Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глупцы...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Удивительно, но очень многие люди на этом сайте, имеют познания в духовности весьма посредственные. Ваша вера - это смесь из многих вероисповеданий. Знаете фразу: кто везде - тот нигде. Она верна. Прежде всего, люди, если у вас есть такая способность, как мыслями  только своими исполнять желания или менять окружающий мир, то этот дар - и большая ответственность. И его отберут, если будете использовать не по назначению. Если Вы христианин - прочтите библию, дабы иметь знание и ответы на вопросы. Если мусульманин - изучите каран. И т.д. "Секс - как получение божественной якобы благодати и энергии через оргазм.." - вот это да! Секс - прекрасно, но между людьми, которые любят друг друга. И именно ЛЮБЯТ! Я не буду расписывать, что такое любовь, просто те кто знает - они поймут о чем я говорю. Настоящая любовь отличается от "современной любви". Жаль только, что в вашем коктейле из понятий Иисус Христос, Бог - присутствует примесь холодного, но такого привлекательного буддизма (почитайте в интернете ответы христиан и священослужителей (ЧЕСТНЫХ), которые против буддизма и утверждают, что это лишь прикрытие зла. Я в этом убедилась. И мне теперь буддизм противен. Ведь даже задумайтесь...они называют Бога БОЖЕСТВОМ,...как холодно...Мы назваем отцом небесным...Почувствуйте разницу, называется. Скорее всего сейчас возникнет множество несогласных с моей точкой зрения. Что ж...это ожидаемо. Ведь так иногда сложно увидеть истинную суть вещей.

0

2

Секс - это уже высшее...Это то, что есть между любящими - еще одна форма любви для них. А если "так просто, перепихнуться" - это поверхностность и холод. Развращенность ума. И не надо забивать слабый голос изнутри что это верно.

0

3

Что это было?  o.O

0

4

Не ответ

0

5

Ирина-вера написал(а):

Скорее всего сейчас возникнет множество несогласных с моей точкой зрения. Что ж...это ожидаемо. Ведь так иногда сложно увидеть истинную суть вещей.

Да вы правы возникает, и я отчасти в их числе.
Хочу вам сказать, хотя нет скорей больше себе чем вам, но так чтобы это услышал не я один:
-Я имею познания в духовности весьма посредственные, но желаю иметь куда большие.
Неужели желать большего грех? Я заблудшая душа, не знаю куда приткнутся...
И тут я встретил людей которые обладают знаниями большими чем я сам. И мне интересно читать то что они тут пишут.
И этот интерес выходит за рамки всех остальных простых интересов, ибо ищю я знания, знания которые если не прольют свет истены, то хотябы смогут наталкнуть на путь верный.
   Будизм есть зло? Не ведаю об этом, сокрыто это от меня. И отношение мое ко злу равно как и к добру одинаковое.
Я вырос в православной семье, я чтю традиции предков, но в душе моей переполнена чаша сомнений, и перестал я молитвы возносить отцу небесному. Я долгие годы занимался айкидо, и в те годы я использовал немало медитативных практик, и дыхательных упражнений... Но переполнена во мне чаша сомнений. И я оставил практики. И я встал на путь поиска истины, да, пусть это нелепо звучит, но я мню будто можно проникнуть в суть нашей реальности, хотя я понимаю что этого мне судя по всему не данно. Но разве от знания что ты умреш жизнь теряет свой смысл? Нет, скажу я вам!
Пока во мне жива надежда, я буду искать путь по которому стоит идти до конца. И если я вижу хоть искру надежды что этот форум мне поможет, то я не покину его пока не пойму обратное. Кроме того общение со многими людьми сдесь, мне, откровенно скажу, доставляет много позитивных эмоций.  :rolleyes:
    Кроме того, в завершенье скажу, что, тут есть много разных людей, да и вообще не стоит людей выделять категориями, и гребсти всех в одну кучу. А тем более стоит уважать выбор ближнего своего, и не навязывать свою веру.
Я помню что предки мои славянских кровей язычниками все были. И больно мне думать как страдали они принемая веру чужую. Исстория это та наука которой я посвятил свои недавно начавшиеся студентские годы. И эта наука как и я пытается исстину искать во всем, разница лиш в том что я до определенных границ исскушения и понимания, а исстория до определенных границ возможности и корысти.
           Ваш взгляд субъективен, но выдает то что вы имеете четкую (до определенной степини) жизненную позицию.
(И очень рад за вас т.к. с верой в душе жить прекрасно! Многие поддержут кода тебе плохо но не каждый когда хорошо)
Я думаю прочитай вы чуточку побольше информации о этом форуме вы бы немного изменили бы отношение к тем кто тут был до вас и есть сейчас.
             Я думаю что общая идея этого форума заслужевает хотя бы, как минимум внимания. Наивный...

+1

6

Ты ищешь знания...Но без разбора. Кто сказал, что то, что говорят здесь - верно? Чтобы оценить сайт мне достаточно увидеть НЕЧТО МАЛЕНЬКОЕ, незначительное, но весомое. Знания - сила. Но неверные знания - фальш.

