распространять? :-) ускорение письма или ускорение ввода в комп? или и то и то?

в первую очередь - ускорения ввода, т.е. повышение эффективности печати с клавиатуры.

> мой прогноз что при добровольной оплате доход составит порядка 10 долларов на каждую 1000 пользователей.

Ок,  вот и узнаем кстати. Для наших рассчетов вполне согласен исходить из этой пропорции.

> За счет каких средств или какими способами ты собираешься делать рекламу и окупать расходы на производство?

Рекламная компания и разработка - за счет личных вложений. Основной рекламный метод: вирусный маркетинг, рекомендации пользователей. Наша программа должна быть по настоящему полезной. Проект уровня Punto Swicher.

Михаил, прошу тебя оценить расходы на производство этой программы по ускорению ввода. Насколько я понимаю нужно будет создать альтернативную раскладку с новыми символами - что еще?

> Какое число пользователей предполагаешь что будет?

Предполагаю, что будет 10 000 человек через 1 год.

> Если это будет программа - кто ее и за какие деньги будет рекламировать?

Хороший вопрос, спасибо.

Предлагаю организовать для этого проекта Клуб Людей Будущего где собрать всех единомышленников, которым интересна эта идея, и которые хотят ее развивать.

Для организации Клуба предлагаю:
Поставить срок: 1 неделю, в течение которой - все, кто хочет участвовать должны написать об этом в этой теме. Через неделю мы посчитаем количество желающих и устроим общий сбор (виртуальный), на котором:
а) детально познакомимся с программным продуктом (идеей)
б) выскажем предложения по его продвижению,
в) определим нужный бюджет и размер личного взноса каждого участника проекта.

Вхождение в Клуб на этапе формирования - бесплатное и добровольное (после начала финансирования по какому-либо из проектов - вход новых участников в этот проект будет обсуждаться отдельно). Выход будет доступен в любой момент. В рамках клуба - основным будет реализация идеи об ускорении ввода текстовой информации с клавиатуры. Позже, на основе удачного опыта, на таких же принципах построим и другие проекты - сбор единомышленников, сбор предложений, совместное финансирование и получение дохода. Жду ваших мнений.

Прошу высказаться всех, а также указать - готовы ли они вступить в клуб. Принимаются также предложения по названию Клуба.

0

21

> Михаил, прошу тебя оценить расходы на производство этой программы по ускорению ввода. Насколько я понимаю нужно будет создать альтернативную раскладку с новыми символами - что еще?

думаю, первая версия включая стат. исследование как описал Танри займет порядка 200 человеко-часов грамотного программиста, т.е. если по 10$ в час - 2000$. Если на энтузиазме - меньше.

Насчет ускорения ввода - а в чем ощутимая экономия будет если для переключения раскладки придется жать кнопку вместо 2-3 сочетаний букв? все равно 2 и получится. где здесь экономия на 90%?

вот при письме экономия времени большая т.к. вместо 2 и более букв - простая закорючка.

> Предполагаю, что будет 10 000 человек через 1 год.

значит 100 долларов получится доход на проект за год. это много или мало?

> вирусный маркетинг, рекомендации пользователей.

как доп. мера - да, но большая часть начинаний не самораспространяющиеся - коэффициент вируабельности ниже 1. чтобы с нормальной скоростью распространялось нужна доп. реклама. а то пока распространится на разумное число пользователей - займет несколько лет и придумают вообще другие средства ввода без клавы - типа мысленного интерфейса или что-нибудь.

> программа должна быть по настоящему полезной.

а будет ли?

> организовать для этого проекта Клуб Людей Будущего

Сама идея хорошая только какое отношение имеет к этому проекту? какая связь?

> определим нужный бюджет и размер личного взноса каждого участника проекта.

