Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу, чтобы наше Государство проявляло заботу к своим гражданам


Хочу, чтобы наше Государство проявляло заботу к своим гражданам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу, чтобы наше Государство стало правовым и больше заботилось о своих гражданах, в особенности о пенсионерах.. и заботу начало проявлять с дверей пенсионного фонда и собеса, где несчастные старики и старушки в очередях стоят, длиною в километр и в обмороки падают от нехватки воздуха и на нервной почве.. и хочу, чтобы работники пенсионных фондов и собесов относились к людям не по хамски, а уважительно..

Отредактировано Виктория (24-12-2007 21:46:28)

+1

2

Я бы хотел чтобы гос-во просто не мешало нам жить своими законами...
Ведь не они же создают лично вашу жизнь, вы сами строите свою жизнь и сами чего то добиваетесь... и вот я бы хотел чтобы гос-во нам в этом не мешало! А оно ой как сильно это делает! За это я его и ненавижу! Все законы которые они принимают - законы для них, этими законами они усложняют нам жизнь и упрощают свою... Они разыгрывают спектакли в парламентах, говорят (кстати это все что они делают) что они заинтересованы в нашем благополучии и т.д. , делают вид занятости и того что мы (люди обычные) что то решаем в этом гос-ве...
И самое обидное что мы в это верим!  :( 
Чтобы жизнь ваша стала лучше надо перестать надеятся на политиков и на то что они заинтересованы в нашем благополучии... надо вообще перестать смотерть телевизор (особенно новости) и жизнь я вам гарантирую станет намного легче! Самим надо решать что делать и НЕ поддаваться моде и общественному мнению. Надо заниматься тем что тебе по душе, а не тем что требует от тебя правительство и общество...
Надо в конце концов пропагандироать такую идеологию среди населения, и тогда нам уже не нужна будет власть и правительство... Мы сами станим себе властью! Как у вас в подписи верно сказанно "Наивысшая власть - это власть над собой." и тот кто владеет собой не потерпит власти над собой кем то другим... Надо создать духовное общество в котром каждый будет индивидуален и главной моралью или законом будет закон гласящий - "Живи не причиняя вреда" т.е. живи как хочешь, но при этом не мешай жить другим, и не поступай с другими так, как не хотел бы чтобы поступили с тобой... и это оносится не только к человеку, но и к животным и планете...

0

3

кроме непричинения вреда есть еще задачи пользы и ценности... пенсионную поддержку кто будет делать? от случая к случаю? а гос-во это делает систематически, хотя и мало но все ж.

0

4

Михаил Корсанов написал(а):

кроме непричинения вреда есть еще задачи пользы и ценности... пенсионную поддержку кто будет делать? от случая к случаю? а гос-во это делает систематически, хотя и мало но все ж.

О детях кто заботится? Родители! Не гос-во! А когда родители станут старенькими о них должны заботиться дети!
А пенсия это всего лишь предлог для того чтобы человек всю жизнь пахал! Посмотрите на жизнь: родился, детский сад (т.к. родители пашут), школа (т.к. так принято), институт (чтобы пойти на более высокооплачиваемую работу, хотя не всегда так выходит), работа, пенсия (надо всю свой самый продуктывный возраст отдать работе, чтобы на старости жить на пенсию), смерть. Конечно не все так прям стандартно, в жизнь еще приходит любовь и дети, но всеравно жизнь для большинства такая, т.к. другому нас не учат! Хотя я думаю что моё поколение таким не будет, я надеюсь что оно таким не будет.

0

5

Дорогой Обжигаемый Солнцем! А кто вам мешает не платить налоги в пенсионный и т.д.? Кто мешает платить за каждый приезд скорой помощи (лекарства я в счёт не беру, за ни х мы и так платим), кто мешает вам платить за школу и детский садик по полной программе (учитывая зарплаты учителям, электроэнергию, хороший спортзал и т.д.)? Поверьте, дешевле ходить в государственную (моя сестра частный садик открыла). Больше заботилось о пенсионерах? Согласна, но во-первых, пенсии практически напрямую зависят о наших налогов, как вы знаете, а во-вторых, представьте себе ситуацию, когда человек честно отпахавший на работе и человек, симулирующий активную работу получают одинаковую пенсию. Согласились бы?

Отредактировано Ласковая (26-12-2007 19:06:37)

0

6

> А когда родители станут старенькими о них должны заботиться дети!

а гос-во заботится о тех о ком дети не заботятся или у кого нет детей.

