Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Каким вам представляется мир будущего?


Каким вам представляется мир будущего?

Сообщений 1 страница 30 из 64

Опрос

Каким бы вы хотели видеть мир будущего
библейский рай - гармония человека и природы

26% - 7
тотальная урбанизация, мир техники, управляют люди

11% - 3
люди-экстрасенсы в гармонии с миром

50% - 13
мир роботов, управляют машины

3% - 1
всемирное тоталитарное государство

3% - 1
планета без людей и машин

3% - 1
планета без жизни

0% - 0
Голосов: 26

1

Как вам кажется, по какому пути пойдет развитие человечества?
Каким бы вы лично хотели видеть мир будущего?
В каком мире, как вы думаете, будут жить ваши внуки и правнуки?
Какие плюсы и минусы вы найдете в предложенных вариантах?
Предлагайте, спорьте, мечтайте, фантазируйте! Построим идеальный мир в наших мыслях и словах, это нас приблизит к реальному результату.

Идея этого опроса принадлежит Дмитрию - кому понравилось, прошу любить и жаловать! :flag:

0

2

Как интересно иногда бывает быть первым - по результатам опроса 100% ответов совпадают с твоим мнением  :D
Кстати, вверху только самые основные варианты, если у Вас есть ещё что-то или дополнения к уже существующим пунктам - милости просим. :flag:
Тема возникла не случайно - благодаря пожеланию создать одну большую бомбу, раньше ещё были 2 темы про войну с инопланетянами, но больше шутливого толка. Но...дошутиться можно до всякого результата, даже очень неожиданного. Почитал правила и внезапно понял, что они как бы и не запрещают такие вещи. :confused:  Поэтому и захотелось поинтересоваться, куда же кто стремится и почему. Полагаю, на основе высказанных мнений и их обсуждения мы сможем не просто идти куда-то вместе на основе общих интересов, но и поймём ПОЧЕМУ мы идём именно туда, ЧТО мы предполагаем там найти, как вообще выглядит наш усовершенствованный мир. Да, он уже идеален для своих целей. Хочется, чтобы мы не стояли на месте и мир менялся с нами в определённом направлении.
Полагаю, наиболее интересным вариант люди-экстрасенсы в гармонии с миром.  Организм человека будет очень мало зависеть от внешних факторов в силу как своего гармоничного состояния, так и в силу гармоничности создаваемой среды.
С библейским раем не так уж и весело - ничего эдакого сотворённого своими возможностями, всё готовенькое, нет возможности ошибаться, скучновато будет в детском саду. Никакой инициативы для шаловливых ручонок.
При тотальной урбанизации будет благо для физического тела, в том числе в плане построения искуственной среды обитания. Но вот что будет с самой природой - кроить её будут как угодно, без всякой уважительности, по чистому расчёту. Каким станет человек, зависящий от внешних средств, а не от своих собственных возможностей?
Мир роботов сильно смахивает на библейский детский сад, только вокруг не природные и высшие силы всякие, а машины-попечители. Люди на положении любимой игрушки. Всё идеально рассчитано и всё предусмотрено. Может, даже какая-то духовность машинная появится. Вот только людям от этого не легче, из положения домашней собачки подняться будет почти невозможно.
С всепланетным тоталитаризмом вообще грустно. Стройная система вертикальной власти с горсткой (кастой) "избранных" у руля и подчинённым положением всех прочих на благо...чего угодно.
Планета без людей и машин. Сгинул куда человек всесте со всеми своими игрушками. Природа расцветает и восстанавливается. Но вот ведь фокус, материя стремится к самопознанию и опять создаст что-то познавательное, вероятно, с наличием разума. Здравствуй, новая форма разумной жизни.  ^^
Планета без жизни - ну, на какое-то время. Отбросит ещё на несколько шагов назад в сравнении с предыдущим пунктом.

Отредактировано Dmitry (15-12-2008 12:32:30)

+1

3

Увы но тут нет того что я хочу. :'(
А чего я хочу? Пока незнаю. Я осторожен в желаниях. Ведь они могут сбыться!