имхо, в таком виде под эту идею вносить почти никто не будет. не потому что идея плохая а потому что форма реализации не подходящая. да и не ощущается у меня как гармоничное. у меня ощущается скорее гармоничным что это проект коммерческий, причем реализация именно ускорения письма от руки. а с ускорением ввода... пока даже технически не понял.

а коммерчески тем более.

как некоммерческую инициативу мне пока не ощущается это как конструктивное - оно ощущается как слабое убыточное (в ШИРОКОМ смысле, не только $$) даже если использовать как рекламную площадку. не знаю, это имхо. может у вас другие ощущения и сможете сделать чтобы был положительный эффект. мои ощущения основываются на опыте ведения бизнеса с 91 года. с 99-го постоянно решаю вопрос что делать платным а что бесплатной рекламной площадкой. в результате доход есть, польза и знания тоже распространяются довольно массово.

0

22

Готов всего за штуку у.е. провести подробнейшее стат. исследование, участвовать в проработке алгоритма отбора слогов и пр.
Но живыми деньгами, а не процентом с прибыли. ;)

0

23

Михаил Корсанов, привет!

>> вирусный маркетинг, рекомендации пользователей.

> как доп. мера - да, но большая часть начинаний не самораспространяющиеся - коэффициент вируабельности ниже 1.

Расскажи пожалуйста, что такое "коэффициент вирусабельности ниже 1", как он рассчитывается.

>> Предполагаю, что будет 10 000 человек через 1 год.

> значит 100 долларов получится доход на проект за год. это много или мало?

мало.

>> программа должна быть по настоящему полезной.

> а будет ли?

Вот! Да, это главный вопрос. Я пока знаю про саму программу очень мало, кстати. Миш, я предлагаю тебе раскрыть карты (мне лично или открыто в форуме). Молчать, мне кажется, не имеет смысла. Если идея ценная - то предлагаю огласить ее.

>> организовать для этого проекта Клуб Людей Будущего

>Сама идея хорошая только какое отношение имеет к этому проекту? какая связь?

Идея такая:
1. Есть проект (идея, замысел).
2. Нужны люди, которые бы этим занимались, причем не по принуждению или за (шутку у.е.), таких везде полно, а те,  которым был бы отчаянно инетересно делать это, развивать тему. Задача Клуба - собрать заинтересованных в развитии этой программы людей.

> а с ускорением ввода... пока даже технически не понял.
> а коммерчески тем более.
> как некоммерческую инициативу мне пока не ощущается это как конструктивное

Предлагаю тебе всё рассказать как есть.  Привет! :)

0

24

Tanri написал(а):

Готов всего за штуку у.е. провести подробнейшее стат. исследование,

а смысл если и так понятно что для клавы делать экономии особо это не даст а для письма - явно экономия есть уже из опыта?

> Расскажи пожалуйста, что такое "коэффициент вирусабельности ниже 1", как он рассчитывается.

сколько людей приходят по рекомендации пользователей к общему числу текущих пользователей за какой-то период (скажем месяц). если это больше 1 то программа сама распространяется. если меньше 1 то реклама "из уст в уста" лишь усилит основную рекламу, но нужна основная.

> Вот! Да, это главный вопрос. Я пока знаю про саму программу очень мало, кстати. Миш, я предлагаю тебе раскрыть карты (мне лично или открыто в форуме). Молчать, мне кажется, не имеет смысла. Если идея ценная - то предлагаю огласить ее.

так ведь говорят тут про версию для ввода с клавиатуры, а в этом варианте я не обнаружил такой легкости ускорить ввод чтобы 30 символов повышали в 2 раза. я пробовал ;) в результате оказалось проще повысить скорость печати до 400 симв. и на этом успокоиться. а Punto Switcher позволяет все остальные частоиспользуемые комбинации (например vsehorosho.org для меня или http://designingthefuture.ibord.ru) автоматизировать.

а в чем идея письма - там да, наиболее частоиспользуемые окончания предлоги и приставки, слова и буквосочетания - значкуются, в результате в 2 раза быстрее пишется. если еще зазначковать 300 слов наиболее часто используемые в бизнесе - еще в 2 раза быстрее.

