Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



объединение религий

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Аи ваще пофиг наверно, или близко к тому, он и иллюзии рад!  :)

+1

32

Мир многомерен, просто для нас он трехмерный. Вы можете представить, как будет выглядеть, предположим, куб в 4 измерениях? Я, например, не могу. Да  и вряд ли кто сможет...

0

33

Аи написал(а):

Придумали - образное выражение, мы через мерки воспринемаем или типа того.

Действительно почитакте ДеКарта, Вам понравится! На мой взгляд, он был гениальным математиком, но философия у него... скжем так "заплаточная". Там где теории текут, он ставит заплатки или пробки: Вот это устроено так, потому, что... это именно так и устроено! Однако интересные идеи у него имеются.

0

34

Воин Света написал(а):

Вы можете представить, как будет выглядеть, предположим, куб в 4 измерениях? Я, например, не могу. Да  и вряд ли кто сможет...

В том то и дело, что куб в любом количестве измерений так и останется кубом. Нас же "трёхмерных"не удивляет, что круг плоский? Многомерный мир - многомерные фигуры....

0

35

хочу чтобы были разрешены все основные идеологические противоречия между религиями и мировоззренями, была сделана система которая позволяет эффективно решать вновь возникающие противоречия идеологического и религиозного характера.

В своё время (с 12-17 лет) я проектировал мировозрение на основе творчества, логики и фактов материальной и информационной реальности. Я лишь один из многих людей, каждый человек в подростковом возрасте формирует сугубо своё мировозрение. Индивидуальность каждого человека доказывает его палец. Не иметь сформировавшееся мировозрение обычно означает невозможность дальнейшего развития.
Каждый человек объединяет религии по своему. Но существующий в каждом человеке механизм для решения подобных противоречий рождает новые противоречия.
Пожалуй наилучший способ решить проблему (поэтому её не существует на большинстве форумов в сети) - внедрение закона о запрете разжигания розни по половому, межрассовому и межнациональному а также религиозному признаку. Здесь на форуме, правда, это правило часто не соблюдается.

Отредактировано Сергей444 (24-01-2009 22:28:59)

0

36

Хочу высказать еще две мысли по теме: Что такое религия? - определение. И что такое наука? Можно сказать это тоже религия.
Слово религия так опошлено временем - по крайней мере у меня на него негатив.
У меня, как и у каждого существует свое представление о мире. Кто-то считает чье-то представление о мире более научным, кто-то религиозным. Но это представление - внутренний космос человека. Многие научные постулаты можно назвать религиозными. А многие религиозные постулаты нашли свое подтверждение в науке. Можно совместить два этих течения и искать истину, как бы высокопарно это не звучало.

0

37

Воин Света написал(а):

Мир многомерен, просто для нас он трехмерный. Вы можете представить, как будет выглядеть, предположим, куб в 4 измерениях?

Понятие как "представление" существует по вашему в нашем измерении, тогда за его рамками возможно нет понятий...

Slavis написал(а):

В том то и дело, что куб в любом количестве измерений так и останется кубом. Нас же "трёхмерных"не удивляет, что круг плоский? Многомерный мир - многомерные фигуры....

пришла в голову мысль:
Плоский или обьемный - это все все едино, скорей всего, как полотно из некой ткани, и его раскачал некто, поевились колебания - волны, а они взаимодействуя создали невероятную симфонию... часть её - наша жизнь.,ткань - ничто, колеблясь - создала всё... такую сказку мог придумать только человек, люди придумали для себя много всего и по сути все бесмысленно...
А что такое бесмыслие по сути? Отсутствие смысла... в дёствиях человека почти нет смысла т.к. смысл понятие связаное с логичискими поступками... Все наши слова акцентируют внимание на отдельных волнах - колебаниях, на том как мы их видим, и в результате расуждение принемает форму замкнутого круга...
опа... и проснулся в 7 утра

0

38

Аи написал(а):

опа... и проснулся в 7 утра

Хи... Куб в 4 измерениях? Легко!!!
Воин Света
Назовите мне все эти измерения по порядку и я вам опишу как в них будет выглядить куб.
В рамках времени будем расматривать али нет?

0

39

Аи написал(а):

Назовите мне все эти измерения по порядку и я вам опишу как в них будет выглядить куб.
В рамках времени будем расматривать али нет?

Можно мне? :flirt: Возмужавший 6-летний куб в размышленьях о смысле жизни :writing: как он выглядит? 8-)

0

40

Вопервых Вы мне не перечислили ни одного измерения а просто назвали геометрический объект придав ему несвойственные объемной геометрической фигуре хорактеристики. Но давайте попробуем на него взглянуть...

Он выглядит молодым по меркам возмужавших кубов, его грани четко дают понять что он М. пола, его система мировосприятия не основываеца на разделении "Я" от "неЯ", ведь он куб, у него нет памяти, он не работает с информацией, состояние самоосознания присуще кубу по умолчанию, единственое что он может как геометрическая форма так это размышлять о смысле жизни на оснве базовых знаний того, что все углы внутри него равны 90 градусов и что он просто есть - часть всего вокруг... Он молод, дерзок, полон сил! Кроме того он выглядит состоящим из материи!

Вовторых назовите мне 4 измерения или больше - и я вам помещу в них куб, опишу его в них...
В третьих не надо называть свойства куба для обозначения измерений - назовите сами измерения...
А то я перечислю названые свойства и добавлю что-то типа того - "он выглядит именно так"...

Пример -

allyenn написал(а):

Возмужавший 6-летний куб в размышленьях о смысле жизни

Он выглядит возмужавшим 6-летним кубом размышляющим о смысле жизни...

Скрытый подтекст искать небудем...

0

41

Аи написал(а):

его грани четко дают понять что он М. пола, его система мировосприятия не основываеца на разделении "Я" от "неЯ", ведь он куб, у него нет памяти, он не работает с информацией, состояние самоосознания присуще кубу по умолчанию, единственое что он может как геометрическая форма так это размышлять о смысле жизни на оснве базовых знаний того, что все углы внутри него равны 90 градусов и что он просто есть - часть всего вокруг...

:D  :cool: Ну уж...измерений уже 5 есть...у этого куба :playful:
А вот это

Аи написал(а):

дерзок, полон сил!

зачем ему?(по-моему, это уже совсем не о кубе :rolleyes: )
А говорят, МЫ реально в 7ми живём...измерениях... :shine:

0

42

allyenn написал(а):

зачем ему?(по-моему, это уже совсем не о кубе  )

Ха ха ха... это по Вашему!!! Только по вашому, а вот мне когда смотрю на него - кажеться такое - вот как чувствую так и описываю...

allyenn написал(а):

А говорят, МЫ реально в 7ми живём...измерениях...

И опять некто ниче неперечислил... хе хе...

(с одного ракурса
мне кажиса как минимум 10 и деляса они условно на "сказачные"  и "не сказачные"...  ^^
хотя скорей всего - все реальны...
со второго ракуса
2 измерения предпологаемых... и может есть и др.
с третьего ракурса
2 категории измерений: в одной - более 4 в другой - не определенное кол-во...)

И мне всеже интересно кто скока измерений назавет! (?)

0

43

Авраамические религии не могут объединиться только в том,что он по разному признают различных пророков в принципе одной ветки учения. В принципе хорошо было бы если бы они нашли копромис. Но зачем объединят авраамические религии и допустим буддизм, где даже нет бога как личности, и это совершенно иной духовный путь?

0

44

Я тоже за объединение религий. Хочу!

0