Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Жить в параллельном времени!


Жить в параллельном времени!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Друзья мои! Есть мысль научиться жить в параллельном времени. Хочу, чтобы у человека не было нереализованных возможностей. Вот не пошла я в свое время учиться по направлению в МГУ, а хочу знать, чтобы я тогда прочувствовала, где бы сейчас была и в каком моральном состоянии. Упущенные возможности угнетают психику! С этим надо что-то делать

0

2

угнетение психики поправляется с помощью работы с негативными эмоциями... типа тренингом Стать счастливым или раджа-йогой, или EFT. а нереализованные желания - никогда не поздно реализовать :)

но само пожелание про параллельное время поддерживаю! вопрос к физикам - как там с параллельным временем обстановка?

0

3

Да..два пути: или отмотать все назад и прочувствовать новое моральное состояние...:))
..или уж теперь негативные эмоции с помощью тренинга убирать..:))
Тихоплавы (физики) пишут о квантовом скачке.. как о возможности на основе изучения и понимания природы его.. скачка во времени.. :))

Отредактировано Виктория (11-10-2007 23:23:15)

0

4

Негативные эмоции - это мелочи. Не в этом суть. Суть в том, чтобы более полно прожить жизнь со всеми версиями!!!

0

5

..ну нескажите, что негативные эмоции это мелочи.. негативные эмоции расшатывают Вашу психику и психику близких Вам людей.. Какие же это мелочи?? Для кого ??? А если Вы допустим терпеливый и понимающий человек и держите негативные эмоции в себе, так это медленный, но верный путь к Вашей язве... (наносите вред своему организму).. а..организм Ваш вообщем-то тоже не мелочь..
....я вас понимаю, Вашу личную точку зрения, но у каждого человека.. вообще-то суть своя..

0

6

Нет у мене негативных эмоций от возможных версии! Это я к слову сказала! Есть здоровое любопытство! И желание все варианты прожить!

0

7

...аааа... это хорошо.. :)).. Вы Тыточка Водолей ??  :))

Отредактировано Виктория (15-10-2007 15:16:55)

0

8

Нет. Тыточка - Весы  :)  Будем знакомы!

0

9

хорошо  :)) будем :))

0

10

еще есть вариант - виртуальное моделирование, компьютерная реальность и там прожить, пусть в сжатом виде. но так еще интереснее ) интенсивнее опыт. стало быть... приходим к мысли о новом приложении виртуальной реальности? моделировании альтернативных событий жизни. погрузить человека в его альтернативную жизнь и дать ему прочувствовать что бы было или по кр. мере могло быть. а еще интереснее - чтобы он мог выбирать сценарий. почему нет? ведь в конечном счете в любом случае все зависит от наших желаний. почему бы не дать человеку это почувствовать в игре в гипертрофированном виде как будто он уже волшебник?

0

11

Достаточно реальная идея получилась. Можно уже специальные центры открывать. Центр альтернативного будущего (ЦАБ).

0

12

нужно еще решить вопрос технологически :) ведь моделирование видимой реальности - еще туда-сюда, научились делать. а с социальной микро-реальностью в которой каждой из нас живет и в которой происходят события нашей судьбы - с этим как-то напряг наск я знаю...

0

13

а еще идея - овладеть способностью путешествия сознанием в альтернативные вселенные, где выбор делается иначе и посмотреть что там. есть теории что таковые сущствуют в реальности и некоторые люди вроде это умеют делать... трансерфинг например взять - он толкует о множественности параллельных вселенных.

0

14

Основная проблема - нагрузка на неподготовленный мозг.
Тыта, то что вам надо это некая компьютерная модель будущего + слежение за ВСЕМИ людьми во времени, скажем на секунду позже, т.е. относительно вас это секунды, а спутники работают тысячи лет, но это тебе как бы не важно, ты получаешь инфу сразу как запросила, это описывается в одном из романов Лукьяненко.

Прелесть жизни именно в выборе. В возможности быть здесь и сейчас. а не там когда то.