в результате записанное предложение представляет собой нечто похожее на смесь арабской вязи и египетской пиктографии :D с некоторыми вкраплениями обычных букв... но пишется куда быстрее.

> Нужны люди, которые бы этим занимались, причем не по принуждению или за (шутку у.е.), таких везде полно, а те,  которым был бы отчаянно инетересно делать это, развивать тему.

если есть желающие реализовать за деньги - это тоже хорошо. просто тогда потребуется что кто-то обоснует что это окупится. либо позиционировать это как некоммерческий проект. и желающий сделать это за деньги должен будет обосновать что он это сделает хорошо. и нужен еще будет спонсор/инвестор кто оплатит этот проект и будет получать доход на вложения либо согласится финансировать как благотворительность. другой вариант - реализовать без денег, тогда можно своими силами желающих.

> Предлагаю тебе всё рассказать как есть.  Привет!

рассказал или нужно подробнее? саму таблицу я пришлю тем кто хочет заняться этим серьезно - либо оплатит 15$, либо докажет что у него есть реальные возможности проект сделать и раскрутить профессионально. не хочется пока раздавать всем, т.к. может оказаться что кто-то захочет реализовать коммерчески, тогда лучше чтобы сохранилось это пока в тайне.

характеристики метода могу предоставить всем здесь - задавайте вопросы!

0

25

а почему для клавы оно не дало экономии? та ж фигня ведь - два и больше символов по цене одного.

0

26

Танри, вы меня (в другом месте) обвиняете что я невнимательно Вас читаю, теперь и сами в такую же ситуацию попали :) так же нескромно процитирую себя:

"Насчет ускорения ввода - а в чем ощутимая экономия будет если для переключения раскладки придется жать кнопку вместо 2-3 сочетаний букв? все равно 2 и получится. где здесь экономия на 90%?"

0

27

извиняюсь. ниже цифры с долларом зрение расфокусироваолсь ))
в идеале при печати используются две руки и, например, набор заглавной буквы занимает не больше времени, чем обычной. переключение на все заглавные может также происходить по желанию пользователя. аналогично можно не тратить время на переключение раскладки.

0

28

Привет!

>> Расскажи пожалуйста, что такое "коэффициент вирусабельности ниже 1", как он рассчитывается.

> сколько людей приходят по рекомендации пользователей к общему числу текущих пользователей за какой-то период (скажем месяц). если это больше 1 то программа сама распространяется. если меньше 1 то реклама "из уст в уста" лишь усилит основную рекламу, но нужна основная.

Спасибо.

>> Молчать, мне кажется, не имеет смысла. Если идея ценная - то предлагаю огласить ее.

> так ведь говорят тут про версию для ввода с клавиатуры, а в этом варианте я не обнаружил такой легкости ускорить ввод чтобы 30 символов повышали в 2 раза. я пробовал.

Ок, т.е. мы имеем готовую версию некоторой программы, которой ты уже пользовался ("я пробовал"), но которая не показала высокой полезности ("я не обнаружил такой легкости ускорить ввод"). Миш, раз эта программа готова до такой степени, что уже можно попробовать, но коммерческой выгоды по твоему мнению не имеет - прошу ее предъявить (ту, которую ты пробовал и в которой не обнаружилось такой легкости) - она может кому-то помочь и пригодится, а также - может навести  кого-то на другую, более продуктивную мысль. Привет! :)

0

29

никакой программы нет - я просто делал в word список сокращений типа

чк - человек
чка - человека
ес - если
тгд - тогда

и т.д. - так штук 500 сокращений, если со всеми формами.

0

30

> никакой программы нет - я просто делал в word список сокращений типа

Понял, интересная штука, спасибо!

Привет!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » 30 простых символов, повышающих скорость письма вдвое