Если мы попадем в одиночестве в место где все наши желания и мысли могут материализоваться, то ждут нас два пути:
1
Мы готовы к этому. И тогда мы меняем себя и получаем радость от взаимодействия с окружающим.
2
Мы не готовы. Наши страхи материалезуються. И тогда они пораждают все большие страхи в нас, те тоже в свою очередь воплощаються и как результат - смерть физической составной нашей сущьности.

0

4

Да, есть такое описание рая в одной из арабских сказок. Там человек попал в место, где все желания стали немедленно исполняться. Красивое место, приятный ветерок, музыка, удобный ковёр для отдыха, приятный сон, развлечения разные, а потом в голову стукнула мысль, что за всё это надо будет чем-то платить, а платить нечем, поэтому будут бить и убивать. И это желание тоже исполнилось.  :hobo: Что-то похожее может случиться с нашим миром в конце следующего года по нашему исчислению. По крайней мере с теми, кто уже готов жить в радости и свободе.

0

5

Ну, эти расуждения я взял у Друнвало Мельхиседека. В них есть логика.
Не удивительно если они встретятся гденибудь еще.
А по прогнозам миру крышка в 2012 г. Удивлен что ранее такого на форуме не слышал. :D
Хотя я в прогнозы не верю (возможно есть разные временные ветки так что точно все сказать дело нелегкое...).

0

6

Мне хочется чтобы в мире людей наступила гармония с природой. Для этого, конечно сделать надо много:

1. Человека разрушают деньги, их надо отменить, тогда каждый человек будет заниматься тем, чем любит, что ему нравится. Будут реализованы многие проекты, откроется множество талантов, люди станут добрее.... и.т.д.
2. Надо поработать над экологией - заменить бензин, например на безопасное для атмосферы и людей топливо.
3. Прекратить выброс отходов в океан и реки (после того, как люди начнут реализовывать свои проекты, найдется способ все это изменить).

Я думаю, тогда  преступность бы исчезла. Дети стали бы использовать до конца возможности своего мозга ведь рождаясь мы сразу получаем кучу комплексов с материнским молоком неосознанно конечно. В дальнейшем, живя каждый в своей семье получает тот или иной опыт, чаще отрицательный - опять же деньги уродуют: или они есть или их нет результат один.

0

7

1. С деньгами не так просто, к сожалению. :disappointed:  Пока каждый не может полностью обеспечавать себя всеми без исключения нужными условиями какое-то общее средство обмена должно быть. Натуральный обмен здесь только затруднит контакты (каждому придётся пробегать массу лишних этапов). Полагаю, человека разрушают не деньги/ ценности/ устремления... как таковые, разрушает попытка поставить их на неправильное место, т.е. придание им слишком большого или несвойственного значения. Пока деньги средство, а не цель, ничего страшного не происходит.
2. Уже есть разные виды топлива (в том числе не просто не вредные, а полезные для природы - спасибо Аи за полезные новости в разделе по водородным двигателям (вроде бы ветка называется хранитель водорода)). Внедрение идёт туго - нефтегазовый спрут слишком откормился и не хочет терять свои контрольные позиции.
3. Способы качественной очистки есть, но часто высокозатратные. Требуется не просто развитие очистных систем, а принципиальная перестройка очень многих производств, работа по совсем другим технологиям. Да и отказаться от многих вредных привычек людям бы не помешало.

- Что самое трудное в профессии врача?
- Догадаться, какое блюдо у пациента самое любимое, чтобы категорически запретить его.

Да, не забывайте голосовать в верхней части странички  :flag:  Будет проще делать выводы куда же нам идти

Отредактировано Dmitry (15-12-2008 12:14:39)

+1

8

В том то и дело обмен не обязателен будет, ведь обмен нас сопровождает еще из каменного века. Пора шагнуть в другой, лучший мир. А что касается нефтяных магнатов - они, естественно будут бороться за "вред" до последнего, ведь это огромные деньги. Такие люди как они никогда не примут другую философию, другой мир.

