Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог есть?

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Есть ли бог? ЧТо он из себя представляет? Где он? Насколько велика его сила? Есть ли доказательства его существования? Выдвигайте свои версии или убеждения.

0

2

А зачем? 8-)

0

3

allyenn написал(а):

А зачем?

Чтобы знать есть ли смысл пытаться развиваться и стать выше...

0

4

Бог есть, но настолько далеко что ему до нас и дела нет.  :yep:

0

5

Так Вы ж не для кого-то развиваетесь, а для себя!А в то, что Вы у себя есть, Вы верите? - Если да, развивайтесь, конечно! :yep:

0

6

Сергей444 написал(а):

Бог есть, но настолько далеко что ему до нас и дела нет.

:)

allyenn написал(а):

Так Вы ж не для кого-то развиваетесь, а для себя!А в то, что Вы у себя есть, Вы верите? - Если да, развивайтесь, конечно!

Я верю, но пока не готов идти против создателя(если он есть)

0

7

Aminorex написал(а):

Я верю, но пока не готов идти против создателя(если он есть)

А вы готовитесь идти против него?
Есть ли бог?
Конечно есть!
Но мы не кто и не что чтобы хоть понять что он из себя предстовляет и кем являится...

0

8

jocker4u написал(а):

А вы готовитесь идти против него?Есть ли бог?Конечно есть!Но мы не кто и не что чтобы хоть понять что он из себя предстовляет и кем являится...

Бог создал человека по образу и подобию, человек есть бог...теоретически

0

9

Ага и мир это центр вселеной тоже теоритечески
Ерунда это религия все испортила!
Противоречия встречаются везде...
Знаите я вам посоветою посмотреть фильм на эту тему называется дух времини очень интересный фильм
http://cinemaxx.ru/18/1768-dukh-vremeni … -2007.html

0

10

jocker4u написал(а):

Ага и мир это центр вселеной тоже теоритечески
Ерунда это религия все испортила!
Противоречия встречаются везде...
Знаите я вам посоветою посмотреть фильм на эту тему называется дух времини очень интересный фильм
http://cinemaxx.ru/18/1768-dukh-vremeni … -2007.html

Да знаю этот фильм, только все не доходил до него:) ну теперь посмотрю

0

11

Посмотрите посмотрите...
:yep:

0

12

Каждый сам выбирает во что/ в кого ему лично верить. Это никак не мешает кирпичам успешно падать на голову :crazy: А противоречия, это особенность логического мышления. Оно по сути своей ограничено жёсткими рамками и количеством знаний, поэтому и появляются "противоречия".

+1

13

Бог однозначно есть,... но это не карающий дедушка на облаке  и не добрый волшебник, которым многие его себе педставляют...а потом обижыются, что он им не помогает.... Скорее люди для него равноправные партнеры, только по сравнению с Ним мы еще дети, а дети должны ходить в школу... Кирпичи - это и есть уроки которые мы проходим, и пока все кирпичи не кончатся мы так и будем переходить их класса в класс.. и не Бог расставляет эти кирпичи перед нами, а мы сами... своими мыслями и поступками... и  сами должны все это исправлять.., не справился - остаешься на второй год.. Так мы и сможем приблизится е Нему ...недаром мы величайшее и любимейшее творение Его, созданные по его образу и подобию... , и тогда возможности  и способности Человека станут действительно неограниченными...  Мы и есть Боги, каждый из нас творит свои миры, только пока неумело...

Отредактировано Sun (08-11-2008 08:45:15)

0

14

Да есть я, есть...  :sceptic:

0

15

Sun написал(а):

Бог однозначно есть,... но это не карающий дедушка на облаке  и не добрый волшебник, которым многие его себе педставляют...а потом обижыются, что он им не помогает.... Скорее люди для него равноправные партнеры, только по сравнению с Ним мы еще дети, а дети должны ходить в школу... Кирпичи - это и есть уроки которые мы проходим, и пока все кирпичи не кончатся мы так и будем переходить их класса в класс.. и не Бог расставляет эти кирпичи перед нами, а мы сами... своими мыслями и поступками... и  сами должны все это исправлять.., не справился - остаешься на второй год.. Так мы и сможем приблизится е Нему ...недаром мы величайшее и любимейшее творение Его, созданные по его образу и подобию... , и тогда возможности  и способности Человека станут действительно неограниченными...  Мы и есть Боги, каждый из нас творит свои миры, только пока неумело...