0

7

Ирина-вера написал(а):

Кто сказал, что то, что говорят здесь - верно?

А кто сказал что нет? Хочу понять что именно в жизни  верно, а что есть иллюзия, хотя пока я вижу лишь одну иллюзию.

Ирина-вера написал(а):

Чтобы оценить сайт мне достаточно увидеть НЕЧТО МАЛЕНЬКОЕ, незначительное, но весомое.

Вы наверно оч. грамотный и хрошо разбирающийся в жизни человек если имеете смелость так судить, либо второй мой вывод в который мне нехочеться верить - вы самоонадеяный глу...ц.
Другими словами либо вы мудрец, либо самонадеянный глуп...ц. Другово я сказать пока не могу.

Ирина-вера написал(а):

Знания - сила. Но неверные знания - фальш.

А как отделить одно от другова, чтоб зерно правды сохранить?
Я недоверчив что и всем советую, ибо сейчас обжечься недалеко.

Ирина-вера написал(а):

Но неверные знания - фальш.

"Врать перестал"

Жидкость в озере - вода
Глупость в голове - беда
Мысль о лучшем то мечта
Очей радость - красота
Верить людям - никогда

Знаний ты жаждешь
Знай, есть два пути
Либо в борьбе
Либо в дружбе
Правду найти

Я выбрал дружбу
Несу зла службу

Борьбу выбрала ты
Пусть помогут тебе
Добра духи в борьбе
Пусть исполнятся мечты
И покорив вершину
Смотри не свались с высоты
А то можно так сломать спину

Самонадеянность то яд
Как жаль, что об этом я раньше не знал
Насколько лучше тогда я бы стал
Ударил шальной мысли раскат
Врать перестал.

Правда порой приносит нам боль
Зная, ее я бы место свое
Прямо сразу назвал
Велика правды роль
Врать перестал.

Жизнь не понятно проходит в борьбе
И я от стаи волчей отстал
Благо тогда я был еще мал
Только усилием воли себе
Врать перестал.

Отредактировано Аи (22-12-2008 17:43:33)

0

8

Одно тебе глу..ц пока советует  - грамоте поучись.

0

9

А если без трений - тот, кто ищет - тот  найдет. Конечно в твоих глазах я выгляжу, либо как умная, но, учитывая мои годы - скорее, как самонадеянная. Это твое право - судить по тому, что ты видишь. Как и всеобщее наше. А потому, воспользовавшись этим правом - я - во-первых - желаю тебе найти то, что ищешь и быть счастливым. Ты хороший человек.... И во-вторых, я удаляю свой аккаунт с этого сайта. Мое мнение - это нечто неверное, скрытое пеленой.

0

10

Ирина-вера написал(а):

Одно тебе глу..ц пока советует  - грамоте поучись

:D  Грамоте... Извеняюсь за граматику, это моя слабость но низко с вашей стороны к правописаниям букв придераться.

0

11

Ирина-вера написал(а):

желаю тебе найти то, что ищешь и быть счастливым

Благодарен. И вам желаю этого.
А я вам посвещаю маленький стих "Врать перестал"  :D  Написал только что специально для вас.

Отредактировано Аи (22-12-2008 17:42:02)

0

12

Не могу все удалиться...Не низко. Лишь констатирую факт. Это просто ты стыдишься этого и все. И тебе кажется, что я тебя принижаю. В любом случае - извиняюсь, задела.

0

13

Нет все нормально, небеспокойтесь правда! :D

0

14

О почему вы люди так все радикальны!
Слова бывают вовсе не буквальны!

0

15

Ирина останьтесь еще на пару деньков. Не спешите, это просто сайт тут не все как я такие недображелатели.
Я вам тогда еще пару стихов напишу!  :D  :D  Только поприветливей - чесно! :yep:

0

16

К чему ты это?

0

17

Я... Не знаю не знаю...  :love:
И чувство вины что вы из-за меня удаляетесь и просто увидел в вашей анкете много знакомого... :(

0

18

Ирина-вера, я приветствую вас на нашем форуме, однако советую вновь перечитать правила участия.
Если вы не согласны с чьей-то точкой зрения или вам не нравится какая-то тема, это не основание для личных оскорблений участников форума. Вы можете не участвовать в обсуждении тех тем, которые вам не по душе.
Перечитайте правила, чтобы у нас не возникало впредь недоразумений.
С уважением.
Администратор форума.

0

19

Воин Света написал(а):

Если вы не согласны с чьей-то точкой зрения или вам не нравится какая-то тема, это не основание для личных оскорблений участников форума.

А кто каво оскарбил! Воин Света
Ладно я был не приветлив, но вы я думал будете добрей, чесно тут тема резко поставленна вот я и не сдержался
"Врать перестал"
Просто написал все мысли.
Тут каму предуприждения делать так это мне.

0

20

Вы тут оба не на шутку раздухорились. Ничего, что и я немного напишу? Так вот.

Ирина-вера написал(а):

Удивительно, но очень многие люди на этом сайте, имеют познания в духовности весьма посредственные. Ваша вера - это смесь из многих вероисповеданий. Знаете фразу: кто везде - тот нигде. Она верна.