_______________________________________

что наверху, то и внизу

Отредактировано ElenaCold (15-12-2008 12:41:52)

0

9

Вот мы здесь и пытаемся понять, ЧТО каждый из нас вкладывает в понятие "лучший мир". Так что выбираем вариант или пишем свой, указываем возможные плюсы/ минусы для себя (чтобы лучше представить) и других (чем нас больше, тем скорее сделаем).
Какая форма совместного существования людей (и других разумных) Вами предполагается вместо эквивалента стоимости (денег) или обмена? Бескорыстно всем делиться может быть хорошо только пока ресурсы не имеют ограничений, при ограничениях возникнут проблемы. Да и для потребляющей стороны не столь уж это и благо, т.е. только пожелал как уже получил без всяких усилий - деградация будет в силу отсутствия необходимости в развитии и труде.

0

10

ElenaCold написал(а):

В том то и дело обмен не обязателен будет, ведь обмен нас сопровождает еще из каменного века. Пора шагнуть в другой, лучший мир

Хочу хочу хочу! Да да да! В другой совсем совсем! (БАМ по голове молотком - асациация такая пришла первой...)
Другой мир - ты другой... Деньги... зло... счастье не в деньгах... а в их количестве...
Пока народ не поймет что амплетуду между богатыми и бедными надо просто сильнее сократить - ниче небудет в блежайшее время. Да, в принципе это всем понятно, но вяло шевелят щупальцами...
Деньги, деньги, предложите чтонить другое... Кроме растворения в общем вселенском разуме и тому подобное, т.к. большенство хотят "технического" а не духовного решения этой проблемы.
И камунизм пожалуй тоже не нада...
(с собой я неопредилился :D )

Отредактировано Аи (15-12-2008 19:18:52)

0

11

Аи написал(а):

Увы но тут нет того что я хочу

Предлагайте, конкретизируйте, рисуйте картину того, что вы хотите - будем обсуждать!

Насчет конца света в 2012 году - это просто передергивают карты! Просто календарь майя кончается 2012-м годом. Представьте  себе, что вы пишете календарь - на сто лет вперед, на двести, на тысячу, две, три - когда-то же надо остановиться, в конце концов устанете описывать такое далекое будущее, да и как знать, может уже пошли накапливаться ошибки. Где-то вы перестанете его писать, не правда ли? Вот и майя кончили его писать на этой дате...
В общем-то, уже несколько сотен, а то и тысяч лет люди постоянно ждут конца света... Ну и?.. В 2000 году тоже пророчили - и где он?
Когда наступит конец света, мы и не узнАем. :dontknow:

0

12

Как заметил один человек: "Не имеет никакого смысла смотреть новости. Слушать то, что меня совсем не касается, нет никакого желания, а действительно важные новости я и сам сразу узнаю по мощным вспышкам света и грибовидным облакам на горизонте"  :insane:  Несколько пессимистично, но всё же. А конец, он же и начало. Только чего-то другого. Придётся привыкать. Но не впервой, раз уж люди на этой планете отметились фундаментальными памятниками уже порядка 10-12 миллионов лет назад (до сих пор сохранились), то и концов света ждали не раз. И у каждого он будет свой, этот конец света. Для кого-то не стало планеты, для другого гибель всех людей, а кто-то и от огорчения от смерти любимого котёнка может на себя руки наложить (т.е. самому себе организовать самый что ни на есть конец света).
А уточнения да, надо бы их побольше, и положительных и отрицательных. Я только вкратце суть пунктов закинул, надо бы совместно глубже копнуть, а то односторонний взгляд недостаточен. Всё-таки для многих хотим, а не только для себя лично. Иначе можно недослышать чего, испугаться и двойку заработать.

0

13

Каким будет мир? Никто не знает, но по легенде мы будем жить долго и счастливо - пока не сдохнем.  :writing:

0

14

Урбанизация. А что делать? Мы сейчас живём в этом цикле, пока он незакончится коллапсом. Мы ещё застанем принудительное вживление микрочипов в нашу бренную плоть и третим глазом будет тривиальная видеокамера....