Я так не считаю...я не думою что мы созданы по его подобию и что мы его любимчеки...
Я думаю что ьог это энэргия каторя пронизовоет нас постояно всегда но мы это не чуствоим это как воздух когда стоит жара мы его не чуствои а вот когда ураган мы его о как чуствоим но не видим вот примерно вот так выгледит бог в моем понимание...
Школа кирпичеки мне так кажется что это не совсем так и мы тут испытания не несем мы просто такое ощущения находимся в чистилеще и должны очистица от чегота те кто не очищаются они не остоются они просто уходят туда от куда они пришли другие же видет тунели всякие и все остольное хотя незнаю да и не кто не знает....
Прошлое забыто будущие закрыто...

0

16

Aminorex написал(а):

Я верю, но пока не готов идти против создателя(если он есть)

Но почему же против? Ведь Бог посылает нас в этот мир, чтобы мы развивались и росли, выполняли уроки и свою миссию, закаляли, укрепляли душу. Так что любая ваша работа над духовным развитием угодна Богу. А знать, как Он выглядит, нам не дано и не нужно. Его просто чувствуешь всем своим существом - и всё. Насчёт примеров и доказательств я могу вам столько чего написать, что никакого времени не хватит это читать. Уж поверьте на слово. Я, например, всегда чувствую Его присутствие и Его направляющую руку. Только иногда не хватает терпения или понимания... Но потом, задним числом уже понимаешь, от чего Он тебя спас, от чего оградил, почему дал это, а не то, и так далее...

0

17

В одной старой притче говорилось, что Бог, желая побыть в уединении, искал место, где люди в последнюю очередь станут искать его. Бог нашел только одно такое место – сердце человека, и с тех пор Он именно там и находится.
:flirt: Вот Вам ещё для размышления

0

18

Если Бог в сердце.значит он у каждого свой,не похожий на других,индивидуальный.Он нам подает знаки,оберегает,правда (в самых экстренных ситуациях).Вот если бы еще и еженедельник нам писал бы было бы вообще здорово:)
Или Бог это наше второе я?Более тонкое,чувствительное,доброе,провидящее,и т.д

0

19

Али-луйя написал(а):

наше второе я?

Наша сущность, наша природа, то, из чего мы сделаны.

0

20

Али-луйя написал(а):

Если Бог в сердце.значит он у каждого свой,не похожий на других,индивидуальный

Не-а! :playful: Это понимание разное, инивидуальное.А Бог - какой есть, на всех такой.

0

21

Да уж бог везде в каждем из нас...
Наша совесть и есть тот самый бог среди нас...
Так что я могу вам пожилать, пускай у вас будет многа совести и делайте что хотите))

0

22

Каждый сам выбирает во что/ в кого ему лично верить.

Только в процессе развития "вера" становится более "правильная" - совершенная.
В конечном итоге мы сами творцы своей реальности - от жизни мы получаем то, до чего "доросли".
Если ты во что-то не веришь, это не значит что этого нет.
Есть такая мысль и я ее придерживаюсь (она подтверждается моим жизненным опытом) - все, что можно представить где-то (когда-то) существует.
Я считаю что "он" есть.

PS: С неба камни не падают, потому что их там нет!  8-)

0

23

Бога нет.

0

24

Intruder написал(а):

Бога нет.

Простите, но мне вас жаль...
Бог помогает всем, но особенно тем, кто в него верит! Не лишайте себя помощи Высших Сил.
Будьте внимательнее к жизни и очень скоро вы сами убедитесь, что Бог - есть!

0

25

Воин Света написал(а):

Простите, но мне вас жаль...

Мне кстате тоже...Хотя может и быть такое что он прав...
Хотя люди как правило каторые считают что бога нет исщят в этом опровдания своих поступков это чисто психологическая фишка,я обратил внемания что такие люди страдают от сильного наркисизма и они как правила пытаются вовлечь за собой людей это такой переходный возраст другими словами запутоный мир в голове подроска "бог есть бога нету, а если есть где докозательство или где докозательство что нет" кароче примерно так...
А вот зайти в такую тему и сразу швырнуть такой вывод и уйти наверно это показ того что наверника человек не познал этого просто не гатов...И как говорится всему сваё время

0

26

Воин Света написал(а):

Бог помогает всем, но особенно тем, кто в него верит!

Вот-вот... "Особенно тем, кто в него верит." Просто те, кто в него верит, относит некое стороннее влияние на свою жизнь в адрес бога. А те кто не верит - в адрес случайности.

