Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » находиться в любом возрасте любой срок!


находиться в любом возрасте любой срок!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хочу чтобы люди могли находиться в любом возрасте (в т.ч. в детском) - внутренне и внешне, столько, сколько захотят.

+1

2

Я читал, что это возможно. Нужно просто поверить. Не надо никаких чудес техники. Вообще. вознесённые говорят, что можно жить в одном теле неограниченное количество времени.

0

3

а кто-то это проверял на достоверность?

0

4

Калиостро, Сен Жермен? :)

0

5

...Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
И была,как Буратино,я когда-то молода.
Будь весёлым,дерским,умным,пой и смейся-не в попад,
Я была когда-то юнной-300 лет тому назат!" :whistle:

0

6

Ia voshischayusi!

Kakoi disciplinoi i ponimaniem vosrasta nado budet obladati  chtobuu sdelati eto!

Ia dumayu, chto tak ili inache eto proishodit s roditeliami kogda oni ocheni blizski so svoimi detimi. Oni projuvayut vse vozrasta opiati i opiati, esli u nih neskoliko detei!

Udachi!

0

7

Тогда, хорошо бы суметь перемещаться из возраста в возраст.Ведь, все кто по младше хотят повзрослеть, а став старше думаешь, что не плохо бы снова в 1-ый класс.

0

8

Всё происходит только в своё время. Желание внезапно стать старше или младше отражает всего-лишь неприятие ситуации конкретным человеком, а не реальное исполнение желания. Поэтому люди и вздыхают томно закатив глазки, что подсознательно чувствуют, что им ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

0

9

Для меня самый прекрасный возраст -это 25-35 лет. И когда он проходит, а понимаешь что что-то неуспел, да и красота уже не та...
Нет,я прекрасно воспринимаю себя и люблю!
Но очень хочется продлить этот возраст.
Я поддерживаю это желание :flag:

0

10

Полагаю, мы это уже умеем, отчасти.
Мне очень долго было 23 и внешне, и "внутренне". Лишь знаний и умений добавлялось. До 35. А в 35 - словно железобетонную плиту на плечи положили. И стало сразу 35. Потом долго было 35, и внешне, и "внутренне", лишь терпения и опыта добавлялось. До 48. А потом словно пригрузили старую плиту новой, и сразу стало 48. И дальше - строго в соответствии с календарем. Тесты на возраст в какой-то из тем это наглядно показали.
Ничего страшного в том нет. Есть в возрасте любом хорошее.

0

11

Dmitry написал(а):

Всё происходит только в своё время. Желание внезапно стать старше или младше отражает всего-лишь неприятие ситуации конкретным человеком, а не реальное исполнение желания. Поэтому люди и вздыхают томно закатив глазки, что подсознательно чувствуют, что им ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Давайте объединим исходное желание с данным постулатом. Новый вариант будет звучать так:

Хочу, что бы люди всегда были довольны тем возрастом, в котором они пребывают в данный момент.

И это очень хорошее желание! Не правда ли? И я даже знаю древний универсальный способ его осуществить. :idea:
Вам интересно? Продолжать?

0

12

TRINOZA написал(а):

И это очень хорошее желание! Не правда ли? И я даже знаю древний универсальный способ его осуществить. 
Вам интересно? Продолжать?

Интересно :) Продолжать :)

0

13

TRINOZA написал(а):

Вам интересно? Продолжать?

Интересно! Конечно же продолжать! С удовольствием почитаем!

Насчет возраста - у меня интересная вещь. Двойственность какая-то. С одной стороны кажется, что мне уже лет 1000, а то и больше, с другой стороны  где-то  23-25... Весело, однако!.. %-)

0

14

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы люди могли находиться в любом возрасте (в т.ч. в детском) - внутренне и внешне, столько, сколько захотят.

Михаил, я вас поздравляю! Ваше пожелание сбылось! При чем еще до того, как вы успели его произнести.

