Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу чтобы человек человеку перестал быть угрозой...


Хочу чтобы человек человеку перестал быть угрозой...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это происходит везде и всегда в любой среде где бы человек не был бы он всегда хочит быть зощищёным от тех кто может ему навредить это было ещё с каменого века когда люди пытались защитится от хищных животных они всегда стремились к безопасной среде,время прошло поевились технологии и мы уже не боимся животных но мы боимся уже друг друга мы стали умномы но от этого притимного чуство самохронении не избавелись...
Куда вы не пришли в какой коликтив вы бы не вступили везде где есть толпа к вам будут относится как к опасности пока не познокомится и не поймут что вы не предстовляите опасность у меня вапрос почему?
Почему к вам сразу не относится как к одному подобного их самих?
Я бы хотел чтобы это притивное отношения исчезло с нашего понемания....

+1

2

Ощущение опасности в ответ на появление неизвестного, потенциально сильного существа - обычная реакция организма, необходимая просто чтобы не помереть преждевременно, чтобы не потерять что-то ценное (для себя). Это защита себя от внешней по отношению к организму среды. Это необходимый фактор сдерживания как зла, так и добра. Нужно для сохранения целостности/ активности физического тела. Если бы этой реакции не было, мир был бы намного чище, проще, приятнее, но каждый недоброжелатель наворотил бы ТАКИХ дел... Исчезнуть это может только тогда, когда каждый человек станет полностью самодостаточным и физически и психологически. Для нейтрального/ отдающего эта реакция уже не важна и сама отмирает за ненадобностью. Так что развиваемся дальше. Чем быстрее, тем быстрее и хотелка исполнится  :shine:

Отредактировано Dmitry (22-11-2008 22:11:45)

0

3

Dmitry написал(а):

Исчезнуть это может только тогда, когда каждый человек станет полностью самодостаточным и физически и психологически

Мы все рождаимся одинаковоми мы просто научились бижать за тем что нам не нужно и подороги ещё и деоёмся за это что нам вообще не надо, счастье не в деньгах счастья мы находим по среди нас самих но это гонка за деньги убивает нас самих и делает из нас просто зомби не людьми...

0

4

Исчезнуть это может только тогда, когда каждый человек станет полностью самодостаточным и физически и психологически.

Самодостаточность человека не означает исчезновение угрозы с его стороны. Наоборот - он намного опаснее.  :)

Я уже начал использовать эту терминологию - люди делятся на "красных" и "чёрных". Тоже самое с различными режимами внутри стран. Эта биполярность, разумеется, субъективна - для одного ты "красный", а для другого "чёрный", и тоже самое по отношению к тебе. Но принцип остаётся.
Окружающая среда также делится на "красную" и "чёрную".

Отношения:
"красный" и "красный" - союз
сильный "красный" и слабый "чёрный" - борьба информационная.
сильный "чёрный" и слабый "красный" - борьба на физическом плане.
"чёрный" И "чёрный" - Борьба как информационная так и физическая.

Нужно сделать мир и окружающих "красными" и самим стать "красными". Тогда неприязнь постепенно исчезнет из общества. Другое дело что это практически невозможно в свободном мире.

0

5

Красный черный,А почему именно красныйе? :D
Я с этой тиорий не согласен люди не делится на хороших плохих или плохих с плохими или красные черных...
Все люди индивидуалы по своей природе

0

6

Дарите любовь, благодарите за все то что есть у Вас  на данный момент, мыслите позитивно и тогда отношение во круг Вас изменится. Иногда мы забываем что во круг нас то что мы есть внутри.  Внутренний конфликт создает внешний. Позитивное мышление меняет все, и даже угрозу сведет на нет.

0

7

alunel написал(а):

Внутренний конфликт создает внешний. Позитивное мышление меняет все, и даже угрозу сведет на нет.

ЗА! Что даешь миру, то от него и получишь. Я часто это замечаю. Кто наполнен внутренней агрессией, все время получает удары. А кто считает, что мир добр и прекрасен, то получает позитив (разумеется, при условии, что сам тоже делает добро).
Был такой знаменитый врач, доктор Гааз. Он любил повторять: "СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!". Вот это и должно быть лозунгом каждого человека, по-моему.

0

8

Дарите любовь, благодарите за все то что есть у Вас  на данный момент, мыслите позитивно и тогда отношение во круг Вас изменится. Иногда мы забываем что во круг нас то что мы есть внутри.  Внутренний конфликт создает внешний. Позитивное мышление меняет все, и даже угрозу сведет на нет

Если бы можно было  просто позитивным мышлением исправить этот мир, тогда он стал бы прекрасен с рождением Христа... Но требуется еще довольно много усилий, чтобы небыло несчастных людей... Когда не станет причин для слез горя, не надуманных, а реальных причин, тогда и будет Рай на земле... Одним тренингом
такое не получишь.. :) Можно убедить себя, что во рту сладко, что ты сыт, но это не поможет не умереть от голода...

0

9

Красный черный,А почему именно красныйе?

Игральные карты.  :D

Разумеется люди не делятся на хороших и плохих, как я уже сказал - это субъективно.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу чтобы человек человеку перестал быть угрозой...