-1

27

jocker4u написал(а):

Хотя люди как правило каторые считают что бога нет исщят в этом опровдания своих поступков

Отнюдь. Оправдания поступков ищут в том случае, если мораль человека скована рамками религии. Но никак не веры. Это вообще разные понятия.

jocker4u написал(а):

А вот зайти в такую тему и сразу швырнуть такой вывод и уйти наверно это показ того что наверника человек не познал этого просто не гатов...И как говорится всему сваё время

Ого :) Смелое заявление. Было бы неплохо его подкрепить какими-нибудь фактами.

0

28

Intruder написал(а):

Отнюдь. Оправдания поступков ищут в том случае, если мораль человека скована рамками религии. Но никак не веры. Это вообще разные понятия.

Да это разные понятия,но связоны и не как не могут жить одно без другова потомушто верить принето во штота и в этот вакум вступает религия.
Ну вообще что такое вера и религия вмести?
Я назву это совестью тоесть в каждом из нас это совесть живет в некотрых процветает у других её нету и когда нет чуства совести человек может делать разные плохие поступки и не чуствывать приетом своей совести каторая должна была его ругать...
Совесть вот что такое бог в маем понятии и если бога нет как вы говорите нет и совести нет чуства благородности нет вообще нечего и можно думать о том что мы родились для того чтобы умереть мир гавно жить не надо и так же нет смысла в нечем и понемании что вообще нечего нет...Тоесть без веры человек обричен на стродания на вечнои недопонемания вообще своего существования тоесть чуства самохронения уже на психологическом уровни падает что вызывает естесвено дипресию...Вот поэтому вы сейчас дали ответ человека каторый ищет но не находит и я сразу скожу я не дам факты на существования бога а вы не дадите мне фактов на его не существования и спор обричен на провал.И чтота мне подсказывает что в вас говорит чуства надежды вновь поверить в вышие и вы ищети бога ,тут вы будите его искать везде на кокомта подсознательном уровни и я скажу так он есть он там он тут он везде но вы его некогда не найдети пока не перестаните искать когда надо будет он сам вас найдет в этом будте уверины...И верьте тока в одно в СОВЕСТЬ...

Отредактировано jocker4u (10-11-2008 13:34:56)

0

29

jocker4u написал(а):

Да это разные понятия,но связоны и не как не могут жить одно без другова потомушто верить принето во штота и в этот вакум вступает религия.Ну вообще что такое вера и религия вмести?

Вера вполне может жить без религии. А вот религия без веры - никак.

jocker4u написал(а):

Тоесть без веры человек обричен на стродания на вечнои недопонемания вообще своего существования тоесть чуства самохронения уже на психологическом уровни падает что вызывает естесвено дипресию...

Причем здесь понимание цели своего существования и вера? И как связано чувство самосохранения с этим всем?

jocker4u написал(а):

Вот поэтому вы сейчас дали ответ человека каторый ищет но не находит

Я уже очень давно ничего не ищу :) Я уже нашел. И полученная картина мира меня вполне устраивает.

jocker4u написал(а):

И чтота мне подсказывает что в вас говорит чуства надежды вновь поверить в вышие и вы ищети бога ,тут вы будите его искать везде на кокомта подсознательном уровни и я скажу так он есть он там он тут он везде но вы его некогда не найдети пока не перестаните искать когда надо будет он сам вас найдет в этом будте уверины...И верьте тока в одно в СОВЕСТЬ...

Не думаю, что тебе удастся в чем-то переубедить такого закоренелого материалиста как я. :)

Совесть? Абстрактное понятие. У каждого, понятие совести свое. И основано оно на скорее сугубо личном, нежели на чем-то, основанном на общественных понятиях. Я не верю в совесть. Я верю в ИСТИНУ. Только истина может быть мерилом всего. И только истина может быть критерием оценки. Да/Нет, Существует/Не существует, Правда/Ложь. Вот критерии по которым можно нормально жить. А размазанные по потолку сопли о любви бога к человеку и о вселенской любви человека к богу.... Оставь себе. Когда мусульманский фанатик будет подрывать себя в Иерусалиме, опираясь на свою веру и на своё понимание совести, тогда ты сможешь свою вселенскую любовь и веру в бога попользовать по прямому назначению. Вместе со своей совестью. Ты в Цахале служил? На боевые на западный берег ходил? Стрелял там? Как совесть? Молчит? Или узаконенное убийство твою совесть не колышет?

0

30

Intruder написал(а):

Вера вполне может жить без религии. А вот религия без веры - никак.

Кнечно нет...А во что тогда верить?В каво в банк в деньги верить в правительство в каво во что?...

Intruder написал(а):

Причем здесь понимание цели своего существования и вера? И как связано чувство самосохранения с этим всем?

