Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о смерти

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

onil написал(а):

мне рано думать о смерти и вам тоже рано потом подумаете когда вам всем будет лет100

))) Да-да, кто-то зато недавно рассуждал о том, как прекрасна застывшая жизнь))

0

32

А мне кажется, о смерти надо помнить, потому что она рядом с нами. Точнее не сама смерть рядом с нами, а граница, которая очерчивает наше существование здесь и сейчас.

0

33

Надо помнить, т.к. смерть может наступить и внезапно.
Сейчас чел-к есть, а через минуту может уже и не быть его. А нам всегда кажется почему-то, что мы вечны, и родители вечны и т.д. и т.п. Обижаем друг друга, ссоримся...

+1

34

Dmitry написал(а):

Вот только есть устойчивое и всё крепнущее подозрение, что смерть вовсе не является обязательным условием пребывания в этом месте-времени.

Вспомнилась одна детская мечта-мысль. Когда я поняла что все должны когда-то умереть стало страшно долго плакала (особенно за родителей, хочется что бы они жили вечно) а потом придумала. Чтобы был такой экскалатор по которому умирающий старый человек поднимается НАВЕРХ и при этом медленно молодеет до ребенка. Доехав до ВЕРХА открывает дверь с своим именем и... попадает в следующую свою жизнь. И это в 4-5 лет! После этого  у меня-ребенка пропал страх смерти (не боли или еще чего-нибудь) именно как исчезновение Тебя навсегда из мира!

0

35

Resja написал(а):

И это в 4-5 лет!

Мультики делают чудеса - собенно том и джери, я и в 2 года расказывал бабуле сказки всякие - впору фентази было записывать...

0

36

Аи написал(а):

Мультики делают чудеса - собенно том и джери, я и в 2 года расказывал бабуле сказки всякие - впору фентази было записывать...

Ну да, ну да это дети все могут. :rofl:
Я не про фантазии, их у меня завались. Я про безболезненный переход в другое перевоплощение.

0

37

ИМХО Мы рождаемся/ воплощаемся вовсе не с целью умирать. Нам просто интересно, а что будет если поступить так ...  :flirt:
Кстати, очень приятная статья Свами Вивекананды для размышления http://www.orlov-yoga.com/Vivekananda/K … Karma1.htm

0

38

Хочу, что бы думая о смерти, люди не испытывали ужаса пред ней!
         Что бы думая о смерти, люди становилися мудрей!!!

+1

39

Вроде бы в "Мастере и Маргарите" была чудная фраза: "Человек не просто смертен. Он внезапно смертен" Что же до "смерти", то она по отношению к телу проявляется вовсе не отсутствием жизни, а резним увеличением жизни в организме при отсутствии упорядоченности :insane:
А бояться... люди всегда опасаются неизвестности. Если бы они точно знали, что именно будет потом, страхов было бы на несколько порядков меньше. Страх бы заменился раздражением, что отрывают не вовремя от любимой игрушки  ^^

0

40

По странной причине практически всеми людьми, смерть воспринимается как нечто далекое в пространстве и во времени.
Реально же  смерть, есть сила которой люди пользуются в течение своей жизни, не осознавая этого по наитию или итнуитивно. Чтобы получилось чо-то новое в жизни, в идеях, надо чтобы старое умерло. Это закон роста духовного и ментального.

0

41

Мороз написал(а):

По странной причине практически всеми людьми, смерть воспринимается как нечто далекое в пространстве и во времени.

Кто не родился -умереть не сможет..... :(

0

42

Resja написал(а):

Кто не родился -умереть не сможет.....

Это высказывание, как штамп. Обезценивает жизнь, лишая её загадочности бросая тень обречённости.
И к моему сообщению по смыслу далёкое, хотя истенности в нём на диссертацию.
                                        С уважением  Moроз.

0

43

Мороз написал(а):

Это высказывание, как штамп. Обезценивает жизнь, лишая её загадочности бросая тень обречённости.

Действительно не очень оригинально и клишировано (а я всегда против клише). Так в тот момент сложились обстоятельства, что только эта фраза мной была прочувствована.......Я ни философ и ни поэт красиво сказать не могу, но тема для меня очень интересна:

«А что такое смерть?» – вы спросите меня.
Смерть – это сон, пришедший на закате дня.
Усну спокойно с верой в воскресенье.
С восходом солнца будет пробужденье.
Но где? В каком миру? Когда?
На это нет ответа. Вот беда!

