Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу иметь свободу от денег


Хочу иметь свободу от денег

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Отрицание отрицания?
Потому, что эту свободу дают только очень очень очень очень большие деньги.

0

2

T. von L. написал(а):

Потому, что эту свободу дают только очень очень очень очень большие деньги

чтобы иметь большие деньги надо уметь их использовать, а что касается свободы, то наоборот - чем больше денег, тем больше ты увязаешь. По настоящему свободен нищий, бездомный и безработный человек.  :)

0

3

ElenaCold написал(а):

чтобы иметь большие деньги надо уметь их использовать, а что касается свободы, то наоборот - чем больше денег, тем больше ты увязаешь. По настоящему свободен нищий, бездомный и безработный человек.

Речь- то не о желании иметь эти деньги, а о парадоксе свободы от денег.
Чем больше денег - тем больше ты увязаешь - в корне с этим не согласна. Да возьмите Михаила. Что-то не похоже, чтобы он увяз, наоборот он кажется и сам жаждет этой свободы от денег, раз пишет Записки в поднебесье, чтобы его проекты исполнялись без использования денег... (20-02-2008 11:25 Хочу чтобы все мои радостные желания сбывались и без участия больших денег, сами собой.)
А нищий и бездомный, а еще безработный и больной - никак не может быть свободным, он зависит от самого малого - куска хлеба и куска ткани.

Отредактировано T. von L. (16-12-2008 14:45:38)

0

4

Привет! Не создавай культ из денег, и тогда будет все окей. Относись к ним попроще, есть - хорошо, нет - ничего страшного, придут, никуда не денуться. Живи с позитивом в сердце!

0

5

T. von L. написал(а):

А нищий и бездомный, а еще безработный и больной - никак не может быть свободным, он зависит от самого малого - куска хлеба и куска ткани.

О! Из нищих-бездомных-безработных и выходят самые великие и кровожадные тираны и человекоубийцы!!!
Когда они получают каким-то образом доступ к власти и деньгам - берегись!!!
Гитлер-мелкий капрал с манией величия...
Сталин - незаконорожденный недоучка, которого выгнали из гимназии.
Кого бы еще вспомнить?

В зороастризме считается, что человек должен быть бедным. Если он бедный, он не может заниматься духовным развитием и ростом, что считается абсолютно необходимым. Бедный думает только о добывании хлеба насущного, у него нет средств для покупки книг, для обучения и путешествий, у него нет времени для размышлений, у него нет возможности совершать благие дела, к которым в первую очередь относится помощь другим людям...
Так что деньги - не культ, а средство для жизни. Каждому своё. Один на деньги покупает автомат и идет расстреливать ни в чем неповинных людей. Другой на те же деньги организует благотворительную акцию - лечение детей, больных какой-то смертельной болезнью... Деньги - только лишь инструмент! А что вы будете этим инструментом делать - это уже совсем другой разговор.

0

6

Воин Света написал(а):

Бедный думает только о добывании хлеба насущного, у него нет средств для покупки книг, для обучения и путешествий, у него нет времени для размышлений, у него нет возможности совершать благие дела, к которым в первую очередь относится помощь другим людям...

хмм... богатым никогда себя не считал... денег хватает на интернет на квартиру на покушать а помогать людям можно и делом и словом и желаниями))) работы немного...)) времени свободного - масса))) обучение в нашей стране бесплатное, путешествовать можно и автостопом)))))
надо будет денег еще на что-то - будет)))

Воин Света написал(а):

Из нищих-бездомных-безработных и выходят самые великие и кровожадные тираны и человекоубийцы!!!

Вы меня пугаете))))))

Отредактировано Vazlav (22-12-2008 23:54:55)

0

7

Vazlav написал(а):

надо будет денег еще на что-то - будет)))

И вы после этого не считаете себя богатым человеком?
Важно ведь не количество денег, а отношение к ним. Если вам хватает того, что вы имеете - вы уже богаты!
Если у вас будет 3 Мерседеса, 2 Шевроле, 8 домов, 5 вилл, 2000 гектаров земли, самолет, яхта, штук 15 заводов, штук 7 банков, но вы очень будете хотеть Ламборджини, но не сможете его купить, потому что все деньги в обороте (или почему там не могут? Не представляю!) - так вы будете чувствовать себя самым нищим и несчастным человеком на земле!!!
Когда я пишу о бедных людях, я имею в виду тех, кто целый день и всю жизнь не покладая рук трудится, чтобы заработать на еду, а вечером, придя домой, валится без задних ног, чтобы утром опять пойти зарабатывать на хлеб... А таких, увы!, немало. И ничего, кроме способа заработать на кусок хлеба побольше, они в мире не видят. (Печально, что и не хотят видеть!)
Другая разновидность - люди, которые ничего из себя не представляют в профессиональном плане, но очень любят деньги (и побОООльше!). Настойчиво, любой ценой пробиваются к кормушкам и на верхи власти, особенно когда бывает хорошо подвешен язык - могут увлечь за собой толпы людей какой-то псевдоидеей.
На этот форум вряд ли кто из них попадет, т.к. такие люди считают компьютер и интернет лишней тратой времени и денег. Уж поверьте - есть такие.
Каждому - своё... :dontknow:

0

8

хорошо бы не зависеть от денег, но хотелось бы, чтобы они появлялись когда нужны и пока они в ходу в этом мире:mybb:

0

9

существует понятие финансовой безопасности. тоже хочу ее испытать.

0

10

cloudfromeast написал(а):

понятие финансовой безопасности

Спасибо за формулировку!

0

11

Достойное желание, но много-много денег не дают свободы, как бы парадоксально это не звучало. Видели ли вы не просто обеспеченных, а действительно, богатых людей. Свободны ли они в большинстве случаев? Да, они могут себе позволить материальные блага, но нередко им они попросту не нужны.
Денег не должно быть много, их должно быть достаточно для осуществления своих желаний, но не так, чтобы "хочу дом на Мальдивах" и завтра у тебя появились деньги на осуществление этого желания. В этом случае дом, как материальная ценность теряет свою цену, выраженной в удовлетворении от использования.

0

12

Скора денег не будет!
Вообще цивилизация развивается с такими темпами что в скором времени не нужно будет работать  Компьютеры уже везде вмести с роботами они уже начали менять человека почти по всюду вопрос только времени когда роботы поменяют человека во всем в статусе сервиса что будет когда это произойдет не кто не знает но я думою что экономика которую мы знаем перестанет существовать в таком виде в котором мы её знаем деньги сами по себе теряют смысл...Как и что будет их заменять?Об этом говорят уже многа политиков Жириновский както говорил о системи оплаты в виде времини и оприлилёных кусков територии типа быть на кокомто пространстве оприделёное количество времени.
Останемся ли мы в этом рабстве наверно да хотя может быть и нет...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу иметь свободу от денег