Многие люди до самой смерти живут в младенческом возрасте. А большинство наших современников так и "не дорастают" до совершеннолетия. Ошо вообще говорил, что наша цивилизация по уровню ментального развития надежно застряла в трехлетнем возрасте: "Мое, не отдам!" - "Нет, мое, отдай!" - "Дурак!" - "Сам дурак!"  :playful:

Так что детство с нами forever! ))))

0

15

Радужная Аура написал(а):

TRINOZA написал(а):
И это очень хорошее желание! Не правда ли? И я даже знаю древний универсальный способ его осуществить. 
Вам интересно? Продолжать?

Интересно  Продолжать

Существует действительно ДРЕВНЯЯ МУДРОСТЬ о человеческой жизни, которая выражется всего семью словами. Смысл их долгие годы был забыт. Их понимали как набор слов, не учитывая порядок этих слов. У тех, кто живёт или бывает в Киеве есть прекрасная возможность увидеть этот перечень на старинной иконе "Премудрости Божей" (Киевской), где он представлен в виде ступенек. Говорят, что это перечень человеческих чеснот или христиансик добродетелей. Но это ещё не всё. И так, для тех, кто поленилился или не имеет возможности найти эту икону в интернете, привожу сам список:
Вера, Надежда, Любовь, Чистота, Смирение, Благость, Слава.

А теперь прошу прощения, но такие важные знания нельзя выплёскивать "одним махом". Это может травмировать психику читателей. Поэтму, сегодня на этом закончим. Думаю, некоторые уже догадались в чём собственно заключается ДРЕВНЯЯ МУДРОСТЬ. А через несколько дней я попытаюсь объяснить эти слова так, как их объяснили мне. Что бы каждый мог быть доволен возрастом, в котором находится, как доволен я, и что бы вы понимали друг друга не смотря на разницу в возрасте, чего вам и желаю.

0

16

Продолжим.

Вера, Надежда, Любовь, Чистота, Смирение, Благость, Слава.
Эти слова связываются с возрастом человека. Но это не какие-то обязательные этапы жизненного пути, которые можно пройти и поставить галочку. Нет. Эти слова определяют систему ценностей человека в каждом конкретном возрасте, независимо от того, что было в его прошлом, чего он достиг, к чему стремится. Достижение этих ценностей, соответствующих вашему возрасту, обязательно принесёт вам удовлетворение, а отказ от них и концентрация на том, что вашему возрасту не соответствует, неизменно приводит к депрессиям, несчатью, болезням. Слова накладываются на возраст следующим образом:

- Рождение человека
ВЕРА
- 10 лет
    НАДЕЖДА
- 20 лет
    ЛЮБОВЬ
- 30 лет
    ЧИСТОТА
- 40 лет
    СМИРЕНИЕ
- 50 лет
    БЛАГОСТЬ
- 60 лет
    СЛАВА
- 70 лет
    А дельше система ценностей становится уравновешенной и никакими конкретными словами её описать нельзя.

Отредактировано TRINOZA (02-03-2009 12:08:15)

0

17

TRINOZA написал(а):

Вера, Надежда, Любовь, Чистота, Смирение, Благость, Слава.

Что подразумевается под каждым понятием?

0

18

Теперь подробнее о каждом возрастном периоде.

ВЕРА - главное - верить взрослым. Важно, что бы взрослые не обманывали, честно показывали мир, в котором предстоит прожить много-много лет.

НАДЕЖДА - я учусь, я познаю новое, я открываю то, что, надеюсь, пригодится мне в будущем. Что бы человек не делал в этом возрасте, это обязательно соотносится с его надеждами на хорошее будущее. Самое жестокое наказание - потерять эту надежду.

ЛЮБОВЬ - как ни крути, это лучшее время для продолжения рода. Только любовь может дарить счастье в этом возрасте, и она же может повергать в несчастье.

