Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о смерти

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Slavis написал(а):

Немало нас тогда погибло...

И не говори, совсем пожить не дали, а так - кто знает как бы мы сейчас свою пенсию доживали...

Вся эта мусорная информация

Как бесчеловечно, ай яй яй свою жизнь называть мусором, увы друг, но без этого "мусора" ничего небыло бы, почти все наше пребывание сдесь можно под твою категорию мусора занести - но как без этого?
Значит, стало быть это вовсе не мусор.

Зачем вообще чего-то знать

Чтобы осознавать своё существование.
(только не спрашивайте - зачем существовать - для того чтобы радоваться своему существованию))),)

Отредактировано Аи (23-07-2009 00:09:15)

0

62

Аи написал(а):

Как бесчеловечно, ай яй яй свою жизнь называть мусором

Ну не всю, предположим.... Много именно бытовухи, серых будней, праздных разговоров и пустых дел....

0

63

Slavis написал(а):

Ну не всю, предположим....

Всеравно гнешь свою линию(плохая черта), былаб моя власть лишил бы тебя по твоему желанию серых будней, бытовухи, праздных разговоров - прожил бы ты небольшой водоворот событий в несколько месяцев - и на выход, недолюбил бы ты, неувидел бы внуков, недоиграл бы партию в шахматы с соседом, непосмотрел бы ты как разорвет пространство и время первый звездолет, неполежал бы ты под южным жарким солнцом на удобном шизлонге с бокалом  виски со льдом...

Пусть ты не любишь виски, и не заядлый шахматист - сдесь все условно, но посмотрел бы я тогда тебе в глаза перед концом, и сказлал бы: - Не печалься, лучше день как лев чем век как мыш...

А вообще посмотри фильм "Клик" - как мужик проматывал бытовуху в своей жизни ускорено - особым пультом.

Пойми - ценно каждое мгновение что мы прибываем тут, и только в твоей власти изменять как ты проживеш следующий миг своей жизни. Мы как вино - вся полнота букета, красота цветовой гаммы и утонченность вкусового оттенка раскроеться в полной мере только лишь после долгих лет настойки...

И, поакуратней со словами и желаниями - ведь их могут исполнить.

0

64

Аи написал(а):

Всеравно гнешь свою линию(плохая черта)

А почему плохая? Не иметь собственного устоявшегося мнения - это плохо? А хорошо - среднее арифметическое мнений других? Это не по мне!

Аи написал(а):

прожил бы ты небольшой водоворот событий в несколько месяцев - и на выход,

А зачем всё ускорять? По мне - размерная жизнь. Я вообще не об этом. Я всё о том, чего не возьмёшь с собой....
Кстати тест про философов тебя правильно индитифицировал... :playful: Наслаждайся жизнью....

Аи написал(а):

И, поакуратней со словами и желаниями - ведь их могут исполнить.

Спасибо!

0

65

Slavis написал(а):

А хорошо - среднее арифметическое мнений других? Это не по мне!

Хорошо когда видишь логичный довод согласиться или если имееш доводы против - привести.

Slavis написал(а):

А зачем всё ускорять? По мне - размерная жизнь.

Ага, испугался - правильно правильно, прикинул результат, ну что теперь согласен оставшийся мусор дожить?..

Slavis написал(а):

Я всё о том, чего не возьмёшь с собой....

Ну-ну, плохая черта такие приметивные логические диверсии проводить, ты именно о том что жизнь мусор а то что мусор с собой неберут это уже понятное дело, да вот только не мусор это все а очень ценые мгновенья - ты можеш каждое наполнить величайшими открытиями и глубоким смыслом...

Slavis написал(а):

Кстати тест про философов тебя правильно индитифицировал...

Нет это скорее та модель к которой устремлены мои симпатии.

Наслаждайся жизнью....

Ой спасибо, таким тяжело наслождаться...

0

66

Аи написал(а):

очень ценые мгновенья - ты можеш каждое наполнить величайшими открытиями и глубоким смыслом...

Можно, конечно, во всём видеть сокральный смысл и восторгаться всему сущему. Это пройдёт со временем. Проделай длительный эксперимент: скопируй те свои посты, которые тебе сейчас по душе и читай каждые пять лет.  Нет, для тебя - каждый год. Через некоторое время наступит непонимание себя самого нынешнего, а дальше будет и просто смешно, если не сказать большего.  :rofl: И будет страх!

0

67

Slavis написал(а):

во всём видеть сокральный смысл и восторгаться всему сущему. Это пройдёт со временем.

Постарайтесь, чтобы не прошло! Вдь это означает —ослепнуть, оглохнть, очерстветь... Аэто нехорошо, для нас же самих.

0

68

Slavis написал(а):

И будет страх!

Страх давно прошел...

0

69

LEDA написал(а):

Постарайтесь, чтобы не прошло! Вдь это означает —ослепнуть, оглохнть, очерстветь... Аэто нехорошо, для нас же самих.

Как не старайся, а жизнь - мощные жернова, а смерть - последний её оборот.

0

70

Slavis написал(а):

жизнь - мощные жернова, а смерть - последний её оборот

Есть какаято особая прелесть даже среди всех этих страданий что ждут человека на земле, ведь не зря все так хотят остаться подольше, даже те кто давно плюнул в лицо смерти и не раз готов был её принять...

0

71

Несмотря на ожидание своего ДР, целую неделю снились кошмары, к чему не знала. Вот после всех праздников умер наш коллега по работе. Вчера закончились все ритуалы, сегодня сижу и не пойму, зачем надо плакать на похоронах? Ведь ему там лучше! Многие не знают- ад здесь на земле- в болезнях, тюрмах, одиночестве, жестокости и т.д. Мы закопали его разлагающееся тело, не ЕГО! А его душа освободилась от боли и мук!
Помню как снился  один знакомый умерший- очень просил его отпустить, не плакать и не жалеть за ним, так как мы его удерживаем здесь на земле и не отпускаем в лучший мир.
Хочу все Вам пожелать : не бойтесь смерти!!! Это только переход!!! И чем меньше Вы боитесь и пережываете в момент смерти тем в более высокие энергетические уровни попадет душа!

0