Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Машина без бензина!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Надо создать такую машину, которая будет ездить с помощью рычага. Вот, я тут набросал.
Я назвал её Би-5 - так пришло в голову. Если вы заинтересовались этой мыслью и хотите посмотреть изображение покрупнее, зайдите на этот сайт через Maxthon (там лучше всего увеличивает) (или, в крайнем случае, через Chrome), и там уже сделайте покрупнее.
Выскажите, пожалуйста, своё мнение! Поделитесь своими мыслями! :)

Отредактировано Керселян Антон (05-12-2008 15:46:27)

0

2

Не сильно вдавалась в принцип работы, но, в общем-то, что-то экологически безопасное. Скорость, я думаю, не будет большой, а как прогулочная машина в парке или для перевозок на большой территории - вполне!
Удачи! :flag:

0

3

А сконструировать такую машину и проверить действие-недействие в реале? :writing:

0

4

А можно вопрос: ЗАЧЕМ столько ЛИШНИХ деталей :question:  Масса шестерёнок, гидравлическая система, крылья. Зачем таскать с собой дополнительный вес значительного количества воды и железа  :question: Нажимные педали в сидячем положении крайне неудобны. Вращать гораздо легче.
Можно взять обычную механическую передачу через тонкую цепь с редуктором и не будет у вас значительных потерь энергии человека на сопротивление гидравлической системы. Вес перемещаемой машины станет в разы меньше, надёжность в разы выше, никаких протечек. Для электричества обычный аккумулятор, заряжаемый как от кручения маленького генератора от цели, так и от любимых Вами солнечных батарей.
Лучшее - враг хорошего. :shine:

0

5

Dmitry, нарисуй приблизительно то, о чём говоришь, если, конечно, тебе не сложно

Отредактировано Керселян Антон (07-12-2008 12:09:19)

0

6

Увы, с рисованием всегда было напряжённо  :dontknow:
Велосипед помните :question:  Вот и здесь человек сидит на своём кресле, крутит самые обычные педали (ещё сделать ремушки какие прихватывающие на ноги, чтобы они с педалей не слетали), через цепь наподобие велосипедной, но более широкую идёт передача усилия на задние колёса (передние чисто рулевые); между двумя полосами цепи всунуть ещё ротор небольшого электрогенератора (не всегда же солнце бывает). Чтобы не мучиться со скоростью вращения делаем повышающую/ понижающую передачу (как в спортивном велосипеде) или сразу около водителя (так удобнее, если хочешь вручную передачи переключать) или около заднего моста машины (если автоматическое переключение скоростей). Полагаю, так будет гораздо проще, чем с гидравликой баловаться и возить огромное количество лишнего веса (жидкости и огромного количества шестерёнок).

+1

7

Dmitry Всё верно.  :flag:

Надо создать такую машину, которая будет ездить с помощью рычага.

Уже создаются машины на базе водорода. Его запасы в космосе неиссякаемы, мощность в несколько раз (около десяти раз, точно не помню) больше чем у бензина, а отходы сгорания такого топлива экологически чисты - обычная вода. Но учёных останавливает высокая взрывоопасность водорода (как я говорил выше, его мощность намного больше бензина). Взрыв водородной колонки (которая заменит бензоколонку) способен снести пол Москвы. Кроме того, у водорода есть такое свойство - способность проходить сквозь большинство материалов - всем известно как постепенно сдувается наполненый им шарик.
Создан проект по добыче с луны Гелия-3.

Отредактировано Сергей444 (03-12-2008 17:21:42)

0

8

Dmitry написал(а):

Велосипед помните :question:  Вот и здесь

Ого! Уже велосипед изобретать начали? Ну, вы даете!  :disappointed:

А может, лучше к велосипеду крышу и стенки приспособить (от непогоды) - и лады?  Простенько и со вкусом! :D

Отредактировано Воин Света (04-12-2008 20:42:02)

0

9

Плохо разбираюсь в механике, но считаю что любая позитивная идея имеет право к существованию. Модернизировать имеющееся уже будет проще. Поддерживаю.

0

10

Поддерживаю! Скорее бы появилось множество машин на солнечной или ещё какой-то энергии, которая дешёвая, в избытке и экологически безопасна! Можно будет дышать свободно!!

0

11

Ого! Уже велосипед изобретать начали? Ну, вы даете!

Да Вы что! Здесь речь вообще не про велосипед! Полушайте! Я имею в виду то, что педали - это газ и тормоз! И то механическое движение, которое мы даем им (а это мы делаем всегда, когда едем на обычной машине!) идет на поддержание движения "Вечного двигателя"

Отредактировано Керселян Антон (21-04-2009 17:05:10)

0

12

Ещё какие нибудь мнения будут? Как думаете, чем можно заменить цепь, может простым аккамулятором?

0

13

Антон, давайте я вам помогу разобраться с этой задачкой. Ответьте только, пожалуйста, на два вопроса:
1) В каком вы классе?
2) Какая сила загоняет воду вверх?

0

14

Дело в том, что вся работёнка "Вечного двигателя" как раз идёт на регулировку уровня воды, в том числе и на её поднимание. Он, скорее всего, будет поднимать давление в некоторых местах, дабы вода двигалась в нужном направлении. Но это ещё не продумано.

Отредактировано Керселян Антон (24-04-2009 22:46:38)

0

15

Когда выросту буду ездить только на екологически чистых машинах! Ну есле конечно не буду летать на летающей :shine:

0