ЧИСТОТА - речь идёт скорее о честолюбии, о карьере, положении в обществе. Здесь для счастья необходим рост.

СМИРЕНИЕ - очень сложный и интересный период. С одной стороны, необходимо смериться с тем, что ты уже не можешь быть таким же активным, как в юношестве, подбирается старость и дряхлость. С другой стороны, открываются новые возможности, физическое совершенствование перерастает в духовное. Человеку нужно смериться с утратами и двигаться дальше: немного погрузиться в себя, пойти на второе образование, как бы, начать вторую жизнь.

БЛАГОСТЬ - главное - приносить людям добро, быть полезным и приятным для других. На первом плане - дети, внуки, забота, благотворительность. Просто необходимо делать добрые дела для близких и для всего мира.

СЛАВА - признание прошлых заслуг. Как ни сомнительно это звучит, но в этом возрасте человеку очень приятно получать медали за былые геройства, рассказывать о своей жизни, приукрашая достижения. Человек требует уважения и почёта. Выполните его ожидания, и найдёте общий язык.

А если человек ещё старше, значит в его жизни все стороны сравнялись по своей значимости. Такой человек может получать радось от всех сторон жизни, общаться на равных с кем-угодно. Особенно легко общение будет происходить с тем, кто не зацикливается на своих возрастных приоритетах, а способен воспринимать жизнь многогранно.

+2

19

И последнее. Общение между людми, находящимися в разных возрастных периодах затрудняется возрастным барьером. Можно ли его снять?

Это не трудно. Достаточно чётко понимать в каких возрастных периодах находитесь вы и ваш собеседник, учитывать это. Например, если девушка в периоде ЛЮБВИ рассказывает женщине в периоде БЛАГОСТИ о проблемах со своим парнем, в ответ она может услышать что-то о будущих детях и общественных моральных нормах. СЛАВА может обидится на ЧИСТОТУ за то, что та не обращает внимания на его авторитет и проявляет жадность и эгоизм. Ну вот давайте на этих же примерах и разберём как можно наладить общение. В первом случае, пусть, скажем, ЛЮБОВЬ сообщит БЛАГОСТИ, что она беспокоится не только о себе, но и том парне, с которым у неё проблемы,  а так же, например, о его родителях. А во втором случае, пусть ЧИСТОТА сообщит СЛАВЕ, что только на него и равняется, но в теперешние времена, что бы проживать жизнь так же геройски, как СЛАВА, приходится действоввать по-новому.

И не забывайте, что каждый человек - совершенно уникальная личность, не поддающаяся никакой класификации и требующая особого, личного внимания. Но, что бы быстрее понять и найти общий язык, очень полезно наперёд знать что может наиболее беспокоить вашего собеседника.

Удачи вам, и взаимопонимания!

0

20

TRINOZA, Ваши рассуждения мне очень понравились. Не буду судить, насколько они верны, но они внушают мне доверие.

0

21

TRINOZA написал(а):

ЧИСТОТА - речь идёт скорее о честолюбии, о карьере, положении в обществе. Здесь для счастья необходим рост.

Возможно, подразумевается, что положения и карьеры надо достигать чистыми способами, за заслуги, да и понять приоритет чистоты духа.
В любом случае - интересная трактовка и  много материала для размышления. Спасибо!

ПС. Только Вы уверены, что это периоды по 10 лет? Мне кажется, что логичнее было бы связать эту схему с 12-летним циклом. Это будет равнозначно жизненному циклу Урана, а также периоду обращения Юпитера - тогда эта схема будет соответствовать и космическим циклам, которые дают повторение ситуаций каждые 12 лет на более высоком уровне, на более высоком витке спирали.
Ладно , надо будет это хорошо обдумать. Очень интересные данные, еще раз спасибо! И +1. :flag:

0

22

Воин Света написал(а):

ПС. Только Вы уверены, что это периоды по 10 лет? Мне кажется, что логичнее было бы связать эту схему с 12-летним циклом. Это будет равнозначно жизненному циклу Урана, а также периоду обращения Юпитера - тогда эта схема будет соответствовать и космическим циклам, которые дают повторение ситуаций каждые 12 лет на более высоком уровне, на более высоком витке спирали.
Ладно , надо будет это хорошо обдумать. Очень интересные данные, еще раз спасибо! И +1.