0

15

Slavis написал(а):

рбанизация. А что делать? Мы сейчас живём в этом цикле, пока он незакончится коллапсом. Мы ещё застанем принудительное вживление микрочипов в нашу бренную плоть и третим глазом будет тривиальная видеокамера

Ну, зачем же так грустно?.. Даже уже жить не хочется.
Вам не кажется, что народ уже стал влиять на политиков? Во всяком случае, "великие мира сего" стали вести себя несколько осторожнее?
Запустить туфлей в Буша и остаться на свободе - это вам свежий пример.
Мир меняется!
Мы можем повлиять на эти изменения своим позитивным настроем. Коллективная мысль - мощный инструмент реализации желаний.
Не думайте о плохом!
Лучше давайте создадим мир мечты, который станет реальным, если мы все будем о нем думать!
Для этого и создан этот опрос.

0

16

Воин Света написал(а):

Предлагайте, конкретизируйте, рисуйте картину того, что вы хотите - будем обсуждать!

Ладно. Напишу мир, которого мне бы хотелось. То, что в голову первым придет. Раньше конкретно себе этого не представлял. Итак:

Вариант 1.

Стран нет. Есть одна сила. Организация способная контролировать весь мир но поступающая иначе.
Организация внутри управляется одним человеком. Конечно мной.  :D
Существует строгая иерархия внутри этой структуры. Но как такового неравенства почти нет. Есть должности.
Уровень жизни служащих в организации почти у всех один и слегка подымается соответственно рангам и должностям.
Должности занимают те, кто больше всего для этого подходит (кроме меня я не подхожу на роль главного злодея но, тем не менее, её играю), для этого создана строгая система. Глава может принимать абсолютно все решения как в случае с абсолютной монархией, в разнице лишь, что он из себя бога не мнит. После главы стоит совет из 33 верховных судей, которые занимаются вопросами повседневной деятельности структуры.
Организация базируется в Крыму и контролирует посредством баз во всем мире весь земной шар.
Полуостров Крым - типа утопии, почти закрыт для входа извне - из остального мира.
Земля же контролируется таким образом:
Поделен шарик на три зоны. Первая зона - зона строгого контроля, не такого как на полуострове Крым, но нечто похожее - царит демократия, полный закон и порядок, организация только изредка вмешивается в их дела.
Вторая зона почти свободная - там люди предоставлены сами себе. Организация помогает с техникой, ресурсами, но в   дела контроля вмешивается хитро и деликатно. Зона эксперимента. Во второй зоне было уничтожено все оружие. И попытки создать любое пресекаются в корне. Люди там вооружаются в основном железками. И организация не вмешивается, кроме как изредка усмиряет особо воинственных личностей. Третья зона - зона, в которой можно все кроме оружия наподобие атомного и подобного ему по характеру масштаба поражения. Это почти половина суши на планете. Туда разрешается переходить тем, кому не по душе в первых двух секторах. Там создано несколько крупных городов, где абсолютно свое правительство и устанавливает свои порядки. Вся территория за городами это свободные земли, где есть место каждому и каждый там волен жить по своим законам. На этой территории активно действует сеть Интернета при поддержке спутников организации. И посредством глобальной сети люди строят свои планы совместных или одиночных действий, ищут то, что им нужно.
  Всем кто нуждается в помощи, организация помогает сама, если они только попросят - достаточно послать лишь короткий сигнал и один из десятков тысяч дежурных кораблей вылетит с ближайшей орбитальной станции.
Люди организации помогают и знаниями и в материальном плане. Те, кто заблудился в этой жизни, проходят программы обучения, и реабилитации где им преподают ту информацию, которая поможет найти себя.
  В 3 свободной зоне помимо городов созданы несколько небольших государств, которые поделили между собой часть земель, и по договорам не расширяют границы.
  В то же время идет активная колонизация космоса, Марс, Луна, Венера сильно изменены, смещены с орбит и относительно пригодны к жизни - на них миллионные колонии людей, которые находятся под контролем организации.
                               Что касается главы организации - то он крапаль модифицировал свое тело и терь почти бессмертен в плане старения, отчасти за щет биотехнологий, отчасти за щет специальных наномашин и т.п.
      Вот. Организатор всего этого безобразия не почитается как император или что-либо еще. На самом деле он всегда в тени во главе тайного ордена поклявшегося хранить верность организации. Роль главы играет подставное лицо.     
Пропаганда внутри структуры - смирения, медитации, философии, гармоничного и спортивного образа жизни.
Каждый сотрудник аппарата управления, который находится в Крыму, имеет почти все блага в разумных приделах.
Рабочий день - от 5 до 7 часов с перерывами в любой момент. Рабочих дней в неделю 3 или 4 и те по сменам.
Внутри организации нету такого чтоб кто-то стремился выслужиться и пробиться на верх - все почти в равных условиях, только у тех, кто занимает высокие посты чуть больше забот. Система управления дублирующая - т.е.  в реальном времени над одними и теме же вопросами независимо работают два аналогичных управляющих блока, а потом их решения анализируются перед принятием специальным институтом и затем уже приступают к действию органы исполнительной власти. Над всем этим стоит совет 33трех.
      А глава так - почти пассивный наблюдатель, в основном представитель в переговорах с внеземными цивилизациями.
Кроме того, уровень духовности человечества будет высоким благодаря мощной поддержки со стороны организации.
Пропаганда всего хорошего и доброго - само собой. Борьба с наркотиками, достойные пенсии, пособия по безработице и инвалидности (хотя автопротезы управляемые нервной системой, и почти любые патологии будут лечиться) и все такое, но только в разной пропорции в зависимости от зон которые для себя выбирает каждый - где ему лучше жить.
    На луне будет создана атмосфера и луна будет цветущим и прекрасным садом - житницей земли, ее движения по отношению к земной орбите и по отношению вращения вокруг своей оси также будет под контролем.
   На луне будет свое аграрное государство – не зависемое от корпорации, но взамен не выпускающее оружие и продающее с-х продукцию по договорной цене.
   Также будут посланы экспедиции в дальние галактики. Все без оружия массового поражения - чтоб, не натворили дел.
И все экспедиции не зависимые.
 
