Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Хочу чтобы жизнь человека стала продолжительнее!


Хочу чтобы жизнь человека стала продолжительнее!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Мое главное желание ))) - очень хочу чтобы люди будущего в среднем жили бы не "отмерянные" 100 лет (+-20 лет), но ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Чтобы человеческая жизнь отмерялась не веком, но тысячетелетием! Чтобы в течении такой жизни люди бы прекрасно себя чувствовали были вечно молодыми, т.е. чтобы на протяжении тысячелетия человеческий организм имел характеристики полностью сформировавшегося молодого организма.Для осуществления  данного желания человечеству необходимо:
1)научиться бороться со ВСЕМИ болезнями;
2)управлять процессом старения.
т.е.  1 и 2 - это как бы "поджелания" основного желания.
И конечно же очень хочу, чтобы такой прорыв в науке произошел в ближайшие лет 50 лет (или даже раньше), чтобы мне и моим близким удалось застать это золотое  время. Чтобы новые технологии по увеличению молодости организма были доступны не только элите, а всем без исключения. Чтобы китайцы украли передовые технологии у японцев и американцев и наводнили бы весь мир их дешевыми копиями!!!!!! ))))))

Отредактировано Julia (11-11-2008 22:28:59)

-1

2

Самое главное ,чтобы государство было заинтересовано в увеличении продолжительности жизни!(это и увеличение выплат по старости,а кол-во трудоспособного населения не увеличивается...)вот тогда и будут финансироваться разработки в этой области....

0

3

Если  случится то, чего я хочу, то ни одному государству не придется НИКОМУ выплачивать пособие по старости, так как все будут молодые здоровые и трудоспособные где-то в возросте до 1000 лет ))))

0

4

Ага чтобы вообще люди не умирали :D

0

5

Нет уж!Пусть пенсионные фонды сохранятся!Представьте только, сколько тугриков можно накопить себе "на старость"за 100лет! :D

0

6

Предлагаю для начала прочитать тематические ветки форума по данному вопросу, он уже не раз поднимался тут
неограниченно долгая жизнь
Я Хочу Чтобы Все Стали Бессмертными!
находиться в любом возрасте любой срок!
многие частные вопросы и сходные с ними по направленности есть тут
http://www.bessmertie.org/forum/

0

7

Если люди постоянно поднимают подобные вопросы, значит об этом думают многие, значит есть надежда, что общими усилиями мысли скорошо жизнь человека будет дольше (именно в данном физическом теле)
   Хотя я согласна с тем, что если изличить все болезни и направить вспять процесс старения, то от чего же тогда люди будут умирать, пусть даже через тысячу лет??? ))) ( это предыдущие тематические ветки)
   Бессмертие - заманчиво, но на него пока не покушаюсь ))))

0

8

Скора будет наука уже подходит близко к этой теми и вполне вироятно что скора люди перестанут болеть и умерать.
К примеру почка начела отказывать взяли выростили новую и заменили и так можно менять обсолютно все коже кости сердца ну кароче все кроме мозга...
Но нам такое не грозит может быть нашим детям :disappointed:

0

9

Да вроде уже и мозги выращивают ))) http://www.eurolab.ua/ru/news/world-news/9676/

0

10

Незнаю зачем выращивать мозг на ладн хотя мне бы он не так пригодился мне своего хвотает и хотелось бы както его оставить и не менять :D

0

11

Julia написал(а):

Да вроде уже и мозги выращивают )))

Ну вы представляете, ЧТО можно вырастить??? :canthearyou:

0

12

По идее, в ближайшем будущем можно будет заменить ЛЮБОЙ поврежденный орган. НО, если человечество победит все болезни, и процесс старения, мы же станем не просто тысячелетними долгожителями ,а бессмертыными!!!
   Если верить, что человек после смерти переходит в иное духовное более совершенное состояние, то бессмертие вовсе не нужно, как же тогда в это состояние перейти-то???.
   Оно (бесмертие) нужно, только если точно знаешь, что более совершенного духовного состояния нет вообще или не предвидится исходя из фактических обстоятельств жизни.

0

13

Julia написал(а):

Если верить, что человек после смерти переходит в иное духовное более совершенное состояние, то бессмертие вовсе не нужно, как же тогда в это состояние перейти-то???.
   Оно (бесмертие) нужно, только если точно знаешь, что более совершенного духовного состояния нет вообще или не предвидится исходя из фактических обстоятельств жизни.

Если более совершенного духовного состояния нет вообще - тогда слишком грустно и бессмысленно жить. И зачем тогда это бессмертие? Чтобы съесть лишнюю тонну колбасы? Страшно... :dontcare:

0

14

Даже тонна колбасы - дело нелишнее!Тока усваивать её надо учиться как-то...по-другому:жувать станет СКУЧНО :crazy:

0

15

Помирать будут от нежелания жить. Или от желания умереть.  :crazy: Ха, кто сказал, что в будучи в одном теле нельзя открывать следующие более развитые духовные состояния? :flag: А тонна колбасы да, дело полезное - вышлем Тигре для прокорма Мастера Канчо, чтобы подольше хватило. Витаминов ему из цветов хватит  :D

0

16

(это он на всяк.случ.перевёл"жувать станет СКУЧНО", тока зачем-то решил потравить и так маложивущее животное, т.е.кота, вредным продуктом  :idea: а!для иллюстрации колбасной скукоты )

0

17

Чтобы от скуки Мастер начал бодрый и вредный образ жизни - совсем как я.