Вы правы в том что люди всю жизнь пользуются смертью, как некой силой.

СУДЬБА

Будет счастье иль несчастье, -
для того мы и живем.
От какой-нибудь напасти
мы когда-нибудь умрем.
На судьбу не надо злится.
В мире так заведено:
несомненно обновится,
непременно возродится
всё, что тлеть обречено.

Моя фраза к тому , что в нашем конечном мире всему есть начало и конец...А для нашей бессмерной души это только ... сон что-ли....

Вот смерть моя пришла, - сказал мне друг. -
Теперь пойду на новый круг".
"А после смерти, что потом?"
"Сначала Божий Суд, - ответил он. -
Над всеми и над всем тот Суд - закон".
"А что потом, после Суда?"
"После Суда - ещё одна Судьба
и новая борьба Добра со Злом.
Вот то, что ждёт нас всех потом"
Слова, слетевшие с остывших уст,
я прочитал вам наизусть.

И вообще эта неизбежность не так уж и страшна (из-за страха пред смертью люди о ней думают как о чем-то далеком во времени)

Может быть, на Нездешнем Свете
всё прекрасней и веселей.
Может быть, там все Божьи дети
нас, землян, и мудрей, и добрей.
Может быть, нет там горя и плача.
Может быть, там действительно рай.
Может быть, это так, не иначе.
Почему же тогда и тем паче
так не хочется нам умирать?!

А это вопрос!!!!

Скоро вместо "до свиданья"
я скажу тебе "прости".
Неизбежны расставанья.
Есть конец в любом пути.
Потемнело. За порогом
серый занавес висит.
Дождь, заладивший надолго,
отлучаться не велит,
Посидим-ка на террасе.
Торопиться ни к чему.
И в ненастье мир прекрасен,
Так поклонимся ему.
Полю — чтобы не скудело!
Лесу — чтобы зеленел!
Человеку — чтобы дело
хорошо творить умел!
Может подсознательно боимся, что не все сделали, что было намечено? :dontknow:
(((Стихи не мои, простите...)))

Отредактировано Resja (12-07-2009 21:29:00)

0

44

Resja написал(а):

ни поэт красиво

ето почему? У тебя красивые стихи.

0

45

Ellly написал(а):

ето почему? У тебя красивые стихи.

Не мои, скачанные с инета...

0

46

Мороз написал(а):

Реально же  смерть, есть сила которой люди пользуются в течение своей жизни, не осознавая этого по наитию или итнуитивно. Чтобы получилось чо-то новое в жизни, в идеях, надо чтобы старое умерло. Это закон роста духовного и ментального.

...истенности в нём на диссертацию.

Да! Соласна с Вами, Мороз.
Но ведь тема затрагивает вопрос смерти людей! Конечно, приведённый выше закон действует и здесь, иногда только смерть Личности (тирана, диктатора и т.д.) может отрыть дорогу к обновлению.

Вы писали

Хочу, что бы думая о смерти, люди не испытывали ужаса пред ней!
         Что бы думая о смерти, люди становилися мудрей!!!

что и поддерживаю!

0

47

Синтаксис ограничен словом, и даёт единственное определение жизни, как имеющей начало и конец.

Resja написал(а):

в нашем конечном мире всему есть начало и конец...А для нашей бессмерной души это только ... сон что-ли....

Да сон, а пробуждение-развитие осознания, всего лишь пробуждение в другом сне имеющего на порядок выше частоту вибраций.

LEDA написал(а):

...Мысли - во мгновении, ибо мысль, которая длится, становится противоречием.
Люби - во мгновении, ибо любовь, которая длится, становится ненавистью.
Будь справедлив - во мгновении, ибо справедливость, которая длится, становится насилием...

Истина, сказанная красиво!

           
               
                        Единыжды случившись, мгновение становится вечностью.

