Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мат

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

я хочу что бы люди перестали ругаться матом и вообще выражать и испытывать сильные отрицательные эмоции по отношению к другим людям и к себе тоже. я хочу что бы люди не ругались. Почти никогда с таким не сталкивалась но это стало злободневно для меня сегодня, кто то взломал мою страничку в контакте и рассылал сообщение с ссылкой видимо на порнографию, и человек 20 наверное покрыли меня матом, причем очень жестоким, действительно не думала что так много людей которые так делают, причем вроде бы на вид приличные мамаши с малышами, малышей жалко, и лишь только два человека из этих двадцати пораскинули мозгами и посоветовали сменить пар и тп нормальным человеческим языком.

Отредактировано Катя (10-01-2009 18:42:47)

+2

2

да, не все такие пуськи как тут))

0

3

:dontknow:

0

4

я хочу что бы люди перестали ругаться матом

:rolleyes: Русские матом не ругаются, русские матом разговаривают.

0

5

А лучше таки без мата. Даже мягкого :cool:

Отредактировано Dmitry (11-01-2009 00:40:14)

0

6

Dmitry написал(а):

А лучше таки без мата. Даже мягкого

Полностью согласна!
А что такое мягкий мат? Не понимаю! Это то же, о чем говорят "нельзя быть чуточку беременной" - мат или есть, или его нет. Мягкий, крепкий - всё равно мат остается матом.
Тенденция объясняться матом говорит только о деградации человека - у него нет ни словарного, ни эмоционального, ни мысленного запаса, чтобы адекватно среагировать на различные ситуации. А мат универсален в силу своей примитивности. Вот и объясняются матом. Но не надо грешить на всех русских. Матом разговаривает определенная прослойка плюс те, кто не утруждают себя размышлением о том, что такое хорошо, а что такое плохо, и для кого эта прослойка является образцом для подражания. Нередка также и бравада (это больше у молодежи).
В общем, я - за чистый язык. Тем более, что русский язык достаточно богат для того, чтобы адекватно передать очень тонкие нюансы.

0

7

Слова несут энергию (вибрации).
Мат отрицательная энергия-разрушающая и прежде всего для того кто его произносит.
Фильтруйте мысли и слова всегда.
Я за чистый русский язык.

0

8

вот ведь глупости. фонетический анализ мата как раз показывает, что это вовсе не агрессивные слова, а просто звонкие :)
я за богатство языка. для осознания важности матерной экспресии советую пройти трехступенчатую систему Танры:
1) набраться толерантности и воспринимать мат нейтрально
2) научиться понимать юмор матерных анекдотов
3) попытаться рассказать матерный анекдот без мата

и тут-то на вас спустится просветление! матерный анекдот без мата пресен, скучен и вообще не анекдот! вся сила шутки, всё впечатление ситуации уходит в песок. нет, дамы и господа, давайте оставим мат в его нынешнем состоянии - одной из забавнейших и любопытнейших граней великого и могучего языка. давайте просто не обесценивать эти сильные экспрессивные слова будничным замыливанием. спички детям не игрушка :)

0

9

Не совсем принимаю.Уже "звонкие словечки" приобрели содержание скверное, за многие года и употребления с сильным негативным зарядом многим множеством людей.Слова есть то, что мы ими выражаем.Обруганные по всем правилам растения мутируют и дохнут, достоверно доказано.НО!Чего хотела добавить.Мне кажется,выплеснуть накопившийся негатифф(если он таки накопился) - таким макаром можно в порядке исключения...а то в себе йады копить ещё нехорошей.

0

10

Яды и негативы надо не копить, а преобразовывать в себе в безусловную любовь и неограниченно поливать ей всё окружающее. Человек - мощнейшая станция по преобразованию энергий и вибраций всяких. Причём в любую сторону. Можно чистейшую ненависть перегонять в столь же чистую любовь. И наоборот. Кто на что работает... Надо только на начальном этапе немножко разгрестись, вдохнуть чистого кислороду, тут мозг и осенит, чем заниматься и приятно и полезно. Бесконечный круговорот энергии в природе.

0

11

Мат отрицательная энергия-разрушающая и прежде всего для того кто его произносит.

Мат отрицателен лишь когда его таким считают.

