Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу большие экспериментаторские возможности


Хочу большие экспериментаторские возможности

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Со школы еще мечтал ставить эксперименты на людях. Сейчас, когда стало доступно клонирование, мы можем получить большую чистоту экспериментов, создавая крупные выборки идентичных особей. Хочу чтоб существовала организация, осуществляющая фундаментальные философско-психологические исследования на людях. И хочу там работать.

-1

2

Ставить эксперементы на людях... Какой в этом смысл?
Порезать меньше чтобы узнать нечто и спасти больше или искалечить психику группы чтобы направлено более грамотно воздействовать на массы?..
Что Вам нужно, чего нехватает? А может любопытно? Так дай дабро ставить эксперементы на себе а не на исскуственно выращеных бедолагах, может и доживешь до первых результатов.

Хочеш там работать... Садист ты однако. 

Запомните - люди не игрушки...

Дабавлю.
Если такая организация родиться, хочу выучиться на килера и провести селекционный отстрел ряда особей.

Отредактировано Аи (10-02-2009 21:14:12)

0

3

Разве это гуманно?Ведь эксперименты на клонах подразумевают,что они будут эдентичны обычным людям(думать,чувствовать).Тогда смысл проводить эксперименты именно на клонах отпадает...или их создание нужно лишь для увеличения количества "живого материала"?Как-то бесчеловечно это...

0

4

Demon написал(а):

увеличения количества живого материала

Вон китайцев скока, чем не материал? Просто они не дадуться без боя...
А клоны с децтва выращиваемые в дебильных условиях не будут такиме же как люди.
Психически они будут отличаться в зависемости от пережитого.
А растить их в человеческой среде это вариант, но может плачевные дать результаты.

Нет слова которое выразит отношение к такому роду деятельности...
Плохо - хорошо, нет. Бесчеловечно? Тоже нет...
Видать слов таких непридумали чтобы выразить ими мое виденее этого действия, такой ситуации.
Или я их незнаю...

0

5

Я просто подумал в первую очередь о социальных/психологических (ведь для других за деньги добровольцы наберутся) экспериментах,поэтому клоны должны расти в обычных условиях,иначе смысл экспериментов теряется,но ведь тогда они станут совсем как обычные люди,поэтому и бесчеловечно!

0

6

Клон - это фактически второй экземпляр того же человека. Если вас будет две штуки и над одним из них будут ставить эксперименты, как вам это понравится?
Садизм, действительно!
Я - ПРОТИВ ! :angry:

0

7

Клоны необходимы для обеспечения минимума неучтенных факторов. Разные люди имеют разные темпераменты, генетические предрасположенности, что может повредить чистоте эксперимента. По той же причине нельзя использовать для экспериментов себя – я уже уникален. Повторить условия моего воспитания невозможно.
Для проведения одного эксперимента необходимо порядка полусотни образцов. Т.к. часть из них будет выброшена в ходе эксперимента из-за несоблюдения условий, а остальные будут обеспечивать статистику.
Я пишу в первую очередь о философско-психологических исследованиях. Или, если хотите, даже о философских. Как пример можно взять эксперимент о детерминизме: создаем всем клонам идентичные условия развития. В замкнутых изолированных комнатах. Даем всем одинаковое количество информации. Эта информация позволяет ассоциативно(!) решить ряд задач вполне однозначным образом (лучше неверным). И далее смотрим, насколько клоны разойдутся в решениях. И так многократно по мере взросления. Малый разброс в способах решения задач может поставить точку над гипотезами существования души, свободы выбора и пр. Конечно, я очень грубо накидал принцип эксперимента, это из соображений краткости.

0

8

Tanri написал(а):

создаем всем клонам идентичные условия развития. В замкнутых изолированных комнатах

Вот именно! Это же жестоко!(даже из соображений краткости) Уж лучше програмный образ создать на компьютере...

Отредактировано Demon (10-02-2009 22:40:12)

0

9

Так в том и состоит эксперимент - выяснить, является ли человек программируемой биомашиной или обладает уникальностью. Если он биомашина, то конечно использование живых людей необязательно, достаточно математических моделей.

0

10

На самом деле, конечно, создать абсолютно идентичные условия будет нереально. Какая-нибудь разница температуры выращивания или разница освещенности могут заложить в клоне специфические черты. Но в случае заметного влияния таких факторов можно ведь провести и эксперимент другого типа. Например нарочно разделить клонов на сильно и слабо освещенную группу. И убедиться, что эта незначительная разница сильно влияет на решения, принимаемые ими в дальнейшей жизни. Что также будет свидетельствовать об предопределенности их судьбы из-за специфических условий развития.