Отредактировано Мороз (13-07-2009 20:02:40)

+1

48

Мороз написал(а):

Чтобы получилось чо-то новое в жизни, в идеях, надо чтобы старое умерло. Это закон роста духовного и ментального

Юрий Леонидович !!! Никак Вы? Здорово!  :flag:
Чтобы это понять, тот процесс, который Вы описываете, человек должен достигнуть больших высот духовного понимания и осознания

Мороз написал(а):

Да сон, а пробуждение-развитие осознания, всего лишь пробуждение в другом сне имеющего на порядок выше частоту вибраций

так все сон, мы же живем в мире грез  :flirt:

Мороз написал(а):

Хочу, что бы думая о смерти, люди не испытывали ужаса пред ней!
         Что бы думая о смерти, люди становилися мудрей!!!

Чтобы так воспринимать смерть, надо, чтобы вначале пропало чувство страха перед ней, без духовного развития и понимания, что же смерть на самом деле значит - чувство страха не пропадет и восприятие к сож. не изменится. Прекрасное желание, поддерживаю  :flag:

Отредактировано Виктория (21-07-2009 02:16:10)

0

49

Виктория написал(а):

Чтобы так воспринимать смерть, надо, чтобы вначале пропало чувство страха перед ней

Нада каму? Зачем? Людям свойственно бояться, это в их природе и это важно и нужно - бояться обидеть дорогого человека например, если пропадут страхи то праподут и эмоции... - все воспринимать безчувственно, да для этого просто необходим огромный уровень духовного развития.
А добиться отсутствия страха смерти нужно руководителям религеозных фанатиков, и прочих суецидников или в маштабах глобального "просветления" в широких масах необходимо распространить идею о вечной жизни и на етой почве развивать отсутствие страха страданий и смерти тут - это уже нужно играющим крупную шахматную партию для того чтоб легче было управлять фигурками.
Страх слишком с многим внутри нас связан - с человеческой сущьностью, он отражение нашего стремления избежать боли, так естественно бояться взять в руки раскаленый уголек, страх это просто не желание данного варианта развития событий, а страх смерти удерживает нас от масовых убийств, только благодаря нему и живет человечество - пропади он сейчас и взлетят-взлетят ракеты забыв про сладкий сон и принесут приветы по двадцать мегатон.

так все сон, мы же живем в мире грез

(ага - давно пора проснуться)
Это до поры, но потом приходят проблемы и ударом по башке ведром холодной воды возвращают нас к суровой действительности.  :crazyfun:
А если етот сон - дапустим надоел, так почему бы не вскрыться, чтобы невидеть этот кашмар - вдруг следующий сон станет спокойнее...

0

50

Аи написал(а):

А если етот сон - дапустим надоел, так почему бы не вскрыться, чтобы невидеть этот кашмар -

А тут кроме страха смерти вползает страх боли, некоторые даже укола боятся панически! Если бы не страх физ.боли, процент отправившихся смотреть «друой сон», был бы гораздо выше.
Можно сделать вывод, что человечество недалеко ушло от животных инстинктов— оберегает свою жизнь, - каждая клеточка, каждый нерв противится смерти!

0

51

LEDA написал(а):

А тут кроме страха смерти вползает страх боли,

:'(  :disappointed:
:'( Действительно относитесь к смерти как ко времени когда засыпаеш. Когда прасыпаешся то рождаешся. потом опять засыпаеш и опять просыпаешся.Ведь нет ничего страшного чтобы заснуть? Ведь тогда можно увидеть новый день. Было бы гораздо хуже есле бы люди не могли " спать" ведь тогда они были бы лешены удовольствия просыпатся и видеть новый день.

0

52

Аи написал(а):

Страх слишком с многим внутри нас связан - с человеческой сущьностью, он отражение нашего стремления избежать боли

Все что приченяет или может предположительно приченить истиную боль - тоесть боль канкретную для конкретного человека, ведь дапустим некоторым в кайф себе делать "больно", вернее то что большенство щитает что оно больно, так вот, все ето вызывает страх.

Чтобы небояться нужно бороться не со страхом а с нашим отношением к окружающему, когда перестаешь щитать что контакт с инопланетянами принесет тебе "боль", это частично избавляет от страха перед внеземными формами жизни, а если идти глубже - если ты знаеш что может произойти то, что принесет тебе "боль", но ты несможеш ничего изменить - остается только спокойно это принять - тут бесполезно бояться.

