Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клоны "за"и"против"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Много сильно выраженных качеств надо, заранее ведь не узнаешь, что понадобится для конкретной проблемы. А проблем будет ой как много. Да и коллеги, им же тоже быть совершенными придётся. Ведь в конечном итоге будут клепать всего один единственный универсальный вариант клона. Жить я бы хотел с себе подобными. Недалеко от клонов. Чтобы учиться и оберегаться. Относиться они будут как мы к детишкам несмышлёным и неумелым. Воспитывать и учить будут. А я тому буду только рад. И жрать никого не надо. Лучше скушайте плюшку-ватрушку и на бочок, баюшки в добродушном спокойном настроении. :blush:

0

32

Универсальный вариант - болванка! Образец. На его основе - модификаций под опред.задачи!Не зря людей-универсалов нету, а есть куча разных профессий.
Гмм...клон воспитующий...лучше чаша с ядом :x

0

33

Нет. меня на самом деле очень вот что заботит. - Плотное физ.тело клону создадут учёные, а как, из чего и кем будут формироваться - прочие, тонкие?!  :sceptic:

0

34

Людей и так много. Даже слишком, иначе не было бы войн, убийств и прочих "грехов". А с клонами жизнь будет стоить ровно столько, сколько клон стоит сделать.
Станет ли общество из моцартов, скажем, убирать улицы? А гениальные преступники - это страшно.
Нет, лучше разберёмся куда китайцев девать. :)

Отредактировано Сергей444 (15-10-2008 05:16:51)

0

35

Клоны необходимы в некоторых ситуациях, необходим жесткий контроль. Не способные иметь детей смогут получить своего родного ребенка. Я думаю что родители потерявшие единственного ребенка и больше не способные к деторождению могли бы получить второй шанс... В мире не только плохое оглянитесь...

0

36

"Не плодить лишних сущностей"- наша задача! Клоны и есть те самые лишние сущности. Нет своего ребёнка, но очень хочется - усынови! В мире много"уже готовых" сирот. Умер ребёнок - новый, клонированный, вседа будет живым тому напоминанием - зачем делать больно и себе, и ему?

0

37

allyenn написал(а):

Зачем такие сложности? - Просто мясо будут выращивать..Кому ножку, кому...ручку...Оно же, когда одушевлённое, пищит и сопротивляется.

Тю... а чем тогда охотники заниматься будут?
Это чё? Ручку или ножку к машинке на пульте управления привязывать и стреллять по ней? Так жыж не интересно!

0

38

А для охотников будет сафари на клонированных тираннозавров где-нить на Энцеладе  ;)  Не беспокойтесь, всё будет, всем будет! Потом, полицейским тож будет чем заняться..Тож своего рода охота

0

39

Ладно... Имхо людей клонировать на самом деле плохо. Точнее клонирование в целях последующего корысного использования.  То я прикалывался. Но клонирование само по себе считаю полезным делом.

0

40

Прибыльным, да? ;)  Уже счас компании цветут по клонированию умерших pet'ов. Раньше из них чучела на память лабали, теперь вот - шлёпают версии .01, .02, и скока там нада. Рррр! Слишком...по-детски.И...непрактично :playful:
Тех же вымирантов - зачем восстанавливать? Они уже неактуальны! Надо двигаться дальше, а клонирование - помощь именно в застревании на каких-то стадиях..По-мойному, тока видимость прогресса и всесильности разума ^^

0

41

нет, с точки зрения медицины

0

42

Спорный вопрос.Человек Нерпаведным образом жизни-мысли "посадил"одно сердце, ему вырастили и пришили новое. Но он-то не поменялся, и будет сажать новое, как старое. НИЧЕГО не изменится к лучшему. :dontknow:  Тока время пройдёт...

0

43

Вот в чём вижу главную собаку зарытую - опять машинкой хотят душонку объехать

0

44

allyenn написал(а):

Спорный вопрос.Человек Нерпаведным образом жизни-мысли "посадил"одно сердце, ему вырастили и пришили новое. Но он-то не поменялся, и будет сажать новое, как старое. НИЧЕГО не изменится к лучшему

А если ему отрезал ногу пьяный маньяк-зоофил, а сам человек был хороший?

0

45

А почему зоофил?  :huh:  Выход - биомех, как у Люка Скайуокера

0

46

зачем, когда можно просто наростить или пришить выращенную, методом клонирования.

0

47

Вот про нарастить это даа...Как в 5м элементе. Так вот - очень хорошо!   :jumping: А пока Вы там склонируете отрезанное...человек или помрёт, или сам справится

0

48

так оно будет клрнировано заранее, потом в заготовку вводят генотип, или хрен знает как оно называется, пациента и через небольшой промежуток времени пришивают ему его новую, но родную руку.

0

49

:huh: ...Огромный склад человеческих конечностей, ливера, мозгов(?), кож, волос...кому там чего ещё надо было? ;)  Какой кошмар! ...Вы смотрели"Остров"(нерусский)?

0

50

Только "Остров Сокровищ"

0

51

Там тема клонов "про запас"раскрыта.

http://www.theisland-themovie.com/index_3.html

0

52

allyenn написал(а):

Там тема клонов "про запас"раскрыта.

А, между прочим, очень серьезная тема. Представляете, взять какого-нибудь типа Чикатило, склонировать таких штук тыщу - и никакой армии не надо. Пойдет такое чудовище заливать кровью весь мир.
Люди пока не доросли до клонирования. Я думаю, можно и нужно клонировать только отдельные органы для пересадки, да и только. Представляете - надо, пересадили человеку его собственную запасную почку, например, и ни диализа не надо, ни искать подходящую по всему миру, ни проблем с отторжением чужеродного органа. Красота! :mybb:

0

53

Фигня. Гены тут ни при чём. Душа-то другая будет. Ось даже с одного диска и на тот же самый винт каждый раз по-разному ставится ;)

0