Вот такой "чудный" хочу, чтоб был мирок.

Вариант 2.

Анархию устраиваем на планете - свергаем всю власть.
-А что дальше?
-Наше дело свергнуть существующий порядок, а наши дети будут создавать новый, учась на наших ошибках.

Вот такой анархизм.

0

17

Дааа...ваше Тираннейшее Величество немного забыло, что последствия атомных взрывов ...эээ...не очень благоприятны для среды?(про Свободную зону) :question:

Моя инопланетная зас..ланность видит будущую Землю без людей и их машин.
Думабю, Дима после многих лет тренировок научится просветлять и развоплощать ближних своих силой мысли.Найдутся недовольные, много.Дима с приверженцами (ну придётся!)сбегут в скомос.Преследователи, т.е.Неблагодарные, - за ними.ДОбравшись до Юпитера, бывшие земляне наткнутся на братьев по Разуму. Там и осядут, через несколько лет Дима баллотируется в сенаторы от фракции бывших землян,наз. Собратья.(Прим.ред.и те, и эти, сст-но, будут существовать в полевой форме) :love:
А матушка ...пущщай отдохнёт!

Отредактировано allyenn (19-12-2008 23:47:04)

0

18

Воин Света написал(а):

Лучше давайте создадим мир мечты, который станет реальным, если мы все будем о нем думать! Для этого и создан этот опрос.

Извините, о Воин Света, что с Вами всё время приходится спорить. Вы - как образец лагеря идеалистов и представитель большинства. Хочу обратить внимание на объективную реальность на примере даже этого сайта.
Тут на мой взляд и есть парадокс: больше всего обсуждаем одно (то лифт в космос, то одежду теплопроводную, то другие технологические вещи), а мечтаем о другом (высокодуховной цивилизации, сверхлюдях и т.д.). Была тема: "дом культуры и клуб по интересам" и что? Три комментария. А лифт - в разы больше. А активные темы? Сплошь - техника. В умах на самом деле что? "Достижения" современной демократиии здесь не в счёт да и не причём, всё это временно и зыбко. И какой вывод?

0

19

allyenn написал(а):

Дааа...ваше Тираннейшее Величество немного забыло, что последствия атомных взрывов ...эээ...не очень благоприятны для среды?(про Свободную зону)

Атомного оружия не будет, кантроль над оружием масогого поражения во всех зонах.
Ряд боегаловок и носителей будет сохранен в нескольких закрытых объектах со строгим контролем...
И ко мне старшие по возрасту и одногодки будут обращаться на ты, в не зависемости от должности(нето казню).