0

11

Tanri написал(а):

Я пишу в первую очередь о философско-психологических исследованиях. Или, если хотите, даже о философских.

Ну, для этого и клонов не нужно. Всегда найдутся добровольцы поучаствовать в различных опросах, акциях и проч. (даже на вживление электродов и пробы лекарств находятся добровольцы), так что в этом случае просто надо определить рамки этичности этих экспериментов. Я думаю, уже есть немало научных центров, которые занимаются такими вещами. Одно только НЛП чего стоит. Его же в каком-то научном центре разработали. Военные всем этим занимаются испокон веков, мы и не подозреваем, что они творят.

0

12

Света, в 7м посте я написал, почему необходимы именно клоны.
Современные эксперименты на людях носят прикладной психологический характер, как разработка велосипеда или лампы накаливания. А я говорю о фундаментальных вещах, типа открытия бозона Хиггса, который никому не принесет ощутимой пользы, но прольет свет на устройство мироздания. Если для изобретения велосипеда достаточно линейки и циркуля, то для открытия бозона нужен адронный коллайдер. Вот и для проведения философских экспериментов необходима высочайшая точность.

0

13

Tanri,вы конечно рассуждаете логически,но лично у меня в ауре на 1-ом месте фиолетовый цвет(24) и я просто не могу позволить так калечить жизнь людей(хоть клонов хоть нет)

0

14

Demon написал(а):

у меня в ауре

Да причем тут аура когда под вопрос ставят душу и свободу выбора...

Tanri написал(а):

Малый разброс в способах решения задач может поставить точку над гипотезами существования души, свободы выбора и пр.

И все-таки не могу до канца понять.

Сами клоны под сомннием. Неговоря уже о эксперементах с логикой решения задач.

Клоны будут содержаться вместе? Значит уже разница в развитии. Каждый ведь научица как человек отделять субьект от обьекта я от не я, будет познавать систему мерок мира, язык и наконец задаст вопрос - почему?
(не важно по одиночке они будут или как...)
Схожие результаты будут в приметивных эксперементах в пару шагов...
В сложных эксперементах все решит время канцентрации мысли на задаче и расредоточения внимания на что-то посторонее и таму подобные мелочи... Вплоть до влияния реакций протикающих внутри организма...

Tanri написал(а):

Если он биомашина

В смысле если нет души и т.п. ???

Знаете, в чем не вижу логики? Машина по определению не осознает себя т.к. у нее отсутствует набор инструментов необходимых для формерования сознания.

Что тут говорить?.. Человек сложный элемент окр. мира.
Его информационный аспект - решающий для его существования.

Есть ли в нем душа или нет, не важно, в каждом есть искорка и эта искорка мельчайший осколочек зеркала, который криво отражает весь окружающий мир...  (и изменяеться под его давлением)
Суть человека это все те лучи света которые упали на этот осколок зеркальца и остались в нем.
Хотя не до канца наверна... (и отражаються в т.ч.)
Любой предмет который вы ощутили своей системой рецепторов становеться в какой-то степени частью Вас.
Ненавидеть что-либо - ненавидеть частичку себя.
Издеваться над чем-либо - издеваться над частицей себя...
А что для вас есть ненавись и издевки - решают эти цастицы упавшие в основу вас "лучами света"...
(в разной степени) Или нет, или не савсем?

Отсюда возникает вопрос, а все ли осколки зеркальца одинаково кривые и грязные изначально?
(и та почва что внутри "осколка", у всех ли она одинакова... в основных принципах - видимо да)

Вообщем неблагодарная тема...  :suspicious:

0

15

Аи написал(а):

Да причем тут аура когда под вопрос ставят душу и свободу выбора...

При том,что для кого-то нормально пожертвовать жизнями нескольких людей,а кто-то на такое не способен.(И вообще не надо придираться к каждому слову отдельно,читайте предложение до конца.)

0

16

Demon написал(а):

И вообще не надо придираться к каждому слову отдельно

Разве?
Смысл моих слов в том:
Если вдруг окажеться что нет никакой души и т.п. , - о каких там аурах может  идти речь?..

А если не придераться к словам - то мы друг друга и не поймем никогда...

(П.С. А, где взаимосвязь ауры с отношением к человеческой жизни?)

Один серобуромалиновый пройдет мимо. Другой - остановиться и поможет. (неизвестно ток. каму)
Один желтобурокрасный во время просмотра ужастика будет смеяца, другой - плакать.

Отредактировано Аи (11-02-2009 15:54:45)

0

17

Капуста.

0

18

Slavis написал(а):

Капуста.

Марковка?