Действительно интересно мнение физиков, у меня есть свои мысли по поводу структуры пространства и времени, было бы интересно подтвердить их мнением физика или математика - таполога
(создать тему хочу мнения физика или не надо? :))) )

Проблемы которые видятся... возможость нахождения человека в двух пространствах с помощью технических средств, и не будет ли это являтся виртуальной реальностью всетаки там задействованны и другие люди и если предположить что существует только здесь_и_сейчас то для создания альтернативной реальности там должны присутствовать все задействованные люди.  С помощью не технических это годы тренировок. Но если реально то это воздействие на какие то облости мозга и пространства...

оффтоп - попала в паралелку 1 раз, востанавливалась недели 2, тот мир воспринимался так же реально как этот. Полностью меняется восприятие реальности, теряется грань реально- не реально, когда просыпаешься 1 раз ТАМ, начинаешь жить ТАМ а там ты проснулся дома, и все почти там также, и тебе не приходит в голову что ты спишь - это жутковато.

0

15

во, значит желание Тыты уже реальность! :) жутковато с непривычки, но можно ведь вообще научиться жить так во многих реальностях в параллель. было бы интересно :) получается как бы новый объем реальности...

> Прелесть жизни именно в выборе. В возможности быть здесь и сейчас. а не там когда то.

а я вижу и в выборе прелесть и в возможности проиграть альтернативы! :) зачем искусственно исключать доп. возможности если кому-то их хочется? вам не хочется - никто ведь не навязывает.

> для создания альтернативной реальности там должны присутствовать все задействованные люди.

или виртуальные модели их психик.

0

16

Лазарев пишет, что каждого из нас по 33, и каждый из 33 живет в своем мире, то есть это типо уже и так реальность. Просто мы пока не можем общаться со всеми нами :) Некоторые правда могут, он выходил на общение, есть и другие экстрасенся, я насколько помню, которые
это знают.

0

17

В сознание человека встроено множество имплантов, искажающих реальное видиние и понимание некоторых вещей, например, таких как время и пространство. Мы видим свое особенное течение времени, отличное от реального. Прошлое, настоящее и будущее происходят в один момент... Но будущее предстваляется "окошками" благоприятных возможностей, вы можете воспользоваться ими или нет. Тогда вы и можете видеть жизнь не как единую тропинку, а как дорожку со множеством ответвлений. Это все реально и многие люди в скором времени должны получить возможность видеть время и пространство как они есть на самом деле. Можно этого желать, но слишком спешить все же не стоит. Все произойдет тогда, когда мы будем готовы. Лишь развитое сознание может одновременно контролировать себя в нескольких жизнях и разных пространствах, а пока

Тыта написал(а):

чтобы более полно прожить жизнь

правильнее будет осознавать себя в каждый момент сществования.

Отредактировано Budda (23-10-2007 15:39:51)

0

18

а зачем узнать, что в параллельном мире? чтобы сожалеть, что там ты смогла?
ты могла постиупить. а могла поступить в другой, еще лучше...
насчет этого лучше прочитай "хроники Амбера"там хорошо описано, что может случиться в параллельных мирах

0

19

Михаил Корсанов написал(а):

но само пожелание про параллельное время поддерживаю! вопрос к физикам - как там с параллельным временем обстановка?

Надо научиться пользоваться нелинейным временем.

0

20

Боюсь если человеку с нынешней психикой и менталитетом станет это подвластно он рискует свихнуться... во всем нужна мера... нам отведена другая роль нежели по другим вселенным скакать... сначала надо наш мир изменить в лучшую сторону...

Отредактировано F1at4er (07-07-2008 13:37:09)

0

21

Согласна с Вудда.
Всему свое время, а вообще здорово как в трехмерном дизайне смотришь и видишь свою жизнь и много дорог от нее идущих и можешь выбирать туда иди или сюда и все возможно.Так и  в реальности бывает, только люди часто думают вот выбрал бы другую может было бы и лучше.Если бы наши глаза могли лучше видеть, а ум анализироватьвсе быстрее, быстрее бы доразвились до бога человека.

0

22

Strannik88809 написал(а):

можешь выбирать туда иди или сюда и все возможно

"Из всех вариантов, предоставляемых судьбой, мы обычно выбираем наихудший..."
Это сказал кто-то из умных людей,  не помню, кто.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Жить в параллельном времени!