Конечно связона это уже психология бог в понимания человека это там кто кто может его наказать за то или инои бог может его чем то нагродить чтото дать  это в тродицеоных понеманиах что бог это некий дядя там на верху каторый всех выслушает поймет и он вправе чтото изменять и так далия..Даже к примеру , когда человеку очень плоха он вдру вспоминает об боге даже вы я уверин в том что когда вам очень плоха вы сразу о нем вспоминаите обвиняите проклинаите или просите и так далия это естествино и дети кстате этому дают очень хороший пример когда они злятся или просят чтота у своих родителей и мы все в камто понимании дети и нам всем нужны родители потомучто как и в детстве так и будучи взрослыми нам нужен такой вот образ это все естествино...Я не буду тут роспинать целую лекцию это можно почитать в теориах Фрейда он говорит конкретно как раз на эту тему можно покопатся в нети и найти давольно таки интересно узнать зачем человек верит в бога и описывает так как мы знаем от религии...
Я не утверждаю что бог есть имено такой каким нам его придставили но я точно знаю что  есть чтото там что дествительно нам не понять не как потомучто в вселеной есть свой порядок и все заимосвязона единой силой это я знаю точна...

Intruder написал(а):

Я уже очень давно ничего не ищу  Я уже нашел. И полученная картина мира меня вполне устраивает.

Да и какая же эта картина по вашему?просто интересно...

Intruder написал(а):

Не думаю, что тебе удастся в чем-то переубедить такого закоренелого материалиста как я.
Совесть? Абстрактное понятие. У каждого, понятие совести свое. И основано оно на скорее сугубо личном, нежели на чем-то, основанном на общественных понятиях. Я не верю в совесть. Я верю в ИСТИНУ. Только истина может быть мерилом всего. И только истина может быть критерием оценки. Да/Нет, Существует/Не существует, Правда/Ложь. Вот критерии по которым можно нормально жить. А размазанные по потолку сопли о любви бога к человеку и о вселенской любви человека к богу.... Оставь себе. Когда мусульманский фанатик будет подрывать себя в Иерусалиме, опираясь на свою веру и на своё понимание совести, тогда ты сможешь свою вселенскую любовь и веру в бога попользовать по прямому назначению. Вместе со своей совестью. Ты в Цахале служил? На боевые на западный берег ходил? Стрелял там? Как совесть? Молчит? Или узаконенное убийство твою совесть не колышет?

А кто тебе сказал что я пытаюсь тебя переубидить?Как раз я не придстовитель там церкви или религии вообще какой она бы небыла ну не совсем я лично думою что есть одна такая религия и она в тебети и там что есть интересное и на мой взгляд провдивое..
Совесть у каждого свое понятия, не я так не думою вот как раз совесть работает у всех на одинаковых принципах-зделал чтото плахое и тебя будут мучить срмнения чувства вины и так далия это и есть совесть я так думою конечно что у каждого свои понятия насчет что хорошо и что такое плоха ну и тоже примерно одинаковое так что совесть можна смело называть конзенсусам человечиских и не человечиских понятий...
А вот про сопли ты зря всетаки сопли не где не размазывал о лобви человека к богу я не говорил все что я сказал что верь в совесть и делай что хочешь ты и в совесть не так сильно вериш что подверждает твою сучность как я уже рания описал толька выражаясь с совестью в отличеи от тебя...
Ты говориш про ЦАХАЛЬ знаеш да служил знаеш даже прошел войну с ливаном последнию каторая была и знаеш с большим удовольствием защищал себя и эту строну от этих фонатиков и знаеш что самое интересное тебе факт прям в рожу что эту страну постояно хотят уничтожить и что с момента как обьевили Израиль как еврейское государство сразу обьевили войну израилю все страны каторые находятся вокруг израиля в тот же день, но израиль не когда не проиграл не одну войну и не кому и это при том что накождого одного солдата израильской армии было три тысичи солдат противника и не смогли не когда завоевать эту страну и это можно назвать смело чудом и без бога тут не обошлось просто нет логического обьеснения...
И я бы хотел бы посмотреть на тебя когда твои друзья гибнули о каждую ниделю в течении года от руки этих фанатиков чтобы ты зделал,и есть разница между людьми и  богам и что люди делают и говорят что так захотел бог эту дюди зделали они не бог и тот кто был распят и патом воскрес он точна не бог и врядли он вообще существовал и в мухамида я не верю и в моисея тоже от скорее всего вымасел я говорю с табой не оних пойми это...

0