Отредактировано Аи (20-12-2008 20:33:39)

0

20

Slavis написал(а):

А активные темы? Сплошь - техника. В умах на самом деле что?

Техника - вещь объективная, поэтому ее обсуждать легче. А идеология, религия, моральные и нравственные вопросы - более интимное, что ли, дело, поэтому обсуждения  или скатываются на личности (а по этому поводу мне, как администратору, пришлось уже сделать замечания паре человек), или же глохнут, т.к. каждый предпочитает оставаться при собственном мнении/убеждении.
Как вам кажется, если вы, например, убежденный атеист, я смогу вас при виртуальном общении обратить в свою веру? Нет, конечно! Даже при личном контакте это - трудная задача.
Ну вот, то же самое происходит и с неконкретными темами. Засыхают... :dontknow:

Slavis написал(а):

Извините, о Воин Света, что с Вами всё время приходится спорить.

Что же тут извинять? Форум именно для этого и создан - спорить, предлагать, обсуждать. Всё это (без перехода на личности!) приветствуется. Так что - продолжайте в том же духе. Только хочу вам сказать - я не идеалист, я просто оптимист. И то, что я говорю, всё имеет под собой почву, всё выстрадано, прожито. В итоге многолетнего проламывания головой многочисленных стен сформировалась такая позиция. Это не романтика юности, нет. Увы, мне давным-давно не 20 и не 30 лет... А хотелось бы... (Ну, хотя бы 40, тоже неплохо). :sceptic:

Кстати, Slavis, а как вам кажется, лифты в мир мечты не входят? Это, конечно, деталь, но - детали тоже важны.

0

21

Воин Света написал(а):

Техника - вещь объективная, поэтому ее обсуждать легче. А идеология, религия, моральные и нравственные вопросы - более интимное, что ли, дело, поэтому обсуждения  или скатываются на личности (а по этому поводу мне, как администратору, пришлось уже сделать замечания паре человек), или же глохнут, т.к. каждый предпочитает оставаться при собственном мнении/убеждении.

Это - в точку. Но именно эти аспекты и хотелось бы обсудить в первую очередь, ведь половина проголосовала за гармоничный мир.... А техника? Помните журнал "Техника молодёжи"? Очень похоже.

Воин Света написал(а):

Что же тут извинять? Форум именно для этого и создан - спорить, предлагать, обсуждать. Всё это (без перехода на личности!) приветствуется. Так что - продолжайте в том же духе. Только хочу вам сказать - я не идеалист, я просто оптимист. И то, что я говорю, всё имеет под собой почву, всё выстрадано, прожито. В итоге многолетнего проламывания головой многочисленных стен сформировалась такая позиция.

А это просто говорит о том, что Вы сильный и целеустремлённый человек. И у Вас переходный период от оптимизма к реализму.
Про лифты. Вот животрепещущая тема! В мечты входит всё, конечно. Мечтайте на здоровье!

Воин Света написал(а):

Как вам кажется, если вы, например, убежденный атеист, я смогу вас при виртуальном общении обратить в свою веру? Нет, конечно! Даже при личном контакте это - трудная задача.

Не совсем согласен. Из конфесии в конфессию - почти невожможно, это - да. А атеист - это пластилин, который с возрастом становится всё мягче и мягче. А уж если встретились два здравомыслящих человека, то они всегда придут к общему знаменателю.

0

22

Надежда: А вообще, я думаю что человек снесёт мегаполисы, посадит на всей планете огромные луга, леса, где-то даже джунгли. Питаться будет фруктами с деревьев, различными травами, овощами, мясом выращеных на этой благодатной почве животных. Когда Земля будет засеяна не понадобится работать, останется две работы - выращивать и собирать плоды. Останется ещё хобби - музыка, стихи, живопись и прочее, а также различные виды духовного развития, реализации духовности.
Возможно разделение на две касты - одна унаследует мегаполисы, покроет их куполом, удалив всё вредное производство и станет жить почти по прежнему, компьютеры - для реализации творчества.