0

19

Tanri- Провокатор! :crazyfun:  :rofl:  :cool:

Дорогие мои собратья по Форуму!
Как вы не заметили?! - Он УЖЕ ставит эксперименты!На людях!без всякх технических изысков и помощи всяких клонов!
Сначала - "Гуманизьмы"(детишки-бабушки, "казнить нельзя помиловать"), теперь вот(когда страсти достаточно утихли и забылись)след.этап - вот они, "клоны"!
люуууди... 8-)

0

20

allyenn

Похоже, похоже... :D  Это он мнения собирает, потом будет статистику изучать  :D
А про детишек-бабушек тема была получше, однако...

0

21

allyenn написал(а):

люуууди

Ну и что тут такова?

0

22

http://www.liveinternet.ru/users/avalona/post97909281/
На фоне нежных и вонючих ландышей прелюбопытная статейка про жестокие психологические эксперименты,проводившиесяна практике.Танры - прошу изучить!

0

23

Спасибо. Хорошая подборка.  :flag:  Я уже читал по отдельности о большинстве этих экспериментов, но так сразу кучей. Удобно воспринимать.
А фильм "Эксперимент" людям со слабой психикой гдядеть крайне не рекомендуется. Хотя...Очень поучительно.

0

24

:crazyfun: Рыжатина на моего похожаа!!И опоссумов люблю,за несгибаемость. :yep: хоть и нравы у них вурдалачьи..
Ага, кучей!А что Вы станете на посетителях кспириминтиравать,штоб они Вам подаркаф нитасчили? :'(

Отредактировано allyenn (15-03-2009 15:45:10)

0

25

Танри, попробуйте узнать то, что вы хотели, о человеке, научившись в первую очередь вглядываться повнимательнее в людей. Начните с себя! Не надо на других экспериментировать!(на ком бы то ни было)
Это может оказаться сложнее, чем ставить эксперименты, но разве это должно пугать?
И еще: разверните свою фантазию в другую сторону и представьте, что вы- клон из некоего будущего лет через 200 и читаете то, что когда-то написал на Форуме "Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее" в теме "Хочу большие экспериментаторские возможности" знаменитый изобретатель клонов Танри. Какие чувства вы испытываете? Я, например, могу представить...
Идем дальше, потом вас вводят в гипнотический транс, во время которого вспоминаете, что в прошлой жизни вы и были тем самым Танри... %-) ...Тем временем рядом с вами сидит сотрудник Центра по созданию клонов и расспрашивает вас о ваших чувствах, что вы после выхода из гипноза испытали....Он проводит обычное исследование мироощущений обычного клона...Ну как, пойдет для фантастики? Это может оказаться реальностью, остерегайтесь............

Отредактировано Лари (15-03-2009 18:11:17)

0

26

Мне не интересно только "узнать". Мне интересно подтвердить, доказать. В мире много разных шизофреников, которые "узнали" что-то необычное. Но покуда они этого не доказали, они являются просто психами.

0

27

Что мешает подтверждать и доказывать , не проводя экспериментов на других, а только на себе? Ведь разобраться в глубинах своего сознания и подсознания проще, чем чужого.

0

28

я уже писал выше. для доказательства необходима большая выборка. один человек может оказаться просто отклонением от нормы, что кардинально исказит общую картину. кроме того необходимо контроллировать входные параметры. условия моей жизни уже сейчас недостаточно четко зафиксированы, чтобы опираться на эти сведения. ни я, ни мои родители не вспомнят многих моментов детства, которые сейчас сильно влияют на мои решения.

0

29

Лари написал(а):

Что мешает подтверждать и доказывать , не проводя экспериментов на других, а только на себе? Ведь разобраться в глубинах своего сознания и подсознания проще, чем чужого.

Лари, дорогая, прошу меня великодушно прочстить, но с точки зрения профессиональных психологов Вы ЧУШЬ написали.В себе разобаться не проще, а трудней!
Сами себя профессионалы никогда не лечат.Для устранения личных проблем они обращаются к коллегам.Только так.Иначе не устранение будет, а псевдоустранение проблемы.
МОгу, если уж Вам так захочется, чуть поподробней расписать.

Tanri написал(а):

ни я, ни мои родители не вспомнят многих моментов детства, которые сейчас сильно влияют на мои решения.

А таки и это поправимо, тока опять не без помощи извне.Если там, в детстве,засел какой-то травмирующий фактор, его МОЖНО извлечь.Но это трудно и требует посторонней помощи.

0

30

Меня ж не интересуют яркие отклонения, вызванные одним травмирующим фактором. Это все на виду, этим психиатры относительно успешно занимаются.
Нормальные решения складываются из тысячи обыденных явлений. На извлечение их всех не хватит целой жизни.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу большие экспериментаторские возможности