LEDA написал(а):

Можно сделать вывод, что человечество недалеко ушло от животных инстинктов— оберегает свою жизнь, - каждая клеточка, каждый нерв противится смерти

Причем каждая клеточка к животным инстинктам?  :tired:

НЕсовсем понял связь, ну да ладно - человек действительно не мало похож на ряд млекопитающих, что касаеться инстинктов - то тут нет ничего лишнего, человек идеальная машинка - планета может гордиться такими сложными формами существования материи на ней, хотя то что некоторые творят с планетой вряд ли может понравиться...

0

53

Ellly написал(а):

Действительно относитесь к смерти как ко времени когда засыпаеш. Когда прасыпаешся то рождаешся. потом опять засыпаеш и опять просыпаешся.Ведь нет ничего страшного чтобы заснуть? Ведь тогда можно увидеть новый день

Неразумное сравнение - проснувшись я знаю кто я, я помню свою жизнь полную красок, я улыбаюсь знакомым предметам в моей комнате, я думаю о голодающих детях африки и ценю то что у меня все в порядке, радуюсь зеленой траве, и просто траве - вообщем я просыпаюсь как личность, а вы говорите о __________________ "Заснул в постели и проснулся через 3 года в реанимации, первый вопрос - "ктоя?", полная потеря памяти."
Хорошо, дапустим...
И что тогда есть мы, сосуды для вынашивания души, которые имеют свои чувства, осознают своё существование и неизбежную конечность таквого?..

Все в этом мире устроено жестоко, люди бегут от реальности по лаберинтам феноменов своего сознания.

0

54

Воин Света написал(а):

Эти рассуждения от неверия в бессмертие души. Душа бессмертна, умирает лишь ее плотная оболочка, физическое тело. Это  как бы вы выкидываете старое ненужное пальто.А душа тем временем возвращается домой, чтобы отдохнуть, потом надеть новый костюм для следующей командировки и снова воплотиться для выполнения следующей задачи.

Это слишком просто. То что действительно бессмертно забирает седьмой дифференциал, всё остальное - не нужная информация, система заблуждений, низшие эмоции...

Dmitry написал(а):

ТАМ, после смерти лучше? В чём именно? Откуда такая уверенность? Более вероятно, что после смерти по-другому всё.

... Действительно. Там по-разному для каждого... Если там действительно было бы лучше, то массового суицида не избежать... книги есть занимательные, но большей частью это индивидуальный вымысел, особенно у Тихоплавов (читай -Гробового).

Аи написал(а):

Она распрашивала меня дальше (я говорил очень рано и очень хорошо...), выяснила что я был летчиком, и зимой меня сбили под смоленском. Был на стороне русских. Лежало много снега, вокруг был лес, было холодно...

Немало нас тогда погибло... А детей до трёх лет полезно по-расспросить. И есть случаи рассказов именно не о земных воплощениях. Вся эта мусорная информация хранит не сама душа, как дискета, а сохраняющийся шлейф соединяющего канала в виде червоточины шестого порядка...
Кстати сейчас душ не хватает на всё зарождающееся мясо. По-этому так много не совсем людей... И интересно, знает кто-нибудь, что душа, достигшая определённого уровня, делится как клетка, только не пополам?

0

55

Slavis написал(а):

И интересно, знает кто-нибудь, что душа, достигшая определённого уровня, делится как клетка

Ага, а достигшая ещё какого-то уровня сливается, и не по двое. :D
"Мяаааса"-"дуууши"..О! ЖВотные тож эволюционируют!
А о смерти чё треать?Лучше ПЕРЕЖИТЬ и точно узнать :flirt:

0

56

allyenn написал(а):

А о смерти чё треать?Лучше ПЕРЕЖИТЬ и точно узнать

"Вспомнить всё"... Только зачем? Зачем вообще чего-то знать7 Расскажет кто-нибудь...

0

57

Slavis написал(а):

Расскажет кто-нибудь.

В смысле"насвистит,  так что и спать страшно станет, и зубы повыпадают, и гм!прочие спецэффекты наступят"? :nope:
Не, всё надо самому делать, всё самому...Эх... :|  :mybb:

Отредактировано allyenn (22-07-2009 22:56:07)

0

58

allyenn написал(а):

Не, всё надо самому делать, всё самому...Эх

И мои трубы изогнулись в приветливой улыбке.... :P

0

59

И заметьте, не говорила"торопиться пережить" а просто "пережить самому".РазДница, аннака. ^^

0

60

Ну раз так, то спокойней ночи! Так легче пережить... :rofl:

0