+1

23

Сергей444 написал(а):

человек снесёт мегаполисы, посадит на всей планете огромные луга, леса, где-то даже джунгли. Питаться будет фруктами с деревьев, различными травами, овощами,

Почему-то мне на ум пришли времена древней Эллады, как я себе представляю. Что-то в этом духе. Прогулки  философов по садам Академа, олимпийские игры, культ красоты и гармонии и т.д. Обязательные занятия спортом, обучение ораторскому мастерству, игре на музыкальных инструментах и стихосложению...
Блаженные времена!

0

24

Воин Света написал(а):

Прогулки  философов по садам Академа, олимпийские игры, культ красоты и гармонии и т.д. Обязательные занятия спортом, обучение ораторскому мастерству, игре на музыкальных инструментах и стихосложению...

И повальное пьянство и разгул простолюдинов, коих больше. :dontknow: Философы больно много жаловались друг другу на засилье тогдашней темноты-невежества. :writing:  :( А кое-кто предпринимал даже провокационные эпатажные акции с целью обратить мысли общественности в более высоке русло("Ищууу-человееекааа!" - помните?) :)

0

25

Я хочу, чтобы человечество наконец осознало какие ужасные вещи творит и САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы нашло в себе силы изменить себя и друг друга. Хочу, чтобы люди поняли ответственность за планету, на которой живет. И поняло: войны, холодность, все низкое - ничего не дает кроме своего "отражения"  - что посеешь - то и пожнешь. Нужно меняться. Каждому в отдельности. И в итоге получим - достойное общество. Ведь общество - сложено из единиц. Каждый из нас - и есть его единица, хотим мы этого или нет. Начнем с себя, подтолкнем других...- и будет свет на нас.

0

26

Люди начнут использовать свой мозг на 100 %, использовать интуицию и другие скрытые возможности и способности.  Не совершать бессмысленных и жестоких поступков.  Мир без войн, без зла.  Только любовь, добро и взаимопонимание. Негативных эмоий не будет совсем, так как они затрачивают слишком много энергии.  Люди будущего меньше времени будут отдавать на сон, время станет относительной единицей и будет использоваться без потерь, полностью. Пища будет исходить исключительно из энергии природы, хороших поступков.. И совсем не будет зоопарков, звери будут находиться в гармонии с человеком, как и задумывалось изначально..

0

27

А я тода возглавлю отстатки зла и рушить буду эту идилию, кт со мной!?
-Никто. Эх... Ладно тода и я добрым стану... хны, хны... у... у... у...  :'(
Неплохо придумали - добродушно( :D )... Слишком идеально для меня, там мне будет грусно, поэтому вас неподдержу...
(хотя я и не нужен... не растроиться ни кто... :( )

0

28

Slavis написал(а):

Помните журнал "Техника молодёжи"?

А ведь хороший журнал был! Сколько там интересного и полезного писали! А "Наука и жизнь" какая хорошая была!!!

Мне представляется, форум у нас разделился на две части - техническая и психологическая, соответственно обсуждаются вопросы, так сказать, души и тела. Ну, а поскольку всё это взаимосвязано, то оба аспекта нужны и важны.
Пусть кому что ближе, тот то и обсуждает.
Я вот, например, в "Компьютерную игру" и не лезу даже - уже потеряла нить, да и мне это не особо интересно, что же у людей под ногами путаться.

0

29

Аи написал(а):

Слишком идеально для меня, там мне будет грусно, поэтому вас неподдержу...

А вот совсем и не будет грустно! Ведь будет много разных интересных дел. И спасатели нужны будут, и поэты, кстати! И дальние миры надо будет осваивать, в космос летать, опыты какие-то ставить для прогресса, в общем, читайте фантастику!
В конце концов, кто-то должен будет защищать этот прекрасный мир от вторжения серых инопланетян-поработителей! Вот мы вас и командируем!
Идеального мира всё равно создать нам не удастся. Мы не боги. Мы только должны хотя бы попытаться быть немного похожими на богов. Или по крайней мере не портить то, что для нас создал Творец! Как минимум...

0

30

Воин Света написал(а):

В конце концов, кто-то должен будет защищать этот прекрасный мир от вторжения серых инопланетян-поработителей! Вот мы вас и командируем!

Я им стихи прочитаю договоримся

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Каким вам представляется мир будущего?