остальное да но это ведь аргументы не против того что гос-во не надо а что а что оно не очень хорошо заботится об истинных интересах людей. а желание как раз чтобы лучше заботились и есть :)

0

7

Ласковая написал(а):

А кто вам мешает не платить налоги в пенсионный и т.д.?

Помоему налоговая инспекция...

Ласковая написал(а):

лекарства я в счёт не беру, за ни х мы и так платим

Я лекартсва не покупаю! Не нужны! От них только хуже... и докторам тоже не сильно доверю свою жизнь, особенно гос-ым! Не зря политки не лечятся у наших докторов и в наших больницах...

Ласковая написал(а):

кто мешает вам платить за школу и детский садик по полной программе (учитывая зарплаты учителям, электроэнергию, хороший спортзал и т.д.)? Поверьте, дешевле ходить в государственную (моя сестра частный садик открыла).

Конечно дешевле, но лучше туда не ходить имхо...))) Так как сейчас учат в школах учебой я назвать не могу! Всему тому что там учат можно прекрасно обучится дома! Опять пример политиков... где учатся их дети? Не в гос. школах! А на домашнем обучении или за границей...
Без всего, что вы перечислили, можно прекрасно обойтись! И совершенно, при этом, никому не платить!

Ласковая написал(а):

когда человек честно отпахавший на работе и человек, симулирующий активную работу получают одинаковую пенсию.

Ну если оба работали или симулирували только ради того чтобы на старости получать пенсию, то мне таких людей жалко...
оба прошляпили свои самые лучшие и продуктывные годы жизни в пустую! Если работа или симуляция приносила удовольствие, развивала их каким то образом и они были довольны этим, то тогда они прожили жизнь не зря...
И повторюсь, о стариках должны заботиться их дети! Я конечно понимаю что легче это доверить гос-ву, но вас же, когда вы были детьми, они не бросили! Другое дело это

Михаил Корсанов написал(а):

а гос-во заботится о тех о ком дети не заботятся или у кого нет детей.

Ну тут не знаю что предложить... пускай заботится гос-во... но таких же намного меньше... и я думаю у гос-ва должно на них хватить денег!
Но к сожелению политиков больше беспокоит их личная жизнь... остальное беспокойство, перед выборами особенно, это все игра... иллюзия...
и мы этой игре иллюзии верим и идем стадом на выборы, надеясь что их жизнь, чужой дядя, сделает как в сказке... но этому дяде наплевать на вас и вашу жизнь... он пришел к власти только ради себя и своей семьи и своей жизни... дядя не дурак (просто не очень хороший человек) более духовный чем стадо, осознал то, что можно быть не стадом а королем и пошел во власть... и так может каждый! Но все одновременно не могут быть коррлями одного гос-ва, но они могут быть королями своей жизни... а это тоже не мало! По этому я прошу вас (это не призыв), хватит распускать нюни по поводу того что не хороший дядя о вас не заботится, хватит стоять у его ног и подбирать крохи с его стола, Хватит надеяться на то, что ктото за вас, сделает вас счастливым, пора брать свою жизнь в свои руки! Понятное дело что королю гос-ва не нужны такие люди как он, но это не повод не быть таким... Поэтому единственного чего я хочу от политиков это свободы! Вот за нее надо бороться и требовать! А те кто просит что то у гос-ва (желание не осуждаю, против него ничего не имею, и против кого либо на форуме тоже), сами просто не могут ничего сделать, взрослые дети, которых не научили быть хозяевами своей жизни, они отдают свою жизнь в руки дядей с надеждой что он что нибудь сделает...  Другое дело, конечно, что гос-во мешает людям быть хозяевами своей жизни, т.е. ограничивает свободу...

Отредактировано x_SuNBurN_x (27-12-2007 11:08:40)

0

8

> таких же намного меньше.

до фигища вообще-то ;) в России - миллионы, если не десятки млн.

> я думаю у гос-ва должно на них хватить денег!

ага. Виктория и хочет чтобы оно о них лучше заботилось. и о всех остальных в тех вещах которые им нужны для лучшей жизни.

на мой взгляд правда ключевое гос-во сейчас не делает... практически ни одно. не лечит граждан от невротики (греховной природы).

> дяде наплевать на вас и вашу жизнь

чаще бывают среди успешных политиков кому отнюдь искренне не наплевать на жизнь других людей, но свои материальные интересы блюдет в 1 очередь, а остальных - во-2. и может это даже на каком-то уровне неплохо.

> я хочу от политиков это свободы

а ты учел что далеко не всем людям ее нужно много? не хотят люди свободы... политики и не дают.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу, чтобы наше Государство проявляло заботу к своим гражданам