Вы знаете, я уже слышал много мыслей о том, что надо увеличить или уменьшить этот период - 10 лет. Мне и самому казалась эта цифра какой-то уж очень неточной. Кто-то говорил, что у женщин она меньше, а у мужчин больше. Пока все сомнения только подтверждали сказанное. Углублённый анализ показывал чёткое соответствие между номером периода и количеством прожитых человеком десятилений для каждого отдельно взятого человека.

Примерно 6 лет назад я рассказал эту теорию одному мужчине, весьма продвинутому в плане биоенергетики и т.п. Кстати, по лицу его довольно трудно было определить возраст: где-то от 38 до 60 лет - непонятно - лысый, усатый...

Он в целом согласился, но тут же сказал, что сам уже давно прошёл все эти периоды. Я не мог не рассмеяться. Сразу стало всё ясно. Он уже давно в том возрасте, когда интересует духовная сторона жизни, но всё ещё не смирился с тем, что каждый человек в чём-то соответствует своему возрасту - это точно вторая половина периода СМИРЕНИЕ. Так оно и оказалось. Если не путаю, 47 лет ему тогда было.

ПС: Спасибо за балы. Пока не знаю зачем они нужны, но, безусловно, приятно.

0

23

Хочу чтобы люди могли находиться в любом возрасте (в т.ч. в детском) - внутренне и внешне, столько, сколько захотят.

Не дай Бог!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0821.gif

Отредактировано Сергей444 (02-03-2009 22:09:31)

0

24

TRINOZA написал(а):

балы. Пока не знаю зачем они нужны, но, безусловно, приятно.

А вот для этого и нужны. Чтобы было приятно! :D 
Да и заодно видно, кто сколько позитива привнес в наше общее дело.

0

25

Сергей444 написал(а):

Не дай Бог

кОМУ И ПОЧЕМУ? o.O

0

26

Здорово! Значит у меня сейчас ЛЮБОВЬ в самом разгаре  :love:  Все по плану!  :crazyfun: Тока вот все-таки очень хочется иногда вернуться в период ВЕРЫ. И оказаться у бабушки в деревне, пройти еще раз по тому полю на закате. И чтобы был тот же свет, какой тогда был в голове! Яркий-яркий, прямо слепящий.
Раньше все было - свет.
Теперь темно и одна я.
Беленький вечный дед
Выгнал меня из рая.
(И. Егорова "Интервью с Евой")
Конечно, у каждого периода свои плюсы, но и в других периодах остается что-то хорошее, к чему возврата нет и никогда не будет, а так иногда хочется ощутить это снова. Так что желание поддерживаю!

0

27

TRINOZA написал(а):

Эти слова определяют систему ценностей человека в каждом конкретном возрасте, независимо от того, что было в его прошлом, чего он достиг, к чему стремится. Достижение этих ценностей, соответствующих вашему возрасту, обязательно принесёт вам удовлетворение, а отказ от них и концентрация на том, что вашему возрасту не соответствует, неизменно приводит к депрессиям, несчатью, болезням. Слова накладываются на возраст следующим образом.....:

Трактовка интересная! Но какая то ровная, линейная. А иногда..... месяц жизни а, опыта и поднятия по ступеням ..... прям через одну. А иногда 10 лет вяло текут..... и вроде все на одном месте и не поймешь где ты. А основное пожелание...."находиться в любом возрасте любой срок"......я и так иногда нахожусь.... вот пишу, а мне лет 27 вот!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » находиться в любом возрасте любой срок!