А знаете ли Вы, что все религии говорят об одном и том же, только разными словами? И есть мнение их просто объединить?

Ирина-вера написал(а):

Прежде всего, люди, если у вас есть такая способность, как мыслями  только своими исполнять желания или менять окружающий мир, то этот дар - и большая ответственность. И его отберут, если будете использовать не по назначению.

Люди со способностями не нуждаются а Интернете, не пользуются своими способностями, что бы не отобрали....

Ирина-вера написал(а):

Жаль только, что в вашем коктейле из понятий Иисус Христос, Бог - присутствует примесь холодного, но такого привлекательного буддизма (почитайте в интернете ответы христиан и священослужителей (ЧЕСТНЫХ), которые против буддизма и утверждают, что это лишь прикрытие зла. Я в этом убедилась. И мне теперь буддизм противен. Ведь даже задумайтесь...они называют Бога БОЖЕСТВОМ,...как холодно...Мы назваем отцом небесным...Почувствуйте разницу, называется. Скорее всего сейчас возникнет множество несогласных с моей точкой зрения. Что ж...это ожидаемо. Ведь так иногда сложно увидеть истинную суть вещей.

На небесах, как и на Земле, своя иерархия. Из-за этого и разночтения. А неприятие "чужой" веры не красит ни христианина, ни буддиста, ни сторонника Ислама просто из-за отсутствия собственной ВЕРЫ!

0

21

Slavis написал(а):

А знаете ли Вы, что все религии говорят об одном и том же, только разными словами? И есть мнение их просто объединить?

И доблестные воины джихада - бывшие хрестьяне православные
И крестовым походом идут мусульмане славные

Slavis написал(а):

Люди со способностями не нуждаются а Интернете, не пользуются своими способностями, что бы не отобрали....

Познакомте меня если таких знаете, а если нет, то ваши слова...

Slavis написал(а):

На небесах, как и на Земле, своя иерархия. Из-за этого и разночтения. А неприятие "чужой" веры не красит ни христианина, ни буддиста, ни сторонника Ислама просто из-за отсутствия собственной ВЕРЫ!

Slavis
Вы тоже

Slavis написал(а):

не на шутку раздухорились

Вдох - выдох...
Вдох - выдох...
Вдох - выдох...

Давайте мирно и дружно
Все на свете обсуждать
Беспокоится не нужно
Правду надо лишь искать

0

22

Аи написал(а):

Познакомте меня если таких знаете, а если нет, то ваши слова...

Когда придёт время, они сами тебя найдут, но в первую очередь надо всё-таки заняться правописанием, а то и не обратят внимание.

Аи написал(а):

Вы тоже

Об этом - позже....

0

23

Slavis написал(а):

Когда придёт время, они сами тебя найдут, но в первую очередь надо всё-таки заняться правописанием, а то и не обратят внимание.

Грамотность правописания так много значит? У каждого свои недостатки, недостаток некоторых - отсуцтвие недостатка, моя сильная старона - я достаточно грамотен в усной речи, но граматика увы...
И если логические ошибки видите, дайте мне знать, а о простых нестоит говорить.

Если я неграмотен
Что, меня убить?
Хоть я и не грамотен
  Но хочу я жить!

Бывает с виду грамотей
А в сущьности - свинья
Такого сразу тапком бей
    Его бей не меня!

Умею я еще чуть - чуть стишки писать. (И напишу для вас любой - как два пальца об...ть)

0

24

Аи посвящается....
Всё может быть, всё может статься,
И пальцы могут обо.....ся.
Да не пиши ты стих любой,
На этот стих скажу: "Постой!
Зачем зря тратить рифмы, нервы.
Увы, ведь в этом ты не первый.
И не последний рифмоплёт".
Ответ я знаю наперёд....
А что бы было всем понятно:
Читать ошибки неприятно,
Да и ко всем неуваженье
Гордыня и пренебреженье....

+1

25

Аи, замечание было сделано Ирине. Тема "Глупцы..." относится ко всем нам. Видите ли, Ирина берет на себя право судить о наших умственных способностях только потому, что ей не понравились, например, ваши посты или мои рассуждения.
Я думаю, вам не следует заниматься самобичеванием, Аи! У вас достаточно разумные и интересные мысли и мировоззрения, особенно учитывая ваш возраст. И вы, насколько я помню, еще никого на форуме не обижали, так что не надо брать чужие грехи на себя. Ваш единственный ...? грех ли? скорее, слабость - любовь к стихам, а это совсем не вредно!

Ирина-вера написал(а):

Чтобы оценить сайт мне достаточно увидеть НЕЧТО МАЛЕНЬКОЕ, незначительное, но весомое. Знания - сила. Но неверные знания - фальш.

Что она тут такое маленькое увидела, что дало ей основание называть нас глупцами, я не знаю, но если удалит аккаунт - тем лучше, не придется мне тратить время, чтобы ее забанить! А это рано или поздно будет.
(Кстати, фальш - неверно, сперва сами поучитесь писать, прежде чем делать замечания. Верно - фальшь!)

0