Есть у мата (русского и английского, про другие не знаю) одна особенность - он изначально (из-за воспитания) затрагивает эмоциональные раздражители внутри, он усиливает либо предложение, либо какое-то слово, которое заменяет. Нормальные люди его используют для того, чтобы задеть глубокие чувства другого человека.
Разумеется, его вставляют в обижающие предложения чтобы сильнее обидеть. Почему-то люди запоминают мат именно таким (обидным).
Я не поклонник данной категории слов, я начитан, у меня достаточно огромный словарный запас, и я вполне способен изъясняться без применения этих выражений. Но я использую его как и все - для пробуждения глубоких чувств другого человека, а также когда выражение ТРЕБУЕТ этого. Но для того, чтобы обидеть - я давно вырос из детского возраста.
Мат - что-то вроде оружия в словарном арсенале человека. Не умеешь пользоваться им - утрачиваешь преимущества речи перед жестами (хотя и они имеют подобное, но я этим не пользуюсь уже пятнадцать лет - речи вполне достаточно.)
И, пожалуй, это то что нельзя трогать -  :rolleyes: мат затрагивает глубокие чуства людей.

0

12

а ещё мат гасит энергетику человека и с этим не поспоришь.

0

13

А еще штанга калечит человека и с этим не поспоришь )))
Эх, задохлики ментальные, дистрофики ) Вы научитесь с какой стороны за штангу браться, да ее грамотно поднимать. И не покалечитесь. Да еще она вам поможет стать сильнее.
Но больше всего меня всегда забавляют категоричные самоуверенные заявления в духе "и с этим не поспоришь" )))

0

14

неа, тут мало задохликов, тут люди которые хотят сделать мир лучше

0

15

да и к тому же, многие из нас умеют грамотно поднимать штанги и поэтому пытаются научить других

0

16

что бы никто никому на ноги штанги не ронял=) :cool:

0

17

Ну вот у Sparcle мат гасит энергетику. И он(а) даже сложил(а) ручки - "с этим не поспоришь" :(
А поспорить-то следует. И побороться. И побороть. Все не так сложно как кажется. У меня получилось. А в детстве тоже шугался :)

0

18

от мата?)) просто дело не в том что нас закаляет, то что мы может побороть, есть гораздо более эффективные преграды для укрепления духа, а этот просто ведет в разложению общества или раскалывает его на тех кто матом ругается и тех кто от него защищается, а суть всей темы о том что человечество должно перейти на новый уровень взаимоотношений, котрый исключает негативные эмоции по отношению к себе и другим

0

19

вот только вопрос как с этим начать бороться?

0

20

наш метод борьбы - хостифагия (поедание врагов ;) )
нужно проглотить мат или еще что-то отрицательное и ощутить его частью себя. тогда его понимаешь изнутри, видишь, что не так страшен черт как его малюют. и вообще он начинает работать на тебя.
есть только один нюанс. нужно ассимилировать врага, а не ассимилироваться под него самому ))

в общем конкретно мат страшен тем, что его боятся :)
если все станут относиться к этим словам запросто, они потеряют свое сакральное значение.

0

21

ага!тока тут "1н в поле не воин"! :playful:

0

22

да, правильно, но так это все читают, пусть все напишут свои методы борьбы не только с матом но и с ссорами. мой такой когда на тебя ругаются или пытаются втянуть в ссору нужно выслушать,  потом сделать длиииииинннную паузу и ответить вежливостью, я проверяла на маме, работает, она сама после этого долго думала а потом все пошло спокойно, правда у меня иногда терпения не хватает. только метод не мой, мне его мой многоуважаемый братец открыл=) ещё после этого смешно иногда становится

0

23

а ещё мат гасит энергетику человека и с этим не поспоришь.

Веришь, нет - наоборот.

человечество должно перейти на новый уровень взаимоотношений, котрый исключает негативные эмоции по отношению к себе и другим

Кому должно? Кому выписать чек? Лично мне подобное представляется невозможным, хотя бы потому что должника не существует - нет мотивации возвращать долг.

да, правильно, но так это все читают, пусть все напишут свои методы борьбы не только с матом но и с ссорами.

Про мат я уже написал в предыдущем посте.

Что же касается ссор, то есть один способ - не кричи а говори тихо, это заставляет прислушаться.

не кому не должно, просто мне так хочется и кажется лучшим

:rolleyes:  :D

Отредактировано Сергей444 (14-01-2009 13:49:18)

0

24

не кому не должно, просто мне так хочется и кажется лучшим

0