0

18

Дааа...Вам есть зачем стремиться к бессмертию.Гадости - товар штучный и их изобретение - процесс вечный :playful:

0

19

Не знаю так или иначи скучно или нет но все как подходят близко к смерти сразу хотят жить,плохо это или хорошо человек всегда стремился к безсмертию так если это технология появится все будут жить стока скока захотят и сьедят ещё 1000 тон колбасы...
Вот а тем кому это надоест суицид...
Но интересно блин как это прожить вечность и что можно придумать чего достич это очень интересно быть всегда молодым некогда не стореть и жить спокойна эт блин рай господа это уже настоко немыслемо что просто незнаю даже как это описать короче это ЖЕСТЬ :unsure:

0

20

Если всё сильно упростить/ улучшить/ модернизировать, то рай превратится в ад.
Как в одной истории (вроде бы китайско-японской). Помер клиент, попадает в прекрасное место, сопровождает его какая-то тень. Попросил еду-питьё - мгновенно исполнили, музыку - запросто, диванчик - пожалуйста, собеседников и женское население - не вопрос. Через несколько дней это ему наскучило. Просит: - Дайте мне работу, хочу чувствовать себя полезным кому-то. Тень: - Это желание не может быть исполнено. - Но почему, я же в раю, а здесь возможно всё! - А с чего ты взял, что это рай?

0

21

jocker4u написал(а):

Но интересно блин как это прожить вечность и что можно придумать чего достич это очень интересно быть всегда молодым некогда не стореть и жить спокойна эт блин рай господа это уже настоко немыслемо что просто незнаю даже как это описать короче это ЖЕСТЬ

Лет через сто СКУКОТА :yep:

0

22

А я уверена, что скучно не будет! Люди будут приобретать знания, опыт будут становиться мудрее и лучше и кто знает, может начнут в своем теле преходить в более совершенное духовное состояние.
   И работа уж точно найдется, ведь если все будут жить в своем теле столько,сколько захотят, то людей будет много-много!!!! Придется либо контролировать рождаемость, либо осваивать новые пространства: строить сушу в  океане, или за пределами планеты.
   А почему я хотела именно 1000 лет -  могу сказать. На нашей планете биологические организмы флоры и фауны  могут жить значительно дольше,чем 100 лет. Это, например, вороны и попугаи - живут по 300 лет, реликтовые сосны живут по нескольку тысяч лет. Мы тоже биологические организмы и почему мы должны жить меньше??? Поэтому может ученые наконец-то найдут в чем секрет попугаев и сосен и нам его раскроют  в виде какого-то препарата???!!! )))
  Конечно, бесконечная жизнь лучше тысчелетней, но тысяча лет все же лучше чем 100!!!!!!!

0

23

allyenn написал(а):

Лет через сто СКУКОТА

А вы уже прошли сто? :D
Вот приставти себе что было бы дапустим если Ньютон до сих пор бы жил скока он на напредумывл или тотже Тесла или Айнштейн?Это же скока можна было бы зделать :unsure:
Кстате деревья и живут и по 500 лет или даже больше,даже есть лигушка такая каторую можна заморозить в морозилки вытощить она начнет таить о оживать вообще в природе есть стока всего интересного и таинствено что науки со всеми технологиями и знаниями не хрена не могут понять.
Даже как муравей может боднять вес привышающие свой собственой в 8 раз как так?
И вообще как они действуют так умна все вмести идут в строга задоном напровления чтото с сабой тащят постояно и ище охраняют сами себя это просто не обьеснимо...
Так что природа ещё не ответила на все вапросы...
А жить вечно это заманчево и жутка интересно...

0

24

А мы и так вечно живём! :playful: Тока для разнообразия - в разных шкурках.Так-то оно веселее.
А Ньютон давно бы йаду принял:от скуки

0

25

Насчет Ньютона не знаю все таки астрономия вещь такая продолжительная.
Не знаю как вы но я бы не зохотел бы стать вдруг хамечком для разнообразия и какое это разнообразия если я не хрена не помню с прошлой жизни?хе хе...

0

26

Да, думающее дерево или шибко умный хомячок/ птичка. Это же никакого спасения обычным людям от напасти! Караул! Защитите человека от этих разбойников! :tired:
Впрочем, это ускорит реализацию моей мечты по переводу всего населения на питание праной.  :D

0

27

jocker4u написал(а):

я бы не зохотел бы стать вдруг хамечком

Вас уже в хомячка не втиснешь! :D Дакон ещё дааа.. В том и кайф, что не помните!Если б помнили, скукота б аступила.А так Вы хоть мыслью о свой бренности время от времени развлекаетесь..И всё, как  будто в первый раз, переживаете.Ромааантика! :love:

0

28

Dmitry написал(а):

питание праной

Прана возмутится!!!Она ж живее всех живых!  :playful:

0

29

Прана не возмутится. Она сама по себе существует, не возникает и не исчезает, только превращается из формы в форму. А будет это пирожок для поедания или целый дракон-полиглот несущественно

0

30

Dmitry написал(а):

дракон-полиглот

Дорогая прана! :flirt: Преврати, пожалуйста, Диму(фамилия- неразборчиво)в дракона-ПОЛИГЛОТА, чтобы он не заставлял нас только тобой питаться! 8-)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Хочу чтобы жизнь человека стала продолжительнее!